Странная история Сержа Монаста и проекта Голубой луч
Давно появились те странные личности, которым удавалось увлекать и распространять причудливые теории заговора. Это царство культовых лидеров, торгашей и фальшивых мессий, и, кажется, у нас никогда не было недостатка в них. На протяжении веков такие люди умудрялись выдвигать довольно диковинные заявления, часто привлекая последователей и выдвигая идеи, одновременно абсурдные и завораживающие. Одним из них, безусловно, должен быть человек, приехавший из глубинки Канады, чтобы полностью погрузиться в мир паранойи и странных теорий заговора, связанных с правительственными планами, Новым Мировым Порядком и гигантскими космическими лазерными лучами.
Родившийся в 1945 году в Квебеке, Канада, человек, известный как Серж Монаст, был журналистом, поэтом и эссеистом, а также активным членом Партии социального кредита Канады и откровенным защитником свободы прессы, благодаря чему он в конечном итоге основал Международное агентство свободной прессы. Хотя он был активным голосом на канадской журналистской сцене и головной болью для политиков, он был относительно неизвестен за пределами Канады до 1990-х годов, когда он начал приобретать известность своими далекими заговорами с участием НЛО и странными секретными планами правительства по перепроектированию и управлять обществом, каким мы его знаем.
На протяжении 1980-х годов Монаст становился все более параноиком и неуравновешенным, его публикации все больше бессвязно рассказывали о всевозможных безумных правительственных заговорах. Его работа в эти годы в значительной степени была сосредоточена на различных заговорах, вращающихся вокруг тайных обществ, правительственных секретных операций и Нового мирового порядка, или на идее о том, что тайная клика влиятельной элиты с глобалистской повесткой дня сговаривается, чтобы в конечном итоге править миром. Он был очень откровенен, неоднократно предупреждая общественность об опасностях Мирового Правительства, обращаясь ко всем, кто готов был слушать, и появляясь в многочисленных радио- и телепрограммах, где он появлялся либо как гений, либо как сумасшедший, в зависимости от того, кто слушал. Все это достигло апогея в 1990-х, когда Монаст выдвинул свою самую безумную теорию из всех.
В 1994 году Монаст рассказал о своих предполагаемых годах исследования заговора мирового правительства, который он назвал «Проект Голубой луч». По словам Монаста, проект «Голубой луч» был заговором, запущенным Национальным управлением по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) и Организацией Объединенных Наций, в котором они планировали разыграть коварное технологически смоделированное Второе пришествие Христа, чтобы контролировать сознание населения и реализовать Религия Нью Эйдж с Антихристом во главе, с целью установления Нового Мирового Порядка посредством серии из четырех все более причудливых шагов с использованием передовых технологий и методов психологической войны.
По словам Монаста, все должно было начаться с того, что он назвал «крахом всех археологических знаний», в частности любой археологии, касающейся религиозных артефактов. Для этого правительство будет использовать сверхсекретное передовое оружие, которое может вызвать землетрясения в стратегических точках. В результате этих землетрясений были обнаружены различные артефакты, которые каким-то образом предоставили доказательства фальсификации и дискредитации учений всех основных религий. Сам Монаст объяснял это так: «Шаг 1 касается организации землетрясений в определенных точных точках планеты, где предположительно новые открытия внезапно объяснят неверное значение основных доктрин всех основных религий». Пока это так странно, но становится еще лучше с шагом 2, который предположительно будет использовать гигантские космические лазеры, установленные на спутниках, для создания трехмерного голографического светового шоу, которое, по-видимому, будет имитировать второе пришествие мессий из основных мировых религий, соблазнить людей поверить в нового бога. Вот, пусть Монаст объяснит это:
Шоу будет состоять из лазерной проекции нескольких голографических изображений в разные части мира, каждое из которых получит свое послание в соответствии с преобладающей региональной/национальной религиозной конфессией. Из глубин космоса изумленные последователи различных вероисповеданий увидят своего собственного вернувшегося мессию в захватывающей убедительной реалистичности. Все эти изображения мессии затем сольются в одно. Этот единый бог на самом деле будет антихристом, который объяснит, что различные писания были неправильно поняты, что все религии несут ответственность за то, что брат против брата, народ против народа; поэтому мировые религии должны быть упразднены, чтобы освободить место для Золотого Века.
Когда это будет сделано, проект «Голубой луч» перейдет к этапу 3, который будет включать использование низкочастотных радиоволн и «микроволновых лучей» для телепатического общения с людьми, чтобы обмануть их, заставив думать, что они получают сообщения непосредственно от Бога, чтобы улучшить их качество. формируют свои убеждения, чтобы они соответствовали тем, которым учит религия Нового Света. Все, что останется после этого, — это инсценировать некую апокалиптическую катастрофу, которая заставит людей отчаянно следовать за тем, кто способен спасти их от гибели, в данном случае — за Новым Мировым Порядком и его мировой религией. События, которые будут стимулироваться, будут принимать различные сюрреалистические и совершенно причудливые формы, начиная от вторжения инопланетян и заканчивая демонами, взбесившимися. Монаст объяснил бы это:
Один из них заключается в том, чтобы заставить человечество поверить в то, что инопланетное вторжение вот-вот обрушится на каждый крупный город земли. Во-вторых, заставить христиан поверить в большое восхищение якобы божественным вмешательством якобы доброй инопланетной силы, пришедшей, чтобы спасти людей от жестокого сатанинского нападения. Третья ориентация на четвертом шаге — это смесь электронных и сверхъестественных сил… цель этого — иметь дело с глобальными сатанинскими призраками по всему миру, чтобы подтолкнуть все население к краю, чтобы утонуть в волне самоубийств, убийств и постоянных психологическое расстройство.
Затем вмешается Новый Мировой Порядок, спасет всех от Армагеддона и, бац, мирового господства. К 1995 и 1996 годам Монаст утверждал, что за ним постоянно следили и шпионили все, от НАСА до ЦРУ, и он еще больше погрузился в трясину паранойи, даже когда он опубликовал множество книг и статей по этому вопросу и получил массу информации. последователи. Монаст даже утверждал, что некоторые правительственные агенты пытались убить его с помощью «психотронного оружия», и когда он умер в декабре 1996 года от сердечного приступа, проведя ночь в тюрьме, его последователи пустили слухи о том, что враги Монаста убили его этим загадочным оружием в приказ заставить его замолчать.
Что касается теорий заговора, то все они довольно дикие, но в дополнение к тому, что они звучат очень похоже на разглагольствования встревоженного человека, в более поздние годы было указано, что Монаст, вероятно, заимствовал свою идею у покойного Джина Родденберри. Звездный путь славы. В частности, было указано, что проект «Синяя книга» почти идентичен истории, которую Родденберри изначально предполагал стать основой для «Звездного пути: кинофильм», и в ней участвуют инопланетяне, пытающиеся вторгнуться на Землю, отправляя религиозных лидеров, созданных с помощью технологического моделирования с помощью цель разрушить веру среди людей, чтобы они могли распространять свою собственную религию. Хотя от этой идеи отказались, она будет жить в различных версиях в мире «Звездного пути». Идея здесь в том, что Монаст поднял эту идею либо намеренно, либо кем-то другим, чтобы дискредитировать его или для каких-то других целей, и это обрело собственную жизнь, породив проект «Голубой луч». Комментатор Пол Форшоу хорошо объясняет это на сайте Quora, говоря:
Он был основан на сценарии так и не снятого сериала «Звёздный путь: Фаза II», хотя элементы сценария были разбиты на части и использовались в других проектах «Звёздного пути», в первую очередь в «Кинофильме», романе «Нечто с Богом» и в эпизоде из фильма «Звёздный путь». Следующее поколение "Devil's Due". Подробности этого появились в «Джин Родденберри: Миф и человек, стоящий за «Звездным путем». Сходство между фантазией Монаста и сценариями «Звездного пути» было настолько очевидным, что даже самые фантастичные сторонники НЛО, к их чести, признали, что это было, хотя они не могли решить, придумал ли Монаст «Голубой луч» как свою преднамеренную мистификацию, или это был бессознательный поступок из-за его слабого психического здоровья, когда он смотрел эпизод ST:TNG в 1994 году или читал книгу, или же ему скормили эту историю, чтобы «разрушить его доверие», либо мошенником, либо чтобы взять на себя ответственность. линия более параноидальных исследователей НЛО со стороны властей.
Как бы то ни было, мало кто сомневается, что первоначальной основой для «Голубого луча» послужил «Звездный путь». История была просто локализована для Земли и дополнена несколькими штрихами, отдающими шизофренической выдумкой. Все это было более 20 лет назад и было в значительной степени забыто, но затем идиоты получили доступ в Интернет, и каждая старая сказка и развенчанный миф всплыли на поверхность и были переупакованы в интерпретацию «большой картины» многих параноидальных конспирологических фантазеров. Несмотря на все это, по сей день все еще есть люди, которые верят, что проект «Голубой луч» реален и даже находится в стадии реализации, а копии книг Монаста все еще можно найти в Интернете. Что нам делать с этим парнем и его дикой болтовней? Что двигало им и что он действительно знал? В конце концов, он еще один человек, которого можно бросить в кучу многих теоретиков заговора с некоторыми дикими историями.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Алмазные процессоры уже на подходе

Арахниды в городе Инков на Марсе

В Зоне 51 есть сверхзащищенная база внутри базы

В Ланкашире обнаружена своя Зона-51

Есть ли инопланетяне на экзопланете K2-18b

Инопланетяне путешествуют автостопом на астероидах

Китай создает свою версию мозгового чипа

Контактер получил послание от Бога

Музыкант стал первым пассажиром летающего автомобиля

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Пауки замечены на Марсе

Пилот видел в небе четыре необъяснимых объекта

Подросток из Лас-Вегаса рассказал о пришельцах

Потомки птицоидов из Зимбабве

Почти 2000 наблюдений НЛО над Великобританией

США готовятся к войне в космосе

Ученый раскрыл причину проклятия фараона

Ходьба пешком повышает работоспособность мозга

Черные дыры препятствуют звездообразованию

Является ли ИИ ChatGPT сексистским

Бабайка похитила ребенка

В Сколково начали печь хлеб из насекомых

Вонючий дом шипящей ведьмы в Детройте

Вулканы на Ио непрерывно извергаются более 4,5 млрд лет

Женщина сорвала джекпот после предсказания гадалки

Жителей Самарской области напугали черные кольца в небе

Как лучше строить здания из реголита на Луне

Корональные выбросы массы в ионосфере Марса

Лазерный двигатель для сверхзвуковых подводных лодок

На шее женщины выросла огромная опухоль

Нашли неолитическую дорогу мертвых

Недоношенная девочка, признанная мертвой, ожила

Портал между мирами на горе Уррака

Психологи усомнились в существовании внутренних часов

Русский Нострадамус. В чем феномен Жириновского

Самые таинственные исторические артефакты

Сознание людей еще не готово к НЛО

Уфологические исследования во Франции

Ферменты, превращающие разные группы крови в первую

Физическая сила от природы способствует долголетию

Безотопливный двигатель бросает вызов законам физики

Близкие контакты с НЛО опасны

Женщина увидела НЛО из окна самолета над Нью-Йорком

Звездолет инопланетян вылетает из Солнца

Компании могут использовать ИИ в отношениях с клиентам

Летающий цилиндр замечен над нью-йоркским аэропортом

НАСА пересмотрит миссию по возвращению образцов с Марса

НЛО над Нью-Йорком поставил в тупик пассажира

Обнаружены новые структуры из сверхтяжелых кварков

Первый 3D-взгляд на магнитное поле нашей галактики

Подросток из Лас-Вегаса пострадал от демонического существа

Пришло время поговорить об НЛО

Радиотелескоп, изменивший наше представление о космосе

Самые убедительные наблюдения НЛО в истории Висконсина

Свет может испарять воду без нагрева

Странный цилиндр пролетел около аэропорта Ла Гуардиа

США действительно обнаружили разбившийся НЛО

Узнаем ли мы, есть ли жизнь на TRAPPIST-1e

Универсальная структура для пространственной биологии

Унификация концепции турбулентности звезд

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Подписка на новости
Наверх