Таинственное исчезновение Фредерика Валентича
Последние слова Фредерика Валентича, обращенные к авиадиспетчерам, породили интригующую тайну, которая 44 года озадачивала следователей. Описав «длинный металлический» объект, кружащий на большой скорости, он сказал: «Он снова завис надо мной… он завис, и это не самолет». Бывший кадет ВВС Фредерик сообщил диспетчерам, что надо мной «парит» таинственный корабль. Затем диспетчер Мельбурна Стив Роби услышал «металлический скрежет», и передача прервалась. 20-летнего Фредерика и его арендованную Cessna 182L больше никто не видел. История попала на первую полосу австралийской газеты под заголовком «Тайна НЛО» и вскоре распространилась по всему миру. А в последующие дни собственный отец Фредерика выразил надежду, что его похитили инопланетяне и он все еще жив. Гвидо Валентич сказал: «Тот факт, что они не нашли его следов, действительно подтверждает тот факт, что там могли быть НЛО».
В другом интервью для прессы он добавил, что, по его мнению, его сына «держат люди с другой планеты». Он также использовал слова «кто-то из другого мира» и добавил: «Они могут захотеть задержать его на неделю или около того, прежде чем вернуть». Это было только начало непреходящей тайны, которая с тех пор очаровывала наблюдателей за НЛО и любителей истории авиации. Несколько свидетелей заявили, что видели странный объект, летевший у мыса Отуэй, в 100 милях к юго-западу от Мельбурна. Управляющий банком Колин Морган и его жена сообщили, что видели большой светящийся объект в форме звезды, который почти час парил недалеко от Джилонга, дальше по побережью. «Казалось, что он летел почти над нами, когда мы ехали по шоссе», — сказал Морган австралийским СМИ. «Он был ярким, и на одном его конце мерцали зеленые огоньки». Детали соответствовали собственному описанию Фредериком зеленого света в его безумном шестиминутном разговоре по радио.
Власти пытались опровергнуть сообщения и настаивали на том, что не верят в причастность НЛО. Но восторженные сообщения в то время предполагали, что Фредерик стал жертвой «треугольника дьявола» Тасмании — южного эквивалента печально известной загадочной зоны Бермудских островов. Затем Рой Манифолд — сантехник в отпуске со своей женой Брендой — выступил с фотографиями, сделанными за 20 минут до звонка Фредерика по радио. Он сказал, что остановился, чтобы запечатлеть закат над Бассовым проливом из залива Крайфиш, и заметил нечто странное только тогда, когда проявил пленку. На его четвертом снимке был виден плотный «черный комок», который, казалось, взбалтывал море, а на шестом — темная масса, поднимающаяся в небо, за которой следовали какие-то голубые «выхлопные» пары. Самое поразительное свидетельство пришло от фермера на мысе Отуэй, который сообщил, что видел 100-футовый объект, пролетавший над его собственностью в тот вечер, когда исчез Фредерик.
Он утверждал, что к борту был прикреплен небольшой самолет, из которого вытекало масло. Встревоженный увиденным, фермер выгравировал бортовой регистрационный номер самолета на своем тягаче - VH-DSJ - такой же, как у пропавшей Cessna. Тот факт, что это наблюдение появилось только 36 лет спустя, не мешает некоторым рассматривать это как убедительное доказательство похищения. «Инопланетная одержимость» Фредерик Валентич с детства мечтал о карьере пилота. Он также был очарован НЛО - его девушка позже сказала, что он был убежден, что инопланетяне посетят его, и он "вернется с ними, но не без нее". Он присоединился к летным курсантам, но дважды был отклонен Королевскими ВВС Австралии, а также не сдал экзамены на коммерческого пилота. У него действительно была лицензия частного пилота, но он попал в беду из-за трех нарушений безопасности — за полет в ограниченном воздушном пространстве и полет в облака. Имея за плечами 150 часов налета, ему было разрешено летать ночью в «визуальных метеорологических условиях».
Погода была ясной 21 октября 1978 года, когда он нанял Cessna и представил план полета на 121 морскую милю к острову Кинг. Он сказал властям аэропорта, что собирается забрать друзей, и погрузил на борт четыре спасательных жилета. Таинственным образом позже оказалось, что это неправда, и настоящая причина его бегства неизвестна. Некоторые предполагают, что он хотел отправиться на поиски НЛО. Он вылетел из Мурабина недалеко от Мельбурна в 18:19 с полным баком топлива. В 19:00 он сообщил о своем местонахождении на мысе Отуэй. Оттуда 20-минутный перелет через море до острова Кинг. Но в 19.06 он связался с диспетчерами Мельбурна с срочным вопросом: «Есть ли какой-либо известный трафик ниже пяти тысяч (футов)?» По словам диспетчеров, других кораблей поблизости не было. Фредерик сказал, что видел «большой самолет» с «четырьмя яркими огнями, похожими на посадочные». Он сказал, что он пролетел над головой с «неизвестной скоростью», а затем «приближался прямо ко мне с востока». Он добавил: «Мне кажется, что он играет в какую-то игру, он пролетает надо мной три раза за раз на скорости, которую я не могу определить».
Затем пилот сказал, что он кружил на высоте 4500 футов, чтобы наблюдать за ним, и добавил: «Похоже, что он неподвижен, то, что я сейчас делаю, находится на орбите, и эта штука просто вращается надо мной, также у нее есть зеленый свет и что-то вроде этого. металлик, как будто он весь блестит снаружи». Фредерик сказал, что таинственный корабль «исчез», а затем снова появился, «приближаясь с юго-запада». Затем он сообщил, что его двигатель «грубо работал на холостом ходу» и «кашлял». Его последними словами в 19:12 были: «Я намерен отправиться на остров Кинг. Ах, Мельбурн, этот странный самолет снова завис надо мной… он завис, и это не самолет». По меньшей мере восемь военных самолетов прочесали местность в ходе крупной поисковой операции, но никаких следов обнаружено не было.
Подруга Фредерика Ронда Раштон, 17 лет, даже наняла собственный самолет для поиска внутри страны, полагая, что он повернул бы назад для безопасной посадки. «Он всегда говорил мне, что так бы поступил, если бы попал в беду за морем», — сказала она. Он также сказал ей, что «если НЛО действительно прилетит на Землю, он вернется с ним», но не без нее, согласно сообщениям того времени. Отец Фредерика отрицал, что исчезновение было мистификацией, вызванной его одержимостью НЛО и тем, что его сын скрывался. Гвидо Валентич сказал, что НЛО были просто «хобби», и добавил: «Он был не из тех людей, которые сочиняют истории. Для него все должно было быть очень правильным и позитивным». В официальном отчете о крушении в 1982 году говорилось, что не удалось определить причину исчезновения. С тех пор сыщики выдвинули свои собственные теории. Для некоторых объяснение более приземленное. В 2013 году отставной майор ВВС США Джеймс МакГаха заявил, что Фредерик мог потерять ориентацию, что представляет опасность даже для самых опытных пилотов.
В своей статье в Skeptical Inquirer он сказал, что четыре света, которые видел Фредерик, вероятно, были планетами и звездой, которые в то время были выровнены. Отвлеченный поиском «НЛО», он не сосредоточился на жизненно важных задачах полета и, возможно, не проверил свои приборы. Он мог стать жертвой «иллюзии наклонного горизонта» — когда пилоты ошибочно думают, что они летят ровно, — и совершить фатальный поворот, называемый «кладбищной спиралью». Некоторые предполагают, что Фредерик, возможно, даже перевернул свой самолет вверх дном, сам того не осознавая. Утверждается, что огни, которые он видел, могли быть отраженными в воде огнями его собственного самолета. Эта теория была отвергнута в 1978 году Артуром Шуттом, которого в сообщениях прессы называют «летчиком-ветераном» и «главой авиационной компании». Он сказал: «В этом полумраке пилот вскоре понял бы, начал ли самолет переворачиваться вверх ногами. «Ковер вываливается с пола, а окурки выпадают из пепельницы». Сорок четыре года спустя нет никаких признаков согласия относительно того, что на самом деле произошло той ночью над Бассовым проливом.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх