Самые загадочные явления Мирового океана
Океан полон загадок. Люди издавна боятся океана и предпочитают любоваться им с берега. В мировом океане есть места, которых люди боятся особенно сильно. В этих местах бесследно исчезают самолеты и корабли. Есть также гигантские водовороты, гигантские волны и таинственные светящиеся круги на воде... В океане есть место, где все эти явления существуют одновременно. Это Бермудский треугольник. Площадь Бермудского треугольника составляет около миллиона квадратных километров. Треугольник простирается от Флориды до Бермудских островов, затем до Пуэрто-Рико и обратно во Флориду через Багамские острова.
Новости о таинственных исчезновениях кораблей и самолетов в этом районе появились в конце 1940-х годов. Группа из пяти самолетов-бомбардировщиков Avenger не вернулась на базу 5 декабря 1945 года. Пилоты успели только сказать, что входят в "белую воду". Для спасения людей был послан гидроплан, но самолет тоже исчез. За 50 лет в треугольнике исчезло почти 50 судов и самолетов. Однако в середине 1980-х годов треугольник "потерял аппетит". Множество теорий - научных, паранормальных и уфологических - было проанализировано в попытке объяснить загадочное явление. Наиболее достоверная теория была выдвинута Джозефом Монаганом из австралийского Университета Монаша.
В 2003 году ученый опубликовал статью в American Journal of Physics под названием "Могут ли пузырьки метана топить корабли?". Исследователь описал эксперименты, которые он провел, чтобы доказать, что это возможно. Его теорию поддержали многие другие ученые. По словам Монагана, огромные пузыри могут извергаться из подводных залежей твердого метана, известных как газовые гидраты. Не имеющий запаха газ, встречающийся в болотах и шахтах, метан становится твердым под воздействием огромного давления на дне глубоких морей.
Похожие на лед залежи метана могут отколоться и стать газообразными при подъеме, образуя пузырьки на поверхности, пишет AP. Этот газ, концентрируясь на поверхности, может вызвать сбои в работе электронного оборудования на борту самолетов и кораблей. Корабли могут тонуть в таких местах из-за внезапного снижения плотности воды. Еще одним бермудским феноменом является так называемый "Летучий голландец" - необъяснимое исчезновение экипажей кораблей. Скорее всего, причиной таких инцидентов является инфразвук. Некоторые ученые считают, что инфразвук создается пузырьками газа, когда они поднимаются на поверхность.
Инфразвуковые колебания вызывают опасный резонанс сердца и кровеносных сосудов. При таком резонансе у человека может возникнуть приступ паники. Не исключено, что моряки, охваченные страхом и паникой, прыгают за борт в попытке избавиться от странного ощущения. Однако в мире не существует теории, объясняющей, почему Бермудский треугольник перестал пожирать корабли и самолеты в середине 1980-х годов. Звание Бермудского треугольника как самого загадочного места Мирового океана оправдывается несколькими особенностями.
Это одна из двух зон на Земле (вторая известна как Море Дьявола), где магнитный компас указывает на фактический, а не магнитный юг. Компас всегда указывает на южный магнитный полюс, тогда как противоположная сторона - северная - автоматически указывает на север. Более того, космические корабли регистрировали значительные отклонения земной гравитации в этом районе. Гравитация в Бермудском треугольнике сильнее, чем где бы то ни было в мире, что вызывает образование Гольфстрима и его движение к северу от Европы.
Саргассово море
Многие путают Саргассово море с Бермудским треугольником. Это море расположено к юго-востоку от треугольника. Более того, многие люди пытаются найти разгадку тайн треугольника в Саргассовом море. Однако это море расположено в центре Атлантического океана. Существует определенная особенность, за которую море было так названо. Океанические течения там движутся по часовой стрелке. В акватории, которую очерчивают течения, скапливается много водорослей, или саргассов.
Море - это гигантский водоворот, в котором действуют свои законы жизни. Температура воды внутри водоворота гораздо выше, чем снаружи. Вода там сохраняется почти всегда. Там также можно наблюдать чудеса, когда, например, кажется, что солнце восходит одновременно на востоке и на западе. Ричард Сильвестр из Университета Западной Австралии предположил, что гигантский водоворот Саргассова моря является центрифугой, которая создает более мелкие водовороты, достигающие площади Бермудского треугольника. Водовороты вызывают мини-циклоны в воздухе. Циклоны продолжают спиральное движение воды, из которого они появляются, и поэтому могут заставить небольшие самолеты врезаться в океан.
Море дьявола
Это район Тихого океана вокруг острова Мияке, примерно в 100 км к югу от Токио. Этого "родственника" Бермудского треугольника нельзя найти ни на одной карте, но моряки предпочитают держаться подальше от этого региона. Там могут ни с того ни с сего начаться штормы и исчезнуть так же, как и начались. Киты, дельфины и даже птицы не обитают в этом районе. В начале 1950-х годов в этом районе за пять лет пропало девять судов. Самый известный из таких инцидентов - исчезновение японского исследовательского судна Kaiyo Maru No.5. Это очень сейсмически активный регион. Морское дно постоянно движется; регулярно появляются и исчезают вулканические острова. Регион также известен своей активной циклонической деятельностью.
Мыс Доброй Надежды
Этот район у побережья Южной Африки также известен как Мыс Бурь. За сотни лет здесь потерпело крушение множество судов. Большинство кораблекрушений произошло из-за плохой погоды, в частности из-за волн-убийц, они же "мысовые валы". Ученые также называют их одиночными волнами. Это очень большие волны, высотой до 30 метров. Они образуются, когда две когерентные волны становятся одной. Высота одного кейп-роллера равна высоте этих двух волн. Они не меняют своей формы в процессе распространения, даже если встречают по пути другие подобные волны. Они могут распространяться на очень большие расстояния, не теряя своей силы. Такие огромные волны создают перед собой очень большие впадины, глубина которых соответствует высоте волн. В Мировом океане есть много других мест, где могут возникать такие волны, но особенно опасен район у мыса Доброй Надежды.
Восточная часть Индийского океана и Персидский залив
Этот район известен очень впечатляющим и загадочным явлением - гигантскими светящимися и кружащимися кругами на поверхности воды. Немецкий океанолог Курт Кале считал, что светящиеся круги в океане появляются в результате подводных землетрясений, которые приводят к свечению планктона. Пока это воздействие происходит избирательно, создается иллюзия вращающегося колеса. В последнее время эта гипотеза подвергается критике, поскольку она не способна объяснить логику в преобразовании светящихся кругов. Современная наука не смогла объяснить точную круглую форму объектов. Ученые не могут объяснить лучи, которые выходят из одного центра, также они не могут сказать ничего разумного, чтобы объяснить скорость обращения. Версия НЛО в данном случае представляется основной.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Подписка на новости
Наверх