Жителей Улан-Удэ атаковали призраки
Улан-удэнцы рассказывают о личном опыте проживания в квартире «со странностями». По словам горожан, в таких домах маленькие дети постоянно тревожатся и плачут без причины, животные сходят с ума, а сами хозяева жилья страдают бессонницей и живут в постоянном страхе, ощущая чье-то незримое присутствие. Зачастую избавиться от наваждения помогает только бегство.
Шаги бабушки
Пожалуй, рекордсменом по числу сообщений о происходящих в квартире аномалиях является улица Ключевская. К примеру, дом под номером 24.
- Хочу рассказать про квартиру, в которой живем с мужем, шестимесячной дочкой и кошкой. Проживаем тут почти год, раньше все было хорошо, но последние четыре месяца происходит что-то непонятное. Однажды утром муж собирается на работу, я дремлю, но все слышу. Вот хлопнула дверь за ним. Примерно прошло минут 10 - 20, как кто-то прошелся с кухни в коридор (у нас там полы скрипят), подскочила, проверила – никого нет.
Было такое, что ночью спим, вдруг слышим в ванной грохот, муж подскочил, кошка вздыбилась и зашипела. Идем в ванную, смотрим - зеркало лежит в ванне, все шампуни разбросаны по полу. В одну из ночей я вставала пять раз, чтобы закрыть холодильник. Он снова и снова открывался сам собой. То же самое с дверью шкафа - откуда вываливались все аккуратно сложенные вещи. Так жутко, что это может быть? - пишет автор поста в паблике «Аноним 03».
Как выяснилось, у рассказчика есть немало собратьев по несчастью. Так, Оксана Сивцева решила продать квартиру, после того как поняла, что больше не может жить в постоянном стрессе.
- Я тоже жила в доме по улице Ключевской, только в 42-м доме. Мы постоянно слышали чьи-то шаги, скрипели половицы. Причем четко слышны были шаги явно пожилого человека, ходящего медленно, шаркая по полу. Как будто бабушка. Потом стали пропадать вещи. Порой мы их находили позднее в совершенно неожиданных местах. Кстати, шаги были не только ночью, но и днем - что еще страшнее. Один раз услышала грохот на кухне, захожу и вижу, что стеклянная тарелка с фруктами, стоявшая на столе, разбита в мелкую крошку. Причем она не упала на пол, а словно раскрошилась на мелкие осколки сама собой. В конце концов, мы продали квартиру и съехали, потому что жить все время с натянутыми нервами стало уже невыносимо, - рассказала «Номер один» улан-удэнка Юлия.
Покушение на жизнь
Жительница Улан-Удэ Татьяна тоже не прожила в своей новой квартире и года. Слишком тяжело ей там было находиться.
- Два года назад мы с мужем искали квартиру, а на Ключевской была срочная продажа. Двухкомнатная квартира продавалась почему-то по недорогой цене. Хорошая, теплая квартира, отличное месторасположение – 18-й квартал, словом, нас все устроило, и мы купили жилье в ипотеку. Началось с того, что наш всегда спокойный кот стал странно реагировать. Сядет, уставится куда-то и шипит, словно видит кого-то. Ночью постоянно слышны были шаги, скрипели полы. Как-то раз лежим и слышим, как стул скрежещет по полу. Потом оказалось, что его словно кто-то пододвинул к столу. Сыну тогда был годик, он всегда себя чувствовал дискомфортно, часто плакал. Бывало, что в дверь кто-то стучал, а в глазок посмотришь – никого нет. Я пыталась как-то объяснять для себя происходящее, но порой события уже не поддавались никакой логике.
По словам Татьяны, та самая неведомая сила как-то раз едва не убила ее мужа.
- Один раз муж с другом установили кухонный гарнитур, затем он стал чинить раковину, и тут верхние тяжелые шкафы падают ему прямо на голову. В этот же момент в ванной выдирается смеситель и вода хлещет в разные стороны. У мужа была травма, мы обращались к врачу, - вспоминает улан-удэнка. – Конечно, я предположила, что шкаф укрепили плохо, но муж с другом клялись, что они сделали это прочно. И как могло такое совпасть, что и смеситель, и шкаф сорвались в один и тот же миг?
Устав разгадывать такие загадки, семья обратилась за помощью к православному священнику. Он освятил квартиру.
- Батюшка не объяснил ничего, откуда и что берется. Сказал только, что бояться мертвых не надо. Даже если это неупокоенные души здесь бродят. Освятил квартиру. Стало спокойнее. Шаги и стуки в дверь прекратились. Но через месяц все снова вернулось. Было такое, что я смотрела на светильник и он сам собой отключался на моих глазах. Я снова включаю, он выключается. По ночам внезапно становилось очень холодно и вновь кто-то ходил по квартире. А один раз спала и меня как будто тряхнули так, что я чуть не упала с кровати. Стало уже трясти от страха. И снова что-то падало само собой.
В итоге у семьи сдали нервы и они выставили только что купленную квартиру на продажу. И, по примеру предыдущих хозяев «проклятой квартиры», срочно избавились от нее.
- Я не стала обманывать и сразу предупредила покупателей, что с жильем есть такие проблемы. Но женщина, покупавшая квартиру, сказала, что ничего страшного, ее такие вещи не волнуют. Позже она мне рассказывала, что в квартире сами собой включаются вода и свет. Впоследствии она тоже ее продала.
По словам Татьяны, сейчас они живут в частном доме. Ребенок стал спокойнее, а кот превратился в прежнего спокойного, ленивого и невозмутимого домашнего любимца. Но забыть год жизни в том самом доме, признается она, вряд ли когда-то сможет.
Улан-удэнец Александр, как и многие мужчины, рассказам жены о каких-то ночных шагах и скрипах не верил, объясняя все фантазией или самовнушением своей благоверной. Пока сам не столкнулся с тем, что объяснить не смог.
- Остался как-то раз один на несколько дней. Жена уехала в командировку. По ночам слышал чужое дыхание прямо в ухо и словно кто-то хватал за ноги. И все время было ощущение, что на тебя кто-то смотрит. А один раз выхожу утром в зал, а там на полу лужа воды. Много воды. Причем потолок сухой, нигде ничего не протекает и я точно помню, что воду не проливал, вообще в комнату ее не приносил. Тогда и задумался о том, что жена все-таки права. Чертовщина какая-то.
Выдумки или реальность?
Сообщения о том, что в домах по Ключевской происходят необъяснимые вещи, появляются уже давно. Говорят, что когда-то в этих местах было кладбище, где хоронили японских военнопленных. Мол, теперь в домах, построенных на человеческих костях, бродят их неупокоенные души.
Но многие горожане считают, что такие рассказы не более чем выдумка или бред.
- Мягко подкатывающая шизофрения.
- Хватит бред нести, цены на квартиры упадут в 18 квартале.
- Вы точно там ничего не курите, ребятки? – пишут недоверчивые горожане.
Выдумка это или правда, неизвестно. Но в любом случае многие из нас предпочли бы никогда не сталкиваться с подобными явлениями. А вот «охотник за привидениями» Борис Машкович, наоборот, годами собирает любую информацию о сверхъестественном, рассказывая о подобных случаях в своих книгах. Об аномалиях на улице Ключевской он также наслышан и не сомневается в правдивости вышеизложенных рассказов.
«Интересное проявление полтергейста в соседних домах, 24 и 22, по улице Ключевская, разделенных улицей Дарханская. Оба случая объединяли разбрасывание вещей в ванной, самопроизвольное открывание дверей и испуганные кошки. Кроме этого, в доме № 22 в отсутствие хозяина иконы поворачивались лицевой стороной к стене. А однажды приехавшая в гости к хозяйке квартиры мама, проснувшись ночью, увидела женщину с черными распущенными волосами, стоявшую посреди зала лицом к иконе Пресвятой Богородицы. Лица она не увидела, силуэт растворился. От страха и ужаса мама даже слова произнести не смогла», - цитирует отрывок из своего сборника Борис Машкович.
По мнению исследователя, такие явления могут быть вовсе и не связаны с кладбищем или усопшими.
- Не везде играют роль некротические поля. Происходят необъяснимые вещи и там, где никогда не было захоронений или трагических смертей. Призраки могут быть привязаны не только к месту, но и к вещам. Или к конкретному человеку. К тому же вся территория Улан-Удэ покрыта тектоническими разломами, через которые выделяется радон, есть даже урановые шахты. Тонкий мир насыщается этими энергиями и становится видимым и осязаемым. Ведь, чтобы перейти границу, нужна энергия перехода. Полтергейсту необходима постоянная подпитка, - объясняет одну из теорий появления призраков Борис Машкович.
В свою очередь, в Улан-Удэнской и Бурятской епархии называют непрошеных невидимых гостей «нечистыми духами», также не подвергая сомнению откровения горожан.
- Освящение дома или квартиры – это особый обряд в православии, представляющий собой призывание Божией благодати для очищения жилища от злобного воздействия демонического мира. Совершить его может только православный священник. Господь посылает свою благодать, через молитву священника освящая это место, приставляя к нему своего ангела для соблюдения и сохранения живущих в нем от всякого зла. Если квартира была освящена, то необходимо поддерживать в ней духовную чистоту, жить нормальной духовной жизнью, исповедоваться, причащаться, молиться, ведь это главная задача православного человека. В случае если люди продолжают жить прежней своей жизнью, то в их жилищах поселяется еще больше нечистых духов, начинающих пугать, терзать и мучить жильцов дома. В этом случае рекомендуется пригласить православного священника для освящения не только этого дома, но и прилегающей к нему территории, - прокомментировали в пресс-службе Улан-Удэнской и Бурятской епархии.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх