Скоро хиникс пшеницы будет стоить динарий
АВСТРАЛИЯ. Для австралийского скотовода Джоди Брауна самым пугающим свидетельством засухи является тишина. Деревья стоят на месте, но пение птиц пропало. Ящерицы и эму уже давно ушли, а матери-кенгуру, не в силах поддерживать потомство, выгоняют детенышей из своих сумок, оставляя их умирать в ужасной жаре. «Вы просто чувствуете, что попали в какую-то постапокалиптическую сцену», – говорит 37-летняя Джоди со своего семейного ранчо в центральном западе Квинсленда. Постоянная засуха означает, что ее стадо крупного рогатого скота сократилось примерно до 400 голов по сравнению с 1100 на пике в 2002 году. Местные травы, некогда зеленые, превратились в серый пепел.
БРАЗИЛИЯ. Лукас Ланча Алвес де Оливейра радикально меняет свою ферму в сельской местности штата Сан-Паулу. Он выпиливает половину кофейных деревьев, чтобы вместо них посадить кукурузу и сою. Это смелый и радикальный шаг, поскольку деревья обычно являются инвестициями, рассчитанными на долгие годы, но Оливейра вынужден изменить курс после того, как посевы кофе пострадали сначала от засухи, а затем от сильных морозов – токсичное сочетание для чувствительных деревьев. «У нас семь месяцев без дождя», – говорит Оливейра, руководитель семейной компании Labareda Agropecuaria, специализирующейся на продаже кофе для гурманов. За засухой последовал холодный ветер, повредивший 20% территории. «Многие деревья, которые производили много бобов, были охлаждены до полного замораживания. В следующем году убытки будут огромными».
ЮЖНАЯ АФРИКА. Франсуа Слаббер, фермер из Северного Кейптауна, говорит, что смена сезонов вынуждает виноградарей сеять другие культуры, такие как орехи пекан. Там, где зимы обычно приходятся на период с середины мая до середины августа, сейчас они наступают примерно через месяц, и фермеры, выращивающие виноград, подвергаются морозам, которые повреждают их урожай. Между тем, для Джафета Нхленьямы, животновода из восточной провинции Квазулу-Натал, засуха стала настолько сильной, что поголовье стало истощенным, потому что не было травы для корма. Он подумывает о том, чтобы отказаться от фермерства. В предыдущие годы он получал некоторую государственную помощь, но в этом году пока никакой помощи не получил. «Мой живой скот унесен ветром, а другие погибли из-за засухи и отсутствия еды», -говорит Нхленьяма. «Мы, честно говоря, не знаем, что будем делать, чтобы выжить».
США. В связи с засухой, охватившей Калифорнию, крупнейший сельскохозяйственный штат США, Фриц Дерст засеял меньше половины риса, который обычно садил бы, оставив два из своих пяти полей под паром. И он не одинок. В этом году посевные площади под рисом по всему штату упали до минимума с 1992 года, еще одного года сильной засухи. В регионе, где сухость стала новой нормой, Дерст работает над улавливанием воды. Он заколотил дренажные трубы в полях, чтобы выдержать то скудное количество дождя, которое сейчас выпадает. Например, однажды в октябре на его поля выпало более 5 дюймов дождя, что немного больше, чем за весь 2020 год. Дерст также посадит покровные культуры, которые могут помочь обогатить почву и предотвратить эрозию. Тем не менее, в той части страны, где одно экстремальное погодное явление постоянно меняется, ему трудно предсказать дальнейшие шаги.
ФРАНЦИЯ. Виноградник на ферме, которой владеет семья Самуэля Массе уже более 20 поколений, за последние несколько сезонов пострадал как от волн тепла, так и от морозов. Урожайность винограда в этом году упала на 70% из-за весенних похолоданий, а непрекращающиеся экстремальные погодные условия означают, что он больше не желает делать ставку только на один урожай, как это делалось со времен Первой мировой войны. Но планы Масса по посадке 200 оливковых деревьев этой осенью были отложены из-за дождей и финансовых ограничений, вызванных морозами на ферме, что подчеркивает проблемы, с которыми фермеры сталкиваются при таких изменениях. Роща может быть сдана в следующем году, и он также планирует сажать инжир, гранат или миндаль в будущем.
ГРЕЦИЯ. Джордж Нарлис, проживающий на острове Сифнос,теперь полагается на исторические методы выращивания сельскохозяйственных культур в условиях все более дефицитной воды. После февраля дожди стали редкостью, а весенние температуры стали намного выше. «В этом году впервые в моей жизни не было весны – было только лето. Погибли многие цветы и деревья, абрикосы», – говорит Джордж. Чтобы обеспечить свою небольшую ферму и ресторан, он путешествовал по острову, собирая семейные реликвии из семян арбузов и семян помидоров, которые растут в засушливых условиях. Это похоже на методы, которые использовали его родители, бабушки и дедушки, когда у них был доступ только к небольшому колодцу.
ФИЛИППИНЫ. 43-летний Раффи Аромин из провинции Кавите к югу от Манилы сказал, что производство салата и капусты сильно изменилось всего за пять лет, которые он занимается сельским хозяйством. Сильная полуденная жара в октябре означает, что посевы начинают увядать. В качестве решения Аромин использует пластик, который может защитить от резких ультрафиолетовых лучей, чтобы покрыть свои овощи. «Фермеры – это настоящие бойцы. Наши семьи, друзья и вся цивилизация полагаются на сельское хозяйство как на еду, на средства к существованию. Мы должны его защитить! Мы основа цепочки поставок»,- говорит Раффи.
Комментарий: Из этого великолепного обзора от strangesounds.org становится совершено понятно, что дела с сельским хозяйством в мире идут все хуже и хуже. Это ведь говорят не какие-то прославленные эсперды или клоуны из ООН, а реальные живые люди. Хотя клоуны тоже вставляют свои 5 копеек. По оценкам Организации Объединенных Наций, урожайность сельскохозяйственных культур в мире может упасть примерно на 30% из-за неблагоприятных климатических и погодных явлений, в то время как спрос на продукты питания, как ожидается, вырастет на 50% в ближайшие десятилетия. Рыболовство и водоснабжение также подвергаются все большей угрозе, говорит Зитуни Ульд-Дада, заместитель директора Управления по вопросам изменения климата, биоразнообразия и окружающей среды Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН.
Однако, эти печальные ожидания господина Бюль-Бюль оглы Зитуни Ульд-Дада на самом деле исполнены оптимизма, поскольку он оперирует устаревшими данными. А между тем данные обновляются со страшной силой. Так, как сообщают watchers.news в Британской Колумбии уже неделю идут такие осадки, что власти совершенно открыто заявляют о сельскохозяйственной катастрофе: поля размыты, зернохранилища затоплены, а животные и птицы тонут целыми фермами. То есть своей еды в Британской Колумбии минимум год не будет, а спрос на неё повысится на количество едоков в этой самой Колумбии. Единственным замечательным исключением из этого глобального кошмара является Российская Федерация, где урожаи настолько большие, что их оставляют гнить в поле: И теперь если добавить к этому борьбу с пандемией, грядущую гиперинфляцию и прочее, то скоро мы войдем во времена, когда хиникс пшеницы будут продавать за динарий.
Откровение Иоанна писалось во времена упадка Республики, когда динарий уже просел в цене раза в три и стал суточной зарплатой легионера. На момент первой чеканки монет легионер получал 100-150 динариев в год, на начало тысячелетия один динарий в день. Сегодня коп к Германии получает порядка 3000 евро в месяц или 100 евро в день, поэтому хиникс пшеницы будет стоить 100 евро – суточную зарплату честного милиционера. Хиникс – это мера сыпучего объема, где-то один литр. При помоле хорошей американской пшеницы из неё получают 25% муки, скрепная пшеница дает выход где-то 10%, но не будем думать о грустном и станем считать, что хиникс пшеницы дает стакан муки в любом случае. Вот он и будет стоить 100 евро, так что следим за развитием событий.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Подписка на новости
Наверх