Странное исчезновение рейса 739
14 марта 1962 года рейс 739 авиакомпании Flying Tiger Line, который представлял собой винтовой самолет Lockheed L-1049 Super Constellation, зафрахтованный вооруженными силами Соединенных Штатов и эксплуатируемый Военно-воздушной транспортной службой (MATS), вылетел с базы ВВС Трэвис в Калифорнии и держал свой путь в Сайгон, Вьетнам. На борту находились 11 членов экипажа, трое южновьетнамских солдат и 93 высококвалифицированных рейнджера армии США, которые направлялись для помощи в обучении южновьетнамских войск во время войны во Вьетнаме. Остров, Гуам, и авиабаза Кларк на Филиппинах. Поначалу миссия была рутинной, весь путь до остановки для дозаправки на базе ВВС Андерсен на Гуаме прошел гладко. В их путешествии не было никаких причин думать, что их 6-часовой полет будет ничем иным, как очередной рутинной прогулкой, но они вот-вот должны были улететь прямо с лица земли, чтобы стать загадочной неразгаданной воздушной загадкой.
Самолет вылетел с Гуама в 12:57 по Гринвичу, с расчетным временем прибытия на Филиппины в 19:16 по Гринвичу, и менее чем через два часа полета пилот, капитан Грегори П. Томас, сообщил по рации об их местоположении и проинформировали наземный контроль, что они должны вовремя приземлиться в пункте назначения. Хотя, как сообщается, были временные сильные радиостатические помехи, ни разу во время этой передачи не было никаких указаний на то, что что-то вообще не так или что это было что-то иное, чем обычный отчет о местоположении, тем не менее, рейс не смог выполнить следующую запланированную передачу, и все попытки восстановить контакт не увенчались успехом. Не было ни сигнала бедствия, ни слова из самолета о том, что у них какие-то трудности, рейс 739 просто исчез.
Исчезновение положит начало одной из крупнейших поисковых операций в истории Тихого океана, а также одним из самых обширных поисков, когда-либо проводившихся в истории авиации, в ходе которых ВМС США, ВВС, береговая охрана и морская пехота прочесали более 200 000 кв. миль океана в течение 8 дней с использованием многочисленных кораблей и самолетов, но не нашли ни единого следа пропавшего самолета. Не было ни обломков, ни обломков, ни разливов нефти, ни тел, ничего. Как будто самолет только что полностью растворился в воздухе. Единственными возможными намеками на то, что могло произойти с рейсом 739, был отчет либерийского гражданского танкера о том, что он видел яркую вспышку света, «достаточно сильную, чтобы осветить палубу корабля», и какой-то возможный взрыв в небе в том же месте. того, где должен был находиться самолет и в то же время, и Международная организация гражданской авиации напишет об этом в своем отчете по этому вопросу:
Они вспомнили, что паровой след или какое-то похожее на него явление сначала наблюдали над головой и немного севернее танкера и двигались в направлении с востока на запад. Когда след пара проходил за облаком, произошел взрыв, описанный как ярко светящийся, с белым ядром, окруженным красновато-оранжевой периферией с радиальными линиями одинаково окрашенного света. Взрыв произошел двумя импульсами продолжительностью от двух до трех секунд, и от него два предмета упали в море.
Однако массовые и интенсивные поиски в этом районе ничего не дали, и не было никакого способа узнать, что это был за свет и имел ли он какое-либо отношение к исчезновению. Тем не менее, по официальному сообщению, самолет был уничтожен взрывом в воздухе, несмотря на отсутствие веских доказательств этого, предполагаемой причины и обломков, подтверждающих это. Генерал-майор Дж. К. Ламберт, генерал-адъютант армии США в то время, сказал бы: Все сообщения об обнаруженных обломках были расследованы, но не было обнаружено ничего, что могло бы быть отдаленно связано с самолетом», — написал Ламберт родителям Сарджента в письме более чем через месяц. «Поиск с моря и с воздуха был такой интенсивности и тщательности, что можно окончательно констатировать, что обломков и выживших с самолета не существовало… Следовательно, после полного обзора и рассмотрения всех имеющихся доказательств сделан вывод, что для по неизвестной причине самолет рухнул в море со всеми пассажирами.
В отсутствие каких-либо реальных ответов за эти годы было выдвинуто множество других теорий. Одна из основных версий состоит в том, что самолет был саботирован, сбит ракетой или даже попал в метеорит, во многом из-за того, что расследование не нашло доказательств того, что на самолете планировалось что-либо, что могло бы стал причиной такого сильного взрыва, и это был корабль с высокими показателями безопасности. Конечно, когда речь шла о возможности того, что самолет был взорван или сбит, появились зловещие слухи о том, что его могли нести враги государства или даже правительства США, чтобы прикрыть какую-то секретную миссию людей. на борту были задействованы, а официальное описание миссии было прикрытием. Интересно, что эта темная теория заговора получает дополнительный импульс при рассмотрении любопытного инцидента, произошедшего на борту другого рейса Flying Tiger Line в тот же день, когда исчез рейс 739. В тот день рейс 7816 (N6911C), еще один Super Connie в составе Flying Tiger Line, управляемый MATS, вылетел из того же аэропорта, авиабазы Трэвис, и почти в то же время, что и рейс 739, направляясь в Японию с неуказанным « секретный военный груз». Когда самолет приближался к военно-морской авиабазе Адак на Аляске для дозаправки, он упал на расстоянии более 300 футов от взлетно-посадочной полосы, разбился и занесло на расстояние более 2000 футов, в результате чего погиб бортинженер и возник пожар, который полностью уничтожил самолет и его загадочное содержание. Совпадение или нет?
Были и другие версии, в том числе о том, что самолет был угнан или даже что он стал жертвой НЛО и инопланетян, но никаких конкретных ответов так и не было, и ни самолет, ни людей на борту больше никто не видел. Правительство США всегда просто утверждало, что это был взрыв в полете, и в основном держало дело закрытым. Как ни странно, правительство никогда не добавляло имена тех, кто пропал без вести на борту рейса 739, к Мемориалу ветеранов Вьетнама в Вашингтоне, округ Колумбия, несмотря на постоянные просьбы семей жертв сделать это. Единственный памятник этим пропавшим людям и их самолету построен по частному заказу в Колумбия-Фолс, штат Мэн, и гласит: Пропал без вести; Считается мертвым. Рейс 739 Flying Tiger Line пропал без вести 16 марта 1962 года с 93 солдатами армии США на борту. Эти люди и их летный экипаж погибли во время того, что стало одной из самых больших авиационных загадок эпохи войны во Вьетнаме. Здесь вписаны имена тех, кто отдал свою жизнь и пропал без вести, чтобы они были произнесены вслух и память о них будет жить.
Прискорбно, что они, наконец, получили какое-то признание и памятник, но мало что можно сказать о том, что на самом деле с ними произошло и куда они на самом деле пошли. Как мог этот огромный самолет вылететь в безветренную ясную погоду и просто бесследно исчезнуть? Было ли это крушение, взрыв, угон самолета или что-то еще более зловещее? Нет никакого способа узнать, потому что самолет больше никогда не видели, и нам остается только удивляться одной из величайших загадок авиации, которые когда-либо существовали.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх