Где можно увидеть призраков в Подмосковье
В Московской области много красивых и загадочных мест, но также в регионе есть зоны и области, которые местные жители считают аномальными и загадочными. Верить этим слухам или нет – каждый решает сам. В любом случае, особо отчаянным и любопытным путешественникам будет интересно посетить такие места и испытать их магическое воздействие на себе.
Странные звуки
В Сергиево-Посадском районе Московской области есть деревня Рязанцево, жители которой часто рассказывают о неких слуховых галлюцинациях. Когда поблизости никого нет, им чудится лай собак, бренчание металлических ведер и других странные звуки, а иногда они слышат даже незнакомые голоса. Некоторые видят призрачную фигуру в плаще. Поскольку нет никаких оснований говорить о массовом безумии, этот слух, скорее всего, порожден старой легендой. Якобы некогда в лесу погибли много чужаков, не то цыган, не то татар, не то инопланетных пришельцев. Ну а те, кто во все это не верит, считают, что имеет место просто какая-то звуковая аномалия.
Черный столб
По словам местных жителей и дачников, недалеко от города Ивантеевка, возле деревни Комягино, в лесу часто обнаруживают таинственный черный столб. Любой, кто видел его, вскоре замечает странные явления: часы путника тут же останавливаются, или компас перестает работать. Многие говорят, что после того, как человек увидит этот столб, есть очень большая вероятность заблудиться. Ходят слухи, что некоторые дачники блуждают из-за него по лесу часами или днями. Люди, которые видели черный столб, утверждают, что он всегда выглядит по-разному. В то же время, согласно народным слухам, если женщина увидит этот столб, то после того, как найдет дорогу домой, она непременно почувствует прилив сил и очень помолодеет. Никто не может назвать точное местоположение столба, потому что он каждый раз появляется в новом месте. Такое перемещение якобы происходит во время полнолуния.
Таинственные курганы
Недалеко от станции Переделкино можно увидеть так называемые Наполеоновские курганы – место захоронения французских солдат, которых наши войска изгнали из Москвы в 1812 году. Говорят, что у этих мрачных валов происходят странные явления. Стрелки часов начинают вращаться как им заблагорассудится, электронное табло на телефонах гаснет, в траве и кустах слышится странный шорох. Кроме того, некоторые посетители здешних курганов наблюдали мираж в виде старинной битвы. А еще говорят, что из-за аномалий этого места тела наполеоновских солдат мумифицировались, хотя не совсем ясно, кто и как мог это проверить.
Призраки на дороге
Если вы поедете по участку дороги между Люберцами и Лыткарино, то проявите крайнюю осторожность. Ведь, по словам особо суеверных автовладельцев, возле деревни Пехорка, перед машинами иногда появляются странные пешеходы. Например, старушка с палкой и девочка с куклой. Любители мистики считают, что призраки, возникающие здесь, пугают и сбивают с толку автомобилистов. Ходят слухи, что в этом месте были обнаружены трещины и магнитные аномалии земной коры, но кто и когда именно их фиксировал не известно. Вообще этот участок называют дорогой смерти, так как здесь часто происходят автоаварии со смертельным исходом.
Загадка Сьяновских пещер
Сьяновские пещеры, расположенные в Каширском районе Московской области, уже давно пользуются популярностью у спелеологов и любителей всего таинственного. С 90-х годов ходят слухи, что в лабиринте Сьян можно встретить таинственную старуху, которая может появляться то в виде бородатого мужчины, то молодой женщины. Кто-то связывает это с тем, что в 18 веке здесь велась добыча камня, и этот призрак – душа умершего рабочего. Другие говорят, что это, вероятно, призрак советского солдата – во время Великой Отечественной войны в Сьянах был госпиталь. Некоторые местные жители также рассказывают о чудодейственных свойствах Сьян. Например, узкий лаз под названием Щучий дарит самые ранние воспоминания тем, кто его преодолевает – чуть ли не с момента рождения, а пещера Млечный путь интересна тем, что на ее поверхности при свете фонарика появляются миллионы искорок. Также, по словам многих людей, побывавших в Сьяновских пещерах, после их посещения у человека резко обостряются все чувства. Главный ход в пещеры закрыли после того, как в декабре 2020 года там потерялась группа детей вместе с экскурсоводом.
Огни овальных тарелочек
Недалеко от Дмитровского шоссе, в районе станции Катуар, можно часто увидеть в небе странные объекты. Согласно местной легенде, они всегда имеют овальную форму и оранжевый цвет, переливаются огнями и часто резко снижаются, а потом взмывают вверх. Поэтому это место считается особенным – якобы оно привлекает гостей из космоса. Однако, помимо этих свидетельств очевидцев, никакие таинственные знаки здесь больше не обнаруживались. А «тарелочки» в небе уже стали почти обыденным местным явлением, поскольку их видеть можно слишком часто.
Летающие лыжники
В окрестностях города Климовска, по заверениям любителей мистики, регулярно происходят случаи телепортации людей. А началось все с того, что в 1978 году во время лыжной прогулки, совершенной в компании друзей, некий гражданин вдруг обнаружил, что его спутники отсутствуют, а сам он находится совершенно в другом месте. Он начал бродить по лесу в поисках друзей, и когда, наконец, нашел место, откуда «телепортировался», то увидел, что его лыжня там внезапно закончилась, как будто он взмыл в небо. После этого якобы подобные случаи стали происходить здесь с завидной регулярностью. Климовский лес также считается аномальным местом. Периодически можно услышать о странных видениях, которые в нем наблюдают грибники, но никто не может подтвердить их научно. Например, некоторые видят пикник, на котором присутствуют люди в одежде 30-х годов прошлого века. Но при сильном приближении все они исчезают без следа.
Тайна пахучего озера
В Шатурском районе Московской области есть озеро почти ровной округлой формы. Оно издавна получило прозвище Смердячье. Такое название было дано местными жителями из-за того, что озеро источало сильный запах сероводорода, который сейчас ощущается гораздо меньше. Существует версия, что этот водоем образовался около 10 тысяч лет назад в результате падения метеоритов. Интересно, что за последние несколько лет постоянно меняется не только уровень воды в озере, но и его химический состав. Люди, которые бывали рядом с этим водоемом, утверждают, что видели таинственные силуэты в воде, а самые впечатлительные натуры уверены, что неопознанные летающие объекты периодически проплывают в небе над озером. Также по берегу нередко бродят странные фигуры, которые быстро удаляются при первой же попытке с ними заговорить.
Силуэт усадьбы Апраксиных
В 50 километрах от Москвы, в городском округе Дмитровский, есть некогда роскошная, а ныне заброшенная усадьба Апраксиных в Ольгово. Это место было популярно среди московской дворянской элиты прошлых столетий. В 18-19 веках здесь был свой крепостной театр, который не обходили вниманием известные певцы, музыканты и актеры. Светской львице Наталье Голицыной, приехавшей навестить свою дочь, жену Апраксина, тоже понравилось останавливаться в этом поместье. Именно она стала прототипом графини в повести А. Пушкина «Пиковая дама». Поэт услышал эту историю от внука Голицыной. Согласно легенде, призрак Голицыной до сих пор бродит по усадьбе, тоскуя по старым добрым временам, когда здесь устраивались пиры и играли в карты. Особенно часто ее видят промозглыми осенними вечерами – в окнах вспыхивает огонь и появляется силуэт женщины с высокой старинной прической.
Ужас урочища Шушмор
На границе Московской и Владимирской областей, в Мещерском лесу, находятся аномальная зона, известная по всей России. Урочище Шушмор – это невероятно загадочное место. Оно не отображается ни на одной карте. Свидетели, побывавшие там, рассказывают о нем совершенно удивительные вещи. Заболоченные леса простираются на несколько километров вокруг этого района. До революции неподалеку проходил многолюдный Коломенский тракт. Странное исчезновение людей на нем началось еще в 19 веке. В 1885 году исчез вместе с извозчиком и повозкой с лошадью член земской управы. Расследование зашло в тупик, и дело было закрыто. Два года спустя огромный обоз с товарами пропал в том же месте, и полиция снова ничего не нашла. Загадочные события продолжались много лет: в этих краях исчезли почтальоны, землемеры и несколько крестьян – в общей сложности около 19 человек. Уже в наше время исследователи отметили сильные магнитные колебания в этих местах. Кроме того, у местных жителей есть легенды о каменных шарах, поросших мхом. Якобы найдя их можно отыскать ключ к исчезновению людей.
Мнение
Алла Выгородская, парапсихолог:
– С момента своего появления на Земле люди стали замечать мистические явления, которые невозможно объяснить. На сегодняшний день можно найти огромное количество событий, поражающих умы ученых всего мира. Многие считают, что это магия, а скептики просто разводят руками. Если в психологии есть какие-то мистические явления, то это становится парапсихологией. В обычной жизни мы именуем такие явления паранормальными. Что создает эти явления? Обычная жизнь? Это абсурд. Если бы все явления нашего мира были не чем иным, как химическими реакциями, тогда мы могли бы точно предсказать каждое движение муравья. Но этого мы не можем! Однако мы так привыкли жить своими клише, что любое отступление от него создает хаос и ломает шаблон. Нам нужно просто снять шоры с глаз и принять то, что у мира есть неизвестная нам изнанка. За которую заглядывать следует очень осторожно, если вообще стоит это делать.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Безотопливный двигатель бросает вызов законам физики

Близкие контакты с НЛО опасны

Женщина увидела НЛО из окна самолета над Нью-Йорком

Звездолет инопланетян вылетает из Солнца

Компании могут использовать ИИ в отношениях с клиентам

Летающий цилиндр замечен над нью-йоркским аэропортом

НАСА пересмотрит миссию по возвращению образцов с Марса

НЛО над Нью-Йорком поставил в тупик пассажира

Обнаружены новые структуры из сверхтяжелых кварков

Первый 3D-взгляд на магнитное поле нашей галактики

Подросток из Лас-Вегаса пострадал от демонического существа

Пришло время поговорить об НЛО

Радиотелескоп, изменивший наше представление о космосе

Самые убедительные наблюдения НЛО в истории Висконсина

Свет может испарять воду без нагрева

Странный цилиндр пролетел около аэропорта Ла Гуардиа

США действительно обнаружили разбившийся НЛО

Узнаем ли мы, есть ли жизнь на TRAPPIST-1e

Универсальная структура для пространственной биологии

Унификация концепции турбулентности звезд

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Подписка на новости
Наверх