НЛО - внеземное или сверхъестественное
Как и многие люди, увлекающиеся НЛО в детстве, я тоже думал, что все это имеет внеземное происхождение и природу. И это было все. Однако со временем, когда мне исполнилось двадцать, я начал подозревать, что большая часть этого явления была паранормальной. Возможно, даже оккультной. Итак, с учетом сказанного, давайте рассмотрим несколько примеров того, почему я думаю, что настоящая тайна, скорее всего, не связана с инопланетянами. Есть что-то еще более странное. Давайте начнем с проблемы Контактера/Космического Брата, которая началась в начале 1950-х годов. Джордж Хант Уильямсон, также известный как Майкл д'Обренович и брат Филип, родился в Чикаго, штат Иллинойс, в 1926 году, в подростковом возрасте увлекся оккультизмом и превратился в значимого игрока на сцене летающих тарелок с начала до середины 1950-х годов. В 1954 году Уильямсон и исследователь НЛО Эл Бейли опубликовали свой собственный том, посвященный тарелкам: «Говорят тарелки», в котором основное внимание уделялось попыткам Уильямсона связаться с инопланетянами с помощью альтернативных средств коротковолнового радио и спиритических досок. Актар Меркурия; Аду из Хатонна в Андромеде; Агфа Аффа из темных глубин Урана; Анкар-22 Юпитера; Арток Плутона; и многие другие были среди разношерстной команды инопланетян, с которой Уильямсон утверждал, что общался. В конце 1950-х Уильямсон изменил свое имя, создал новое фиктивное академическое и семейное прошлое, чтобы сопровождать свое последнее прозвище, и, что касается проблемы с контактерами, практически исчез. Уильямсон умер в 1986 году, фигура, к тому времени почти забытая или совершенно неизвестная в сообществе исследователей НЛО того времени.
Далее по линии НЛО идет вопрос о Людях в черном (MIB) и их связи с досками для спиритических сеансов. Я не говорю о MIB типа Томми Ли Джонса и Уилла Смита. Скорее, я говорю о жутких, бледных, странно выглядящих Людях в черном, которые напали на бедного энтузиаста летающих тарелок Альберта Бендера, чья жизнь быстро перевернулась с ног на голову в начале 1950-х годов. Бендер был пользователем Доски и долгое время принимал участие в сеансах. Интересно, что Брэд Стайгер подозревал, что именно использование Бендером досок для спиритических сеансов напрямую позволило MIB войти в среду Бендера. Вы можете иметь это в виду. Знаешь: на всякий случай, однажды, ты решишь вмешаться. Конечно, будьте осторожны: книга Бендера 1962 года «Летающая тарелка и трое мужчин» гораздо больше похожа на историю об оккультизме, черной магии и демонологии, чем на типичную книгу об НЛО. Тем не менее, это все еще очень читабельно.
Теперь есть проблема сонного паралича: взгляните на средний случай похищения инопланетянами, а затем сравните его с паранормальной стороной сонного паралича: они почти идентичны. В обоих есть сексуальные компоненты. Встречи происходят - во многих случаях - в спальнях. Существа могут проходить сквозь стены (именно это мог делать MIB Альберта Бендера). Преобладающее скептическое мнение о встречах с инкубами или суккубами заключается в том, что они провоцируются чем-то, называемым гипнагогией, более известным как «сонный паралич». Это давнее явление, которое наконец получило название в 19 веке французским врачом Луи Фердинандом Альфредом Мори. По сути, сонный паралич — это физическое состояние, которое находится где-то между бодрствованием и сном. В тот смутный момент, когда происходит переход из одного отчетливого состояния в другое — и, что более важно, если и когда этот переход насильственно прерывается — и тело, и разум ведут себя совершенно странным образом.
Сонный паралич погружает человека в похожее на сон состояние, в котором он буквально не может двигаться. Во всех смыслах и целях они физически парализованы, в том числе и их голосовые связки: человек не может кричать или звать на помощь. Они также, как правило, обнаруживают глубоко злобное присутствие в комнате, в которой они спят, или, в других случаях, переживающие описывают хищные формы, медленно и крадучись приближающиеся к комнате. Это переживание может сопровождаться странными и угрожающими голосами, непонятными словами, выкрикиваемыми или шепчущимися испуганной душе в быстром темпе, и ощущением чего-то опасного, нависшего над пострадавшим, когда он изо всех сил пытается проснуться и пошевелиться. Когда им, наконец, это удается, темная атмосфера и сопутствующая злобная сущность исчезают практически сразу.
Те, кто скептически относится к идее, что сонный паралич имеет внешнее происхождение, скорее всего, скажут, что большое количество встреч со старыми ведьмами, которые происходят в Ньюфаундленде, вызваны культурной обусловленностью и подсознательным знанием того, как должен развиваться этот опыт. Только в одном мы можем быть уверены: когда возникает Гипнагогия, из эфира появляется абсолютное множество сверхъестественных форм и подвергает нас жестоким, сексуальным контактам. Легко понять, почему Гипнагогия воспринимается как причина приступов инкубов и суккубов. Но есть важные вопросы, на которые нужно ответить. Сонный паралич — неоспоримое, реальное явление; в этом нет никаких сомнений. Но является ли это продуктом внутренних сложностей ума, состояния сна и подсознания? Возможно, нет. На самом деле это может быть вызвано внешним, сверхъестественным источником; тот, который может вторгаться в наши состояния сна и соответствующим образом манипулировать ими. То, что так долго воспринималось как демон, на самом деле может быть чем-то более похожим на древнюю породу инопланетян; тот, кто изобретательно маскировал себя на протяжении всей истории и в различных обличьях, включая Лилит, Старую Ведьму, Инкуба и Суккуба. И нам достаточно взглянуть на недавно изданную книгу «Оборотни в Пентагоне», написанную Джеймсом Т. Лакатски, Колмом А. Келлехером, доктором философии, и Джорджем Дж. Наппом: книга настолько же о сверхъестественном, насколько это инопланетяне.
Полин, у которой я брал интервью в 2013 году, пережила очень странный опыт в октябре 1973 года, когда жила в Пасадене, штат Калифорния. Примечательно и, вероятно, актуально, что в то время шла крупная волна НЛО, и не только в Соединенных Штатах, но и в других частях планеты. Однажды воскресным утром, прогуливаясь по калифорнийским холмам, Полин наткнулась на классический серебристый НЛО, похожий на летающую тарелку, который сначала, по крайней мере, парил высоко в небе. Внезапно он упал примерно до пятидесяти или шестидесяти над ней, повиснув там странным, шатающимся образом. Изумленная, Полина могла только смотреть, как бесшумный корабль кружил вокруг, а затем на большой скорости уносился прочь. Полина помчалась домой и взволнованно рассказала своей семье о том, что только что произошло. По-видимому, не только они знали, что произошло в то роковое утро 1973 года. Три дня спустя, уже после захода солнца, к Полине пришел гость. Не желанный, я должен подчеркнуть. Это был Человек в черном, худощавый, почти истощенный старик, одетый в потертый черный костюм, бледный и больной, в старой шляпе-федоре в стиле 1950-х годов.
Полин сказала, что она почувствовала, что ее разум был на короткое время порабощен, так как MIB почти гипнотически попросил ее пригласить его в свой дом. В легком оцепенении и к своей вечной цене она сделала именно это. Она отступила к дивану, слегка спотыкаясь и чувствуя ледяной холод. Старик последовал за ней и остановился в гостиной, нависая над ней, предупредив ее — недвусмысленно — никогда больше не обсуждать ее близкую встречу. Всегда. Затем MIB развернулся и направился к двери. В тот самый момент Полин почувствовала, что ее умственные способности возвращаются в норму, и помчалась за ним, как только он вышел из двери и закрыл ее за собой. Полина широко распахнула дверь и обнаружила, что старика в черном уже нет. Однако на его месте было нечто другое: это был большой черный пес с ярко-красными глазами. Он рычал и рычал в сторону Полины, причем явно в очень злобной и опасной манере. Она в ужасе смотрела, как монстр с горящими глазами бродит по двору, явно намереваясь добавить злобной атмосферы, которая уже прочно установилась. Внезапно, как будто из ниоткуда, большой черный «кадиллак» — дизайн которого выглядел многолетней давности — появился и с визгом остановился возле дома Полины. Здесь следует отметить, что MIB почти всегда ездит на машинах определенного типа, возраста и цвета. Полин, потрясенная и напуганная, наблюдала, как задняя дверь со стороны водителя открылась, и дьявольская черная гончая пересекла передний двор и прыгнула в заднее сиденье «кадиллака», который на большой скорости умчался прочь.
И, наконец, у нас есть вот что: Боб Лазар утверждал, что читал различные документы на объекте S-4 Зоны 51, в которых говорилось, что мы, человеческая раса, являемся продуктом древних инопланетян, которые выполняли различные «исправления» ранних людей. Вдобавок ко всему, были бумаги, которые Лазар читал в S-4, в которых говорилось, что инопланетяне обращаются к нам как к тому, что мы бы назвали «контейнерами». Но контейнеры чего? Что ж, тут все становится по-настоящему спорным: Лазар предположил, что инопланетян могла интересовать человеческая душа. Лазар сказал Джорджу Кнаппу из KLAS-TV, что «религия была создана, поэтому у нас есть некоторые правила и положения с единственной целью — не повредить контейнеры». Джордж Кнапп был не единственным человеком, с которым Боб Лазар говорил по этому вопросу об инопланетянах, контейнерах и душах. Майкл Линдеманн — автор книги 1995 года «НЛО и инопланетное присутствие». Он также расспросил Лазара об этом спорном аспекте истории Лазара и тех газетах, которые он читал в Зоне 51 S-4. Лазар добавил к истории немного больше, когда разговаривал с Линдеманном. Лазар сказал, что контейнеры были «чрезвычайно уникальными» и что их «очень трудно найти». Как показывает весь вышеизложенный материал, существует столько же существенных связей с паранормальными явлениями и оккультизмом, как и с тайной НЛО.
Источник
Последние аномальные новости

Аорту признали самостоятельным органом

В нашей Вселенной нет темной материи

В Томске встретили черного снегиря

Вулканизма на дне океана Европы нет

Вулканы Марса

Гелий-3 собрались добывать на Луне

ИИ открыл 30 000 спиральных галактик

Как в Бразилии появился свой Розуэлл

Мужчина прожил 39 лет и 100 дней с пересаженным сердцем

Научный сотрудник усомнился в прогнозе коллеги

Новый метод поиска светлой темной материи

Сейсмолог-любитель предрекает мегаземлетрясение

Секреты того, как рождаются планеты

Теплый Юпитер обнаружен у далекой звезды

Удивительные открытия о селевых потоках на Марсе

Фотоноподобные электроны в четырехмерном мире

Цыганский пророк предрек пугающие события

Частицы с одинаковым зарядом притянулись друг к другу

Что климат Арракиса может рассказать нам об экзопланетах

Шарики на морском дне порождены астероидом

Бюджет космических сил США превышает бюджет НАСА

В школе на юге Индии начал работу первый робот-учитель

Воспроизвели ключевой процесс эволюции жизни

Вслед за теленком-клоном могут появиться копии собак

Гигантский вулкан обнаружен на Марсе

Голубая спираль появилась посреди северного сияния

Древний лед может существовать на космических объектах

ИИ помогает определить происхождение тяжелых элементов

Испытывают ли астронавты космические головные боли

Набор зеркал для фокусировки сверхмощных лазеров

Найден способ определять опасные предметы в толпе

НЛО упал в неба в Йорке

Новый минерал открыли в Карелии

Объяснение нитки жемчуга вокруг сверхновой

Пентагон нарушил свое молчание по поводу НЛО

Пентагон публикует новые данные об НЛО

Попробовали бы вы пирог с питоном

Правительство использует дипфейки

Пролетая сквозь шлейфы Энцелада

Редкое явление переноса озона из стратосферы к Земле

Система ИИ для ускорения верификации информации

Скайнет в реальной жизни

Тайна татуировок ледяного человека Эци

Терминаторов обвинят в гибели гражданского населения

Топливозаправщик для спутников с ионными двигателями

Уникальный материал для создания лазеров

Уфологи собрались в Олдхэме

Шеф-повар приготовит еду на орбите

Этанол и другие ингредиенты для молодых миров

Я был похищен инопланетянами в 90-х годах

Белый дом рекомендовал отказаться от C и C++

Более точное понимание темной энергии

В NVIDIA появился отдел исследования сильного ИИ

ВВС США зафиксировали НЛО в Северной Дакоте

Вояджер-1 продолжает слать на Землю бессмысленные сигналы

Все ведущие ИИ нарушают авторские права

Запад США - страна НЛО

ИИ Microsoft Copilot возомнил себя властелином мира

ИИ не угрожает рабочим местам из-за высокой стоимости

ИИ стал для Apple самым серьёзным вызовом

Исследователь выходит за рамки уфо-событий 1966 года

Камера темной энергии запечатлела остатки массивной звезды

Кладбище пришельцев. Шокирующая правдивая история

Максимальная масса невращающейся нейтронной звезды

Молодая Вселенная быстро росла

Новая теория, объясняющая рябь на песках Марса

Определен лучший регион для обнаружения НЛО

Отчет Пентагона об НЛО требует вмешательства Конгресса

Палата представителей должна создать подкомитет по НЛО

Последние сообщения о наблюдениях НЛО в Мэриленде

Рельсотронная катапульта для запуска космопланов

Робот-гуманоид Unitree Robotics H1 установил рекорд скорости

Следующая пандемия уже наступила для дикой природы

Сложная химия в холодных глубинах космоса

Суд обязал NSO поделиться кодом шпионского ПО Pegasus

Телескоп LIFE обнаружил биосигналы на Земле

Телескоп Кондор открывает новый мир для астрофизиков

Трудный путь поисков жизни на Марсе

Хакеры могут взломать мозговой чип Neuralink

Этанол и другие ингредиенты жизни нашли в туманности

Аэрокосмические исследования Аэрофлота

Барханы и линейные дюны Марса

В Аризоне высокий уровень наблюдений НЛО

В документе ЦРУ говорится о быстрых летающих тарелках

В Перуанских Андах обнаружен древний мегалит

Интернет стал расскадником теорий заговора

Как долго инопланетяне будут пытаться связаться с нами

Как космонавт Георгий Гречко НЛО искал

Как раскрывать преступления в космосе

Космонавт оценил перспективу встречи с НЛО

Метеобюро Шотландии объясняет НЛО-облака

Метеорит пролил свет на взрыв из далекого прошлого

Милиционер, державший в холодильнике Алешеньку

На Приморье впервые обрушился огненный смерч

Наблюдения НЛО в районе Ярдли

Ожидаются гигантская комета и экокатастрофы

Разрабатывают искусственные строительные блоки жизни

Расширение Вселенной - загадка остается нерешенной

Секретной работы над инопланетными технологиями нет

Спутник Юпитера Европа производит мало кислорода

Стенограмма закрытого брифинга директора AARO

Титан является испытательным полигоном для метана

Устранение рисков, связанных с ИИ в научных исследованиях

Феномен огней Финикса все еще не разгадан

Череда странных происшествий в Мичигане

Что ждет Россию в високосном году

Что предсказывал Нострадамус России на 2024 год

Экзопланета обречена врезаться в свою звезду

Эксперты обвиняют правительство в искажении правды

Ясновидящая почистила клиентку на 67 млн рублей

Загадка богатой азотом галактики

ИИ доверили сеть железных дорог Китая

Искусственный интеллект назначает встречу в космосе

Как голландская деревня стала одержима НЛО

Как лучше всего упаковать вещи для полета в космос

Наблюдения НЛО в Западном Мичигане

Наблюдения НЛО над штатом Нью-Джерси

Никаких свидетельств сокрытия НЛО не обнаружено

Новое образование на кипящей поверхности Бетельгейзе

Облако НЛО привлекло внимание жителей Окленда

Огни Феникса стали легендой Аризоны

Пентагон одной рукой дает, а другой забирает

Разгадываем тайну оклахомского НЛО

Сеть небольших луноходов готова к запуску

Сокрытие фактов об НЛО рассмотрено в отчете Пентагона

Струя газа в атмосфере Юпитера колеблется раз в 4 года

США предлагает объяснение наблюдений НЛО

Таинственный монолит заметили на уэльском холме

Уфо-лоббист из Вашингтона опровергает отчет Пентагона

Человеческая моча стимулирует рост фасоли на Марсе

2024 год зеленого деревянного дракона, что нам несет

Реставрация зубов. Особенности и этапы

Звезда, разорванная на части черной дырой

ИИ для обнаружения скрытого космического мусора

ИИ, отслеживающий эмоции работников

Крупнейшая в мире конференция на тему НЛО

Лазерное оружие DragonFire показали в действии

Министерство обороны разрабатывает систему Гремлин

Новая порция данных об НЛО

Обнаружили старейшую мертвую галактику

Отчет Пентагона об НЛО вызывает много вопросов

Пентагон не скрывает технологии НЛО

Пентагон раскрыл новую систему наблюдения Гремлин

План Пентагона по реинжинирингу технологий НЛО

Последние наблюдения НЛО в Массачусетсе

Правительство США прячет тела инопланетян

Правительство США хотело реконструировать НЛО

Прокурор города Рок-Спрингс снял НЛО

Таинственные различия между живыми клетками

Телепортирующийся НЛО с оранжевыми огнями

Турист нашел таинственный серебряный монолит

Чем на самом деле является большинство НЛО

Британские охотники за НЛО вызвали инопланетный корабль

Гавайи - горячая точка для наблюдений НЛО

Где в нашей Солнечной системе может скрываться жизнь

Датчики Гремлин помогут выявлять аномалии на орбите

Доказательств существования инопланетян нет

Заявления о наблюдениях НЛО опровергнуты

Интригующие заявления Пентагона об НЛО

Китай клонирует пару тибетских коз

Китай установит на Луне всевидящую систему наблюдения

Майли Сайрус вступала в контакт с инопланетянином

Наблюдения НЛО были ошибочной идентификацией

Надежды найти жизнь на Европе рухнули

Нет никаких свидетельств инопланетных технологий

Нет никаких свидетельств контактов с инопланетянами

НЛО были ошибочно идентифицированы

Отчет Пентагона развенчивает мифы об НЛО

Официальные лица правительства США незнают о НЛО

Полиция Розуэлла представила новые нашивки с НЛО

Полное отсутствие доказательств существования НЛО

Уфолог вызвал инопланетный космический корабль

Риелторское агентство. Плюсы сотрудничества

Большинство НЛО были обычными объектами

Виновата ли Тейлор Свифт в теории заговора о соцсетях

Доказательств присутствия инопланетян не обнаружено

ИИ для ультразвукового исследования астронавтов

Инопланетяне или военная техника

Искусство ИИ и креативность человека

Как превратить Марс в пригодный для жизни мир

Миссия Кеплер позволила открыть тысячи экзопланет

Многие наблюдения НЛО были военными испытаниями

Мумифицированный плод может быть инопланетянином

Мы никогда не видели НЛО и не работали с их технологиями

Очень странное поведение электронов

Пентагон не нашел инопланетных технологий

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика