Причудливая история о бигфуте в Северной Каролине
В августе 1875 года жители района под названием Кит-Свомп в Северной Каролине начали жаловаться на «животное странного вида», совершающее набеги на дворы, сады и поля, чтобы пожирать местную птицу, огородные овощи и зеленую кукурузу. Хотя он был описан как очень большой, в основном его видели на окраине леса между закатом и темнотой, поэтому никто не мог по-настоящему хорошо рассмотреть, что это было на самом деле. Одним из них был местный житель по имени Аса Гранди, который жил на краю кукурузного поля, и таинственный злоумышленник украл большую часть его собственного урожая. Он тоже не разглядел его как следует и в основном просто думал, что это вор или кто-то пытается его разыграть, но 19 августа все должно было измениться. И так начнется одно из самых ранних сообщений о существе, похожем на снежного человека, за несколько дней до того, как это явление стало настроящим.
В тот день Аса работал на своей ферме, когда услышал шум снаружи возле кукурузного поля. Его собаки истерически лаяли и рычали, а затем он был потрясен, услышав крики детей и своей жены. Он немедленно побежал посмотреть, что происходит, и увидел своего рода человека-обезьяну, который будет описан в статье в Newbern Weekly Journal of Commerce от 21 августа 1875 года следующим образом: Из описания, данного Азой, мы заключаем, что это неописуемый предмет, которым Барнум, великий шоумен, был бы рад обладать даже ценой тысяч долларов. Его лицо по внешнему виду очень похоже на лицо Вандеру, с длинной белоснежной бородой или гривой, в то время как его тело очень похоже на тело павиана, хотя от колен вниз его ступни и конечности по форме и форме почти точны. человек. В высоту он будет составлять около пяти футов, а его объем вокруг груди затмит кардиффского гиганта.
Не совсем ясно, что такое «невзрачный», но кажется, что в то время оно обозначало какое-то загадочное животное. Еще более ужасным было то, что зверь нес своего 5-летнего ребенка и соседского ребенка, брыкающегося и кричащего под каждой рукой, когда он неторопливо направился к ближайшему лесу. Аса подбежал к нему, и, когда оно повернулось к нему, явно испугавшись того, что его преследуют, он нанес ему «хорошо направленный удар», который поразил существо и заставил его рухнуть на землю, уронив при этом детей. После этого он якобы «выскочил из-под земли и молниеносно» скрылся в деревьях. Власти, по-видимому, были вызваны, чтобы тщательно прочесать лес, но не смогли найти никаких признаков обезьяноподобного монстра. Тем не менее, ужасающий инцидент вызвал панику во всем районе, и в новостной статье говорится: В этой части преобладают волнение и страх, и ни одна мать не успокоится, пока этот странный незваный гость не будет пойман и обезврежен. Мы хотели бы предложить тем из наших молодых людей, которые любят приключения, собрать компанию с целью получения этого неописуемого приза, поскольку это предприятие, если их усилия увенчаются успехом, принесет им и удовольствие, и прибыль.
После этого толпы вооруженных охотников на монстров начали рыскать по влажным болотным зарослям в поисках существа, и, по крайней мере, согласно одному захватывающему новостному сообщению, одной группе это удалось. Статья в Newbern Weekly Journal of Commerce от 11 сентября 1875 года, озаглавленная довольно сенсационно «Это странное животное — Еще одна попытка похищения провалилась — Захватывающая погоня — Поимка и смерть невзрачного — Опасное приключение одного из похитителей — Жители Кит Свомп в Ecstacies сообщил, что двое из этих охотников по имени Эли Воробей и Фрэнк Хэнсом были в Кит-Свомп и наткнулись на зверя, скрывающегося на окраине небольшой поляны, когда дети играли на соседней ферме. В статье говорится о том, что произошло дальше:
Когда животное приблизилось к опушке леса, оно бесшумно взобралось на дерево и в течение нескольких минут смотрело сквозь ветки на поляну, а затем спустилось и направило свой курс на маленького мальчика, который был в то время в пределах досягаемости и на расстоянии выстрела от мужчин, стоящих за лесом. журнал с их орудиями, готовыми стрелять в нужный момент. Было очевидно, что животное намеревалось похитить мальчика, но люди решили, что не будут стрелять в него, пока не будут полностью уверены в его намерениях, поскольку они хотят захватить его живым. Медленно и крадучись животное ползло сквозь кусты, время от времени приподнимаясь, чтобы осмотреть помещение, пока не оказалось в десяти футах от мальчика, когда, когда он поднялся и собирался броситься на маленького человека, Хэнсом и Воробей, целясь ему в нижние конечности, выстрелил; от эффекта которого существо издало неземной вопль и упало на землю.
Люди бросились к раненому существу, но прежде чем они успели добраться до него, он вскочил и, прихрамывая, быстро направился к лесу, где некоторое время ускользал от преследователей, хотя по оставленной за ним крови его след был легко прослеживаем, но все же из-за густых зарослей ежевики и глубоких болот за ним следили с большим трудом. Однако они продолжали погоню часа два, пока наконец не пришли к чапаралю, столь густому, что было невозможно пройти сквозь него без помощи топора, которого у них, конечно, не было с собой. Тщательно осмотрев помещение, им удалось найти небольшое отверстие близко к земле и достаточно большое, чтобы пропустить тело человека, ползшего на четвереньках; это отверстие оказалось частично закрытым старым пнем, на котором были ясно различимы пятна свежей крови, что убедительно свидетельствовало о том, что раненое животное прошло через отверстие и заняло свое место жительства. Теперь возник вопрос, кто осмелится проползти через это отверстие в поисках беглеца, когда Стори вызвался совершить рискованное приключение и с ружьем перед собой вошел в темный туннель, не зная, в какой момент он может быть атакован из в пределах.
Проползев около двадцати футов, дуло его ружья наткнулось на твердое вещество, которое ему удалось удалить сильным толчком, и он обнаружил, что это был короткий кусок доски шириной около двух футов, ребром к внутреннему входу в отверстие и опираясь на большой сосновый сучок, таким образом закрывая свет из туннеля, через который он прошел. Сняв эту доску, он выполз на открытую поляну примерно в три-четыре аршина, и первое, что встретилось его взгляду, было рассматриваемое животное. Он тут же позвал своих товарищей, которые теперь могли ясно видеть сквозь маленькое отверстие, и они тут же начали проползать, но, прежде чем они успели добраться до поляны, животное или невзрачное, не видя пути к спасению, прыгнуло к Стори, который поднял свое ружье, чтобы выстрелить, и когда животное приблизилось к нему, он нажал на курок, и заряд вошел в его тело и, к счастью, положил конец его существованию. Труп этого удивительного существа был перенесен в поселение, где сотни мужчин, женщин и детей на многие мили вокруг имели возможность увидеть его, и было проявлено большое ликование по поводу его поимки и смерти. Стори и Хэнсом привезли шкуру животного в этот город в четверг, когда она была отправлена через капитан-холл парохода Гэри в Балтимор с целью набить ее чучелом для выставки.
Это все довольно сенсационное продолжение и концовка истории, начавшейся с Асы Гранди, но после этого больше не было упоминаний о чудовище Кит Болотный. О том, что стало с тушой, что было обнаружено при ее осмотре, ничего не известно. Он просто исчез, если вообще когда-либо существовал. Были статьи и в других газетах, но все они в основном повторяют одну и ту же информацию без каких-либо новых идей, оставляя нам много вопросов. Было ли что-то в этих двух новостях? Если да, то что это было за существо и почему оно так стремилось похищать детей? Учитывая сенсационный тон, отсутствие каких-либо доказательств и полное отсутствие какой-либо информации о том, что случилось с трупом существа, кажется вероятным, что эти сообщения были просто придуманы автором новостей в медленный день новостей. XIX век был печально известен подобными вещами, поэтому есть большая вероятность, что все это было фальшивкой. Однако независимо от того, правда это вообще или нет, оно, безусловно, уникально тем, что здесь мы имеем явные сообщения о наблюдениях снежного человека в Северной Каролине еще до того, как снежный человек стал действительно чем-то в общественном сознании, что делает этот случай действительно необычным.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Подписка на новости
Наверх