Зловещий Розуэлл
Моя предыдущая статья была посвящена инциденту с НЛО в Розуэлле в июле 1947 года и тому, почему я пришел к выводу, что это почти легендарное событие на самом деле было сверхсекретным военным экспериментом. Но как я попал в этот «экспериментальный» угол Розуэлла? Ну, это тема сегодняшней статьи. Еще в 1998 году я написал книгу под названием «Файлы ФБР». В нем рассказывалась история причастности Бюро к феномену НЛО, делам контактеров, предполагаемому крушению НЛО ацтеков в Нью-Мексико в 1948 году, тайне увечья крупного рогатого скота и даже записям ФБР о зловещих Людях в черном. Четвертая глава книги называлась «Вторжение в Ок-Ридж» по названию объекта атомной энергетики, расположенного в Теннесси. Как это часто бывает, когда я пишу книгу, люди, лично знакомые с ее содержанием или предметом, свяжутся со мной и поделятся соответствующей информацией. Именно это и произошло с той конкретной главой моей книги. Это было исследование файлов ФБР, которые были рассекречены в соответствии с положениями Закона о свободе информации и в которых описывались различные встречи с НЛО в Национальной лаборатории Ок-Ридж, штат Теннесси, с конца 1940-х до начала 1950-х годов.
Одной из тех, кто связался со мной – письмом через лондонское английское издательство The FBI Files, Simon & Schuster, – была пожилая женщина, которая работала в Ок-Ридже в 1947 году и читала мою книгу. Она добавила, что у нее есть кое-какая информация, которая, несомненно, будет представлять для меня большой интерес, но о которой она предпочла бы рассказать мне конкретно лично. Что ж, поскольку в то время я жил в Великобритании, у меня не было особых шансов встретиться с ней в ближайшее время – именно это я ей и сказал. Я не мог убедить ее изложить свои откровения на бумаге. Она также не стала делиться ими со мной по телефону. И ее не было в электронной почте — я полагаю, в 1998 году в сети было не так уж много стариков. Так что на пару лет ее история не просто забуксовала, а полностью остановилась. То есть до лета 2001 года.
Я переехал жить в Соединенные Штаты в начале 2001 года, а летом я путешествовал по большей части западного побережья, главным образом, чтобы прочитать серию лекций для различных групп НЛО в Калифорнии. Я прощупывал ту же старушку, объясняя свои новые обстоятельства и спрашивая, можем ли мы теперь, наконец, поговорить о тайнах НЛО, свалившихся ей на колени. Ну, это было бы просто прекрасно, сказала она. 28 июля 2001 года я тусовался с семидесятидевятилетней женщиной: мы обедали в лос-анджелесском ресторане и много болтали. В ресторан ее отвез член семьи, гораздо более молодой мужчина, который, казалось, был так же взволнован и озабочен, как и она. Тем не менее, она согласилась поделиться тем, что знала, при условии, что ее имя никогда не будет опубликовано. Итак, я сел и стал слушать. Внимательно и удивленно. Я называл ее в книге Черной вдовой. Когда мы встретились и зная, что она читала «Файлы ФБР», я естественно предположил, что она хочет рассказать мне что-то о встречах с НЛО в учреждении Ок-Ридж. Имеет смысл, верно? Нет. Я был не прав: на самом деле она хотела поделиться со мной определенной информацией, которая, если бы ее можно было доказать, радикально изменила бы лицо уфологии и выбила бы дело Розуэлла из воды.
Пока мы ели, я с некоторым волнением думал: во что, черт возьми, я ввязался? Вскоре я получил ответ на этот наболевший вопрос. Черная вдова, родившаяся в 1922 году, работала в Ок-Ридже с середины 1940-х до начала 1950-х годов. Находясь там, а также три раза в период с мая по июль 1947 года, она видела несколько необычных на вид тел, доставленных в учреждение под строжайшей охраной. По ее словам, некоторые из них выглядели как обычные японцы. Другие, однако, демонстрировали признаки определенных заболеваний: карликовость, большие головы и выпученные глаза. Несколько тел были сильно повреждены, как будто они попали в аварию с применением насилия, что, как оказалось, имело место. Мне сказали, что всего пятнадцать таких тел были доставлены в Ок-Ридж в условиях строжайшей секретности; все они, как сообщается, использовались - против их воли - в определенных высотных экспериментах на воздушном шаре в Нью-Мексико, один из которых привел к легенде о падении НЛО в Розуэлле. Или стать частью масштабного сокрытия, наверное, гораздо правильнее. Черная Вдова сказала: «Эти тела — тела из Розуэлла — они не были инопланетянами».
Черная Вдова добавила, что она вообще ничего не знала о том, как эти люди были доставлены в Соединенные Штаты, но она слышала в Ок-Ридже, что некоторые из них были в Соединенных Штатах в конце 1945 года и были доставлены с помощью японских врачей и операции «Скрепка». отморозков, которые проводили подобные темные эксперименты. Вот тогда-то это и началось». История продолжилась тем, что по крайней мере некоторые из людей, использованных в тестах, были американскими заключенными, которым была предоставлена возможность сократить сроки своих приговоров — то есть, если они были готовы рискнуть и принять участие в рискованных экспериментах. Сообщается, что некоторые из них клюнули на приманку, но не смогли пережить полеты. Некоторые инвалиды приехали не из Японии, а из «больниц и приютов» в США. Сообщалось, что все вещественные доказательства в конечном итоге были уничтожены — главным образом потому, что операции не дали особых результатов, а также из-за откровенной незаконности экспериментов. Все, по словам Черной Вдовы, было скрыто под массой сфабрикованных историй о летающих тарелках и маленьких человечках со звезд. Она сомневалась, что что-либо имеющее какое-либо значение все еще существовало – уж точно не тела или огромные воздушные шары, и, вероятно, даже не старые записи, которые, как она считала, были сожжены до забвения, чтобы ничего нельзя было доказать спустя десятилетия. Если, однако, некоторые из них не были сохранены для секретных, исторических целей, это вовсе не невозможно. Я надеюсь, что они были. Если нет, то окончательно доказать что-либо о Розуэлле будет невозможно — никогда.
Был еще один аспект истории Черной вдовы, на который необходимо обратить внимание: это был непреодолимый страх, который она продемонстрировала на нашей встрече. Он постоянно присутствовал во время нашего обеда в 2001 году; это было неоспоримо. Она пыталась замаскировать этот страх улыбками и смехом, но она определенно не была оскароносной голливудской актрисой. Это точно. Смотреть сквозь ее фасад было все равно, что смотреть сквозь только что отполированное стекло. В «Похитителях тел в пустыне» я сказал, что у нее «были грустные и несколько запавшие глаза человека, у которого на плечах весь мир». о последствиях этого, «если правительство узнает». Интересно, что Черная Вдова упомянула мне давно вышедшую на пенсию медсестру из Розуэлла, которая умерла при крайне сомнительных обстоятельствах «несколько лет назад». В то время я этого не знал, но вполне возможно, что она имела в виду женщину по имени Мириам Буш. Мириам на самом деле не была медсестрой: в 1947 году она была исполнительным секретарем в больнице Королевских ВВС в Розуэлле. , подполковник Гарольд Уорн, и видел тела, найденные на ранчо Фостер, особенно когда их доставили в пределы больницы. Они были, как почти все утверждали, маленькими, поврежденными и необычными. Ясно, что это сильно повлияло на Мириам. Все это было подобно альбатросу на ее шее. Эта огромная зловещая птица никогда не покидала ее.
В личной жизни Мириам был большой беспорядок, и в результате она стала алкоголичкой — как, кстати, и майор Джесси Марсель, и Ди Проктор; знак, возможно, огромного бремени сокрытия того, что они, возможно, знали. А в конце 1980-х Мириам стала бояться, что за ней наблюдают и следят. Она была. Мириам Буш была найдена мертвой в номере мотеля недалеко от Сан-Хосе, штат Калифорния, в декабре 1989 года. На ее голове был пластиковый пакет, а руки были в синяках и царапинах. Вердикт? Самоубийство. Да, действительно. Когда всплыла история Мириам Буш — спустя годы после того, как я поговорил с Черной вдовой, а также через пару лет после публикации «Похитителей тел в пустыне», — мой разум мгновенно вернулся к комментариям Черной вдовы относительно весьма подозрительной смерти некая «няня» из Розуэлла. Была ли это Мириам Буш? Я не знаю. Но по логике это было бы логично. Но если так, то откуда Черная Вдова узнала об этом? В конце концов, Мириам Буш жила в Розуэлле, штат Нью-Мексико, а Черная вдова работала в Теннесси. У меня нет ответа на этот вопрос; Хотел бы я это сделать. Но я знаю, что главной заботой Черной Вдовы по поводу выступления под запись был страх, что она закончит, как женщина из Розуэлла; женщина, которая оказалась не в том месте, не в то время в 1947 году и много лет спустя заплатила за это своей жизнью. И вот так я стал следить за историей «секретных экспериментов Розуэлла». И многое другое мрачного характера.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Подписка на новости
Наверх