Убивать врачей-садистов с помощью сверхспособностей
Женщина, известная как Анна Кингсфорд (урожденная Бонус), родилась в сентябре 1846 года в Эссексе, Англия. Она была 12-м ребенком в богатой семье и сумела выжить в ранние детские годы, несмотря на то, что была очень слабой и болезненной девочкой. Несмотря на то, что в истории Анна Кингсфорд прославилась как защитница прав женщин и противница опытов над животными, есть источник, из которого можно узнать о том, что с юных лет у нее были экстрасенсорные способности.
В первую очередь у нее было что-то вроде дара общения с животными, она быстро находила контакт с любыми животными и словно понимала то, о чем они ей говорят. Также у нее были видения и она якобы предсказала смерть как минимум нескольких человек. Один член семьи прямо прямо сказал, что она "прирожденная провидица, видящая явления и предсказывающая характеры и судьбы людей". Для всех остальных окружающих Анна была просто бледной и худой девочкой, которая сторонилась окружающих и большую часть времени проводила в обширной отцовской библиотеке, жадно читая все, что попадалось ей в руки.
Она быстро развивалась как творческая личность, уже в 13 лет написав большой роман под названием "Беатрис: повесть о ранних христианах". А когда она стала старше, она глубоко заинтересовалась миром оккультизма. Она начала изучать спиритизм под руководством мисс Флоренс Дж. Теобольд в Гастингсе и регулярно принимала участие в сеансах и сеансах медиумизма. Когда она превратилась в привлекательную взрослую женщину, многие мужчины увлекались ею и пытались взять ее в жены, что Анна считала очень изнуряющим и отвлекающим от учебы. В возрасте 21 года она вышла замуж за своего кузена - англиканского священника Алджернона Кингсфорда, чтобы получить статус замужней женщины и избавиться от назойливых ухажеров.
Она заключила с ним договоренность о том, что она будет иметь свободу воли и действий, а их отношения в основном будут дружескими и платоническими (правда в какой-то момент она все-таки "поддалась" и после этого у супругов родилась дочь Эдит). В замужестве Анна продолжала писательскую деятельность, а потом просто выкупила женский журнал "The Lady's Own Paper", чтобы публиковать там свои работы. Также она занялась духовной практикой теософии, стала суфражисткой и вегетарианкой.
В 1873 году она приняла решение стать врачом и приехала для этого в Париж. Помимо обретения научных знаний, она желала бросить вызов системе, в которой женщины очень редко добивались более высоких результатов в образовании. Быть в те годы женщиной, учившейся на врача, значило не только терпеть всевозможные издевки от коллег-мужчин, но и понимать, что даже при получении диплома врача, ее могут банально не допустить к лечению пациентов из-за того, что она женщина. Анна переживая все это, описывала мужу свои страдания в письмах из Парижа:
"У меня дела не идут хорошо. Мой начальник в больнице Charite категорически не одобряет женщин-студенток и воспользовался этим способом показать это. Около сотни мужчин (без женщин, кроме меня) обошли сегодня палаты пациентов, и когда мы все собрались перед ним, чтобы записать свои имена, он назвал всех студентов, кроме меня, а затем закрыл книгу. Я выступила вперед и тихо сказала ему "Запишите меня тоже, сэр", а он воскликнул "Ты не мужчина и не женщина, я не хочу записывать твое имя!". Наступила мертвая тишина и я тоже молчала"
Тем не менее, Анна оказалась умной и способной ученицей, получая высокие оценки по всем направлениям, но одна вещь, с которой она не могла справиться, - это вивисекции на животных. В то время "экспериментальные операции" на живых животных были абсолютно важным компонентом медицинских исследований, но она отказалась участвовать в любой из них, считая это чем-то похожим на хладнокровное убийство. Она так сильно переживала по этому поводу, что часто предлагала себя для операций, вместо препарирования очередного несчастного зверька, и активно выступала против этой практики. Но все это оставалось без внимания. Это стало для нее источником постоянной депрессии и отчаяния, вопли животных, которых резали в операционных заживо без наркоза, были для нее невыносимы:
"Я нашла свой Ад здесь, на Факультете медицины в Париже - Ад, более реальный и ужасный, чем любой из тех, с которыми я когда-либо встречалась, тот, который исполняет все мечты средневековых изуверов. Мысль о том, что это именно так, пришла мне в голову однажды, когда я сидела в школьном музее, закрыв голову руками, тщетно пытаясь заглушить уши и не слышать жалобные вопли и крики, которые беспрерывно доносились ко мне сверх от холма, с частной лестницы.
Время от времени, когда до меня доносился крик более душераздирающий, чем все остальные, влага выступала на моем лбу и на ладонях моих рук, и я молилась: "О Боже, забери меня из этого Ада", не позволяйте мне оставаться в этом ужасном месте". Со слезами агонии я молилась о силе и мужестве, чтобы эффективно трудиться для устранения столь гнусного зла". Ее главным заклятым врагом в этой области был физиолог Клод Бернар, который в то время был главным экспертом в Европе по вивисекции. Он, казалось, находил во всем этом невероятную прелесть и часто обсуждал достоинства и научную ценность вивисекции.
Он был настолько увлечен этим, что однажды подверг вивисекции собаку своих дочерей, чем вызвал у них сильнейшее отвращение к себе. Вскоре после этого его жена подала на развод и после развода она стала одним из активных критиков вивисекции в Европе. Анна часто рассказывала всем, кто ее слушал, что Бернард на самом деле был злобным садистом и безумцем, и что она едва могла находиться с ним в одной комнате. Это обострилось, когда в декабре 1877 года Бернар читал лекцию, во время которой он подробно рассказал, как он медленно запекал живых животных до смерти, изучая тепло их тела в разные моменты "эксперимента", и это стало последней каплей для Анны, заставившей ее кинуться к нему с криком "Убийца!"
По ее словам, выходя из лекционного зала, она изо всех сил желала убить его, вызывая в воображении то, что она назвала "духовной молнией" и представляя, как эта молния обрушивается на Бернара. Тут же Анне стало так плохо по каким-то причинам. что она упала в обморок. А через два месяца после этого Клод Бернар внезапно сильно заболел и скоропостижно скончался. Анна так прокомментировала его смерть в очередном письме мужу: "Горе мучителям. Я сделаю так, что станет опасным и даже смертельным делом быть вивисектором. Это единственный аргумент, который на них повлияет. Слава богу, глава этой банды мертв."
Она также якобы утверждала, что действительно использовала свои экстрасенсорные способности, чтобы поразить Бернара, но еще не закончила. Затем ее новой целью стал доктор Поль Берт, которого она назвала "самым известным из вивисектирующего братства" и заявила, что она снова обрушила на него "духовный удар грома". Через несколько лет после этого, в ноябре 1886 года, Берт, достаточно крепкий и здоровый мужчина, внезапно умер. Было ли это совпадением или нет, но Анна восприняла это как знак того, что у нее в самом деле есть праведная сила, чтобы физически поразить своих врагов-мучителей животных:
"Я убила Поля Берта, я убила Клода Бернара, потом я убью Луи Пастера, а после него и все племя вивисекторов. Это великолепная сила, которая превосходит все вульгарные методы отправления правосудия над тиранами". Однако ее попытка убить Пастера своими экстрасенсорными способностями пошла не совсем по плану. В ноябре 1886 года она отправилась в парижскую лабораторию Пастера, но по пути ее настиг сильнейший ливень, от которого она сильно замерзла, после чего заболела пневмонией, а потом и туберкулезом.
Вероятно именно эта болезнь помешала Анне ударить по Пастеру со всех сил, потому что в то время Луи Пастер действительно внезапно сильно ослабел и врачи не могли понять, какая болезнь вызвала его недуги. Но вскоре, так же внезапно, как и заболел, Пастер чудесным образом вылечился и был полон сил до своей смерти в 1895 году. Он пережил Анну, которая скончалась 22 февраля 1888 года от туберкулеза, унеся с собой в могилу тайны своих предполагаемых сверхспособностей.
Сложно сказать, что тут правда, а что нет. Были ли у Анны в самом деле способности убить нескольких человек с помощью "духовной молнии" или же это преувеличения?. Проблема в том, что большая часть информации об этом дошла до наших дней из книги, написанной в 1896 году давним соратником Анны в ее борьбе с вивисекторами Эдвардом Мейтлендом. При этом, после публикации этой книги, он, по-видимому, уничтожил все бумаги, рукописи, дневники и письма, которые Анна Кингсфорд оставила ему, а это значит, что сейчас нет никакого способа подтвердить, что это правда.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

iPhone 15 Pro Max 512 GB Blue. Преимущества и технические характеристики

Данных для обучения ИИ перестало хватать

Жуткие предсказания Ванги на 2024 год

ИИ можно заставить говорить на запрещённые темы

Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса

Кракен, живущий в районе Багамских островов

Кристалл, охлаждающий вещества до сверхнизких температур

Матрица - фильм о возможностях человеческого мозга

Могли ли люди и динозавры жить вместе

Написанные ИИ книги появились в Google Books

Невидимый душитель на ферме

НЛО заметили на границе между Ираном и Ираком

Облака необычной формы заинтересовали воронежцев

Околосмертный опыт Микки Робинсона

Пилотируемый полет на Марс состоится нескоро

Полтергейст на ферме в Коннектикуте

Росатом разработал двигатель для межпланетных путешествий

Странная смерть и жуткие увечья старушки

Странные случаи загадочных и невероятных убийств

Теория, согласно которой все люди - персонажи фильмов

Фото странного существа в реке Гудзон

Более ста видов молекул обнаружены в близлежащей галактике

Большинство наблюдений НЛО было на западе США

В одной части США наблюдается больше НЛО, чем в другой

Галльская деревня железного века внутри кратера

Дайверы исследуют британские озера в поисках Экскалибура

Доказательства существования душ

Лучшие места для наблюдений НЛО в Великобритании

Нейтронные звезды являются ключом к темной материи

Обнаружили радугу на адской планете

Отчет Пентагона о НЛО не дает ответы на важные вопросы

Пентагон не допустит появления терминаторов

Портал в Ад скрыт на картах Google

Разработали экран-невидимку, которую можно купить

Районы Эссекса, где были замечены НЛО

Рождаются ли коричневые карлики аналогично звездам

Сериал о встречах с инопланетянами и призраками

Теории заговора о пришельце, который жил в Зоне 51

Уфолог выступил в пабе в Стоурбридже

Уфологи собрались, чтобы отметить годовщину НЛО

Химические реакции искажают квантовую информацию

Анализ обломков НЛО в британском Розуэлле

Подписка на новости
Наверх