Встреча с инопланетянами в Финляндии
Время - 4.45 вечера в среду 7 января 1970 года, место - Имярви, 15 км к северо-западу от Хейнолы в южной Финляндии. 36-летний дровосек Аарно Хейнонен и 38-летний фермер Эско Вильо, оба активные лыжники, катались на лыжах. Они спустились с небольшого холма на поляну, где обычно делают передышку. Был закат, и на безоблачном небе было видно несколько звезд. Было очень холодно (-17 градусов Цельсия) и безветренно. Они стояли на поляне около 5 минут, когда услышали гул и увидели, что по небу движется очень сильный свет. Он приближался с севера, сделал широкий круг и направился к ним с юга, снижаясь по мере приближения. Слабый жужжащий звук становился все громче. Свет остановился, и тогда они увидели, что вокруг него клубится светящийся красно-серый туман. С вершины облака поднимались клубы дыма. Оба мужчины стояли совершенно неподвижно, глядя в воздух, и ничего не говорили. Вскоре облако опустилось на высоту 15 м, и они смогли увидеть, что находится внутри него: круглый объект, плоский снизу, металлический на вид и около 3 м в диаметре.
Хейнонен: "Круглый корабль висел некоторое время совершенно неподвижно над нами, в то время как жужжание все еще было слышно, довольно низкое. Затем огромный диск начал снижаться вместе с красно-серым туманом, который становился все более тонким и прозрачным. Он остановился на высоте 3-4 м, так близко, что я мог бы дотронуться до него, протяни я лыжную палку. Корабль был полностью круглым. Когда он опустился наклонно к нам, мы увидели, что с верхней стороны у него был купол. Вдоль нижнего края была как бы приподнятая часть, на которой находились три сферы или купола, расположенные на равном расстоянии друг от друга, Из центра нижней части выступала труба диаметром около 25 см, из которой внезапно появился интенсивный луч света. Я не думаю, что мы вообще что-то сказали друг другу. Мы были совершенно поражены. Мы видели, как свет несколько раз переместился, затем остановился и интенсивно осветил участок снега диаметром около метра, вокруг которого был темный край, почти угольно-черный, шириной 1 см.
Я стояла совершенно неподвижно. Вдруг я почувствовал, как будто кто-то схватил меня сзади за талию и потянул назад. Кажется, я сделал шаг назад, и в ту же секунду я увидел существо. Оно стояло в центре луча света с черной коробкой в руках. Из круглого отверстия в коробке исходил желтый пульсирующий свет. Существо было ростом около 90 см, с очень тонкими руками и ногами. Его лицо было бледным, как воск. Я не заметил глаз, но нос был очень странным, это был скорее крючок, чем нос. Уши были очень маленькими и сужались к голове. На существе было что-то вроде комбинезона из светло-зеленого материала. На ногах были сапоги более темного зеленого цвета, которые тянулись выше колен. Также были белые перчатки до локтей, а пальцы были согнуты, как когти, вокруг черного ящика".
Вильо: "Существо стояло в центре яркого света и светилось, как фосфор, но его лицо было очень бледным. Плечи были очень худые и покатые, руки тонкие, как у ребенка. Я не обратил внимания на одежду, заметив только, что она была зеленоватого цвета. На голове был конический шлем, блестящий как металл. Рост существа не превышал 1 м". Внезапно оно повернулось и направило отверстие ящика в сторону Хейнонена: Пульсирующий свет был очень ярким, почти ослепляющим. В лесу было очень тихо. Вдруг от объекта повалил красно-серый туман, и из освещенного круга снега начали вылетать крупные искры. Искры были похожи на конусы, длиной около 10 см, красного, зеленого и фиолетового цвета. Они вылетали длинными кривыми, довольно медленно; многие из них попадали в меня, но хотя я ожидал, что они обожгут меня, я ничего не почувствовал. Искры переливались несколькими цветами. Это было очень красиво. В то же время красный туман становился все гуще и скрывал существо. Вдруг он стал таким плотным, что я не мог видеть Аарно, хотя знал, что он стоит всего в нескольких метрах от меня".
Хейнонен: "Я мог видеть только Эско. Туман был очень густым, и я больше не мог видеть это существо".
Вильо: "Я видел существо в течение, возможно, 15-20 секунд, не больше. Внезапно луч растаял, взлетел вверх, как мерцающее пламя, и был втянут в щель в корабле. После этого туманная завеса словно разорвалась на куски. Воздух над нами был пуст! Не думаю, что можно сказать, что мы испугались. Мы смеялись и говорили об этом свете. Но в то же время нам было немного не по себе". Они оставались там около трех минут. Постепенно Хейнонен почувствовал онемение в правом боку. Когда он шагнул вперед на лыжах, его правая нога не выдержала, и он упал в снег.
Хейнонен: "Моя правая нога была ближе всего к свету. Вся нога была жесткой и болела. Нога была как будто под наркозом".
Вильо: Становилось темно. Я спросил Аарно, не пора ли нам в путь. Я подумал, что он шутит, когда он сел на снег. Но потом я увидел, что он не может встать, хотя пытается снова и снова".
СИМПТОМЫ
Вийо пришлось наполовину нести, наполовину тащить своего друга до его дома, расположенного на расстоянии около 3 км. Когда они пришли домой, - рассказывает мать Хейнонена, - на улице было темно. Они постучали в дверь, чего обычно не делают. "Когда я открыла дверь, Аарно был снаружи, прислонившись к Эско. Я помогла им войти. Ни один из них не выглядел испуганным, но я видела, что лицо Эско было красным и опухшим. Мы перенесли Аарно на диван".
Хейнонен: "Я чувствовал себя плохо. У меня болела спина, болели все суставы. У меня болела голова, и через некоторое время меня вырвало. Когда я пошел в туалет, моча была почти черной, как будто я вылил черный кофе на снег. Это продолжалось в течение нескольких месяцев".
Вильо: "Я поспешил к ближайшему соседу, который жил примерно в 600 м, у него есть телефон. Первые два врача, которым я позвонил, не смогли приехать, но доктор Каджаноя сказал, что встретит нас в клинике Хейнола через час. Сосед отвез нас туда". Врачу Хейнонен пожаловался на больные суставы и головную боль. Врач прописал снотворное, а на следующий день успокоительные, сказав, что симптомы пройдут через 10 дней. Но они продолжались, и Хейнонен не мог работать, в мае он сообщил, что все еще болен, у него болит голова и шея, малейшее усилие утомляет его.
Онемение правой ноги прошло, но у него по-прежнему были проблемы с равновесием. Его память была настолько плоха, что если он выходил из дома, то должен был сказать, куда идет, чтобы его могли подобрать, если он не вернется. Посещение места происшествия ухудшило его самочувствие. Несколько человек, посетивших это место, по словам Вильо, чувствовали себя плохо в течение нескольких дней после этого; он задавался вопросом, не было ли это место каким-то образом заражено. Он тоже страдал от последствий, включая головные боли и проблемы с глазами. Доктор Паули Каджаноха сообщает: "Я думаю, что мужчины пережили сильный шок. У Вильо было очень красное лицо, и он казался немного опухшим. Оба казались рассеянными. Они говорили быстро и бессвязно. Я не смог найти ничего клинически плохого у Хейнонена. Он чувствовал себя не очень хорошо, но это могла быть реакция желудка на шок. Симптомы, которые он описал, похожи на симптомы после радиоактивного облучения. К сожалению, у меня не было прибора, чтобы это измерить. Что касается черной мочи, это кажется необъяснимым. Возможно, в ней могла быть кровь, но это не может продолжаться в течение нескольких месяцев. Если бы были взяты образцы крови, они могли бы показать изменения в его крови". Оба мужчины выглядели искренними, и я не думаю, что они все это выдумали. Я уверен, что они были в состоянии шока, когда пришли ко мне; должно быть, их что-то напугало". Странная вещь произошла в июне 1970 года, когда оба свидетеля вновь посетили это место вместе со шведским журналистом, фотографом и переводчиком; руки этих людей внезапно стали красными, а Хейнонену пришлось покинуть это место из-за сильной головной боли.
Дополнительные свидетельства
В тот же день и в то же время, что и лыжники, еще два человека видели яркий свет в небе. Жена фермера Эльна Сиитари в Пайстъярви, примерно в 15 км от Имьярви, направлялась в коровник, когда увидела странный свет в направлении Имьярви. В Паасо, в 10 км к северу от Имьярви, сын одного из домохозяйств вышел за дровами, когда заметил световое явление; было 4.45 вечера.
Источник
Последние аномальные новости

Ведьму арестовали за неосторожное обращение с огнем

Вода сохранялась в марсианском кратере намного дольше

Вторжение яйцевидных НЛО в окрестностях Левелленда

Голубые сверхгиганты образовываются из слияния двух звезд

Домашние роботы со здравым смыслом

Есть места, куда сталкеры боятся ходить

Жизнь можно обнаружить в отдельном инопланетном зерне

Инопланетяне приглядывают за атомными станциями Индии

Как и когда можно увидеть дьявольскую комету

Люди скоро превратяться в Боргов

Миссия по сбору ресурсов с астероида Апофис

НЛО замечен над атомной станцией в Тамилнаду

Обнаружен потенциально обитаемый водный мир

Планетарный каннибализм распространен среди звезд

Половина всех менеджеров стремятся заменить работников ИИ

Полупроводниковые волокна для одежды людей

Рождение и смерть гигантских звезд

Тайна врат в Ад Иераполиса

Темная материя может образовывать звезды

Элитные коммандос обнаружили НЛО

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика