Сбитые с толку ученые предлагают объяснения загадочных дыр в дне Атлантического океана
Загадочные отверстия, обнаруженные на этой неделе на морском дне на глубине 2,7 мили ниже поверхности Атлантического океана, поставили ученых в тупик. Идеально выровненные ямы образуют прямую линию на морском дне, но их источник остается загадкой. Национальное управление океанических и атмосферных исследований настолько запуталось, что даже обратилось за помощью к общественности. «Во время субботнего погружения #Okeanos мы наблюдали несколько таких сублинейных наборов отверстий в отложениях. Об этих отверстиях ранее сообщалось из этого региона, но их происхождение остается загадкой. Хотя они выглядят почти как рукотворные, из-за маленьких кучек осадка вокруг отверстий создается впечатление, что их выкопало... что-то. Так что же может скрываться за дырками? MailOnline исследовал странные и замечательные теории, циркулирующие в Интернете — от морских червей до подводных газовых труб.
Одна из самых популярных теорий, обсуждаемых в социальных сетях, заключается в том, что дыры были оставлены какими-то морскими тварями, а в качестве виновников предполагаются морские черви. Многие виды морских червей обитают в Атлантическом океане и зарываются в отложения в ожидании проходящей добычи. Например, известно, что червь-боббит зарывается в морское дно, оставляя открытым только рот с широко раскрытыми огромными челюстями, похожими на ножницы. Если рыба задевает одно из ее усиков, червь-боббит смыкает челюсти с такой скоростью, что добычу часто разрезают надвое. После того, как червь-боббит закончил питаться, он движется дальше, оставляя за собой дыру в морском дне. В беседе с MailOnline профессор Майк Эллиот, заведующий кафедрой эстуарных и прибрежных наук Университета Халла, сказал: «Многие организмы (например, черви, роющие ракообразные и морские огурцы) перемещаются в отложения и через них и нарушают их — часто по регулярной схеме — это называется биотурбацией (биологическим нарушением).
«Некоторые зарываются горизонтально (например, крот), поглощая органические вещества в отложениях, и затем туннель может разрушиться позади них — это дает наблюдаемую картину. «Тем не менее, вы обычно видите насыпи выделенного осадка позади животного, хотя это могут быть области, где туннель не рухнул». Доктор Крис Йессон, научный сотрудник Института зоологии ZSL, согласен с профессором Эллиотом в том, что наиболее вероятными виновниками являются роющие существа. В беседе с MailOnline он сказал: «На морском дне на такой глубине можно увидеть множество нор». «Большое количество различных животных зарывается в отложения либо в поисках пищи, либо в поисках защиты. «О норах, очень похожих на эти, сообщалось в этом районе ранее, и авторы этой работы высказывают разумное предположение, что это могло быть большое животное, прощупывающее морское дно в поисках пищи, или небольшое роющее животное». Доктор Дженнифер Дерден, глубоководный биолог из Национального океанографического центра, добавила: «Хотя мы точно не знаем, что делает эти отверстия, многие похожие узоры на морском дне образуются роющими животными. «К ним относятся некоторые типы ям, которые выглядят как раскопки, то есть ямы с грудами осадка вокруг них. «Иногда эти дыры появляются в линиях, когда животные роют норы, подобно тому, что вы можете увидеть в насыпях, сделанных кротами в поле».
Подводные газовые трубы
Другие предположили, что отверстия могли быть сделаны подводными газовыми трубами. Отвечая NOAA в Твиттере, один пользователь предположил: «Возможно, кусок трубы, которая была перфорирована и лежала на морском дне». Теперь он погребен под отложениями и станет хорошим домом для морских обитателей? Однако снимки были сделаны в глубоководных районах Срединно-Атлантического хребта — области, которая в значительной степени не исследована и вряд ли содержит какие-либо подводные газовые трубы. «Охватывающий с севера на юг Атлантический океан и простирающийся на впечатляющие 16 000 километров (10 000 миль), Срединно-Атлантический хребет (САХ) является самым длинным горным хребтом в мире и одним из самых выдающихся геологических объектов на Земле». пояснила НОАА. «Большая его часть находится под водой, и поэтому большая ее часть остается в значительной степени неисследованной».
Газ из отложений
В ответ на NOAA один пользователь предположил, что отверстия могли быть сделаны путем барботирования газообразного метана. В беседе с MailOnline профессор Эллиот объяснил, что это может быть правдоподобно. «Такие газы, как метан и сероводород, могут накапливаться в отложениях, а просачивание углекислого газа является обычным явлением», — пояснил он. Однако маловероятно, что эти газы оставят после себя такое линейное отображение. «Все они оставляют оспины, но обычно они не такие регулярные, как эти», — сказал профессор Эллиот. Доктор Йессон добавил: «Они могут быть образованы геологическими процессами, такими как выброс метана из-под морского дна», хотя он добавил, что это «менее вероятно», чем морские существа.
Глубоководный хищник
Одним из самых популярных предложений на Facebook был какой-то краб или другой глубоководный хищник. «Ранее неизвестный вид крабов, который прячется в прямоугольных норах и охотится линейными стаями, ожидая, пока добыча попадет им в лапы», — написал один из пользователей. Профессор Эллиот считает, что это может быть правдоподобным объяснением, хотя и признает, что не уверен, какое животное могло оставить такой след в такой глубокой воде. «Физическое прокалывание отложений сверху (либо хищником, ищущим добычу в отложениях) может оставить подобную регулярную картину», — сказал он. «Посмотрите на узоры в виде «швейной машины», оставленные болотными птицами на иле. Но я не знаю, какие глубоководные животные могли это сделать».
Пришельцы?
Неудивительно, что многие пользователи убеждены, что единственным объяснением дыр являются инопланетяне. Один пользователь написал: «Я не говорю, что это инопланетяне, но это инопланетяне», а другой добавил: «Это работа древней цивилизации, которую некоторые называют отколовшейся цивилизацией». Хотя дыры вполне могли быть оставлены «инопланетным» видом, это не означает, что эти инопланетяне являются инопланетянами. «Когда кто-то говорит об инопланетянах, мы сразу же думаем о внеземной жизни», — объясняет Frontiers. «Но вы, вероятно, можете столкнуться с инопланетянами прямо за пределами своего дома, потому что инопланетные виды окружают нас повсюду. Чужеродные виды — это виды, обитающие в природе, но далеко от их естественного ареала». С 2017 года НАСА выполнило две миссии, чтобы объединить области исследования космоса и океана. «Многие проекты НАСА изучают места на Земле, которые могут быть аналогичны внеземным местам», — поясняет НАСА. «Проект, объединяющий океан и космос, называется SUBSEA, что означает «Систематическая подводная биогеохимическая наука и аналог разведки». «В поисках подсказок о похожей среде в других океанских мирах и их потенциале для поддержания жизни команда также оценит лучшие способы проведения удаленной научной миссии и рационализации будущих исследований».
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Подписка на новости
Наверх