Ужасный зверь келпи
На протяжении веков шотландский фольклор и легенды были наполнены рассказами о диком и смертоносном звере, известном как келпи. Ужасный зверь, обладающий способностью превращаться в многочисленные формы, даже в человеческие, вызывал большой страх в 1600-х и 1700-х годах, когда сообщения о келпи были в самом разгаре. Что касается его любопытного названия, «Келпи» — это древний шотландский термин, означающий «водяная лошадь». Есть очень веская причина, по которой это конкретное имя было применено к зверю, и это скоро станет очень ясно. Как следует из названия, водяная лошадь проводила большую часть своего времени, скрываясь в водах шотландских озер, особенно в более мелких и болотистых районах таких мест. Оно холодно и бессердечно ждало появления неосторожного прохожего, а затем безжалостно и без всякого предупреждения наносило удар. Способ нападения зверя был, по общему признанию, изобретательным, даже если конечный результат для жертвы был не очень хорошим. На самом деле, это почти всегда было просто фатальным.
Говорят, что келпи — существа ночи, обитающие в водах буквально десятков шотландских озер. Однако, как продемонстрировал искатель существ Роланд Уотсон в своей книге «Водяные лошади озера Лох-Несс», подавляющее большинство сообщений о таких зверях исходит не из другого озера, а из озера; дом, возможно, самого известного в мире озерного монстра, Несси, к которому мы вскоре вернемся. Возможно, мы никогда не узнаем наверняка настоящую форму келпи; только облик, который привел к созданию его имени. Но что мы можем сказать наверняка, так это то, что небольшое количество свидетелей, которые столкнулись со зверем и выжили, чтобы рассказать историю, описали его как большую черную или белую лошадь. В большинстве случаев жертвой был ночной путешественник, идущий по старой, хорошо известной тропе у кромки воды соответствующего озера. Внезапно огромная лошадь поднималась из воды, промокшая до нитки, и шла к берегу, сверкая шерстью в лунном свете.
При таких странных обстоятельствах многие могли бы немедленно сбежать. Однако во многих историях о келпи есть очень странный аспект. А именно, что люди, которые пересекли его путь, чувствовали, что у них отняли свободную волю и что им намеренно мешали бежать с места происшествия. Сегодня мы могли бы с полным основанием предположить, что зверь обладал силой контролировать умы тех, кто находился под его смертоносным взглядом. Возможно, даже в форме сверхъестественного гипноза. Те, кому посчастливилось вырваться из ледяных лап келпи, описывали, как они чувствовали побуждение взобраться на спину лошади и схватить ее поводья. Несмотря на то, что у них было чувство страха и боязни сделать это, именно это и сделали очень многие — и в процессе не смогли выжить и рассказать свою историю. Именно в этот момент келпи сделал свой ход — невероятно быстрый ход.
Теперь, когда зачарованный человек находился на вершине монстра, он внезапно бросался в глубокие и холодные воды озера, и бедняга не мог отпустить поводья. Смерть в результате утопления была почти неизбежной, за исключением этой очень удачливой, вышеупомянутой группы людей, которым посчастливилось выжить и которые рассказали свои истории — поэтому мы знаем об этом существе и его ужасных методах работы. Что касается причины этих смертоносных нападений, то говорили, что существа больше всего на свете искали одну вещь: человеческую душу. Когда молва об убийственном монстре распространилась среди жителей небольших деревушек и деревень древней Шотландии, келпи предприняла хитроумное решение принять другую форму, учитывая, что его прикрытие — в виде большой лошади — теперь, конечно, было раскрыто.
Эта фигура была красивой женщиной с длинными волосами, одетой в струящуюся одежду. Ее (точнее, ее) мишенями всегда были мужчины, и снова они возвращались домой поздно ночью, может быть, после нескольких пинт пива в местной гостинице или после тяжелого труда в поле до темноты. Дьяволица, как и ее лошадиная форма, манила очарованного мужчину к кромке воды. Затем она брала его за руку и медленно подводила к озеру; осторожный шаг за осторожным шагом. Затем, когда мужчина был по пояс, она яростно утаскивала его под воду, топила за секунды и безжалостно похищала его душу.
Легенда также повествует о келпи, принявшем форму большого волосатого обезьяноподобного животного. Примечательно, что Шотландия имеет давнюю историю существ типа йети, что может быть не совпадением, учитывая то, что мы знаем о келпи, его навыках изменения формы и его шотландском происхождении. Все это возвращает нас к темному сердцу озера Лох-Несс. Как я уже отмечал ранее, специалист по Несси Роланд Уотсон определил, что подавляющее большинство многовековых наблюдений и сообщений о келпи исходило из озера Лох-Несс. Это, очевидно, вызывает важный вопрос: могут ли сегодняшние Несси и келпи прошлых лет быть одним и тем же? Это очень правильный вопрос, поскольку маловероятно, чтобы озеро было населено двумя разными видами неизвестных животных. Что касается ответа, почти наверняка дело в том, что это далеко не звери из плоти и крови, как многие считают Несси, эти существа действительно являются келпи, но в гораздо более современных и очень разных воплощениях.
Образ, который вызывает любое упоминание о Лохнесском чудовище, почти всегда представляет собой длинношеего горбатого животного с четырьмя плавниками и мощным хвостом. Безусловно, именно такими изображают Несси СМИ и кинематографисты, и даже так их описывали многочисленные свидетели. Подобные описания вызывают образы давно вымерших морских рептилий, известных как плезиозавры — животных, вымерших около шестидесяти пяти миллионов лет назад. Однако малоизвестен тот факт, что неизвестные животные озера Лох-Несс бывают всех форм и размеров, что придает еще больший вес теориям о том, что они являются келпи, меняющими форму, а не просто неизвестными животными или уцелевшими реликвиями давно минувших времен. .
Вопреки распространенному мнению, что Несси очень похожи на плезиозавров, многие очевидцы чудовищ описывали их поразительно разнообразно. Такие, как (сделайте глубокий вдох) лягушки гигантского размера, клыкастые, похожие на верблюдов, существа типа крокодила, звери, у которых полностью отсутствует длинная шея, о которых сообщали так много людей, животные, очень похожие на саламандр, и как существа с ногами, а не о ластах, о которых так часто говорят. Во многих случаях такие описания были сделаны людьми, которые могли видеть монстров с очень близкого расстояния, что убедительно свидетельствует о том, что они не ошиблись в том, с чем столкнулись. Нелепо пытаться утверждать, что в озере Лох-Несс могут обитать шесть или семь разных видов удивительных животных; не говоря уже об одном! Нам доступен только один разумный вывод: сегодняшние Несси и келпи прошлого — одно и то же. Постоянно менять свои формы, как они считают нужным, так называется их зловещая игра. Их мотивация: кража человеческой души. История еще не закончена: есть и другие случаи, когда двух монстров видели на одном и том же участке воды, что говорит о том, что келпи не просто привязаны к шотландским озерам.
Летом 1976 года произошла встреча с внушающим страх и легендарным Человеком-Обезьяной с моста 39 на канале Шропшир-Юнион, Великобритания. Свидетелем был человек по имени Пол Белл, заядлый рыбак, который в июле и августе 1976 года провел несколько суббот на канале со своими удочками, катушками, наживкой, банками пива и любимыми бутербродами с говядиной и луком, пропитываясь водой. в сильную жару. Белл рассказал мне, что в один субботний день он сидел у кромки воды на маленьком деревянном табурете, который всегда носил с собой, когда он «буквально замерз» при виде «того, что я сначала принял за большое бревно, плывущее по расщелине, примерно в шестидесяти или семидесяти футах от нас». Однако, по словам Белла, это было не бревно; это было что-то совсем другое. Когда он приблизился, Белл был одновременно удивлен и напуган, увидев большого «темно-коричневого и черного» угря или змееподобного существа — возможно, десяти футов в длину или чуть больше — медленно двигающегося в воде, с его головой. – это «похоже на паршивую овцу» – быстро дергается из стороны в сторону. По словам Белла, хотя у него была с собой старая камера Polaroid, он даже не подумал сделать снимок. Вместо этого он просто смотрел с трепетом и шоком на то, как животное неторопливо и блаженно пронеслось мимо него, прежде чем, наконец, исчезнуть из виду. Белл подчеркнул, что существо, по-видимому, его не видело («а если и видело, то никогда не нападало на меня») и не проявляло откровенно враждебных тенденций.
Что подняло историю Белла на гораздо более странный уровень, так это то, что он заявил совершенно обыденно, что в следующую субботу он ловил рыбу практически в том же месте, когда у него внезапно возникло ощущение, что за ним наблюдают. Он не ошибся. Глядя поперек канала, Белл одновременно и ужаснулся, и окаменел, увидев смуглое, волосатое, похожее на гориллу лицо, пристально смотрящее на него из-за густых зеленых кустов. Голова животного тоже была чем-то похожа на человеческую, сказал Белл, добавив, что «как только оно увидело, что я смотрю на него, оно взлетело и побежало прямо на деревья, и я потерял его». Далее он объяснил: «Это было так; секунда или две было самое большее. Но когда она встала и побежала, я понял, что это большая обезьяна. Ничего другого и быть не могло. Но что смутило меня больше, чем то, что я увидел это, так это то, что оно там делало?» Хороший вопрос. Итак, в Лох-Нессе у нас есть два типа монстров: Несси и Келпи. И у нас есть очень похожая история от Пола Белла. Келпи, похоже, способны сразиться с несколькими видами таинственных зверей.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Алмазные процессоры уже на подходе

Арахниды в городе Инков на Марсе

В Зоне 51 есть сверхзащищенная база внутри базы

В Ланкашире обнаружена своя Зона-51

Есть ли инопланетяне на экзопланете K2-18b

Инопланетяне путешествуют автостопом на астероидах

Китай создает свою версию мозгового чипа

Контактер получил послание от Бога

Музыкант стал первым пассажиром летающего автомобиля

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Пауки замечены на Марсе

Пилот видел в небе четыре необъяснимых объекта

Подросток из Лас-Вегаса рассказал о пришельцах

Потомки птицоидов из Зимбабве

Почти 2000 наблюдений НЛО над Великобританией

США готовятся к войне в космосе

Ученый раскрыл причину проклятия фараона

Ходьба пешком повышает работоспособность мозга

Черные дыры препятствуют звездообразованию

Является ли ИИ ChatGPT сексистским

Бабайка похитила ребенка

В Сколково начали печь хлеб из насекомых

Вонючий дом шипящей ведьмы в Детройте

Вулканы на Ио непрерывно извергаются более 4,5 млрд лет

Женщина сорвала джекпот после предсказания гадалки

Жителей Самарской области напугали черные кольца в небе

Как лучше строить здания из реголита на Луне

Корональные выбросы массы в ионосфере Марса

Лазерный двигатель для сверхзвуковых подводных лодок

На шее женщины выросла огромная опухоль

Нашли неолитическую дорогу мертвых

Недоношенная девочка, признанная мертвой, ожила

Портал между мирами на горе Уррака

Психологи усомнились в существовании внутренних часов

Русский Нострадамус. В чем феномен Жириновского

Самые таинственные исторические артефакты

Сознание людей еще не готово к НЛО

Уфологические исследования во Франции

Ферменты, превращающие разные группы крови в первую

Физическая сила от природы способствует долголетию

Безотопливный двигатель бросает вызов законам физики

Близкие контакты с НЛО опасны

Женщина увидела НЛО из окна самолета над Нью-Йорком

Звездолет инопланетян вылетает из Солнца

Компании могут использовать ИИ в отношениях с клиентам

Летающий цилиндр замечен над нью-йоркским аэропортом

НАСА пересмотрит миссию по возвращению образцов с Марса

НЛО над Нью-Йорком поставил в тупик пассажира

Обнаружены новые структуры из сверхтяжелых кварков

Первый 3D-взгляд на магнитное поле нашей галактики

Подросток из Лас-Вегаса пострадал от демонического существа

Пришло время поговорить об НЛО

Радиотелескоп, изменивший наше представление о космосе

Самые убедительные наблюдения НЛО в истории Висконсина

Свет может испарять воду без нагрева

Странный цилиндр пролетел около аэропорта Ла Гуардиа

США действительно обнаружили разбившийся НЛО

Узнаем ли мы, есть ли жизнь на TRAPPIST-1e

Универсальная структура для пространственной биологии

Унификация концепции турбулентности звезд

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Подписка на новости
Наверх