Маджестик-12. Шпионаж и секретные агенты
Весьма противоречивые документы Маджестик-12 (Majestic 12), появившиеся в 1987 году, годами будоражили неисчислимое количество уфологов. Предположительно, на протяжении всей холодной войны предполагаемая элитная группа прятала трупы из разбитого НЛО в Розуэлла. Честно говоря, я думаю, что эти документы мусор. Но кто-то хотел, чтобы эти документы были в открытом доступе. Возможно, разведка США, которая хотела поиметь русские умы. Или, может быть, дело было как раз в обратном: документы Majestic 12 были созданы русскими, чтобы играть с умами правительства США. Как мы увидим, на самом деле есть некоторые свидетельства в пользу последнего сценария. 30 ноября 1988 года состоялась встреча сотрудников Управления специальных расследований ВВС и ФБР. Местом проведения этой почти уникальной встречи был Вашингтон, округ Колумбия. Если бы у AFOSI была информация о Majestic 12, сказали в Бюро, они определенно хотели бы знать об этом. И, пожалуйста.
Ранее секретное сообщение из Вашингтона в офис в Далласе от 2 декабря 1988 года гласило: «Это сообщение полностью засекречено. Справочник Dallas Airtel от 25 октября 1988 года. Справочник Airtel обратился к ФБР с просьбой определить, является ли документ, приложенный упомянутым Airtel, секретным или нет. Управление специальных расследований ВВС США сообщило 30 ноября 1988 г., что документ был сфабрикован. Копии этого документа были разосланы в различные части Соединенных Штатов. Документ полностью фальшивый. Даллас должен прекратить расследование». На первый взгляд, казалось бы, что с делом покончено раз и навсегда. К сожалению, это не так. Это только делает дело еще более запутанными и загадочными.
Нет никаких сомнений в том, что ВВС вели очень странную игру с документами Majestic 12. AFOSI заверил ФБР, что документы были сфабрикованы; тем не менее, специальный агент Фрэнк Баттен-младший, начальник отдела выпуска информации в Оперативно-следственном центре ВВС США, подтвердил мне, что AFOSI никогда не вела никаких записей, относящихся ни к Majestic 12, ни к какому-либо расследованию в связи с ним. В связи с этим возникает важный вопрос: как AFOSI могло установить, что документы были поддельными, если с их стороны не было проведено никакого расследования? Баттен также сообщил мне, что, хотя AFOSI и «обсуждала» документы Majestic 12 с ФБР, они не делали никаких письменных ссылок на эту встречу в какой бы то ни было форме. Это очень странно и необычно: правительственные и военные ведомства методично документируют возможные нарушения безопасности. Возможно, этот случай не должен был быть исключением. Хотя, видимо, так оно и было.
Более того, дело в том, что AFOSI сообщило ФБР, что «копии этого документа были разосланы в различные части Соединенных Штатов». Чтобы сделать такое заявление, AFOSI просто должно было провести хотя бы какое-то расследование или получить данные от еще одного агентства. С другой стороны, если AFOSI действительно не проводило такого расследования в отношении Majestic 12, то его заявление в ФБР, порицающее ценность документов, по существу бесполезно, поскольку оно основано на личном мнении, а не на здравой оценке. Мы еще не закончили с этими документами и ФБР. Есть поразительная теория, которую придумало одно подразделение ФБР — контрразведка; что документы Majestic 12 были работой агентов российской разведки.
Говард Блюм (в своей увлекательной книге Out There) предположил, что доводы ФБР в подозрениях о том, что русские могли быть в основе дебатов о Majestic 12, вращались вокруг «замутнения воды, создания разногласий, распространения паранойи в рядах — это были все причины». повседневная работа безжалостной операции». Советская месть американской разведке за то, что она проводила свои собственные операции, посвященные НЛО, во время холодной войны. С советской теорией напрямую связан тот факт, что, как с ужасом узнала американская разведка в 1970-х и 1980-х годах, ряд неназванных исследователей НЛО и писателей, имевших важные связи с оборонной промышленностью США, были скомпрометированы советскими агентами. . Дело было так: те искатели тарелок, которые работали в сфере обороны и были плотно запутаны в кремлевской паутине, тайно передавали русским совершенно секретные данные о подобных «истребителях-невидимках» F-117 Nighthawk. и «бомбардировщик-невидимка» B-2 Spirit, которые в то время все еще были строго засекречены и находились на стадии испытаний в таких местах, как Зона 51.
Взамен русские предоставили тем же американским исследователям НЛО сенсационные документы о разбившихся НЛО и погибших инопланетянах. План, который имел в виду Москва, заключался в том, чтобы русские нетерпеливо заполучили настоящие сверхсекретные документы США, которые можно было бы использовать для продвижения программ российской военной авиации; но эти незадачливые исследователи НЛО не получали от своих советских кураторов ничего, кроме фальшивой херни, такой, как — у вас есть — документы Majestic 12. Может быть, даже спорный документ Мэрилин Монро-НЛО тоже. Важно отметить, что существуют доказательства, подтверждающие эту теорию «висячего пряника» 1970–1980-х годов в отношении документов Majestic 12 и русских, как мы сейчас увидим. В 1999 году Джеральд К. Хейнс, будучи историком Национального разведывательного управления, написал статью под названием «Роль ЦРУ в изучении НЛО, 1947–1990 годы». Теперь он находится в открытом доступе в соответствии с правилами FOIA. В статье Хейнса подробно изложена история того, как и почему ЦРУ заинтересовалось феноменом НЛО и вовлеклось в него. Хотя Хейнс охватил более чем сорокалетний период, я обращу ваше внимание на один отдельный раздел его статьи, посвященный 1970–1980-м годам. Хайнс писал:
«В конце 1970-х и 1980-х годах Агентство продолжало проявлять сдержанный интерес к НЛО и наблюдениям НЛО. В то время как большинство ученых в настоящее время отвергают сообщения о летающих тарелках как причудливую часть 1950-х и 1960-х годов, некоторые в Агентстве и в разведывательном сообществе переключили свой интерес на изучение парапсихологии и психических явлений, связанных с наблюдениями НЛО. Чиновники ЦРУ также изучили проблему НЛО, чтобы определить, что наблюдения НЛО могут рассказать им о советском прогрессе в области ракет и ракет, и рассмотрели ее контрразведывательные аспекты». Таким образом, Советы маскировали свои секретные химические ракетные испытания, распространяя ложные и фантастические истории об инопланетянах и летающих тарелках. Хейнс также отметил кое-что, что имеет ключевое значение для истории, изложенной в этой статье, и особенно в отношении документов Majestic 12 и документа Speriglio: «Аналитики Агентства из отдела наук о жизни OSI и OSWR официально посвятили небольшое количество своего времени вопросы, связанные с НЛО. К ним относятся опасения контрразведки о том, что Советы и КГБ использовали граждан США и группы НЛО для получения информации о секретных программах разработки оружия США (таких как самолеты «Стелс»), уязвимость сети ПВО США для проникновения иностранных ракет, имитирующих НЛО, а также свидетельство использования советских передовых технологий, связанных с наблюдениями НЛО».
Если объединенное разведывательное сообщество обнаружило что-то еще о документах Majestic 12 в конце 1980-х годов, то это еще не появилось в соответствии с Законом о свободе информации. Однако мы знаем кое-что очень интересное благодаря человеку по имени Ричард Л. Хафф. Он работал содиректором бюро в Управлении информации и конфиденциальности. В переписке с ним Хафф сообщил мне о существовании «Основного файла» ФБР на Majestic 12, который теперь находится в так называемом «закрытом статусе». Название файла не является чем-то вроде «Потенциально просочившийся документ» «Документ-подделка»; или «Сомнительный документ», как можно догадаться, учитывая странную историю, подробно описанную в этой главе. Скорее, название файла не что иное, как — подождите — «Шпионаж». Хотя мы, по общему признанию, вынуждены строить догадки, одно это открывающее глаза слово убедительно свидетельствует о том, что сага Majestic 12 действительно вращалась вокруг тех же самых компонентов, которые всплывают на страницах этой главы: шпионы, контрразведывательные операции, слова Джеральда К. Хейнс и вмешательство русских. И шпионаж. Это говорит нам о том, что даже если документы Majestic 12 были подделаны, существовала связь между документами и секретными программами, которые включали шпионские операции как Соединенных Штатов, так и России. Неудивительно, что разведка США искала все, что могла, на Majestic 12.
Теперь все становится действительно причудливым: в 2014 году в полемике вокруг Majestic 12 произошло еще одно развитие. Министерство обороны США рассекретило ранее совершенно секретный файл о том, что во время холодной войны было известно как Project Pandora. В значительной степени программа была сосредоточена на секретах русских времен холодной войны и на том, как микроволны могут воздействовать на разум и тело в опасной и вредной степени. Это увлекательное досье, которое датируется десятилетиями. Это также длинный файл, насчитывающий почти 500 страниц, и состоит из ряда примечательных документов. Но вот странная вещь: документ Pandora содержит копию спорных документов Majestic 12 о крушении НЛО в Розуэлле в 1947 году. Интересно, что копия документа в файле Pandora содержит рукописную заметку, в которой говорится, что: «Это не может быть аутентифицировано как официальный документ Министерства обороны США».
Логика подсказывает, что сообщение, вероятно, было написано примерно в конце 1988 года, когда и ВВС, и ФБР деловито добавляли почти идентичные сообщения к своим копиям документов Majestic 12. Exopaedia отмечает программу Pandora, что в начале 1960-х годов «…ЦРУ обнаружило, что посольство США в Москве было «бомбардировано» ЭМИ (электромагнитным излучением). Сигнал состоял из нескольких частот. Проект Пандора был предназначен для исследования и сбора данных об этом российском эксперименте. Персонал посольства не был проинформирован ни о существовании луча, ни о проекте Пандора». Exopaedia продолжает, что «сигнал был предназначен для помутнения зрения и потери умственной концентрации. Однако расследование воздействия на персонал посольства показало, что у них развились аномалии состава крови и необычный набор хромосом. У некоторых людей даже развилась болезнь крови, похожая на лейкемию». Итак, у нас есть файл по программе — Pandora — которая восходит к началу 1960-х годов и была сосредоточена на основных опасениях правительства США по поводу того, что Советы замышляют нехорошо — как это и было на самом деле. Но даже в этом случае это не дает ответа на важный вопрос: почему очень противоречивый и сомнительный документ о погибших инопланетянах и разбившихся НЛО содержится в досье Министерства обороны США о старой операции времен холодной войны, инициированной русскими? Тайна Majestic 12 остается.
Источник
Последние аномальные новости

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

ИИ представляет угрозу для человечества

Кукла на ветрине пугает покупателей

НЛО - это одно, но НПО представляют реальную угрозу

НЛО представляют явную и настоящую опасность

Новые кадры НЛО являются ключом к разгадке тайны

НПО представляют угрозу

Пентагон продолжает поиски внеземной жизни

Пилоты путают НЛО со спутниками Starlink

Портативные наборы для обнаружения НЛО

Робот пародирует Илона Маска и Дональда Трампа

Секретные материалы газеты Гримсби Телеграф

Сколько НЛО было замечено в Мичигане

Тайна, стоящая за взрывом наблюдений НЛО

Тайны легендарного наблюдения 'Огни Феникса'

Уфологи вызовут НЛО для документального фильма

Что случилось с рейсом MH370

Я скептически отношусь к инопланетным НЛО

Натуральная продукция по уходу за лицом и телом. Основные плюсы

Военный ИИ Пентагон улучшал с помощью StarCraft II

Дементора сняли в небе над Калифорнией

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика