Загадочный медведь-ниндзя нападает на скот в Японии
Нечасто в сфере репортажей о криптидах можно встретить существо, которое никогда раньше не видели и о котором не писали в фольклоре или мифологии. Сегодня может быть один из таких дней — из северной Японии приходят сообщения о таинственном «медведе-ниндзя», которого обвиняют в десятках нападений на молочный скот. Что выталкивает это существо из царства семейства медвежьих и, возможно, в категорию криптидов, так это тот факт, что нападения медведей на домашний скот редки, эти нападения происходят посреди ночи, следы лап кажутся необычно большими, а коровьи туши часто остаются едва съеденными, чего ни один уважающий себя медведь никогда бы не сделал. Япония приобрела новый криптид? Могло ли одно из многих оборотней японского фольклора застрять в медвежьем образе? Мутировали ли некоторые виды японских медведей в убийц коров? Давайте выясним. «Ущерб, нанесенный бурыми медведями, продолжается на Хоккайдо. По оценкам, это гигантский бурый медведь длиной 2 метра и весом более 300 кг. Этого медведя зовут ОСО18, и охотники гоняются за ним уже три года, но не могут поймать и продолжают нападать на домашний скот. Опросив экспертов и охотников, мы пришли к ужасающей реальности».
Недавно ANN News сообщила, что фермеров на Хоккайдо, самом северном главном острове Японии, с 2019 года преследует загадочный бурый медведь. Название OSO18 происходит от района, где о нем впервые сообщили (Осошибетсу в городе Сибеча), и огромной ширины его лапы. отпечатки – 18 см или семь дюймов. По оценкам, медведь весит до 400 кг (880 фунтов) и имеет длину 2 метра (6,5 футов) или высоту, если он становится двуногим, как это принято у некоторых мифических японских медведей (подробнее об этом позже). Прямо сейчас фермеры в таких городах, как Аккеши, рассказывают Asahi News, что медведь-ниндзя убил 65 коров за один месяц, и они опасаются, что это может расширить его меню. «Это чудовище, не правда ли, оно должно быть огромным. Если оно начнет нападать не только на коров, но и на людей, будет слишком поздно».
Хотя многие фермеры говорят, что у них установлены камеры наблюдения, медведь-ниндзя был зафиксирован только три раза. Вы можете увидеть раннее видео здесь.) Поскольку это настолько неуловимо, Масами Яманака, директор Ассоциации бурых медведей Фонда Ширетоко, говорит, что, хотя ДНК, обнаруженная в некоторых сценах, указывает на то, что это бурый медведь, многие люди опасаются, что это «ниндзя». медведь», который обладает особыми способностями, такими как невидимость, и навыками, позволяющими ускользать от охотников. Профессор Университета Ракуно Гакуэн Йошикадзу Сато соглашается с тем, что «неоднократное причинение ущерба без чьего-либо ведома может создать впечатление «ниндзя». OSO18 опасаются как «медведя-ниндзя». Они отмечают, что было «более дюжины инцидентов». на Хоккайдо в течение всего года» и «Инцидент в Сибеча-тё происходит почти каждый год, что очень уникально». Они также опасаются, что может быть не один сверхмощный «медведь-ниндзя».
«Это огромная сила. Даже если три или четыре профессиональных борца захотят прийти, я не думаю, что они вообще смогут победить». «Медведи — это животные с очень высокой способностью к обучению, и если мы увидим, как OSO18 нападает на корову, или если мы найдем корову, которая подверглась нападению после того, как на нее напали, мы научимся подобному поведению. Это возможно». Хорошо, профессиональный реслинг — это фальшивка, в то время как убийство коровы медведем-ниндзя в Японии кажется очень реальным… и очень пугающим как для фермеров, так и для местных жителей, которые боятся, что это (или они) могут перейти к убийству людей в следующий раз. Местные жители хотели бы помочь охотникам, но винтовок в Японии мало, а боеприпасов еще меньше. Яманака дошел даже до того, что обвинил в этой дилемме США. «Когда происходят социальные волнения, я не знаю, что происходит с американцами, но они, кажется, покупают много оружия. Вот почему существует общая нехватка. будет увеличиваться со следующего месяца, и больше людей будет ранено».
Может ли реальная проблема в этих областях заключаться в том, что «медведь-ниндзя» — это не гигантский бурый медведь-изгой со склонностью к убийству коров, а один из многих гигантских медвежьих криптидов Японии? Одним из них является Оникума — мифологический японский дух, который когда-то был медведем, но с возрастом превратился в монстра, который ходит прямо и пробирается ночью в деревни, чтобы украсть скот. Говорят, что Оникума обладает силой бросать валуны, которые не могут поднять десять человек вместе. Предпочтительный способ убить оникуму — выдолбить большое дерево в трубу и использовать ее, чтобы заблокировать вход в его гнездо из лоз, а затем воткнуть шесты через ствол в гнездо. Когда Оникума выходит, он уязвим для атак копьями и ружьями. В эпоху Кёхо начала 1700-х годов ходят рассказы об убитых Оникуме, а их шкуры покрывали 10 квадратных метров (33 квадратных фута). Еще один пугающий факт, указывающий на Оникуму — многие истории происходят с Хоккайдо, где происходят нынешние нападения медведей-ниндзя.
Sora News 24 приводит еще одну причину, по которой медведи-ниндзя такие загадочные и опасные: «Медведь-ниндзя также подозревается в том, что он умеет ходить по рекам, чтобы не оставлять следов, и во время нападения, которое произошло в июле, похоже, знал, что вырыл яму в земле, чтобы проскользнуть под электрифицированный забор». При отсутствии оружия и боеприпасов и наличии хищника, который может ускользнуть от камер наблюдения, что может сделать бедный молочный фермер северной Японии, чтобы защитить свой скот от этого чудовищного, возможно, даже загадочного зверя? Sora News 24 сообщает, что по крайней мере один из них задействовал одного из японских роботов-монстров-волков — страшных роботов-волков с детекторами движения, которые заставляют их выть, рычать и показывать страшные красные глаза, которые, как говорят, отгоняют медведей. Будут ли они работать на медведях-ниндзя? Как показывают нападения медведей-ниндзя на север Японии, иногда грань между биологией и криптозоологией может стать довольно размытой даже в наше время.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх