Странная тайна электронного тумана в Бермудском треугольнике
Одним из самых обсуждаемых якобы паранормальных мест является то, что называют Бермудским треугольником. Простираясь от Бермудских островов до Пуэрто-Рико и далее до побережья Майами-Форт-Лодердейл, занимая полмиллиона квадратных миль океана, он заработал себе репутацию страны, поглотившей тысячи кораблей и сотни самолетов на протяжении многих лет, очень часто при довольно странных обстоятельствах. Некоторые из этих случаев действительно выделяются как особенно странные, и одним из самых странных является рассказ о летчике, который пролетел через какой-то вихрь и, возможно, чудом избежал своего исчезновения.
4 декабря 1970 года риелтор и частный пилот Брюс Гернон вылетел с острова Андрос на Багамах вместе со своим отцом и деловым партнером по имени Чак Лафайет. Это должен был быть всего лишь короткий перелет в южную Флориду, чтобы заняться недвижимостью, и учитывая, что погода была безветренная, расстояние небольшое, и тот факт, что Гернон был опытным пилотом, который делал это много раз раньше Ожидалось, что это будет обычный рейс, поэтому, когда они вылетели в 15:00. на их новом самолете Beechcraft Bonanza A36 не было причин думать, что это не будет похоже на бесчисленное количество подобных полетов, которые они совершали на регулярной основе. Однако этот конкретный полет оказался другим, и эти люди собирались лететь в одну из величайших неразгаданных тайн Бермудского треугольника.
Когда самолет приблизился к островам Бимини, примерно в 50 милях к востоку от Майами, они заметили, что вокруг них сгущаются странные облачные образования, которые, казалось, смещаются и сливаются в зловещую массивную гряду облаков размером не менее мили. в поперечнике и простираясь от уровня земли на островах Бимини до 60 000 футов, взлетая далеко за пределы их крейсерской высоты 11 500 футов. Облака, казалось, окружали их и кружились, образуя то, что они назвали формой пончика с вращающейся дырой посередине, которая, казалось, пробивалась сквозь ясную погоду на другой стороне. Это было почти похоже на ураган с глазом посередине, только расположенным вертикально, а воронкообразным отверстием горизонтально по отношению к земле. Все более напуганный Гернон никогда не видел ничего подобного и поэтому составил план, чтобы попытаться прорваться сквозь зловещее облако, пролетев через его отверстие. Он бы сказал о том, что произошло дальше:
У меня не было выбора, кроме как повернуться и попытаться выбраться через отверстие. Подойдя ближе, мы увидели, как верхние концы U-образного зазора соединяются, образуя дыру. Разрыв в облаке теперь образовал идеальный горизонтальный туннель шириной в одну милю и длиной более 10 миль. Мы могли видеть ясное голубое небо с другой стороны. Мы также видели, что туннель быстро сужается. Я увеличил обороты двигателя, доведя нашу скорость до опасной отметки в 230 миль в час. Когда мы вошли в туннель, его диаметр сузился до 200 футов. Я был поражен тем, как теперь выглядела шахта. Оказалось, что его длина составляет всего милю вместо десяти с лишним, как я первоначально предполагал. Свет послеполуденного солнца лился через выходное отверстие и заставлял шелковисто-белые стены сиять. Стены были идеально круглыми и медленно сжимались. По краям виднелись небольшие облачка контрастного серого цвета, кружащиеся против часовой стрелки вокруг самолета. Мы пробыли в туннеле всего 20 секунд, прежде чем вышли с другого конца. В течение примерно пяти секунд у меня было странное ощущение невесомости и увеличенного импульса движения вперед. Когда я оглянулся, я ахнул, увидев, как стены туннеля рушатся и образуют щель, которая медленно вращается по часовой стрелке.
Пока это происходило, все их электронные и магнитные навигационные приборы работали со сбоями, а компас устрашающе медленно вращался сам по себе против часовой стрелки, даже когда самолет летел прямо. Они смогли установить радиосвязь с Майами и сообщить им свое местоположение и высоту, но аэропорт сообщил им, что их нигде не видно на радаре. Тем временем они продолжали проникать сквозь облака, но не выходили в ясную погоду, как ожидали, и Гернон объяснял: Произошло нечто странное. Вместо голубого неба, которого мы ожидали, все было в тусклой, серовато-белой дымке. Видимость казалась больше двух миль, но мы не могли видеть ни океана, ни горизонта, ни неба. Воздух был очень стабильным, не было ни молнии, ни дождя. Мне нравится называть это «электронным туманом». потому что это, казалось, мешало нашим инструментам. Мне пришлось использовать свое воображение, чтобы нащупать наш путь на запад. Мы были в электронном тумане в течение трех минут, когда диспетчер передал по рации, что он идентифицировал самолет прямо над Майами-Бич, летевший прямо на запад. Я посмотрел на часы и увидел, что мы летим меньше 34 минут. Мы еще не могли добраться до Майами-Бич — мы должны были приближаться к островам Бимини. Я сказал диспетчеру, что он, должно быть, опознал другой самолет и что мы находимся примерно в 90 милях к юго-западу от Майами и все еще ищем Бимини. Внезапно туман начал распадаться на странный электронный манер. По обе стороны от нас в тумане появились длинные горизонтальные линии. Линии расширялись в щели длиной около четырех или пяти миль. Сквозь них мы видели голубое небо. Прорези продолжали расширяться и соединялись вместе. В течение восьми секунд все щели соединились, и серый туман рассеялся. Все, что я мог видеть, было ярко-голубым небом, пока мои зрачки приспосабливались к резкому увеличению яркости. Затем я увидел барьерный остров Майами-Бич прямо под ним.
Когда они приземлились в Палм-Бич, они были потрясены, взглянув на часы и заметив, что полет занял менее 47 минут, тогда как обычно он длился не менее 75 минут. Вдобавок ко всему, поскольку они потратили так много времени, пытаясь обойти облака, они на самом деле путешествовали еще дальше, и полет должен был быть длиннее, чем короче, по словам Гернона, «мы преодолели 100 миль космоса и 30 минут времени за чуть более трех минут», что приравнивается к их путешествию со скоростью около 2000 миль в час. После своего странного опыта Гернон выдвинул свою теорию «электронного тумана», которую он обвинил в бесчисленных исчезновениях в Бермудском треугольнике и о которой написал целую книгу под названием «Туман: никогда ранее не публиковавшаяся теория тумана». «Феномен Бермудского треугольника», а также еще одна книга с соавтором Робом МакГрегором под названием «За пределами Бермудского треугольника». Гернон сказал об этом:
Я не верил в путешествия во времени или телепортацию, пока это не случилось со мной. Я Брюс Гернон, и я пролетел через сердце Бермудского треугольника еще до того, как услышал этот термин. Скептики отвергли Треугольник как не загадку, но их не было в моем самолете, когда туман окружил мой корабль, и я прыгнул вперед на 100 миль. Я задокументировал то, что произошло, и запомнил каждую деталь этого полета. Теперь я готов объяснить, что Бермудского треугольника нет! Вместо этого существует непрекращающаяся тайна, которая привела к исчезновению тысяч кораблей и гибели людей на протяжении десятилетий и столетий — явление, которое я называю электронным туманом.
Что с ними там случилось? Было ли это каким-то блужданием в каком-то другом измерении, или это была просто плохая погода или даже розыгрыш? Если это правда, то как им каким-то образом удалось избежать исчезновения, как многие раньше? Что означают облачные банки и все эти странные детали? Это редкий случай рассказа человека, предположительно вернувшегося из Бермудского треугольника, с причудливой историей о почти исчезновении, который, возможно, может дать представление, а может быть, это просто выдумка. Как бы то ни было, это один из самых странных рассказов, происходящих из очень странного места — Бермудского треугольника.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

iPhone 15 Pro Max 512 GB Blue. Преимущества и технические характеристики

Данных для обучения ИИ перестало хватать

Жуткие предсказания Ванги на 2024 год

ИИ можно заставить говорить на запрещённые темы

Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса

Кракен, живущий в районе Багамских островов

Кристалл, охлаждающий вещества до сверхнизких температур

Матрица - фильм о возможностях человеческого мозга

Могли ли люди и динозавры жить вместе

Написанные ИИ книги появились в Google Books

Невидимый душитель на ферме

НЛО заметили на границе между Ираном и Ираком

Облака необычной формы заинтересовали воронежцев

Околосмертный опыт Микки Робинсона

Пилотируемый полет на Марс состоится нескоро

Полтергейст на ферме в Коннектикуте

Росатом разработал двигатель для межпланетных путешествий

Странная смерть и жуткие увечья старушки

Странные случаи загадочных и невероятных убийств

Теория, согласно которой все люди - персонажи фильмов

Фото странного существа в реке Гудзон

Более ста видов молекул обнаружены в близлежащей галактике

Большинство наблюдений НЛО было на западе США

В одной части США наблюдается больше НЛО, чем в другой

Галльская деревня железного века внутри кратера

Дайверы исследуют британские озера в поисках Экскалибура

Доказательства существования душ

Лучшие места для наблюдений НЛО в Великобритании

Нейтронные звезды являются ключом к темной материи

Обнаружили радугу на адской планете

Отчет Пентагона о НЛО не дает ответы на важные вопросы

Пентагон не допустит появления терминаторов

Портал в Ад скрыт на картах Google

Разработали экран-невидимку, которую можно купить

Районы Эссекса, где были замечены НЛО

Рождаются ли коричневые карлики аналогично звездам

Сериал о встречах с инопланетянами и призраками

Теории заговора о пришельце, который жил в Зоне 51

Уфолог выступил в пабе в Стоурбридже

Уфологи собрались, чтобы отметить годовщину НЛО

Химические реакции искажают квантовую информацию

Анализ обломков НЛО в британском Розуэлле

Борьба с незаконным оборотом артефактов усиливается

Бумерангоподобный НЛО сняли с МКС

В небе над США были замечены огненные шары

Детектор темной энергии составляет карту Вселенной

Лучшие штаты США для наблюдений НЛО

Люди на грани открытия того, что призраки реальны

На карликовых планетах за Плутоном могут быть океаны

Наблюдение НЛО над Поццуоли

НЛО в околоземном космическом пространстве

НЛО и употребление наркотиков упоминаются в Библии

Обнаружен объект из необъяснимого провала масс

Похищение инопланетянами в Паскагуле на Netflix

Разгадка тайн Арктики. Таяние льдов влияет на климат

Свидетельства древней жизни на Земле

Темный лес, скрывающий враждебных инопланетян

Уфолог увидел НЛО в космосе

Уфологи собрались на конференцию в Хемпфилде

Уэльс назван горячей точкой НЛО в Великобритании

Эпоха антропоцена, которой нет

Впервые подтвердили приливный захват у экзопланеты

Где в Техасе чаще видят НЛО

Жители западной части США чаще видят НЛО

Подписка на новости
Наверх