Странное исчезновение в море Ребекки Кориам
21 марта 2011 года круизный лайнер Disney Wonder покинул Лос-Анджелес, штат Калифорния, и направился в Пуэрто-Валларта, Мексика. Массивное судно может вместить 2400 человек и иметь экипаж из примерно 950 человек, и в тот день одним из членов экипажа была 24-летняя Ребекка Кориам, родом из Честера, Англия. Работа Кориам заключалась в том, чтобы работать с детьми многих семей на борту корабля, и, по общему мнению, она была счастливой и уравновешенной молодой женщиной, которая поддерживала регулярный контакт со своей семьей в Англии через Facebook и Skype. Когда корабль плыл морем к горизонту, ни у кого не было причин подозревать, что это будет что-то иное, кроме очередного волшебного круиза Диснея с безупречными показателями безопасности в то время, но Кориам собиралась уплыть с лица земли, чтобы стать странной загадкой, которая никогда не была решена.
В тот вечер Кориам отправил ее матери простое сообщение о том, что она позвонит на следующий день, совершенно безобидное письмо, как и любое другое, но когда на следующее утро дочь не ответила, ее мать забеспокоилась. Время начала смены Кориам в 9 утра пришло и прошло, но она не пришла на работу. Кто-то пошел в ее комнату, чтобы узнать, была ли она там, но комната была пуста, без признаков Кориама, поэтому корабль обыскали, страницы были разложены по корабельной системе громкой связи, и каждый уголок был обыскан, но пропавшие женщины нигде не было. Теперь стало ясно, что молодой женщины не было на корабле, поэтому власти были уведомлены, и началось официальное расследование исчезновения.
Береговая охрана США и мексиканский флот провели тщательный поиск в окружающем море, но не нашли никаких признаков судна, а тем временем власти первым делом просмотрели записи с камер наблюдения на судне, чтобы попытаться собрать воедино информацию о судне. события предыдущего вечера и попытаться точно определить, куда делся Кориам. Они найдут кадры из салона экипажа, сделанные примерно в 5:45 утра, на которых видно, как Кориам разговаривает по внутреннему телефону, но это было очень странно, поскольку она была одета в мужскую одежду и, казалось, была очень расстроена тем, о чем говорила с ним. человек на другом конце линии. На кадрах она заметно расстроена и жестикулирует, разговаривая по телефону. Затем видно, как к ней подходит молодой человек, который, по-видимому, спрашивает, в порядке ли она, потому что ее рот ясно говорит: «Я в порядке», после чего она продолжает свой напряженный разговор, сердито вешает трубку и уходит. Полиция тщательно опросила экипаж и других пассажиров, и после этого никто ее не видел, никакие другие записи с камер видеонаблюдения не показывают ее, и это последний раз, когда ее снова видели.
Практически с самого начала расследования у семьи Кориама было плохое предчувствие по поводу того, как с ним справляются, и, похоже, было упущено много мячей еще до прибытия властей. Например, Дисней проигнорировал обычную процедуру, когда им не удалось развернуть корабль, когда он был объявлен пропавшим без вести. Когда начались настоящие поиски, группам ВМФ и береговой охраны были даны неверные координаты, в результате чего они искали большие участки не в том месте. Диснею также потребовалось целых три дня, прежде чем они связались с полицией на Багамах, где Чудо было зарегистрировано и, таким образом, находилось под их юрисдикцией, и даже тогда они отправили только одного следователя из Королевской полиции Багам, который потратил всего лишь однажды опросил всего шесть членов экипажа и ни одного пассажира. Потребовалось больше недели, прежде чем семью Кориам наконец отправили на встречу с официальными лицами и следователями Диснея, и когда они прибыли, с ними плохо обращались. Мать Ребекки, Энн Кориам, сказала бы об этом: Все было поставлено Диснеем. Нас посадили в машину с затемненными окнами, к заднему входу в катер, а пассажиры высадились спереди. Они отвели нас в комнату, где просматривали записи с камер наблюдения Ребекки, где, по большей части, с ней все в порядке.
Даже после такого поспешного и неуклюжего расследования официальные лица Диснея поспешили предложить объяснение того, что Ребекку смыло за борт волной-убийцой в месте под названием Палуба 5, которое, по их утверждениям, находилось прямо рядом с гостиной, где ее видели в последний раз. несмотря на отсутствие доказательств того, что это так. На самом деле, корабль на 5-й палубе был оборудован сверхвысокими стенами, чтобы предотвратить подобное, и волна также нанесла бы урон кораблю, но этого не произошло. У семьи сложилось отчетливое впечатление, что Дисней пытался замести все это под ковер и умыть руки. Действительно, они, казалось, были больше заинтересованы в том, чтобы вернуть корабль в море, чем в расследовании дела о пропавшем члене их команды, и, несмотря на возражения семьи Ребекки, они придерживались теории волн-убийц и считали, что дело закрыто. Однако тем временем другой независимый исследователь обнаружил довольно зловещие вещи.
В октябре 2011 года журналист Джон Ронсон поднялся на борт «Чудо», чтобы покопаться в деле для статьи, которую он готовил. Многие из членов экипажа осторожно сказали ему, что о ее судьбе известно больше, чем публично признали Дисней или багамская полиция, а некоторые сказали ему, что им не разрешается говорить об этом ни с кем. Он также исследовал несколько возможных мест, где Кориам мог прыгнуть, упасть или быть смытым за борт, но с их высокими стальными стенами и позициями он не видел, чтобы это могло быть возможно. Интересно, что повсюду были установлены камеры слежения, а это означало, что казалось невозможным, чтобы где-то не было кадров с ней после ее похода в гостиную, но Дисней утверждал, что их не было. Ронсон убедился, что у Диснея на самом деле были эти записи, и он держал их в секрете, и у него сложилось отчетливое впечатление, что Дисней знает больше, чем показывает. Тем не менее, все, с кем он разговаривал, были непреклонны в том, что она каким-то образом переборщила.
Кориамы также наняли собственного частного сыщика, Роя Рэмма, который также раскрыл некоторые жуткие подробности. Рамм сразу же обнаружил, что погода в день исчезновения Ребекки была спокойной и совсем не штормовой, что делало маловероятным, что на корабль могла обрушиться массивная волна-убийца. Рамм также обнаружил, что главная улика по делу, запись с камер видеонаблюдения из гостиной, была обрезана и подделана, чтобы скрыть отметку времени и местонахождение, и что гостиная на самом деле находилась рядом с палубой 1, далеко от палубы 5, где они первоначально утверждал, что гостиная была рядом и откуда, как они настаивали, она исчезла. Дисней также утверждал, что они нашли сандалию Ребекки на палубе 5, доказывая, что она исчезла оттуда, но Рамм быстро обнаружил, что сандалия на самом деле принадлежала другому пассажиру и даже не была размером с Ребекку. Он также нашел разорванные шорты среди личных вещей Ребекки, что, по его мнению, указывает на то, что она подверглась нападению и, возможно, сексуальному насилию. Вдобавок ко всему этому было также обнаружено, что на банковском счете Ребекки была активность, и ее пароль на Facebook был изменен после ее исчезновения. Все это рисует довольно зловещую картину, но даже несмотря на эти новые улики, Дисней придерживался своей истории о волне-убийце, и в отсутствие каких-либо реальных веских доказательств официальное расследование было закрыто. Семья Кориама в конечном итоге урегулировала иск против Disney во внесудебном порядке в 2016 году, но дело так и не было раскрыто, и они никогда не верили объяснению волны-убийцы, вместо этого подозревая какую-то нечестную игру.
Нам остается только гадать, что случилось с Ребеккой Кориам, и существует множество теорий. Ее смыло в море? Это кажется маловероятным, учитывая погоду в то время, отсутствие повреждений корабля и высокие стены. Возможно, она была убита, и если да, то кем? Она совершила самоубийство? Ее семья снова и снова отрицала эту возможность, описывая ее как веселую и оптимистичную и как купившую билеты на поездку в парижский Диснейленд, которую она с нетерпением ждала. Другая версия состоит в том, что она могла сбежать, чтобы начать новую жизнь, и действительно, с отцом Ребекки связался свидетель, который сказал, что она была в Венеции, но это так и не было подтверждено, и кажется маловероятным, что она могла сойти с корабля в море. и самостоятельно приземлилась.
У нас осталось много вопросов и мало ответов. Что означал ее расстроенный телефонный звонок на этих кадрах, с кем она разговаривала и имеет ли он вообще какое-либо отношение к этому? Почему она тогда носила мужскую одежду? Почему расследование так провалилось? Почему не было опубликовано ни одной другой записи с камер видеонаблюдения, несмотря на то, что камеры повсюду, и что на самом деле знает Дисней? Учитывая, что Дисней по-прежнему очень уклончив и отказывается сотрудничать в этом вопросе, маловероятно, что мы когда-либо узнаем наверняка. По сей день официальная версия событий состоит в том, что Ребекка Кориам была смыта за борт блуждающей волной, ее тело так и не было найдено, и в отсутствие ответов на наши многочисленные вопросы кажется, что дело, которое никогда не будет полностью раскрыто, ее семья отрицала закрытие, которого они давно добивались.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Алмазные процессоры уже на подходе

Арахниды в городе Инков на Марсе

В Зоне 51 есть сверхзащищенная база внутри базы

В Ланкашире обнаружена своя Зона-51

Есть ли инопланетяне на экзопланете K2-18b

Инопланетяне путешествуют автостопом на астероидах

Китай создает свою версию мозгового чипа

Контактер получил послание от Бога

Музыкант стал первым пассажиром летающего автомобиля

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Пауки замечены на Марсе

Пилот видел в небе четыре необъяснимых объекта

Подросток из Лас-Вегаса рассказал о пришельцах

Потомки птицоидов из Зимбабве

Почти 2000 наблюдений НЛО над Великобританией

США готовятся к войне в космосе

Ученый раскрыл причину проклятия фараона

Ходьба пешком повышает работоспособность мозга

Черные дыры препятствуют звездообразованию

Является ли ИИ ChatGPT сексистским

Бабайка похитила ребенка

В Сколково начали печь хлеб из насекомых

Вонючий дом шипящей ведьмы в Детройте

Вулканы на Ио непрерывно извергаются более 4,5 млрд лет

Женщина сорвала джекпот после предсказания гадалки

Жителей Самарской области напугали черные кольца в небе

Как лучше строить здания из реголита на Луне

Корональные выбросы массы в ионосфере Марса

Лазерный двигатель для сверхзвуковых подводных лодок

На шее женщины выросла огромная опухоль

Нашли неолитическую дорогу мертвых

Недоношенная девочка, признанная мертвой, ожила

Портал между мирами на горе Уррака

Психологи усомнились в существовании внутренних часов

Русский Нострадамус. В чем феномен Жириновского

Самые таинственные исторические артефакты

Сознание людей еще не готово к НЛО

Уфологические исследования во Франции

Ферменты, превращающие разные группы крови в первую

Физическая сила от природы способствует долголетию

Безотопливный двигатель бросает вызов законам физики

Близкие контакты с НЛО опасны

Женщина увидела НЛО из окна самолета над Нью-Йорком

Звездолет инопланетян вылетает из Солнца

Компании могут использовать ИИ в отношениях с клиентам

Летающий цилиндр замечен над нью-йоркским аэропортом

НАСА пересмотрит миссию по возвращению образцов с Марса

НЛО над Нью-Йорком поставил в тупик пассажира

Обнаружены новые структуры из сверхтяжелых кварков

Первый 3D-взгляд на магнитное поле нашей галактики

Подросток из Лас-Вегаса пострадал от демонического существа

Пришло время поговорить об НЛО

Радиотелескоп, изменивший наше представление о космосе

Самые убедительные наблюдения НЛО в истории Висконсина

Свет может испарять воду без нагрева

Странный цилиндр пролетел около аэропорта Ла Гуардиа

США действительно обнаружили разбившийся НЛО

Узнаем ли мы, есть ли жизнь на TRAPPIST-1e

Универсальная структура для пространственной биологии

Унификация концепции турбулентности звезд

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Подписка на новости
Наверх