Советские космонавты и НЛО
Космонавты видят на орбите странные вещи. Причем начали они их видеть еще в самом начале космической эры, в 1960 – 1970-х годах. 20 мая 1991 года. 17 часов 30 минут. Съемка ведется из иллюминатора космической станции «Мир». Камера находится в руках российского космонавта Мусы Манарова. Это момент стыковки с кораблем «Союз-ТМ-12», на котором прибывает девятая основная экспедиция. На кадрах рядом с кораблем отчетливо виден странный сигарообразный объект. Он удаляется от модуля. Вначале космонавты предполагают – это часть конструкции «Союза». Однако от корабля просто нечему отделиться. Продолговатый объект вращается и меняет яркость. Муса Манаров пытается снять его с максимальным приближением. Сфокусироваться сложно – объект находится дальше 100 метров.
Службы космической разведки всегда внимательно отслеживают весь орбитальный мусор. Во время стыковки «Мира» и «Союза-12» рядом не было никаких лишних предметов… Владимир КОВАЛЕНОК – дважды Герой Советского Союза, генерал-полковник авиации, автор многих научных работ, президент Федерации космонавтики России. На орбите провел 217 суток. 17 июля 1978 года передал с орбитальной станции «Салют-6» в ЦУП: «Ноль-ноль-четырнадцать. Справа в иллюминаторе объект. Объект с увеличивающейся яркостью… Проходил к нашему кораблю…» «Принято. Форму вы его можете описать?» «В виде яркой звезды. Вот как яркая звезда на уровне теннисного мяча».
В следующем полете Владимир Коваленок находился на станции «Салют-6» вместе с бортинженером Савиных. 5 мая 1981 года произошло нечто совершенно необъяснимое. Рассказывает Владимир КОВАЛЕНОК: «Я бросил взгляд в иллюминатор и сначала сам не поверил тому, что увидел». Рядом с кораблем по орбите Земли летел странный предмет. Объект имел форму челнока или дыни. Впереди на нем был полупрозрачный конус, будто футляр. Командир Коваленок окликнул бортинженера Савиных, чтобы тот передал фотоаппарат. Пока тот искал его, НЛО видоизменился. Владимир КОВАЛЕНОК вспоминает: «Я наблюдал, что этот объект начал по центру сужаться, у него появилась «осиная талия». И когда Виктор Петрович подошел, произошел двойной взрыв».
Овальный объект разделился пополам, и дальше летели уже два шара, соединенных перемычкой. Владимир Коваленок сделал запись в бортовом журнале и зарисовал необычное явление в дневнике. Все наблюдение длилось три минуты. Позднее космонавт сопоставил время происшествия с данными Земли. Владимир КОВАЛЕНОК рассказывает: «В это время, с 16.52 до 16.54–55 аппаратура «Рябина» зафиксировала довольно-таки сильный всплеск радиации. Откуда она взялась – наверное, уже никто не узнает, кто прислал этот нам привет». Зафиксированное космонавтом в бортовом журнале так и осталось загадкой. Так же, как гибель орбитальной станции «Алмаз-1», которая была запущена в космос 3 апреля 1973 года. Она развалилась на три части. Официальная версия – попадание метеорита. Но за всю историю космонавтики метеорит лишь однажды проделал небольшую дыру в солнечной батарее станции «Мир». А уничтоженная станция «Алмаз-1» была как будто аккуратно распилена на ровные куски.
О необычных явлениях рассказывал и Павел ПОПОВИЧ – легендарный космонавт из первого отряда. Он проходил подготовку вместе с Гагариным. Один полет он совершил на корабле «Восток-4» в 1962 году, второй – на корабле «Союз-14» в 1974-м. Всего дважды Герой Советского Союза провел на орбите около 20 суток. Свидетельствует Павел ПОПОВИЧ: «Я лично сам единственный раз встречался с чем-то непонятным, что мы объяснить не могли. Но это было не в космосе. Мне довелось наблюдать НЛО из иллюминатора пассажирского самолета, когда я летел из Вашингтона в Москву. Вдруг я, взглянув в иллюминатор – а мы летели на высоте примерно 10?200 метров, – заметил, что выше нас, где-то тысячи на полторы метров, параллельным курсом летит треугольник, правильный треугольник, равнобедренный, ярко-белый. Это был явный неопознанный летающий объект, ни с чем его нельзя было сравнить, на самолет он был абсолютно непохож…»
Этим рейсом возвращалась делегация Академии наук. Ученые следили за светящимся треугольником и строили версии. Объект обогнал лайнер и скрылся из виду лишь через час, но пассажиры так и не определили, что это было. В 1990 году космонавты Геннадий Стрекалов и Геннадий Манаков наблюдали с орбиты, как над полуостровом Ньюфаундленд в совершенно безоблачно небе вдруг появилась яркая сфера, мгновенно исчезнувшая 10 секунд спустя. В 1979 году в журнале «Техника — молодежи» существовала рубрика «Покорители космоса — о жизни, о Земле, о Вселенной». Каждый месяц кто-то из летчиков-космонавтов отвечал на шесть вопросов, третий из которых звучал так: «С какими новыми, ранее неизвестными явлениями столкнулись вы во время полета? Можно ли говорить всерьез о возможной встрече космонавтов с инопланетянами?»
«Коснусь одной версии, которая в какой-то мере ответит на вопрос о возможной встрече космонавтов с инопланетянами. Всякий раз, находясь рядом с Солнцем, кометы значительную часть своего вещества расходуют на образование хвоста. Зная массу кометы и массу хвоста, мы можем легко вычислить время ее жизни — время, за которое она саму себя истратит. Но комета, исчезнув с небосклона, через 100–200–300 лет, нарушая все прогнозы, появляется вновь и вновь! В чем дело? А как же закон сохранения вещества? Очевидно, где-то в космической дороге кометы претерпевают неизвестные нам изменения.
Остается открытым вопрос и о том, откуда они вообще берутся. Ведь известно: возраст солнечной системы не менее 4,5 млрд лет. И если предположить, что они родились одновременно с ней, то уже давно должны были израсходовать все свое вещество. Но если верить глазам своим, кометы все-таки существуют, более того, число их растет. Получается, что кометы "сотворяются" где-то в неведомых нам небесных мастерских. По одной версии — вследствие мощных вулканических извержений на больших планетах и спутниках. По другой — они рождаются в окрестности Солнца из гигантского кометного облака. Но фантазия исследователей завела их еще дальше: появилась гипотеза о том, что некоторые кометы есть корабли-разведчики иной цивилизации и они уже тысячи лет собирают информацию о Солнечной системе, в частности о Земле. Кстати, перечисленные факты этому не противоречат».
«Можно ли говорить всерьез о встрече с инопланетянами? Не знаю. Но со следами иных цивилизаций, я думаю, нам придется столкнуться. Кстати, есть одна интересная гипотеза. 74 млн лет назад между орбитами Марса и Юпитера существовала планета. Это была старая планета — в полтора раза старше Земли. Но самое главное: на ней существовала органическая жизнь. Состав метеоритов, упавших на Землю, свидетельствует именно об этом! Некоторые ученые предполагают, что эволюция жизни на этой планете достигла своих высших форм: там существовала цивилизация!
Возможно, взрыв был столь неожиданным, что никто из разумных существ не сумел спастись и цивилизация навсегда растворилась в бескрайних просторах вселенной... У Сатурна осколок повернул один из спутников вспять, другой был разорван на множество осколков, в результате чего образовались знаменитые кольца Сатурна. Около Урана осколок погибшей планеты прошел так близко, что от него был оторван внушительный кусок, который потом упал на Уран. От силы удара тот повернулся. Так что теперь в отличие от любой другой планеты Солнечной системы лежит на боку, ось его вращения практически расположена в плоскости орбиты.
Наконец кинетическая энергия погибшей планеты иссякла в борьбе с гравитационными силами других планет и Солнца, и осколок ее вышел на орбиту, на которой и поныне находится загадочный Плутон... Мы подходим к самой необычной части этой истории. Девятая планета Солнечной системы — Плутон — и есть основная часть погибшей планеты. И все, что нам сегодня известно о Плутоне, хорошо согласуется с этой гипотезой. Последствия катастрофы затронули не только далекие планеты. Пострадала и наша Земля. И необъяснимое ранее вымирание ящеров и других представителей животного мира 75 млн лет назад теперь становится более понятным. Видимо, одна из причин этого — резкое изменение климатических условий вследствие космической катастрофы.
Все это поможет нам по-новому посмотреть на наших соседей — другие планеты Солнечной системы. Важно человеку побывать на них, в частности на Плутоне. Что он увидит — следы погибших городов или просто безжизненную пустыню?» «Невозможно представить, что в бескрайней вселенной мы единственные разумные существа. Это, грубо говоря, все равно что предположить: в огромном лесу живет один-единственный косолапый! На земном шаре существует еще много загадок, не получивших пока полного объяснения: странные площадки, древние наскальные рисунки человеческих фигур в одеяниях, похожих на скафандры... Любое необъяснимое явление мы должны не отбрасывать "с порога", а тщательно изучать... Я глубоко убежден: только мирное, доброе отношение может быть основой настоящего контакта. И при встрече с инопланетянином я приложил бы все усилия, чтобы расположить его к себе, чтобы он понял меня».
«Я считаю, что другие цивилизации есть, и верю в возможность встречи с разумными существами из иных миров…». «Можно ли предположить существование инопланетных цивилизаций? Конечно, можно. Пока не доказана исключительность Земли, такое предположение должно иметь право на существование. Иначе придется поверить в сверхъестественный замысел. Что же касается НЛО, то их отрицать нельзя, их видели тысячи людей. Некоторые их свойства просто поражают воображение. Например, возможность на большой скорости изменить курс на 90 градусов».
Источник
Последние аномальные новости

Аорту признали самостоятельным органом

В нашей Вселенной нет темной материи

В Томске встретили черного снегиря

Вулканизма на дне океана Европы нет

Вулканы Марса

Гелий-3 собрались добывать на Луне

ИИ открыл 30 000 спиральных галактик

Как в Бразилии появился свой Розуэлл

Мужчина прожил 39 лет и 100 дней с пересаженным сердцем

Научный сотрудник усомнился в прогнозе коллеги

Новый метод поиска светлой темной материи

Сейсмолог-любитель предрекает мегаземлетрясение

Секреты того, как рождаются планеты

Теплый Юпитер обнаружен у далекой звезды

Удивительные открытия о селевых потоках на Марсе

Фотоноподобные электроны в четырехмерном мире

Цыганский пророк предрек пугающие события

Частицы с одинаковым зарядом притянулись друг к другу

Что климат Арракиса может рассказать нам об экзопланетах

Шарики на морском дне порождены астероидом

Бюджет космических сил США превышает бюджет НАСА

В школе на юге Индии начал работу первый робот-учитель

Воспроизвели ключевой процесс эволюции жизни

Вслед за теленком-клоном могут появиться копии собак

Гигантский вулкан обнаружен на Марсе

Голубая спираль появилась посреди северного сияния

Древний лед может существовать на космических объектах

ИИ помогает определить происхождение тяжелых элементов

Испытывают ли астронавты космические головные боли

Набор зеркал для фокусировки сверхмощных лазеров

Найден способ определять опасные предметы в толпе

НЛО упал в неба в Йорке

Новый минерал открыли в Карелии

Объяснение нитки жемчуга вокруг сверхновой

Пентагон нарушил свое молчание по поводу НЛО

Пентагон публикует новые данные об НЛО

Попробовали бы вы пирог с питоном

Правительство использует дипфейки

Пролетая сквозь шлейфы Энцелада

Редкое явление переноса озона из стратосферы к Земле

Система ИИ для ускорения верификации информации

Скайнет в реальной жизни

Тайна татуировок ледяного человека Эци

Терминаторов обвинят в гибели гражданского населения

Топливозаправщик для спутников с ионными двигателями

Уникальный материал для создания лазеров

Уфологи собрались в Олдхэме

Шеф-повар приготовит еду на орбите

Этанол и другие ингредиенты для молодых миров

Я был похищен инопланетянами в 90-х годах

Белый дом рекомендовал отказаться от C и C++

Более точное понимание темной энергии

В NVIDIA появился отдел исследования сильного ИИ

ВВС США зафиксировали НЛО в Северной Дакоте

Вояджер-1 продолжает слать на Землю бессмысленные сигналы

Все ведущие ИИ нарушают авторские права

Запад США - страна НЛО

ИИ Microsoft Copilot возомнил себя властелином мира

ИИ не угрожает рабочим местам из-за высокой стоимости

ИИ стал для Apple самым серьёзным вызовом

Исследователь выходит за рамки уфо-событий 1966 года

Камера темной энергии запечатлела остатки массивной звезды

Кладбище пришельцев. Шокирующая правдивая история

Максимальная масса невращающейся нейтронной звезды

Молодая Вселенная быстро росла

Новая теория, объясняющая рябь на песках Марса

Определен лучший регион для обнаружения НЛО

Отчет Пентагона об НЛО требует вмешательства Конгресса

Палата представителей должна создать подкомитет по НЛО

Последние сообщения о наблюдениях НЛО в Мэриленде

Рельсотронная катапульта для запуска космопланов

Робот-гуманоид Unitree Robotics H1 установил рекорд скорости

Следующая пандемия уже наступила для дикой природы

Сложная химия в холодных глубинах космоса

Суд обязал NSO поделиться кодом шпионского ПО Pegasus

Телескоп LIFE обнаружил биосигналы на Земле

Телескоп Кондор открывает новый мир для астрофизиков

Трудный путь поисков жизни на Марсе

Хакеры могут взломать мозговой чип Neuralink

Этанол и другие ингредиенты жизни нашли в туманности

Аэрокосмические исследования Аэрофлота

Барханы и линейные дюны Марса

В Аризоне высокий уровень наблюдений НЛО

В документе ЦРУ говорится о быстрых летающих тарелках

В Перуанских Андах обнаружен древний мегалит

Интернет стал расскадником теорий заговора

Как долго инопланетяне будут пытаться связаться с нами

Как космонавт Георгий Гречко НЛО искал

Как раскрывать преступления в космосе

Космонавт оценил перспективу встречи с НЛО

Метеобюро Шотландии объясняет НЛО-облака

Метеорит пролил свет на взрыв из далекого прошлого

Милиционер, державший в холодильнике Алешеньку

На Приморье впервые обрушился огненный смерч

Наблюдения НЛО в районе Ярдли

Ожидаются гигантская комета и экокатастрофы

Разрабатывают искусственные строительные блоки жизни

Расширение Вселенной - загадка остается нерешенной

Секретной работы над инопланетными технологиями нет

Спутник Юпитера Европа производит мало кислорода

Стенограмма закрытого брифинга директора AARO

Титан является испытательным полигоном для метана

Устранение рисков, связанных с ИИ в научных исследованиях

Феномен огней Финикса все еще не разгадан

Череда странных происшествий в Мичигане

Что ждет Россию в високосном году

Что предсказывал Нострадамус России на 2024 год

Экзопланета обречена врезаться в свою звезду

Эксперты обвиняют правительство в искажении правды

Ясновидящая почистила клиентку на 67 млн рублей

Загадка богатой азотом галактики

ИИ доверили сеть железных дорог Китая

Искусственный интеллект назначает встречу в космосе

Как голландская деревня стала одержима НЛО

Как лучше всего упаковать вещи для полета в космос

Наблюдения НЛО в Западном Мичигане

Наблюдения НЛО над штатом Нью-Джерси

Никаких свидетельств сокрытия НЛО не обнаружено

Новое образование на кипящей поверхности Бетельгейзе

Облако НЛО привлекло внимание жителей Окленда

Огни Феникса стали легендой Аризоны

Пентагон одной рукой дает, а другой забирает

Разгадываем тайну оклахомского НЛО

Сеть небольших луноходов готова к запуску

Сокрытие фактов об НЛО рассмотрено в отчете Пентагона

Струя газа в атмосфере Юпитера колеблется раз в 4 года

США предлагает объяснение наблюдений НЛО

Таинственный монолит заметили на уэльском холме

Уфо-лоббист из Вашингтона опровергает отчет Пентагона

Человеческая моча стимулирует рост фасоли на Марсе

2024 год зеленого деревянного дракона, что нам несет

Реставрация зубов. Особенности и этапы

Звезда, разорванная на части черной дырой

ИИ для обнаружения скрытого космического мусора

ИИ, отслеживающий эмоции работников

Крупнейшая в мире конференция на тему НЛО

Лазерное оружие DragonFire показали в действии

Министерство обороны разрабатывает систему Гремлин

Новая порция данных об НЛО

Обнаружили старейшую мертвую галактику

Отчет Пентагона об НЛО вызывает много вопросов

Пентагон не скрывает технологии НЛО

Пентагон раскрыл новую систему наблюдения Гремлин

План Пентагона по реинжинирингу технологий НЛО

Последние наблюдения НЛО в Массачусетсе

Правительство США прячет тела инопланетян

Правительство США хотело реконструировать НЛО

Прокурор города Рок-Спрингс снял НЛО

Таинственные различия между живыми клетками

Телепортирующийся НЛО с оранжевыми огнями

Турист нашел таинственный серебряный монолит

Чем на самом деле является большинство НЛО

Британские охотники за НЛО вызвали инопланетный корабль

Гавайи - горячая точка для наблюдений НЛО

Где в нашей Солнечной системе может скрываться жизнь

Датчики Гремлин помогут выявлять аномалии на орбите

Доказательств существования инопланетян нет

Заявления о наблюдениях НЛО опровергнуты

Интригующие заявления Пентагона об НЛО

Китай клонирует пару тибетских коз

Китай установит на Луне всевидящую систему наблюдения

Майли Сайрус вступала в контакт с инопланетянином

Наблюдения НЛО были ошибочной идентификацией

Надежды найти жизнь на Европе рухнули

Нет никаких свидетельств инопланетных технологий

Нет никаких свидетельств контактов с инопланетянами

НЛО были ошибочно идентифицированы

Отчет Пентагона развенчивает мифы об НЛО

Официальные лица правительства США незнают о НЛО

Полиция Розуэлла представила новые нашивки с НЛО

Полное отсутствие доказательств существования НЛО

Уфолог вызвал инопланетный космический корабль

Риелторское агентство. Плюсы сотрудничества

Большинство НЛО были обычными объектами

Виновата ли Тейлор Свифт в теории заговора о соцсетях

Доказательств присутствия инопланетян не обнаружено

ИИ для ультразвукового исследования астронавтов

Инопланетяне или военная техника

Искусство ИИ и креативность человека

Как превратить Марс в пригодный для жизни мир

Миссия Кеплер позволила открыть тысячи экзопланет

Многие наблюдения НЛО были военными испытаниями

Мумифицированный плод может быть инопланетянином

Мы никогда не видели НЛО и не работали с их технологиями

Очень странное поведение электронов

Пентагон не нашел инопланетных технологий

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика