Спиритуалист покончил с собой, чтобы доказать жизнь после смерти
Вопрос о том, что происходит с нами после смерти, с незапамятных времен ставил нас в тупик и преследовал нас. Что происходит с нами после смерти? Перейдем ли мы в какое-то другое царство или просто уйдем в небытие? Это вещи, которых мы не знаем, несмотря на все наши философствования и споры, они являются тайнами, которые остаются за пределами нашего понимания. Еще в 19 веке один человек решил, что он собирается ответить на этот вопрос раз и навсегда и доказать, что мы переходим в другое царство. Единственное, он должен был умереть, чтобы сделать это.
В конце 19-го и начале 20-го веков спиритуализм штурмом захватил Соединенные Штаты. В значительной степени под влиянием Гражданской войны, а затем Первой мировой войны, с таким количеством смертей и траура, было желание придерживаться веры в то, что смерть — это не конец, и что мы и наши близкие каким-то образом жили после того, как наше тело умерло. Спиритуализм был прочно привязан к идее некой загробной жизни и идее, что мы можем достичь другой стороны, чтобы общаться с усопшими. С этой целью медиумы, экстрасенсы, сеансы и доски для спиритических сеансов были чрезвычайно популярны в то время, и, хотя было, конечно, много шарлатанов, мистификаторов и мошенников, значительная часть общества полностью верила в жизнь после смерти и способность к духи проникают в материальный мир, чтобы проявиться в мире живых. Одним из тех, кто верил, пожалуй, больше, чем большинство, был человек по имени Томас Линн Брэдфорд.
Брэдфорд был по большей части довольно нормальным, скромным парнем, живущим в Детройте, штат Мичиган. Вдовец и своего рода мастер на все руки, перебиваясь случайными заработками: от плотника до инженера-электрика и даже актера. связаться с его покойной женой. Неясно, чем был вызван этот интерес, но, по общему мнению, он стал абсолютно одержим идеей жизни после смерти, регулярно посещая сеансы и читая лекции, и написал множество статей и эссе о спиритуализме, оккультизме и психических явлениях, даже утверждая, что он сам был экстрасенсом. В январе 1921 года он решил поднять свои интересы на новый уровень и поместил в газете объявление с просьбой помочь ему с экспериментом, который он хотел провести в «спиритуалистической науке».
Вскоре после этого на объявление откликнулась женщина по имени Рут Доран, вдова, уважаемый писатель и лектор из известной детройтской семьи. Интересно, что Доран не была ни спиритуалистом, ни медиумом, ни экстрасенсом, и на самом деле в то время она даже не была уверена, что верит в подобные вещи. Она говорила, что откликнулась на объявление из простого любопытства и «желания узнать больше о предмете, в котором я мало разбираюсь». При встрече с Брэдфордом она быстро погрузилась в мир спиритуализма и почувствовала сильную связь с ним, почти увлечение. Возможно, поэтому она не побежала к двери, когда узнала, какой эксперимент задумал Брэдфорд. Он объяснит ей, что «есть только один способ разгадать тайну — два правильно настроенных разума, один из которых должен сбросить свою земную мантию», — короче говоря, что он намеревался умереть, чтобы доказать существование жизни после смерти.
Брэдфорд считал, что единственный способ по-настоящему доказать существование загробной жизни раз и навсегда — это покончить с собой, а затем вернуться, чтобы пообщаться с Доран, с чем она, казалось, была на удивление спокойна для человека, который утверждал, что раньше не имел абсолютно никакого интереса к спиритуализму. . По его мнению, он должен был стать настоящим пионером в области жизни после смерти и даже самой науки, поскольку доказательство загробной жизни, которое, как он был уверен, он сможет показать, станет величайшим научным открытием в истории человечества. Для него он не просто умирал, он был авантюристом, путешествующим за пределы нашего понимания, как астронавт, отправляющийся в самые глубокие глубины космоса. Должно быть, он действительно продал Доран эту идею, потому что она согласилась, что после его смерти она будет проводить бдение и проводить сеансы, чтобы дождаться, пока его сообщения будут продиктованы ей с другой стороны. Он тоже собирался пройти через это, потому что 5 февраля 1921 года Брэдфорд закрыл дверь своей спальни, продул запальник на своем обогревателе, включил газ и вылетел из царства смертных к месту назначения. Полиция нашла напечатанное сообщение, все еще находившееся в его пишущей машинке, которое гласило: И именно с помощью научных фактов я предлагаю ясно продемонстрировать явления духов и доказать, что все явления находятся вне области сверхъестественного.
Было начато расследование, и хотя Доран сначала считался очень подозрительным или, по крайней мере, соучастником смерти, это было признано самоубийством, и она утверждала, что не верила всерьез, что Брэдфорд действительно справится с этим. Без каких-либо доказательств каких-либо правонарушений Доран никогда не обвинялся в преступлении, связанном со смертью Брэдфорда. Тем временем новость о смерти была во всех основных газетах, часто с зловещими или сенсационными заголовками и постоянными обновлениями по делу. В то время многие люди болезненно думали не о том, какая это трагедия, а скорее о том, выполнит ли Брэдфорд свое обещание и принесет ли сообщение с другой стороны. Доран выполнял свою часть работы, по долгу службы постоянно бодрствуя и проводя регулярные сеансы, но от Брэдфорда не было никакой реакции.
Пока Доран пытался, экстрасенс по имени Лулу Мак заявила, что с ней связался Брэдфорд, когда он позвал ее во время сеанса и назвал свое имя. Мак, заявившая, что никогда раньше не слышала о Брэдфорде, объяснила, что он действительно усиленно пытался общаться с другой стороны, но его дух был слишком слаб, потому что он умер в результате самоубийства. Она сказала, что он находится только в «первой сфере небесного созвездия», поэтому она получает только искаженные сообщения от Брэдфорда, но она не сможет полностью понять, что он пытается сказать, пока он не укрепит свой дух, достигнув цели. другая «небесная высота», процесс, который, по ее словам, может занять годы. Ее утверждение немного подозрительно, поскольку кажется невероятным, чтобы спиритуалист не слышал о деле Брэдфорд, которое было освещено во всех новостях, поэтому ее утверждения были встречены с некоторым скептицизмом со стороны тех, кто думал, что она просто ищет огласки.
Говорит ли Мак правду или нет, вскоре после этого Доран будет утверждать, что ее посетило существо в комнате с ней, которое, по ее мнению, было Брэдфордом. Она сказала, что, хотя он был слишком слаб, чтобы эффективно общаться, у нее был сильный образ 9 часов вечера. запечатлелось в ее сознании, которое она приняла за Брэдфорда. Она пришла к выводу, что в то время он намеревался попытаться прорваться через завесу, и что, если бы она смогла заручиться поддержкой сообщества спиритуалистов, они, возможно, могли бы «ускорить возвращение его духа». С этой целью она собрала как можно больше спиритуалистов и сказала им сосредоточиться на Брэдфорде в 9 часов вечера. Когда пришло время, Доран и группа спиритуалистов устроили сеанс, во время которого якобы все почувствовали присутствие Брэдфорда, и свет погас. Затем Доран заявил, что она получает сообщение от Брэдфорда, и продиктовал его следующим образом:
Я профессор, который говорит с вами из потустороннего мира. Я прорвал завесу. Мне очень помогла помощь живых. Я просто пошел спать. Я проснулся и сначала не понял, что умер. Я не нахожу больших изменений очевидными. Я ожидал, что все будет совсем по-другому. Они не. Человеческие формы сохраняются в общих чертах, но не в физическом. Я не путешествовал далеко. Я все еще во мраке. Я вижу много людей. Они кажутся естественными. Здесь есть легкость ответственности, в отличие от жизни. Чувствуешь себя полным восторга и счастья. Люди одной природы общаются. Я связан с другими следователями. Я не раскаиваюсь в своем поступке. Мой нынешний самолет - всего лишь первая серия. Я все еще исследую будущие планы, относительно которых мы на этом плане так же невежественны, как и земные существа жизни сразу за пределами человеческой жизни.
С этим дух Брэдфорда улетучился, и о нем больше ничего не было слышно. Было ли это действительно сообщением от Брэдфорда? Трудно сказать, так как это довольно расплывчато и не говорит ничего такого, о чем раньше не говорили многие спиритуалисты. В сообщении нет ничего такого, что Доран не мог бы придумать на месте. Невозможно узнать, действительно ли Брэдфорд прорвался и передал это сообщение, но даже если оно было реальным, это далеко не окончательное доказательство, которое он искал, и уж точно не убедительное доказательство того, что он успешно общался с другой стороной. Что здесь происходило? Что нашел Брэдфорд в своем странном путешествии и действительно ли он прошел с другой стороны? Каковы бы ни были ответы на эти вопросы, это остается странным случаем и исторической странностью.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

Подписка на новости
Наверх