Принц Филипп знал об НЛО
Ныне покойный принц Филипп всю жизнь был заинтригован летающими тарелками. Заинтригован настолько, что даже основал тайный клуб наблюдателей. А чтобы не было пересудов, приказал наблюдать за НЛО своему конюху. Некоторые подробности изданной книги рассказывают о том, что удалось узнать августейшей особе о пришельцах. Наши коллеги из «Территории новостей» со ссылкой на британское издание Express решили поделиться и с русскоязычной аудиторией небезинтересными фактами, свидетельствующими о том, что и Филипп, и его окружение весьма продвинулись в изучении темы, которая продолжает волновать весь думающий мир.
Сначала Филипп подписался на журнал «Обзор летающих тарелок» и принялся изучать военные отчеты о таинственном явлении. Позднее он даже собрал весьма обширную библиотеку книг об НЛО. И все же члены его семьи договорились – такой интерес к неопознанным летающим объектам должен оставаться королевской тайной. В апреле же 1953 года новый конюший Королевских ВВС Питер Хорсли стал частью личного персонала королевской семьи. Вместе с обучением принца Филиппа полетам, Хорсли также стал интересоваться НЛО. В эту же «команду» вошел и личный секретарь принца Филиппа — Майк Паркер. Но самым ревностным членом зарождающегося клуба НЛО стал генерал Браунинг — пионер воздушно-десантных войск Великобритании.
Все члены клуба постоянно вели длительные разговоры на любимую тему и часто обращались к новейшим научным достижениям. Однажды Филипп поручил Хорсли тайно расследовать случай НЛО. Одним друзей самого Хорсли тогда был пилот «Спитфайра» — представитель англо-ирландской аристократии Десмонд Лесли, родственник самого Черчилля. В 1953 году Лесли выпустил книгу, главным героем которой был странный персонаж Джордж Адамски. Герой утверждал, что получил телепатическое сообщение с приказом отправиться в пустыню Мохаве. Он настаивал, что встретил инопланетянина с Венеры, который рассказал об опасности – Земле грозил ядерный конфликт.
Уже в ноябре 1953 года Хорсли позвонили из истребительного командования и сообщили о наблюдении, которое вел экипаж ночного истребителя королевских ВВС Уэст-Маллинг в Кенте. Он представил отчет Филиппу, и прибавил, что это наблюдение — «совершенно надежно». Радар противовоздушной обороны подтвердил слежку – объект был на карте примерно на высоте 63 000 футов. Позже в СМИ писали о полете, где и капитан, и экипаж, и пассажири утверждали, что видели полет НЛО. Тогда Хорсли договорился о том, чтобы этот капитан приехал в Букингемский дворец. Капитана при этом просили захватить копию его письменного официального отчета.
К началу 1954 года Великобритания уже была в ажиотаже из-за НЛО. В июне того же года главный маршал авиации сэр Хью Даудинг опубликовал статью, которая была озаглавлена: «Я верю в летающие тарелки». Так как Даудинг, был очень уважаемым военачальником, его почитали так же, как и генерала Монтгомери и генерала Эйзенхауэра, читатели очень серьезно отнеслись к его мнению. В 1956 году BBC Panorama даже посвятила программу увеличивающемуся числу сообщений о летающих объектах. Другие офицеры, которые также были близки к королевской семье, тоже стали поклонниками НЛО. Даже Фредди Дюк Ричмонд и Деннис Уитли — офицер и писатель, чьи труды хвалил сам Георг VI.
В 1959 году Джордж Адамски, успевший стать знаменитостью, отправился в тур с лекциями по Европе и получил аудиенцию у королевы Нидерландов — Юлианы. После этой встречи президент Голландской авиационной ассоциации Корнелис Колфф рассказал, что королева Юлиана проявила «чрезвычайный интерес» к этому вопросу. Но голландские СМИ тут же начали ее высмеивать. Из-за этого появился вопрос, желают ли королевские особы, чтобы Адамски нанес визит и в Великобританию с лекцией в Бирмингемском университете? Опасаясь повторения участи Юлианы, принц Филипп отказался.
Но члены королевского клуба — Хорсли и Браунинг – все же встретились с писателем в Лондоне. Правда, наедине. После этой беседы Хорсли предоставил Филиппу высококачественное досье об НЛО. Вероятно, самым странным результатом такого расследования стала роль самого Хорсли. Он пригласил целый ряд свидетелей летающих тарелок. Все они должны были рассказать о своем опыте в Букингемском дворце. И только в Вашингтоне были те единственные двери, которые наглухо закрыли для членов клуба. ЦРУ просто отказывалось делиться информацией, не помогали даже с «королевские связи».
Когда Хорсли ушел перестал служить Филиппу, он просто замолчал. Это молчание он хранил на протяжении 40 лет. Через летную школу в Мэнби он вернулся на действительную службу в ВВС. В конце 1950-х годов он служил вместе с офицером Келом Палмером, который был надежным свидетелем НЛО. Уже сам Палмер рассказал о своем товарище-пилоте, который столкнулся напрямую с неопознанным летающим объектом. Однажды утром его подняли по тревоге. Он присоединился к американскому пилоту, пролетавшему над мостом Золотые ворота. На цель их направлял наземный радар. Два пилота ожидали найти советский самолет-разведчик дальнего действия.
«Выровнявшись на отметке 47 000, я с придыханием и любопытством, наблюдал, как два странных, очень темных дискообразных корабля направлялись по параллельной трассе, которая была значительно выше нас, — вспоминает он. – Они были синхронизированы по скорости в течение 2 минут. Затем, с каким-то невероятным ускорением, два диска полетели на запад — над Тихим океаном. Они исчезли с экранов радаров просто за считанные секунды. После допроса летчикам сказали, чтобы они обо всем забыли.»
Частные документы продемонстрировали, что королевский интерес к НЛО всегда оставался таким же острым, как и в 1970-х годах. К тому времени самой важной фигурой в королевском клубе НЛО для Филиппа стал его дядя — лорд Маунтбеттен. В 1977 году он был транзитом в аэропорту Найроби. Там он заметил принца Нидерландов — Бернхарда. После небольшого обмена любезностями принц рассказал Маунтбеттену о том, что, направляясь в итальянский аэропорт, он заметил две «летающие тарелки». Дядя Филипа тут же спросил – видел ли это кто-то еще?
Выяснилось, что странные объекты видел не только его шофер, но и два полисмена. Сам Маунтбеттен в 1950-х годах написал официальный отчет по поводу неопознанного корабля, приземлившегося в его поместье Бродлендс — в Ромси (графство Хэмпшир). Будучи начальником штаба обороны, Маунтбеттен также настаивал на том, чтобы его близкий друг — ученый сэр Солли Цукерман, расследовал случаи с НЛО и применял новейший разведывательный аппарат Великобритании. Маунтбеттен не раз признавался Цукерману в том, что он уже давно просто «очарован» летающими тарелками. Он даже спрашивал — может ли Министерство обороны их как-то дополнительно изучить?
В ответ на это он услышал, что НЛО — слишком мимолетны, а значит – их просто невозможно зафиксировать. Сам же принц Филипп поощрял Цукермана к расследованию по поводу существования Лох-несского монстра. Но тогда был разгар Кубинского ракетного кризиса, так что никакого продолжения подобные призывы не получили. Затем – к несчастью британского принца — военно-морской флот просто заблокировал его запросы о дальнейших расследованиях. Военные занимались более насущными делами в реальном мире. Ведь члены королевской семьи очень любили новейшие достижения науки.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх