Загадочное похищение инопланетянами в Польше
Просматривая отчеты об НЛО и похищениях инопланетянами, можно в какой-то момент заметить, что многие из наиболее известных случаев происходят из Соединенных Штатов. Иногда доходит до того, что можно подумать, что такие вещи случаются только в Америке, но это не так уж далеко от истины. Со всего мира пришло множество очень странных и в равной степени загадочных рассказов, но их просто похоронили, потому что они так и не расцвели в более широких знаниях за пределами своих стран. Здесь мы рассмотрим один такой малоизвестный случай, который, по-видимому, произошел в Польше, и в то время как очень известный случай на своей родине так и не успел по-настоящему познакомиться с более широким миром уфологии. Это было 10 мая 1978 года, и простой и скромный фермер по имени Ян Вольский ранним утром ехал на своей телеге, возвращаясь из деревни Домброва в сторону Эмильчина в Польше.
До этого момента все было довольно обыденным и обычным днем, поездка Вольского была совершенно рутинной и ничем не примечательной во всех отношениях, но когда он смотрел, как пыльная сельская дорога проходит мимо, его мечты были прерваны довольно странным зрелищем впереди. Перед ним шли два низкорослых человекоподобных существа около 5 футов ростом, с зелеными лицами, раскосыми глазами с «некоторым белым в уголках глаз» и выступающими скулами, одетые в какие-то цельные костюмы и «черные наряды, закрывающие их лбы». Два существа, казалось, сначала не заметили его, так как, казалось, они были в горячем споре, но когда они увидели его, они замедлили шаг и подошли к одной стороне дороги. Когда Вольский прошел между ними, они оба небрежно запрыгнули в его тележку, как будто это было самой обычной вещью в мире. Затем они продолжали говорить друг с другом на бормотающем инопланетном языке, который, по описанию, звучал как «petete petete te» снова и снова в стаккато и непонятной речи. Теперь, когда он был ближе к существам, он мог видеть больше деталей их внешности, Вольский сказал бы о них:
Я заметил, что они были маленькими, одного роста и все они довольно шустрые по характеру. Я заметил тогда одну вещь, то есть вокруг каждого пальца был тонкий и крошечный плавник [он имеет в виду перепончатые руки]. А на верхней части шеи, в том месте, где начинались волосы, у них что-то похожее на шишки. Он был круглым и выступающим, но я не знаю о его природе — была ли это их анатомическая часть или что-то их скрывало. Я не заметил никаких волос, так как все их тело было закрыто костюмом, закрывавшим также часть лба. Но у них, кажется, не было бровей… Они были полностью одеты в это – такой же слитный костюм закрывал ноги и головы. У них не было обуви.
По понятным причинам встревоженный этими двумя странными посетителями, Вольский начал останавливать тележку, но существа активно жестикулировали ему, чтобы он продолжал движение. Он чувствовал себя странно вынужденным сделать то, что ему было сказано, и через некоторое время они подошли к прямоугольной «чисто белой поделке», похожей на «полированный алюминий», парившей над землей, с 4-мя «бочками» по углам поделки с черными «сверлами», которые казалось, вращались вокруг своей оси с огромной скоростью, издавая жужжащий звук, «как шмели в полете». Там была платформа, ведущая от парящего корабля к земле. Возможно, почувствовав его опасения, одна из сущностей призвала его продолжать двигаться вперед, и Вольский сказал бы о том, что произошло дальше:
Мы какое-то время ехали вперед, а потом приказали мне остановиться – не словами сказали, а руками сказали остановиться. Так я это понял и стал подгонять лошадь, но одно из существ схватило поводья и потянуло назад, подгоняя лошадь (оно боялось ремесла.). А когда она остановилась, они сошли с телеги — так же, как раньше садились, и дали мне знак руками, чтобы я ехал с ними. Я привязал свою лошадь, затем слез и пошел за ними к той машине. Там был какой-то крохотный лифт, рассчитанный на двух человек — может быть, он не мог поднять двух больших людей, но точно мог поднять хрупких… И тогда он вышел и ступил на этот корабль, я последовал за ним, и он вскоре поднялся. быстро – перед той дверью ремесла. И весь корабль мог быть на высоте около 4 метров над землей, может быть 4,5 метра.
Оказавшись на корабле, первое, что заметил Вольский, это то, что интерьер был серовато-черным по сравнению с белым снаружи, и что возле стены лежало несколько ворон, которые казались несколько парализованными и «двигались крыльями, ноги и головы, но не двигались». Затем он заметил, что внутри корабля находились еще два гуманоида, которые подтолкнули его к себе, а затем жестикулировали в сторону какой-то скамьи. Интересно отметить, что они общались с ним исключительно жестами, а не телепатическими сообщениями, которые описывает большинство похищенных. Когда Волькси подошел к скамейке, они жестом пригласили его сесть, и он объясняет, что произошло дальше:
Они показали мне через жесты, чтобы одеться вниз. Когда я была полуголая, до пояса – а может и не до конца, потому что, раздевшись, я сняла пиджак, потом блузку на 4 пуговицы… А когда я стала расстегивать две верхние, то существо, которое было в я расстегнул два снизу. Когда я раздевался, появилось четвертое существо – то, что осталось на земле. Ну а когда я был частично раздет до пояса и встал на место, мне было приказано раздеться полностью. Поэтому я снял обувь. Затем передо мной появилось одно из присутствующих существ с приспособлением в виде двух тарелок, сложенных в руке. Он приблизил «тарелки» ко мне спереди, затем слегка повернул меня, держась за руку. Потом он поднял мою руку вверх и начал что-то делать с этими пластинами сбоку… потом сзади и с другой стороны. Потом он показал мне, как одеваться. После этого приказа я стал одеваться и осматриваться, но не было видно ни окон, ни света. Я ничего не видел.
У них было что-то, что могло быть едой в виде сосулек. Они крошили его на мелкие кусочки и клали в рот. Звуков дробления не было. Эта еда давилась, как затвердевшее тесто, без каких-либо звуков. Он (сущность) указал пальцем на вещь в форме сосульки и спросил меня – не словами, а жестикулируя – могу ли я это съесть. Они хотели угостить меня этим. Но для меня это было несколько странно, и я показал движением головы, что не буду есть эту штуку. Затем он показал мне одеться, так что я сделал это, и я собирался сойти с корабля, как было сказано. Когда я уже собирался это сделать, я повернулся и снял шапку, сказав им: «До свидания». Все они поклонились. Затем я сделал шаг вперед и оказался на земле. И это все. Я мог наблюдать за аппаратом только на расстоянии 15 м. потому что тогда он спрятался за какие-то кусты. Я торопился вернуться домой и сообщить об этом сыновьям.
Когда Вольский вернулся домой, он рассказал своей жене и сыновьям о том, что произошло, и попросил их выйти на улицу и посмотреть, смогут ли они увидеть корабль. Когда они отправятся туда, где произошел инцидент, они не только увидят его своими глазами, но и обнаружат физические следы, оставленные кораблем и его обитателями, о которых Вольский сказал бы: Потом я выбежал на улицу и увидел, что мои сыновья идут со стороны сарая. Я позвонил им и сказал: «Идите скорее на поле, и вы увидите в воздухе какую-то поделку». Я даже описал это как «автомобиль» в воздухе, что-то из ряда вон выходящее. Так они побежали тревожить то одного, то другого соседа, а потом вместе бросились в сторону поля. Потом появился мой третий сын, и я сказал ему: «Ты тоже должен пойти и посмотреть». Через некоторое время я присоединился к ним из-за любопытства. Но когда я прибыл на место вместе с сыновьями, в воздухе не было ничего – только притоптанная трава, покрытая росой, и тропинки, идущие во все стороны… Когда я увидел, что она исчезла, я повернул назад и вернулся домой. Остальные остались на месте, проверяя следы и т. д. Вскоре к ним присоединились еще двое мужчин. Осматривали следы, увидели чью-то ногу… [Как оказалось, местность была усеяна странными следами. Были также подсказки, указывающие на то, что образцы почвы могут быть взяты. Следы имели почти прямоугольную форму, но вскоре были затоптаны местными жителями и правоохранителями.
Когда история вышла в свет, эта история стала сенсацией в Польше и быстро переросла в самый известный случай с НЛО, поставив Вольски в центр внимания. Этого обычно тихий и сдержанный фермер совсем не ценил, но, тем не менее, он настаивал на своей истории и настаивал на том, что все это правда. Психолог, обследовавший Вольски, назвал его честным человеком в здравом уме, и, по словам друзей и семьи, он был серьезным, надежным, честным и трудолюбивым человеком, у которого не было причин сочинять небылицы, и он непреклонно придерживался своего мнения. история, даже несмотря на то, что его высмеивали и постоянно преследовали искатели любопытства. Он сказал бы о своем испытании: Знаете, что люди тогда говорили обо мне? Они называли меня алкоголиком или говорили, что это был всего лишь сон! Хуже всего были поездки, которые начали приходить сюда. Иногда одновременно находилось до 14 вагонов с туристами. Меня притесняли и не пускали на работу. И вытоптал мой луг…
Вольски умрет в 1990 году, но его случай до сих пор популярен среди уфологов в Польше, хотя и не очень известен за рубежом. В его родной стране его наследие продолжилось, и в его родном городе Эмильчине был установлен памятник этому событию. Что нам делать с его фантастической историей? Было ли это вообще в каком-то смысле на самом деле или это просто бред заблуждающегося ума или розыгрыш? Ответы остаются неясными, и это случай из дальнего уголка мира, который находится за пределами более известных случаев, зарегистрированных в Соединенных Штатах.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Алмазные процессоры уже на подходе

Арахниды в городе Инков на Марсе

В Зоне 51 есть сверхзащищенная база внутри базы

В Ланкашире обнаружена своя Зона-51

Есть ли инопланетяне на экзопланете K2-18b

Инопланетяне путешествуют автостопом на астероидах

Китай создает свою версию мозгового чипа

Контактер получил послание от Бога

Музыкант стал первым пассажиром летающего автомобиля

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Пауки замечены на Марсе

Пилот видел в небе четыре необъяснимых объекта

Подросток из Лас-Вегаса рассказал о пришельцах

Потомки птицоидов из Зимбабве

Почти 2000 наблюдений НЛО над Великобританией

США готовятся к войне в космосе

Ученый раскрыл причину проклятия фараона

Ходьба пешком повышает работоспособность мозга

Черные дыры препятствуют звездообразованию

Является ли ИИ ChatGPT сексистским

Бабайка похитила ребенка

В Сколково начали печь хлеб из насекомых

Вонючий дом шипящей ведьмы в Детройте

Вулканы на Ио непрерывно извергаются более 4,5 млрд лет

Женщина сорвала джекпот после предсказания гадалки

Жителей Самарской области напугали черные кольца в небе

Как лучше строить здания из реголита на Луне

Корональные выбросы массы в ионосфере Марса

Лазерный двигатель для сверхзвуковых подводных лодок

На шее женщины выросла огромная опухоль

Нашли неолитическую дорогу мертвых

Недоношенная девочка, признанная мертвой, ожила

Портал между мирами на горе Уррака

Психологи усомнились в существовании внутренних часов

Русский Нострадамус. В чем феномен Жириновского

Самые таинственные исторические артефакты

Сознание людей еще не готово к НЛО

Уфологические исследования во Франции

Ферменты, превращающие разные группы крови в первую

Физическая сила от природы способствует долголетию

Безотопливный двигатель бросает вызов законам физики

Близкие контакты с НЛО опасны

Женщина увидела НЛО из окна самолета над Нью-Йорком

Звездолет инопланетян вылетает из Солнца

Компании могут использовать ИИ в отношениях с клиентам

Летающий цилиндр замечен над нью-йоркским аэропортом

НАСА пересмотрит миссию по возвращению образцов с Марса

НЛО над Нью-Йорком поставил в тупик пассажира

Обнаружены новые структуры из сверхтяжелых кварков

Первый 3D-взгляд на магнитное поле нашей галактики

Подросток из Лас-Вегаса пострадал от демонического существа

Пришло время поговорить об НЛО

Радиотелескоп, изменивший наше представление о космосе

Самые убедительные наблюдения НЛО в истории Висконсина

Свет может испарять воду без нагрева

Странный цилиндр пролетел около аэропорта Ла Гуардиа

США действительно обнаружили разбившийся НЛО

Узнаем ли мы, есть ли жизнь на TRAPPIST-1e

Универсальная структура для пространственной биологии

Унификация концепции турбулентности звезд

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Подписка на новости
Наверх