Голоса мертвых и загадочная смерть Дэвида Чейза
Дэвид и Джуди Чейз были обычной, довольно скромной парой, которая жила в Эвергрине, штат Колорадо, и, похоже, прожила там хорошую жизнь. Дэвид работал мастером и краснодеревщиком, и пара с нетерпением ждала усыновления двух приемных детей, которые жили с ними. У них была вполне нормальная жизнь, будущее выглядело радужным, и не было никаких оснований ожидать, что они станут центром странного дела об убийстве, пронизанного намеками на паранормальные явления. 6 июня 1995 года начался для Дэвида как обычный день. Он пошел работать с коллегой по имени Мэтт Орахоске, чтобы сделать рутинную кровельную работу в местном клубе лосей, и они закончили к полудню, после чего они вдвоем пошли обедать. После обеда они остановились в банке, где Дэвид, как сообщается, обналичил чек на 1800 долларов, после чего они отправились выпить в местный бар. Для них это было довольно рутинным делом, поэтому, когда Мэтт якобы вышел из бара в тот вечер, пока Дэвид играл в бильярд, у него не было причин думать, что произошло что-то необычное, и, конечно же, не было причин подозревать, что это будет что-то особенное. Это был последний раз, когда он увидит своего друга живым.
Наступило следующее утро, а Дэвид не пришел домой, и когда его жена позвонила Мэтту, ей сказали, что он оставил его в баре, стреляя в бассейн, и что Дэвид вел себя нормально и в хорошем настроении. Это уже было достаточно странно, но пока она ждала возвращения мужа, куда бы он ни ушел, ей позвонила подруга Мэтта и сделала все еще более странным. Джуди сказала бы об этом странном телефонном звонке: Она сказала, что он сказал ей, когда она спросила о Дэвиде, что Дэвид сказал: «О, я собираюсь поплавать». У меня есть плот». Меня это совершенно сбило с толку. Я имею в виду, что мой муж был очень опытным альпинистом, изучал гипотермию и прекрасно знал об опасностях прыжков в реку со снегом. Так что в эту историю мне было совершенно невозможно поверить.
Полиция была уведомлена, и они немедленно преследовали Мэтта для допроса, считая его возможным лицом, заинтересованным в деле, но он сказал им то же самое. Без каких-либо признаков того, куда делся Дэвид, без свидетелей и без каких-либо дальнейших действий, Мэтту не на чем было держаться, и его исчезновение было запутанным тупиком, пока шесть недель спустя разлагающееся тело Дэвида не было найдено в близлежащем Медвежьем ручье. , примерно в трех милях вниз по течению от бара. Кузов был в довольно хорошем состоянии. Его шея была сломана, а на обеих ногах были странные необъяснимые порезы. На нем также не было ничего, кроме ботинок, носков и части штанины, что свидетельствовало о том, что его одежда, возможно, была насильственно сорвана с его тела. Интересно, что в его организме не было обнаружено никаких признаков алкоголя, несмотря на заявления Мэтта о том, что в тот вечер они выпивали. Несмотря на следы физического насилия на теле, коронер странным образом счел загадочную смерть «соответствующей утоплению».
Принимая во внимание непоследовательность предыдущих заявлений Мэтта и тот факт, что теперь у них на руках было мертвое тело, власти немедленно вернулись к нему, теперь считая его возможным лицом, заинтересованным в деле о потенциальном нечестной игре. Во время допроса в полиции Мэтт сменил тон, объяснив, что на самом деле они вдвоем вышли из бара, после чего вышли на стоянку и выгрузили несколько веток из грузовика Мэтта, чтобы сбросить их в близлежащий Медвежий ручей, который был холодный и замерзший в то время. Пока они это делали, он утверждал, что Мэтт внезапно повернулся к нему и произнес загадочное заявление «Забери меня в Моррисоне», прежде чем прыгнуть в ручей. Позже он изменит эту деталь, чтобы сказать, что он действительно упал в ручей.
Полиция очень подозрительно относилась к Мэтту по нескольким причинам. Одна из них заключалась в том, что его история постоянно менялась, а также в том, что вокруг его показаний было так много несоответствий и странностей. Хотя он утверждал, что они «пили весь день», вскрытие показало обратное, не обнаружив никаких признаков алкоголя в его организме. Место, где, как он утверждал, Дэвид упал в реку, также было всего в пятидесяти футах от пожарной части и в нескольких ярдах от бара, так почему же он не попытался позвать на помощь? Был также тот факт, что подруга Мэтта утверждала, что нашла 800 долларов наличными в бардачке его грузовика. Откуда это? Кто знает? Несмотря на все эти подозрительные доказательства, они не были достаточно конкретными, чтобы задержать Мэтта, и в то время его не преследовали как подозреваемого, к большому огорчению Джуди. Примерно в это же время дело станет еще более странным.
Однажды с Джуди связался частный сыщик по имени Фил Харрис, который рассказал довольно странную историю. Он утверждал, что 15 октября 1995 года он проснулся от голоса в своей голове, который назвал себя Дэвидом Чейзом, и что он был убит и нуждался в помощи, чтобы раскрыть его смерть. Затем Фил выследил Джуди, полагая, что Дэвид каким-то образом выбрал его для раскрытия дела из могилы. В этот момент Джуди очень скептически отнеслась ко всему этому, но она, тем не менее, согласилась встретиться с Харрисом, которому удалось произвести на нее впечатление своим глубоким знанием вещей, которые, как он утверждал, сказал ему Дэвид, чтобы доказать ей, что он настоящий. Джуди сказала бы: В моих отношениях с Дэвидом было много очень личных подробностей, о которых никто не знал. О нашей совместной жизни, нашей любви друг к другу, ласковых прозвищах, которыми меня называл Дэвид, он называл меня Хани Банни и Суги, и тому подобные вещи. Фил Харрис никак не мог этого знать.
После разговора с частным сыщиком она была вынуждена преодолеть свое недоверие и признать, что, возможно, он действительно был в контакте с ее мертвым мужем, и они заключили сделку, что Харрис будет вести дело всего за 1 доллар. В последующие дни Харрис утверждал, что Дэвид неоднократно связывался с ним, и картина того, что произошло, начала проясняться. По словам Дэвида, они с Мэттом поссорились, после чего он был убит Мэттом и молодым сообщником. Фил покорно сделал запись того, что сказал ему Дэвид, которая, в частности, гласит:
Прежде чем я положил чек на 1800 долларов, он уговорил меня обналичить его и оставить деньги в кармане под предлогом возможной покупки у него приличного грузовика. У меня были сомнения по поводу покупки грузовика у Мэтта, и я сказал ему об этом, когда мы выходили из бара. В то время Мэтт был в ярости на меня, но я этого не осознавала. Как только мы вернулись к его грузовику, он начал мне рассказывать, что я обещал ему эти деньги и, следовательно, они его. Мэтт толкнул меня в грудь. Я оттолкнул его, и он ударил меня по лицу. Я тут же ударил его в ответ, и вдруг у него сильно пошла кровь из носа. Это очень его разозлило, и он влетел в меня. Я спустился очень близко к кромке воды. На самом деле, мы упирались в небольшую подпорную стенку, сражаясь на земле. Мы катались и пытались ударить друг друга, и я чувствую, что Мэтт нанес пару хороших ударов. Я только помню, как он ударил меня по затылку твердым предметом. Я не знаю, чем он меня ударил, но это сломало мне шею. Нож, которым срезали с меня одежду, принадлежал другому человеку. Ты был прав, Фил, насчёт порезов на ногах. Здесь Мэтт срезал с меня одежду, а не ботинки. Они связали мою одежду вокруг орудия убийства. Он сказал парню выбросить их посреди реки так далеко, как только сможет. Я не уверен, был ли это молоток, лом или просто какой-то садовый инструмент.
Все это казалось очень многообещающим, но, к сожалению, вскоре после этого Фил умер от сердечного приступа, оставив Джуди одну и без предполагаемого контакта со стороны ее умершего мужа. Она попыталась передать эту информацию властям, но не впечатлила их своей историей о призраках, говорящих из могилы, чтобы раскрыть собственное убийство. Мало того, что это звучало для них безумно, так еще и такие доказательства были недопустимы. Один сержант полиции объяснил бы это так: Ну, очевидно, если бы мы собирались возбудить уголовное дело, у нас должно быть что-то, что мы могли бы предъявить в суде, это была бы уголовно наказуемая ситуация, а для этого у вас должны быть доказательства, которые вы можете предъявить. руки и свидетели, с которыми вы можете поговорить. Таким образом, информация, которую представил Фил Харрис, хотя и не обесценивается, должна быть подтверждена каким-либо другим источником.
Хотя случайному читателю может показаться, что Мэтт Орахоске виновен, когда они приходят, никогда не было никаких веских доказательств, чтобы обвинить его в каких-либо правонарушениях. Его никогда не преследовали за какие-либо нечестные игры и ему не предъявляли никаких обвинений, поскольку показания предполагаемого призрака не имеют большого значения в реальном суде. Смерть Дэвида Чейза так и не была раскрыта, и, несмотря на усилия его жены и многочисленные разногласия, по-прежнему в основном считается, что она утонула. У нас осталось очень мало ответов на мириады странных улик, окружающих это дело, ничего, что доказывало бы, что имело место какое-либо паранормальное вмешательство, и все это остается очень странным и запутанным делом, которое, вероятно, навсегда останется в тени тайны.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Алмазные процессоры уже на подходе

Арахниды в городе Инков на Марсе

В Зоне 51 есть сверхзащищенная база внутри базы

В Ланкашире обнаружена своя Зона-51

Есть ли инопланетяне на экзопланете K2-18b

Инопланетяне путешествуют автостопом на астероидах

Китай создает свою версию мозгового чипа

Контактер получил послание от Бога

Музыкант стал первым пассажиром летающего автомобиля

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Пауки замечены на Марсе

Пилот видел в небе четыре необъяснимых объекта

Подросток из Лас-Вегаса рассказал о пришельцах

Потомки птицоидов из Зимбабве

Почти 2000 наблюдений НЛО над Великобританией

США готовятся к войне в космосе

Ученый раскрыл причину проклятия фараона

Ходьба пешком повышает работоспособность мозга

Черные дыры препятствуют звездообразованию

Является ли ИИ ChatGPT сексистским

Бабайка похитила ребенка

В Сколково начали печь хлеб из насекомых

Вонючий дом шипящей ведьмы в Детройте

Вулканы на Ио непрерывно извергаются более 4,5 млрд лет

Женщина сорвала джекпот после предсказания гадалки

Жителей Самарской области напугали черные кольца в небе

Как лучше строить здания из реголита на Луне

Корональные выбросы массы в ионосфере Марса

Лазерный двигатель для сверхзвуковых подводных лодок

На шее женщины выросла огромная опухоль

Нашли неолитическую дорогу мертвых

Недоношенная девочка, признанная мертвой, ожила

Портал между мирами на горе Уррака

Психологи усомнились в существовании внутренних часов

Русский Нострадамус. В чем феномен Жириновского

Самые таинственные исторические артефакты

Сознание людей еще не готово к НЛО

Уфологические исследования во Франции

Ферменты, превращающие разные группы крови в первую

Физическая сила от природы способствует долголетию

Безотопливный двигатель бросает вызов законам физики

Близкие контакты с НЛО опасны

Женщина увидела НЛО из окна самолета над Нью-Йорком

Звездолет инопланетян вылетает из Солнца

Компании могут использовать ИИ в отношениях с клиентам

Летающий цилиндр замечен над нью-йоркским аэропортом

НАСА пересмотрит миссию по возвращению образцов с Марса

НЛО над Нью-Йорком поставил в тупик пассажира

Обнаружены новые структуры из сверхтяжелых кварков

Первый 3D-взгляд на магнитное поле нашей галактики

Подросток из Лас-Вегаса пострадал от демонического существа

Пришло время поговорить об НЛО

Радиотелескоп, изменивший наше представление о космосе

Самые убедительные наблюдения НЛО в истории Висконсина

Свет может испарять воду без нагрева

Странный цилиндр пролетел около аэропорта Ла Гуардиа

США действительно обнаружили разбившийся НЛО

Узнаем ли мы, есть ли жизнь на TRAPPIST-1e

Универсальная структура для пространственной биологии

Унификация концепции турбулентности звезд

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Подписка на новости
Наверх