Луна - космический Ноев ковчег
Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) категорически отвергает предположения о том, что наша Луна менее чем твердая, однако инициативы, финансируемые космическим агентством, указывают на постоянный интерес к составу ее недр. Рутинное обнаружение сотен световых люков на лунной поверхности (отверстий в Луне, через которые видны пещерные туннели под ней) недавно побудило НАСА спонсировать разработку роботизированных мини-роверов, предназначенных для получения изображений и изучения внеземных расщелин. Авторы исследования, опубликованного в октябрьском номере журнала Earth-Science Reviews за 2020 год, подсчитали размеры этих огромных лунных полостей. Результаты показали, что многие из этих подземных полостей в сотни раз больше, чем все, что можно увидеть на Земле. По словам руководителя исследования, один из крупных лунных туннелей "мог бы легко вместить в своих стенах небольшой город".
В совокупности эти события возродили предположения об истинном составе и внутренней структуре Луны. За пределами воображаемых сцен, созданных писателями-фантастами начала 1900-х годов, идея о том, что ближайшая космическая соседка Земли может быть пустой, имела свою долю приверженцев на протяжении многих лет. Современная "теория полой Луны" частично восходит к книге, опубликованной в 1966 году выдающимся астрономом Карлом Саганом и российским астрофизиком И.С. Шкловским. Их литературное произведение "Разумная жизнь во Вселенной" содержало главу о любопытной природе лун, вращающихся вокруг Марса - Фобоса и Деймоса. По их расчетам, эти объекты имели аномально низкую плотность, что заставило их задаться вопросом: Могут ли они быть "жесткими снаружи, но полыми внутри?". Авторы задались вопросом, могла ли продвинутая марсианская цивилизация создать искусственные спутники для работы в качестве низкогравитационных платформ. Такое орбитальное расположение позволило бы им легче запускать миссии в дальний космос - преимущество, которое дает и земная Луна.
Дедушка ракетной программы НАСА, доктор Вернер фон Браун, невольно подогрел легенду о пустотелой Луне, написав для журнала "Популярная механика" статью о плане миссии "Аполлон-13" врезать 15-тонную часть ракеты Saturn V в лунную поверхность. Этот эксперимент был продолжением намеренного падения лунного модуля "Аполлона-12", в результате которого Луна "почти час звенела, как колокол, указывая на какую-то странную и неземную подземную структуру". Несмотря на то, что "Аполлону-13" не удалось высадиться на Луну, они смогли доставить полезную нагрузку для эксперимента, получив результаты, аналогичные лунной тряске, как и при предыдущем столкновении. Центр управления полетами сообщил экипажу "Аполлона-13" о своем успехе: "Похоже, что ваша ракета-носитель только что ударилась о Луну, и это немного раскачивает ее". Эта наводящая на размышления фраза дала пищу для теоретиков, утверждающих, что Луна может быть в основном полой.
Основываясь на более ранних размышлениях Сагана о природе марсианских лун, двое российских ученых, Васин и Щербаков, предположили, что особенности Луны могут быть решены с помощью логического объяснения: Луна - это искусственный полый объект - спутник, который был специально размещен рядом с нашей планетой высокоразвитой внеземной цивилизацией. Советский дуэт опубликовал свои мысли по этому поводу в статье 1970 года под названием "Является ли Луна творением инопланетного разума?". Их косвенные предположения о спутнике, созданном пришельцами, проложили путь к тому, что стало известно как "Гипотеза космического корабля Луны".
Одним из первых, кто подхватил эту гипотезу, был исследователь и автор Дон Уилсон. Он изложил свою гипотезу об искусственном спутнике, обращающемся вокруг Земли, в двух книгах - "Наш загадочный космический корабль Луна" (1975) и "Секреты нашего космического корабля Луна" (1979). Уилсон привел такие аномалии, как неглубокие лунные кратеры (прочный корпус, защищающий лунный корабль, не позволяет метеорам проникать глубоко), а также наличие странных структур и огней на поверхности (свидетельство искусственных транспортных средств и навигационных маркеров) в качестве доказательства того, что Луна не была сформирована естественным путем.
Вдохновленный "теорией советских космических кораблей" Васина и Щербакова, Уилсон согласился с тем, что Луна это древний инопланетный космический корабль. Это требовало, чтобы он был в основном полым транспортным средством - особенно если учесть размер предполагаемого груза: "Огромный космический корабль нес все необходимое, чтобы служить своего рода Ноевым ковчегом для разумных существ в путешествии по Вселенной". Интересно, что Уилсон упомянул о существовании лунных особенностей, которые похожи на световые люки. Он упомянул работу астронома-любителя доктора Х. П. Уилкинса, который был убежден, что "внутри Луны действительно существуют обширные полые области, возможно, в виде пещер, и что они соединены с поверхностью огромными отверстиями или ямами". Уилсон предположил, что эти "ямы", возможно, являются входами в "подземные, скрытые базы, расположенные внутри Луны".
Другая книга, написанная в том же ключе, что и книга Уилсона, была собрана Кристофером Найтом и Аланом Батлером. В книге "Кто построил Луну?" (2005) авторы отмечают множество "нереальных совпадений" между Луной, Солнцем и Землей (например, точные размеры, необходимые Луне для солнечного затмения или регулирования земных приливов) и настаивают на том, что спутник нашей планеты был создан специально. В отличие от вывода Уилсона о том, что Луна была "космическим Ноевым ковчегом", который был доставлен в свое нынешнее местоположение из-за пределов нашей Солнечной системы, Батлер и Найт предположили, что она была изготовлена земными архитекторами с использованием доступных элементов планеты. (Утверждается, что именно поэтому тесты материалов лунной поверхности показали, что их состав чрезвычайно похож на земной).
Что касается того, кому принадлежат чертежи искусственной Луны, то в интервью журналу "Новая заря" Найт подробно остановился на трех возможных вариантах. "Бог, инопланетяне или люди. Единственный из них, который на 100% научно возможен, - последний. Путешествия во времени общепризнаны как физически возможные, и ряд ученых близки к тому, чтобы отправить материю в прошлое. Мы можем предположить, что в будущем могут быть созданы машины, которые можно будет отправить назад, чтобы удалить материю с молодой Земли для строительства Луны - возможно, с использованием технологии мини черных дыр". На некоторые загадки, связанные с формированием Луны, в конечном итоге могут ответить инвестиции в прочных автономных роботов. Новые роверы разрабатываются специально для подповерхностного исследования темных лунных расщелин. Сегодняшние прототипы способны отталкиваться от зияющих внеземных пастей и оснащены оборудованием для получения изображений высокого разрешения.
Одна из передовых моделей была испытана в земной воронке в штате Юта в рамках подготовки к будущей съемке Луны. Беспилотный лунный аппарат, названный его создателями из Университета Карнеги-Меллона PitRanger, предназначен для сбора фотографий воронки с нескольких ракурсов и получения полного представления о ситуации на земле. Получение более подробного представления об этих подземных порталах может значительно расширить наше понимание устройства Луны. Если повезет, некоторые из этих роверов могут быть развернуты уже в 2022 году, и их следует серьезно рассмотреть в качестве части лунных миссий НАСА Artemis. Может быть, это и не полый древний космический корабль пришельцев, но происхождение Луны до сих пор остается неясным с научной точки зрения. Вполне логично, что предпринимаются целенаправленные усилия, чтобы послать аппараты для исследования подземных тоннелей на Луне и не только из-за их ценности для строительства базы, но и из-за сокровищницы данных, которые они, вероятно, хранят о том, как формировались тела в нашей Солнечной системе. Если лунные тоннели, которые вскоре предстоит исследовать, простираются далеко под поверхностью, они могут помочь объяснить некоторые из часто упоминаемых аномалий Луны и открыть доступ к секретам, погребенным под реголитом. Как показывает повышенный интерес к роботам способным проникать в подлунные полости и исследованию Луны, даже если теории о полой Луне не вызывают восторга у чиновников НАСА, они все же вызывают интерес.
Источник
Последние аномальные новости

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

ИИ представляет угрозу для человечества

Кукла на ветрине пугает покупателей

НЛО - это одно, но НПО представляют реальную угрозу

НЛО представляют явную и настоящую опасность

Новые кадры НЛО являются ключом к разгадке тайны

НПО представляют угрозу

Пентагон продолжает поиски внеземной жизни

Пилоты путают НЛО со спутниками Starlink

Портативные наборы для обнаружения НЛО

Робот пародирует Илона Маска и Дональда Трампа

Секретные материалы газеты Гримсби Телеграф

Сколько НЛО было замечено в Мичигане

Тайна, стоящая за взрывом наблюдений НЛО

Тайны легендарного наблюдения 'Огни Феникса'

Уфологи вызовут НЛО для документального фильма

Что случилось с рейсом MH370

Я скептически отношусь к инопланетным НЛО

Натуральная продукция по уходу за лицом и телом. Основные плюсы

Военный ИИ Пентагон улучшал с помощью StarCraft II

Дементора сняли в небе над Калифорнией

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика