Как создать искусственную гравитацию на Луне
Жизнь и работа в космосе в течение длительного периода времени сопряжены с рядом проблем. К ним относится радиация, поскольку места за пределами защитной магнитосферы Земли подвергаются воздействию более высоких уровней солнечных и космических лучей. Также существует потребность в самодостаточности, поскольку лунные или марсианские базы находятся слишком далеко, чтобы полагаться на регулярные миссии по пополнению запасов, такие как Международная космическая станция (МКС). Наконец, есть проблема низкой гравитации, которая особенно актуальна для долгосрочных миссий и мест обитания за пределами Земли. Если будущее человечества действительно связано с космосом, мы должны заранее придумать решение этой проблемы.
Популярной идеей является создание в космосе вращающихся сред обитания, имитирующих искусственную гравитацию, таких как станция «Вертушка» или цилиндр О’Нила. Другое предложение группы японских исследователей требует чего-то более смелого: вращающейся среды обитания на Луне. 5 июля представители Киотского университета и корпорации Kajima (одной из старейших и крупнейших строительных компаний Японии) объявили, что они будут сотрудничать для проведения исследования этой концепции и того, как она может изменить планы человечества по жизни на Луне и Марс реальность.
Исследование является совместным проектом Киотского университета и Kajima Corporation (одной из старейших и крупнейших строительных компаний Японии). Объявление было сделано во время пресс-конференции, освещаемой Kansai TV NEWS, и опубликовано на их канале YouTube. Здесь профессор Йосуке Ямасики из Киотского университета и Такуя Оно — глава отдела архитектурного проектирования в Кансайском филиале Kajima Construction — поделились видео о предлагаемом ими «объекте искусственной гравитации» для жизни на Луне и Марсе. Влияние микрогравитации на физиологию человека хорошо задокументировано. Благодаря множеству экспериментов, связанных с длительным пребыванием на борту МКС, включая знаменитое исследование близнецов НАСА, установлено, что астронавты будут испытывать потерю мышечной массы и плотности костей. Недавние исследования также показали, что потеря прочности костей — это то, от чего астронавты никогда полностью не восстанавливаются. Другие отмеченные эффекты включают изменения сердечно-сосудистой системы, функции органов, зрения, психологические эффекты и экспрессию генов.
К сожалению, в настоящее время нет исследований влияния микрогравитации (или низкой гравитации) на репродукцию и раннее развитие ребенка. Это необходимо решить, если астронавты и обычные люди надеются жить на Луне, где гравитация на поверхности составляет 16,5% (0,165 g) от земной. На Марсе, где гравитация на поверхности составляет примерно 38% (0,385 г) от земной, ситуация немного лучше, но отнюдь не идеальная. Распространено предположение, что конструкции, вращающиеся для создания центростремительной силы, имитируют земную гравитацию — 9,8 м/с2, или 1 g. Это идея объекта, известного как Lunagrass, который позволит экипажам астронавтов жить и работать в моделируемой земной гравитации. Как объяснил профессор Ямасики:
«Марс и Луна намного меньше (поверхностная гравитация), чем Земля. Интересно, будут ли люди в конечном итоге жить в этих местах… Неизвестно, могут ли млекопитающие нормально размножаться и расти в космосе с низкой гравитацией, такой как Луна. Однако, гравитация внутри «Лунаграсс» такая же, как и на Земле, и здесь можно рожать, и если вы живете здесь, вы можете поддерживать тело, которое может вернуться на Землю в любое время». Как видно из видео, концепция похожа на цилиндр О'Нила, за исключением того, что он стоит и вращается на боку и сужается к низу (образуя форму воронки). «Воронка» поддерживается большой решетчатой конструкцией, которая расширяется у основания, чтобы распределить вес объекта по большей площади поверхности. Вокруг базовой конструкции вьется дорожка, на которой изображен скоростной поезд, отвечающий за транспортировку из воронки на лунную поверхность или между точками внутри.
Внутри воронки мы видим водоемы, массивы суши с зеленью и деревьями, что-то похожее на плавучие конструкции (коричневые квадраты) и транспортную сеть, которая позволяет людям путешествовать. Смоделированные люди на видео показаны идущими вдоль «стен» так, как будто это ничем не отличается от ходьбы по земной поверхности (по воде ездят даже моторные лодки). сила, есть постоянный водоем с большим количеством лодок, курсирующих вокруг. Другие идеи, затронутые в презентации, включают транспорт Земля-Луна (и даже межзвездный), который будет основываться на тех же принципах для имитации искусственной гравитации в космосе. Они известны как «Луна Бигль» и «Космический экспресс» соответственно. Анимация показывает, как будет выглядеть первый, шестиугольный сосуд с модулями, отходящими от центральной спицы, которая вращается, чтобы обеспечить искусственную гравитацию для всех, кто находится внутри.
Профессор Ямасики сказал: «Кроме того, начались исследования методов транспортировки с использованием «искусственной гравитации». Идея состоит в том, чтобы создать лунного бигля, который будет летать на Луне, и космический экспресс, который будет перемещаться между звездами… Я пытаюсь гарантировать такую же гравитацию. (1G) как Земля во время движения. [Космический экспресс] нуждается в большом ускорении, и я думаю, что лучше буксировать его с помощью ракеты». Тем не менее, есть очевидные проблемы с затратами и неизбежными инженерными проблемами при строительстве такого типа структуры на Луне. Например, во время презентации не поднималась тема использования ресурсов на месте (ISRU) и того, как эта структура будет построена. Будет ли он собран на Земле или в космосе, а затем отправлен на Луну или собран на месте с использованием реголита и других лунных ресурсов? Будут ли эту работу выполнять автономные роботы, команды людей, дистанционно управляющие машинами на поверхности, или их комбинация?
Как признал Оно, концепция Lunagrass на данный момент является «историей мечты», а не реальной архитектурой миссии. Но, добавил он, это серьезная идея, которая вполне может быть реализована в ближайшем будущем. По мере того, как человечество вступает в новую эру освоения космоса, которая включает в себя планы постоянного обитания на Луне и Марсе, подобные идеи «историй мечты» играют важную роль. «Конечно, это совсем не техническое, но очень важно придумывать идеи на данном этапе», — сказал он. «Если возможно, я хочу отправиться на Луну. Точнее, я хочу отправиться на Марс. Я хочу каким-то образом реализовать концепцию на Луне в 2050 году».
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх