Технологический стартап будет исследовать НЛО
Настойчивые предположения о наблюдениях неопознанных воздушных явлений, широко известных как НЛО, привлекают внимание правительства США и вдохновляют технологический стартап. Enigma Labs, зарегистрированная в Делавэре, хочет создать репозиторий для каталогизации, оценки и краудсорсинга инцидентов, а также разоблачения розыгрышей. «Интернет полон чепухи, и очень трудно получить достоверную информацию», — сказал основатель Enigma Labs Алекс Смит, имеющий опыт работы в науке о данных и аэрокосмической отрасли. Компания, название которой напоминает немецкий код, взломанный Великобританией во время Второй мировой войны, в основном финансируется фирмами Кремниевой долины, сказал Смит, отказавшись сообщить подробности.
В Вашингтоне Конгресс и правительственные учреждения выделяют ресурсы и исследования необъяснимых явлений в воздухе после многих лет скептицизма. В мае Комитет Палаты представителей по разведке провел первое с 1960-х годов слушание в Конгрессе по делу о неопознанных летающих объектах. Министерство обороны хочет избавиться от любого постыдного сообщения о подозреваемых НЛО, мотивируя это тем, что публичные наблюдения могут представлять угрозу национальной безопасности, например, вражеские беспилотники или опасные обломки. А Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства объявило в начале июня, что осенью создаст группу для научного исследования существования НЛО. Смит из Enigma, которая говорит, что не является экспертом по НЛО, сказала, что идея хранилища данных возникла в 2020 году после разговора с пилотами. «Что-то происходило», — сказал Смит в телефонном интервью.
«Именно эти пилоты F-16, F-18 и есть наш истинный Север», — сказал Смит, имея в виду военных летчиков, которые сообщали о необъяснимых наблюдениях во время своих операций или тренировок. За большинством инцидентов наблюдают военнослужащие США, а также они регистрируются техническими датчиками, но данных по-прежнему недостаточно, чтобы аналитики разведки могли сделать осмысленные выводы, сообщили законодателям в мае представители Пентагона. «На самом деле не было места для достоверной информации, данных и обмена опытом и идеями», — сказал Смит.
Частный бета-запуск
Enigma запустила частное бета-тестирование проекта, планируя предложить общедоступное приложение для iPhone осенью, сообщил агентству Bloomberg главный технический директор Патрик Корбетт. По словам Корбетта, как только Enigma опубликует свое приложение, у заявителей появятся раскрывающиеся меню для выбора таких характеристик, как местоположение и форма объекта. По словам Корбетта, в конце концов отправители смогут использовать набор голосовых заметок и безопасный сброс. Хотя загрузка приложения будет бесплатной, Enigma в конечном итоге будет взимать плату за сеансы вопросов и ответов, а также за использование учеными производных продуктов данных.
Логотип компании вдохновлен ставшим культовым изображением НЛО «Gimbal», официальным видео ВМС США о столкновении истребителя с авианосца USS Theodore Roosevelt в 2015 году, снятого у восточного побережья недалеко от побережья Флориды. Сначала Enigma сосредоточится на сборе всех исторических данных. По словам Смита, на данный момент он принял 270 000 наблюдений за последние 100 лет со всего мира. Наблюдения индексируются и каталогизируются. Enigma делает их доступными и открытыми для любых вопросов.
Ключевой особенностью базы данных будет оценка достоверности, которую Смит сравнивает со шкалой Рихтера, используемой для землетрясений. Цель состоит в том, чтобы удалить смешанные переменные, чтобы система сосредоточилась на инцидентах, получивших 95 баллов и выше по 100-балльной шкале. «Все, что можно идентифицировать — мы используем нашу технологию, чтобы отсеять это», — сказал Смит. Гражданские лица, сообщающие об этих инцидентах, могут смотреть на Международную космическую станцию, Луну, беспилотники, самолеты или осветительные приборы. «Мы можем рационально относиться к тому, что видят люди, и сосредоточиться на тех 1-5%, которые не так легко идентифицировать», — сказала она. В этом случае Enigma проверит данные датчиков, другие наблюдения в этом районе и радар, добавил Смит.
Enigma полагается на искусственный интеллект, языки программирования и «все передовые технологии» для проверки и проверки наблюдений, включая просмотр метаданных отправленных материалов, проверку местоположения человека, проверку погоды и перекрестную проверку с помощью любого существующего датчика. данные, представленные в этом районе, сказал Смит. По словам Смита, Enigma ведет переговоры о возможном контракте с оборонным агентством США, отказываясь от дальнейших комментариев, поскольку переговоры носят предварительный характер.
Изображения низкого качества
Ави Леб, астроном из Гарвардского университета, сказал, что Enigma Labs может столкнуться с трудностями при сборе данных с высоким разрешением. «Даже если у вас есть миллион изображений с мобильного телефона, они всегда будут размытыми, потому что камеры не очень хороши», — сказал Леб. «Камеры не могут разрешить объект на расстоянии мили, поэтому вам нужны телескопы». По словам Леба, изображения с мобильных телефонов не могут дать убедительных или научных данных. Он сравнил некачественный сбор данных с рынком, на котором продаются только пластиковые украшения. «Вы можете купить лучшие украшения, которые только сможете найти на этом рынке, но они не будут высокого качества», — сказал Леб. «Поэтому я хочу сказать, давайте производить высококачественные украшения, а не выходить на этот рынок».
Проект Галилео
Леб основал проект «Галилео» — исследовательский проект, финансируемый из частных источников, с использованием телескопов для сбора данных. Он сказал, что пару раз разговаривал с Enigma об их проекте. Леб сказал, что данные Galileo будут открыты для Enigma и всех, кто захочет их использовать. «После того, как мы получим высококачественные данные, я буду рад сотрудничеству и обмену идеями с Enigma. Мне очень понравился мой предварительный разговор с ними», — сказал он в электронном письме. Он сказал, что правительство, вероятно, имеет доступ к секретным высококачественным данным о неопознанных воздушных явлениях, но использует их для выявления угроз безопасности, а не инопланетной жизни. «Это просто не их дело, — сказал Леб. «Задача ученых — выяснить что-то, что нелегко идентифицировать как рукотворное или природное».
Государственная работа
Министерство обороны в прошлом году создало Группу синхронизации идентификации и управления воздушными объектами после того, как в июне прошлого года в рассекреченном отчете было обнаружено, что правительство не может объяснить более 140 случаев «неопознанных воздушных явлений». Конгресс также поручил агентству создать группы быстрого реагирования, состоящие из экспертов Пентагона и разведывательного сообщества, которые могут реагировать на наблюдения и проводить полевые расследования. Тем временем исследование НАСА выяснит, какие UAP могут существовать, от угроз национальной безопасности до объектов за пределами нашей Солнечной системы. По словам Дэниела Эванса, помощника заместителя администратора по исследованиям в Управлении научных миссий НАСА, это будет стоить менее 100 000 долларов.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх