Странная жизнь легендарного следователя похищений Джона Мака
Явления НЛО и инопланетян уже давно заселены разными людьми, которые заявляют то или иное, но которые, в конце концов, на самом деле никто. Это область, которую долгое время избегали основные ученые и академики, которые относят ее к мусорному ведру чокнутых и сумасшедших, думая, что она населена шарлатанами и мистификаторами. Тем не менее, на протяжении многих лет были люди с безупречной репутацией, которые вышли вперед, чтобы попытаться привести эту область к более широкому признанию. Это сторонники этого исследования неизвестного, которые пытались пролить свет на область, которая традиционно игнорировалась, и один из величайших из них — человек, которому удалось привнести некоторые знания и протолкнуть феномен инопланетян и похищений на новый уровень.
Человек, который впоследствии станет отцом исследования похищений инопланетянами, далеко не шарлатан. Он закончил Phi Beta Kappa в Оберлинском колледже в 1951 году, получил степень доктора медицины в Гарварде в 1955 году, прошел повышение квалификации в Бостонском психоаналитическом обществе и институте и в 1960-х годах открыл отделение психиатрии в Кембриджской больнице. Аравия, «Принц нашего расстройства: жизнь Т. Э. Лоуренса» получил Пулитцеровскую премию за биографию в 1977 году, а в 1989 году он был основателем Института Джона Э. Мака как Центра психологии и социальных изменений. Он также был редактором «Журнала Американской психоаналитической ассоциации» и входил в состав редакционной коллегии «Американского журнала психоанализа», автором многочисленных рецензируемых статей и штатным профессором Гарвардской медицинской школы. Специалист по детской психологии, подростковой психологии и психологии религии, ведущий исследователь психологии подросткового суицида и наркомании, а также психологии сна и сновидений, а также эксперт по психологическим последствиям гонки ядерных вооружений и пионер в использовании гипноза для лечения пациентов, Мак считался в авангарде своей области, уважаемый и выдающийся ученый и академик, которого широко хвалили и уважали его коллеги. Затем, в 1990-х, он начал привлекать к себе внимание, угрожать собственной репутации и менять уфологию в том виде, в каком мы ее знаем.
Мак не начинал как поклонник или сторонник НЛО. Действительно, он всегда относился к этому вопросу довольно скептически, думая, что все дело в психическом заболевании и полете фантазии, но это начало меняться, когда он познакомился с человеком по имени Бадд Хопкинс, художником, который утверждал, что он не только имел собственное наблюдение НЛО, но и разговаривал со многими людьми, которые утверждали, что были похищены этими потусторонними существами после публикации статьи по этому поводу в журналах The Village Voice и Cosmopolitan. Не будучи профессионалом в области психиатрии, Хопкинс начал посылать Маку файлы о причудливых случаях похищений этих людей, чтобы узнать, что он думает как эксперт. Хотя Мак сначала был настроен скептически, просматривая эти события, он начал понимать, что происходит что-то очень странное, что, возможно, требует дальнейшего серьезного изучения и тщательного изучения. Мак сказал бы о своем вступлении в этот странный новый мир:
Когда я услышал об этом явлении в 1990 году, я очень сомневался. Я подумал, что это должно быть какое-то психическое заболевание. Постепенно я пришел к выводу, что не могу найти никакого психиатрического объяснения или другого объяснения, кроме того, что с ними произошла какая-то травма. Эти люди сообщали, что иногда против их воли их забирали через стены их домов и подвергали сложным интрузивным процедурам, которые, как представляется, имели репродуктивную цель. В нескольких случаях независимые свидетели видели, что они физически отсутствовали во время похищения. Эти люди не страдали явным психическим расстройством, за исключением последствий травматического опыта, и с сильными эмоциями рассказывали о том, что для них было совершенно реальным опытом. Кроме того, эти переживания иногда были связаны с наблюдениями НЛО друзьями, членами семьи или другими членами сообщества, включая репортеров и журналистов, и часто оставляли физические следы на телах людей, такие как порезы и небольшие язвы, которые имели тенденцию к заживлению. быстро и не следовали явному психодинамически идентифицируемому образцу, как, например, религиозные стигматы. Ничто за почти 40 лет моего знакомства с психиатрией не подготовило меня. Короче говоря, я имел дело с явлением, которое, как мне казалось, не могло быть объяснено психиатрически, но было просто невозможно в рамках западного научного мировоззрения. Феномен похищения имеет важные философские, духовные и социальные последствия. Если то, что, по словам этих похищенных, происходит с ними, не происходит, то что происходит?
На Мака произвела впечатление не только абсолютная искренность этих многочисленных свидетелей, но и абсолютное разнообразие людей, которые рассказывали об этом опыте, из всех слоев общества, и поэтому он начал посещать пациентов и использовать гипноз, чтобы раскрыть их воспоминания о том, что произошло. случилось с ними. К середине 1990-х он лично расследовал десятки таких случаев, которые он называл «опытными», кульминацией которых стало тематическое исследование под названием «Похищение: встречи человека с пришельцами» в 1994 году, за которым последовало еще одно в 1999 году под названием «Паспорт в космос: человеческая трансформация и трансформация». Встречи с пришельцами. К концу десятилетия он изучил сотни таких случаев, и, учитывая его академическую родословную, из-за этого он был во всех новостях, появляясь на ток-шоу и в различных журнальных статьях, а его книги попали в списки бестселлеров в The New York Times, The Washington Post, The Wall Street Journal и Time.
Все это внимание, которое привлекал Мак, и его разговоры об НЛО и похищениях инопланетянами действительно очень нервировали уважаемого Гарварда. По их мнению, это было не то, о чем должны были говорить ученые и академики такого уровня, как Мак, и, по их словам, это было «профессионально безответственно». В мае 1994 года декан Гарвардской медицинской школы Дэниел С. Тостесон поручил комитету коллег конфиденциально рассмотреть расследование Мака в отношении этих похищенных инопланетянами, которое должно было определить, сохранит ли он свою должность или будет изгнан из университета и его карьеры. владение. Это был первый случай в истории Гарварда, когда штатный профессор подвергался такому расследованию, и в академических кругах вызвало недовольство тем, что профессор, который не подозревался в нарушении этики или профессиональных проступках, должен быть расследован таким образом. Гарвард будет расследовать Мака в течение полных 14 месяцев, с которыми Мак боролся по закону изо всех сил все это время, после чего они признали «доктора. Академическая свобода Мака изучать то, что он хочет, и беспрепятственно высказывать свое мнение », и в конечном итоге он сохранил свою должность и срок пребывания в должности.
Несмотря на то, что университет реабилитировал его, его репутация среди коллег была подорвана его причастностью к похищению инопланетянами, его репутация была безвозвратно запятнана. Никто из сверстников больше не воспринимал его всерьез, но он, тем не менее, продолжал свои исследования и, к его чести, всегда опасался приписывать явление буквальным инопланетянам или объяснять его какой-либо одной возможностью. В самом деле, он даже сам осознавал, что большая часть критики, которую он получал, была, возможно, из-за того, что он производил впечатление, что, помогая этим людям и пытаясь понять, что они испытывают, он каким-то образом поддерживает идеи буквальных инопланетных космических кораблей. и другие идеи ву-вуу и принимать эти сообщения за чистую монету. Он бы сказал:
По номиналу не скажу. Я отношусь к ним серьезно. У меня нет способа отчитаться за них. Есть аспекты, которые, как мне кажется, мы имеем право воспринимать буквально. То есть НЛО на самом деле наблюдают, снимают на камеру в то же самое время, когда люди переживают свои похищения. Это и буквально, и физически происходит до определенной степени; и это также своего рода психологический, духовный опыт, возникающий и возникающий, возможно, в другом измерении. Теперь я вижу, что я в значительной степени создал свою проблему буквальностью, с которой я трактовал феномен встречи в книге 1994 года. Не исключено, что в некоторых случаях людей доставляют в космические корабли. Однако вопрос более тонкий и сложный. Я бы никогда не сказал, да, инопланетяне забирают людей. Но я бы сказал, что здесь есть неотразимое мощное явление, которое я не могу объяснить никак иначе, это загадочно. И все же я не могу знать, что это такое, но мне кажется, что это требует более глубокого, дальнейшего исследования.
Короче говоря, он не принимал ни одного возможного объяснения, но считал, что происходит что-то очень странное и выходящее за рамки общепринятой науки, даже часто размышляя о том, что встречи с похищениями были частью более широкой традиции визионерских встреч, переживаемых разными культурами по всему миру. Хотя он не женился на идее, что за всем этим стоят инопланетяне, он все же полагал, что во все эти традиции видений и визионерских встреч может просачиваться какой-то разум, выходящий за рамки того, что мы знаем, и сетовал на то, что западная наука настолько противно смотреть на это, однажды сказав: Любая другая культура в истории, кроме этой, в истории человечества, верила, что во вселенной есть другие сущности, другие разумы. Почему мы так тупим по этому поводу? Почему мы относимся к людям как к сумасшедшим, унижаем их, если они испытывают какой-то другой интеллект?
Мак будет искать ответы на вопрос о похищении инопланетянами всю оставшуюся жизнь, но, к сожалению, так и не найдет того, что искал. 27 сентября 2004 года Мак трагически погиб в возрасте 74 лет после того, как его сбил пьяный водитель, когда он переходил улицу Лондона после конференции. Он стал, пожалуй, самым известным академическим и психиатрическим экспертом, когда-либо исследовавшим феномен похищения инопланетянами, а также защитником тех, кто стремится привлечь к исследованию этих вопросов больше ведущих ученых. Его жизнь прекрасно описана в книге Ральфа Блюменталя «Верующий: встречи с пришельцами, тяжелая наука и страсть Джона Мака». Джон Э. Мак стал известен как один из пионеров исследований устойчивого феномена похищений инопланетянами, и все, кто следил за его работой, будут с любовью вспоминать его, и он будет отмечен как один из немногих настоящих ученых, выдержавших систему, чтобы вникать в такие аномалии.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Подписка на новости
Наверх