Голоса мертвых и загадочная смерть Дэвида Чейза
Дэвид и Джуди Чейз были обычной, довольно скромной парой, которая жила в Эвергрине, штат Колорадо, и, похоже, прожила там хорошую жизнь. Дэвид работал мастером и краснодеревщиком, и пара с нетерпением ждала усыновления двух приемных детей, которые жили с ними. У них была вполне нормальная жизнь, будущее выглядело радужным, и не было никаких оснований ожидать, что они станут центром странного дела об убийстве, пронизанного намеками на паранормальные явления. 6 июня 1995 года начался для Дэвида как обычный день. Он пошел работать с коллегой по имени Мэтт Орахоске, чтобы сделать рутинную кровельную работу в местном клубе лосей, и они закончили к полудню, после чего они вдвоем пошли обедать. После обеда они остановились в банке, где Дэвид, как сообщается, обналичил чек на 1800 долларов, после чего они отправились выпить в местный бар. Для них это было довольно рутинным делом, поэтому, когда Мэтт якобы вышел из бара в тот вечер, пока Дэвид играл в бильярд, у него не было причин думать, что произошло что-то необычное, и, конечно же, не было причин подозревать, что это будет что-то особенное. Это был последний раз, когда он увидит своего друга живым.
Наступило следующее утро, а Дэвид не пришел домой, и когда его жена позвонила Мэтту, ей сказали, что он оставил его в баре, стреляя в бассейн, и что Дэвид вел себя нормально и в хорошем настроении. Это уже было достаточно странно, но пока она ждала возвращения мужа, куда бы он ни ушел, ей позвонила подруга Мэтта и сделала все еще более странным. Джуди сказала бы об этом странном телефонном звонке: Она сказала, что он сказал ей, когда она спросила о Дэвиде, что Дэвид сказал: «О, я собираюсь поплавать». У меня есть плот». Меня это совершенно сбило с толку. Я имею в виду, что мой муж был очень опытным альпинистом, изучал гипотермию и прекрасно знал об опасностях прыжков в реку со снегом. Так что в эту историю мне было совершенно невозможно поверить.
Полиция была уведомлена, и они немедленно преследовали Мэтта для допроса, считая его возможным лицом, заинтересованным в деле, но он сказал им то же самое. Без каких-либо признаков того, куда делся Дэвид, без свидетелей и без каких-либо дальнейших действий, Мэтту не на чем было держаться, и его исчезновение было запутанным тупиком, пока шесть недель спустя разлагающееся тело Дэвида не было найдено в близлежащем Медвежьем ручье. , примерно в трех милях вниз по течению от бара. Кузов был в довольно хорошем состоянии. Его шея была сломана, а на обеих ногах были странные необъяснимые порезы. На нем также не было ничего, кроме ботинок, носков и части штанины, что свидетельствовало о том, что его одежда, возможно, была насильственно сорвана с его тела. Интересно, что в его организме не было обнаружено никаких признаков алкоголя, несмотря на заявления Мэтта о том, что в тот вечер они выпивали. Несмотря на следы физического насилия на теле, коронер странным образом счел загадочную смерть «соответствующей утоплению».
Принимая во внимание непоследовательность предыдущих заявлений Мэтта и тот факт, что теперь у них на руках было мертвое тело, власти немедленно вернулись к нему, теперь считая его возможным лицом, заинтересованным в деле о потенциальном нечестной игре. Во время допроса в полиции Мэтт сменил тон, объяснив, что на самом деле они вдвоем вышли из бара, после чего вышли на стоянку и выгрузили несколько веток из грузовика Мэтта, чтобы сбросить их в близлежащий Медвежий ручей, который был холодный и замерзший в то время. Пока они это делали, он утверждал, что Мэтт внезапно повернулся к нему и произнес загадочное заявление «Забери меня в Моррисоне», прежде чем прыгнуть в ручей. Позже он изменит эту деталь, чтобы сказать, что он действительно упал в ручей.
Полиция очень подозрительно относилась к Мэтту по нескольким причинам. Одна из них заключалась в том, что его история постоянно менялась, а также в том, что вокруг его показаний было так много несоответствий и странностей. Хотя он утверждал, что они «пили весь день», вскрытие показало обратное, не обнаружив никаких признаков алкоголя в его организме. Место, где, как он утверждал, Дэвид упал в реку, также было всего в пятидесяти футах от пожарной части и в нескольких ярдах от бара, так почему же он не попытался позвать на помощь? Был также тот факт, что подруга Мэтта утверждала, что нашла 800 долларов наличными в бардачке его грузовика. Откуда это? Кто знает? Несмотря на все эти подозрительные доказательства, они не были достаточно конкретными, чтобы задержать Мэтта, и в то время его не преследовали как подозреваемого, к большому огорчению Джуди. Примерно в это же время дело станет еще более странным.
Однажды с Джуди связался частный сыщик по имени Фил Харрис, который рассказал довольно странную историю. Он утверждал, что 15 октября 1995 года он проснулся от голоса в своей голове, который назвал себя Дэвидом Чейзом, и что он был убит и нуждался в помощи, чтобы раскрыть его смерть. Затем Фил выследил Джуди, полагая, что Дэвид каким-то образом выбрал его для раскрытия дела из могилы. В этот момент Джуди очень скептически отнеслась ко всему этому, но она, тем не менее, согласилась встретиться с Харрисом, которому удалось произвести на нее впечатление своим глубоким знанием вещей, которые, как он утверждал, сказал ему Дэвид, чтобы доказать ей, что он настоящий. Джуди сказала бы: В моих отношениях с Дэвидом было много очень личных подробностей, о которых никто не знал. О нашей совместной жизни, нашей любви друг к другу, ласковых прозвищах, которыми меня называл Дэвид, он называл меня Хани Банни и Суги, и тому подобные вещи. Фил Харрис никак не мог этого знать.
После разговора с частным сыщиком она была вынуждена преодолеть свое недоверие и признать, что, возможно, он действительно был в контакте с ее мертвым мужем, и они заключили сделку, что Харрис будет вести дело всего за 1 доллар. В последующие дни Харрис утверждал, что Дэвид неоднократно связывался с ним, и картина того, что произошло, начала проясняться. По словам Дэвида, они с Мэттом поссорились, после чего он был убит Мэттом и молодым сообщником. Фил покорно сделал запись того, что сказал ему Дэвид, которая, в частности, гласит:
Прежде чем я положил чек на 1800 долларов, он уговорил меня обналичить его и оставить деньги в кармане под предлогом возможной покупки у него приличного грузовика. У меня были сомнения по поводу покупки грузовика у Мэтта, и я сказал ему об этом, когда мы выходили из бара. В то время Мэтт был в ярости на меня, но я этого не осознавала. Как только мы вернулись к его грузовику, он начал мне рассказывать, что я обещал ему эти деньги и, следовательно, они его. Мэтт толкнул меня в грудь. Я оттолкнул его, и он ударил меня по лицу. Я тут же ударил его в ответ, и вдруг у него сильно пошла кровь из носа. Это очень его разозлило, и он влетел в меня. Я спустился очень близко к кромке воды. На самом деле, мы упирались в небольшую подпорную стенку, сражаясь на земле. Мы катались и пытались ударить друг друга, и я чувствую, что Мэтт нанес пару хороших ударов. Я только помню, как он ударил меня по затылку твердым предметом. Я не знаю, чем он меня ударил, но это сломало мне шею. Нож, которым срезали с меня одежду, принадлежал другому человеку. Ты был прав, Фил, насчёт порезов на ногах. Здесь Мэтт срезал с меня одежду, а не ботинки. Они связали мою одежду вокруг орудия убийства. Он сказал парню выбросить их посреди реки так далеко, как только сможет. Я не уверен, был ли это молоток, лом или просто какой-то садовый инструмент.
Все это казалось очень многообещающим, но, к сожалению, вскоре после этого Фил умер от сердечного приступа, оставив Джуди одну и без предполагаемого контакта со стороны ее умершего мужа. Она попыталась передать эту информацию властям, но не впечатлила их своей историей о призраках, говорящих из могилы, чтобы раскрыть собственное убийство. Мало того, что это звучало для них безумно, так еще и такие доказательства были недопустимы. Один сержант полиции объяснил бы это так: Ну, очевидно, если бы мы собирались возбудить уголовное дело, у нас должно быть что-то, что мы могли бы предъявить в суде, это была бы уголовно наказуемая ситуация, а для этого у вас должны быть доказательства, которые вы можете предъявить. руки и свидетели, с которыми вы можете поговорить. Таким образом, информация, которую представил Фил Харрис, хотя и не обесценивается, должна быть подтверждена каким-либо другим источником.
Хотя случайному читателю может показаться, что Мэтт Орахоске виновен, когда они приходят, никогда не было никаких веских доказательств, чтобы обвинить его в каких-либо правонарушениях. Его никогда не преследовали за какие-либо нечестные игры и ему не предъявляли никаких обвинений, поскольку показания предполагаемого призрака не имеют большого значения в реальном суде. Смерть Дэвида Чейза так и не была раскрыта, и, несмотря на усилия его жены и многочисленные разногласия, по-прежнему в основном считается, что она утонула. У нас осталось очень мало ответов на мириады странных улик, окружающих это дело, ничего, что доказывало бы, что имело место какое-либо паранормальное вмешательство, и все это остается очень странным и запутанным делом, которое, вероятно, навсегда останется в тени тайны.
Источник
Последние аномальные новости

Аорту признали самостоятельным органом

В нашей Вселенной нет темной материи

В Томске встретили черного снегиря

Вулканизма на дне океана Европы нет

Вулканы Марса

Гелий-3 собрались добывать на Луне

ИИ открыл 30 000 спиральных галактик

Как в Бразилии появился свой Розуэлл

Мужчина прожил 39 лет и 100 дней с пересаженным сердцем

Научный сотрудник усомнился в прогнозе коллеги

Новый метод поиска светлой темной материи

Сейсмолог-любитель предрекает мегаземлетрясение

Секреты того, как рождаются планеты

Теплый Юпитер обнаружен у далекой звезды

Удивительные открытия о селевых потоках на Марсе

Фотоноподобные электроны в четырехмерном мире

Цыганский пророк предрек пугающие события

Частицы с одинаковым зарядом притянулись друг к другу

Что климат Арракиса может рассказать нам об экзопланетах

Шарики на морском дне порождены астероидом

Бюджет космических сил США превышает бюджет НАСА

В школе на юге Индии начал работу первый робот-учитель

Воспроизвели ключевой процесс эволюции жизни

Вслед за теленком-клоном могут появиться копии собак

Гигантский вулкан обнаружен на Марсе

Голубая спираль появилась посреди северного сияния

Древний лед может существовать на космических объектах

ИИ помогает определить происхождение тяжелых элементов

Испытывают ли астронавты космические головные боли

Набор зеркал для фокусировки сверхмощных лазеров

Найден способ определять опасные предметы в толпе

НЛО упал в неба в Йорке

Новый минерал открыли в Карелии

Объяснение нитки жемчуга вокруг сверхновой

Пентагон нарушил свое молчание по поводу НЛО

Пентагон публикует новые данные об НЛО

Попробовали бы вы пирог с питоном

Правительство использует дипфейки

Пролетая сквозь шлейфы Энцелада

Редкое явление переноса озона из стратосферы к Земле

Система ИИ для ускорения верификации информации

Скайнет в реальной жизни

Тайна татуировок ледяного человека Эци

Терминаторов обвинят в гибели гражданского населения

Топливозаправщик для спутников с ионными двигателями

Уникальный материал для создания лазеров

Уфологи собрались в Олдхэме

Шеф-повар приготовит еду на орбите

Этанол и другие ингредиенты для молодых миров

Я был похищен инопланетянами в 90-х годах

Белый дом рекомендовал отказаться от C и C++

Более точное понимание темной энергии

В NVIDIA появился отдел исследования сильного ИИ

ВВС США зафиксировали НЛО в Северной Дакоте

Вояджер-1 продолжает слать на Землю бессмысленные сигналы

Все ведущие ИИ нарушают авторские права

Запад США - страна НЛО

ИИ Microsoft Copilot возомнил себя властелином мира

ИИ не угрожает рабочим местам из-за высокой стоимости

ИИ стал для Apple самым серьёзным вызовом

Исследователь выходит за рамки уфо-событий 1966 года

Камера темной энергии запечатлела остатки массивной звезды

Кладбище пришельцев. Шокирующая правдивая история

Максимальная масса невращающейся нейтронной звезды

Молодая Вселенная быстро росла

Новая теория, объясняющая рябь на песках Марса

Определен лучший регион для обнаружения НЛО

Отчет Пентагона об НЛО требует вмешательства Конгресса

Палата представителей должна создать подкомитет по НЛО

Последние сообщения о наблюдениях НЛО в Мэриленде

Рельсотронная катапульта для запуска космопланов

Робот-гуманоид Unitree Robotics H1 установил рекорд скорости

Следующая пандемия уже наступила для дикой природы

Сложная химия в холодных глубинах космоса

Суд обязал NSO поделиться кодом шпионского ПО Pegasus

Телескоп LIFE обнаружил биосигналы на Земле

Телескоп Кондор открывает новый мир для астрофизиков

Трудный путь поисков жизни на Марсе

Хакеры могут взломать мозговой чип Neuralink

Этанол и другие ингредиенты жизни нашли в туманности

Аэрокосмические исследования Аэрофлота

Барханы и линейные дюны Марса

В Аризоне высокий уровень наблюдений НЛО

В документе ЦРУ говорится о быстрых летающих тарелках

В Перуанских Андах обнаружен древний мегалит

Интернет стал расскадником теорий заговора

Как долго инопланетяне будут пытаться связаться с нами

Как космонавт Георгий Гречко НЛО искал

Как раскрывать преступления в космосе

Космонавт оценил перспективу встречи с НЛО

Метеобюро Шотландии объясняет НЛО-облака

Метеорит пролил свет на взрыв из далекого прошлого

Милиционер, державший в холодильнике Алешеньку

На Приморье впервые обрушился огненный смерч

Наблюдения НЛО в районе Ярдли

Ожидаются гигантская комета и экокатастрофы

Разрабатывают искусственные строительные блоки жизни

Расширение Вселенной - загадка остается нерешенной

Секретной работы над инопланетными технологиями нет

Спутник Юпитера Европа производит мало кислорода

Стенограмма закрытого брифинга директора AARO

Титан является испытательным полигоном для метана

Устранение рисков, связанных с ИИ в научных исследованиях

Феномен огней Финикса все еще не разгадан

Череда странных происшествий в Мичигане

Что ждет Россию в високосном году

Что предсказывал Нострадамус России на 2024 год

Экзопланета обречена врезаться в свою звезду

Эксперты обвиняют правительство в искажении правды

Ясновидящая почистила клиентку на 67 млн рублей

Загадка богатой азотом галактики

ИИ доверили сеть железных дорог Китая

Искусственный интеллект назначает встречу в космосе

Как голландская деревня стала одержима НЛО

Как лучше всего упаковать вещи для полета в космос

Наблюдения НЛО в Западном Мичигане

Наблюдения НЛО над штатом Нью-Джерси

Никаких свидетельств сокрытия НЛО не обнаружено

Новое образование на кипящей поверхности Бетельгейзе

Облако НЛО привлекло внимание жителей Окленда

Огни Феникса стали легендой Аризоны

Пентагон одной рукой дает, а другой забирает

Разгадываем тайну оклахомского НЛО

Сеть небольших луноходов готова к запуску

Сокрытие фактов об НЛО рассмотрено в отчете Пентагона

Струя газа в атмосфере Юпитера колеблется раз в 4 года

США предлагает объяснение наблюдений НЛО

Таинственный монолит заметили на уэльском холме

Уфо-лоббист из Вашингтона опровергает отчет Пентагона

Человеческая моча стимулирует рост фасоли на Марсе

2024 год зеленого деревянного дракона, что нам несет

Реставрация зубов. Особенности и этапы

Звезда, разорванная на части черной дырой

ИИ для обнаружения скрытого космического мусора

ИИ, отслеживающий эмоции работников

Крупнейшая в мире конференция на тему НЛО

Лазерное оружие DragonFire показали в действии

Министерство обороны разрабатывает систему Гремлин

Новая порция данных об НЛО

Обнаружили старейшую мертвую галактику

Отчет Пентагона об НЛО вызывает много вопросов

Пентагон не скрывает технологии НЛО

Пентагон раскрыл новую систему наблюдения Гремлин

План Пентагона по реинжинирингу технологий НЛО

Последние наблюдения НЛО в Массачусетсе

Правительство США прячет тела инопланетян

Правительство США хотело реконструировать НЛО

Прокурор города Рок-Спрингс снял НЛО

Таинственные различия между живыми клетками

Телепортирующийся НЛО с оранжевыми огнями

Турист нашел таинственный серебряный монолит

Чем на самом деле является большинство НЛО

Британские охотники за НЛО вызвали инопланетный корабль

Гавайи - горячая точка для наблюдений НЛО

Где в нашей Солнечной системе может скрываться жизнь

Датчики Гремлин помогут выявлять аномалии на орбите

Доказательств существования инопланетян нет

Заявления о наблюдениях НЛО опровергнуты

Интригующие заявления Пентагона об НЛО

Китай клонирует пару тибетских коз

Китай установит на Луне всевидящую систему наблюдения

Майли Сайрус вступала в контакт с инопланетянином

Наблюдения НЛО были ошибочной идентификацией

Надежды найти жизнь на Европе рухнули

Нет никаких свидетельств инопланетных технологий

Нет никаких свидетельств контактов с инопланетянами

НЛО были ошибочно идентифицированы

Отчет Пентагона развенчивает мифы об НЛО

Официальные лица правительства США незнают о НЛО

Полиция Розуэлла представила новые нашивки с НЛО

Полное отсутствие доказательств существования НЛО

Уфолог вызвал инопланетный космический корабль

Риелторское агентство. Плюсы сотрудничества

Большинство НЛО были обычными объектами

Виновата ли Тейлор Свифт в теории заговора о соцсетях

Доказательств присутствия инопланетян не обнаружено

ИИ для ультразвукового исследования астронавтов

Инопланетяне или военная техника

Искусство ИИ и креативность человека

Как превратить Марс в пригодный для жизни мир

Миссия Кеплер позволила открыть тысячи экзопланет

Многие наблюдения НЛО были военными испытаниями

Мумифицированный плод может быть инопланетянином

Мы никогда не видели НЛО и не работали с их технологиями

Очень странное поведение электронов

Пентагон не нашел инопланетных технологий

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика