История славян насчитывает десятки тысяч лет
История славян как этнической группы ( этнос ) долгое время считалась одной из самых молодых в мире, по заключениям большинства российских и западных исследователей. И якобы во времена, когда процветала Римская империя, и после её падения, вплоть до рождества Христова, предки славян жили в пещерах и одевались в звериные шкуры. Если верить устаревшим учебникам истории, у славян тогда не было ни государства, ни письменности. Но в последние годы всё чаще исторические открытия и находки археологов, постигая истину, опровергают написанную в XIX веке немецкими историками русскую историю и историю славян.
Древний славянский город Аркаим
На самом деле, в свете последних открытых исторических фактов и исследований артефактов, история славян началась десятки тысяч лет до нашей эры. Осталось только переписать учебники, чтобы рассказать молодому поколению правдивую историю славян, Российского государства и русского народа. История славян своими корнями уходит в глубокую древность. В качестве доказательства приводят обнаруженный в Челябинской области летом 1987 года древний славянский город Аркаим. Здания в нём были построены кругообразно и соединялись между собой в виде амфитеатра, в чём исследователи усмотрели возможность участвовать и принимать важные решения большому кругу людей, то есть история славян включает в себя и зародившуюся на территории нашей страны демократию задолго до того, как она появилась на западе.
Мегалиты — свидетели древней истории славян
Древнюю историю славян подтверждают обнаруженные в Челябинской области рядом с Уральским хребтом древнейшие мегалиты, расположенные на площади шести квадратных километров — более яркие и многоликие, чем английский Стоунхендж. Кроме того, там же на острове Веры было обнаружено сооружение, напоминающее древнюю обсерваторию, стены и крыша которой сооружены из многотонных каменных плит, самая большая из которых весит 17 тонн. Эта постройка датируется четвёртым тысячелетием до н. э., и это сделали наши славянские предки.
Древний завод по переработке металлов
На Урале также было найдено ещё более древнее сооружение — древний завод по переработке металлов, где прародители славян плавили медь. Там в 2011 году археологи обнаружили гигантский геоглив, выложенный из каменных плит в форме лося длиною 265 метров. В Игнатьевской и Каповой пещерах Челябинской области найдены настенные рисунки, сделанные более 14 тысяч лет назад, изображающие процесс сотворения жизни на Земле, каким его представляли наши предки славяне. Фрагменты подобных рисунков гораздо позднего происхождения (на 13 тыс. лет) были ранее найдены в австралийских и алжирских пещерах.
Древние славянские племена
Возможно, история славян началась задолго до того, как в Евразии появились первые государства. Другими словами, потомки пра-пра-предков с Урала стали впоследствии предками европейцев. Одним из многих доказательств этому служат открытые в Риме в 2013 году высеченные в скале подземные пирамиды 3-тысячелетней давности. Внутри пирамид итальянские археологи нашли не только древнюю керамику и расписанную посуду, но и целую сеть загадочных лабиринтов. Учёные уверены, что эти грандиозные постройки сделали этруски. Уже доказано, что история славян тесно связана с этрусками — древними славянскими племенами, пришедшими с территории современной России и жившими в Риме с его основания.
Этрусия представляла собой высокоразвитую цивилизацию, появившуюся задолго до Римской империи. Именно эти древние жители отлили капитолийскую волчицу, что свидетельствует об умении этого народа уже в то время прекрасно обрабатывать металл. После того как этруски (не римляне) создали множественные письменные памятники, цифры, прекрасные изделия, статуи, хорошо укреплённые города, такие как Капуя, Флоренция или Болонья, и изобрели водопровод, они неожиданно исчезли, и о них больше никто не упоминал в истории. Но оставленные ими тексты, над которыми бились несколько поколений учёных и никак не могли их расшифровать, доказывают, что этруски были потомками славян.
Этрусское читается
В Италии долгие годы существовала поговорка Etruscan non legatur (Этрусское не читается), но в России в XIX веке научились читать этрусские письмена благодаря польскому профессору-языковеду XIX века Фадею Воланскому, который обнаружил, что этрусский язык близок к славянскому, и даже составил этрусский алфавит. Оказалось, что этрусские буквы на треть совпадают с кириллицей, более того, «нечитаемое» даже не нуждалось в переводе в силу своего совпадения со славянскими словами. Таким образом, историки сделали вывод, что этрусский язык был вариантом славянского, который возник, а затем был распространён ещё до основания Римской империи. Этот факт является одним из многочисленных доказательств того, что история славян имеет очень глубокие корни и подлежит дальнейшему исследованию.
Российский историк и географ Татищев В. Н. (1686–1750) в своей «Истории Российской» — первом капитальном труде по русской истории и истории славян, писал следующее: «Подлинно же славяне до Христа и славяне руссы собственно до Владимира письмо имели, в чём нам многие древние писатели свидетельствуют». «Не предосудительно ли славе русского народа будет, ежели его происхождение и имя положить столь поздно и отринуть старинное, в чём другие народы себе чести и славы ищут», — сказал М. В. Ломоносов, выдающийся мыслитель и исследователь отечественной истории. Он подверг анализу и жесточайшей критике труды Шлёцера, Байера и Миллера и как истинный учёный, основываясь на подлинных документах прошлого, ответил на чрезвычайно важные вопросы об истории славян и их происхождения.
Ломоносов как исследователь истории славян
Михаил Васильевич Ломоносов в своих трудах доказал, что история славян начинается задолго до Рюрика — князя Новгородского, который, как официально считается, положил в 862 году начало государственности восточных славян. Ломоносов первым выдвинул теорию о том, что Монголо-татарского ига не существовало на Руси. Однако древнюю историю славян и происхождения государства российского, основанную на первоисточниках и уникальных документах античности, Ломоносов не успел издать при жизни, и поэтому книга вышла с искажениями под редакцией того же Геральда Миллера, выполнявшего определённый политический заказ, а архивы Ломоносова по истории славян бесследно исчезли.
«Славянское царство» Мавро Орбини
Столетием ранее история славян исследовалась далматским историком Мавро Орбини (1565-1610). Уроженец славянского города Дубровника в Далмации, расположенной на территории нынешней Хорватии и Черногории, убеждённый в том, что история Европы была переписана в интересах правящих элит, создал свой энциклопедический труд «Славянское царство». Орбини обнаружил массу неизвестных упоминаний об истории славян и включил в свой труд цитаты примерно 330 рукописей. В Ватикане работа Орбини через два года после выхода в свет попала в списки запрещённых книг. Однако через сотню лет в 1722 году экземпляр «Славянского царства» был привезён Петру Первому, переведён на русский язык и издан Саввой Лукичём Владиславичем-Рагузинским, служившим тогда по указу Петра Великого дипломатом в Дубровнике. Так на Руси появилась «История славян», в которой автор на основе многочисленных исследований рассказал о расселении славян по миру, об изобретении славянской письменности и многом другом. Он гордился славянским народом, его величием и могуществом.
Славяне с более развитой цивилизацией
Со славянами исторически связаны арии — народность Древней Индии и Древнего Ирана I–II века до н. э., они также является выходцами из славян. Славяне с более развитой цивилизацией пришли с Запада и расселились в Индии, народ которой называл пришельцев богами. Лингвисты проверили эту гипотезу, проведя сравнительный анализ происхождения индийских и русских слов. Оказалось, что и древний санскрит, и славянские наречия действительно имеют общие корни. Причём одним из главных доказательств, подтверждающих эту гипотезу, учёные считают совпадения географических названий на территории современной Индии и современной России.
Например, в Сибири есть река Шива, Ганеш. Есть и другие географические названия практически на чистом санскрите: в Архангельской области текут реки Ганга и Падма, в Мордовии — Мокша и Кама с притоками Кришнева и Харева. Оказалась, что вся индийская и иранская мифология запечатлена в 7 тысячах названий притоков рек Волги, Дона и Днепра. В древнейшем индийском писании «Ригведа» знаменитый индийский филолог Гангадхар Тилак нашёл указания на родину прародителей современных индийцев. Оказалось, что раньше индийцы жили почти что в Арктике, то есть они имели славянские корни. Как выяснили многие современные исследователи, древняя славянская культура проявлялась не только в письменности, но и в высокоразвитых технологиях, металлообработке, умении применять сверхспособности, в росписях посуды и домашней утвари, в вышивках узоров со свастикой. Историки делают выводы, что история славян является древнейшей историей, славянский мир формировался, соединяя многие этнические группы, племена и народы.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

iPhone 15 Pro Max 512 GB Blue. Преимущества и технические характеристики

Данных для обучения ИИ перестало хватать

Жуткие предсказания Ванги на 2024 год

ИИ можно заставить говорить на запрещённые темы

Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса

Кракен, живущий в районе Багамских островов

Кристалл, охлаждающий вещества до сверхнизких температур

Матрица - фильм о возможностях человеческого мозга

Могли ли люди и динозавры жить вместе

Написанные ИИ книги появились в Google Books

Невидимый душитель на ферме

НЛО заметили на границе между Ираном и Ираком

Облака необычной формы заинтересовали воронежцев

Околосмертный опыт Микки Робинсона

Пилотируемый полет на Марс состоится нескоро

Полтергейст на ферме в Коннектикуте

Росатом разработал двигатель для межпланетных путешествий

Странная смерть и жуткие увечья старушки

Странные случаи загадочных и невероятных убийств

Теория, согласно которой все люди - персонажи фильмов

Подписка на новости
Наверх