Странные вещи, увиденные во время сонного паралича
Сонный паралич - очень интересное и пока еще слабо изученное состояние человека, когда он находится на грани сна и бодрствования. Человек в такие моменты отчетливо осознает, что он не спит, однако мышцы его тела "парализованы" и не реагируют на позывы пошевелиться или поднять руку. При этом очень часто в таком состоянии (у 75% переживших сонных паралич) люди видят и слышат странные и пугающие вещи. Чаще всего видят темную человеческую фигуру, стоящую возле кровати, заглядывающую или заходящую в комнату.
Медицина оценивает сонный паралич как неврологическое расстройство, которое успешно лечится медикаментозно. Считается, что оно возникает в основном у людей с проблемами сна и частыми стрессами. Поклонники эзотерики и парапсихологии считают, что в моменты сонного паралича человек видит не галлюцинации, а словно приоткрывает завесу в иные миры, которые обычно недоступны человеку в обычном состоянии. Недавно пользователи сайта Reddit рассказали о самом странном, что они наблюдали в состоянии сонного паралича.
"Я помню, как однажды проснулся во время сонного паралича и увидел черный квадрат с выступающими из него зубцами на потолке. Я продолжал смотреть на него, пытаясь понять, на что я смотрю. В конце концов сон пересилил меня, и я закрыл глаза. Через несколько мгновений я снова просыпаюсь и смотрю в потолок - и там ничего нет. Черный квадрат был, вероятно, размером с небольшую коробку, как упаковка Биг Мака из Макдональдса".
* * * * *
"Когда я просыпался в параличе, я видел, как из моей вентиляции в потолке выползал большой паук. Я смотрел, как он ползет ко мне и я совсем не мог двигаться. Пока я в ужасе смотрел на эту штуку, она исчезла, и я снова мог медленно двигаться."
* * * * *
"У меня тоже были эпизоды с гигантским пауком, висящим прямо над моим лицом, и я просто смотрела на него, пока мое тело не могло пошевелиться, а затем я начала проверять кровать на наличие гигантского паука. Было несколько других вещей в параличе, но паук был самым ужасным".
* * * * *
"У меня был черный паук размером с салатную тарелку, который рысью пробежал по кровати, а затем скрылся из виду. Ага, ужас. По крайней мере, мой сбежал!".
* * * * *
"Я проснулся посреди ночи и увидел Серого пришельца у моей кровати, смотрящего на меня. Я начал паниковать, но не мог пошевелиться. Я закрыл глаза и сказал себе, что это неправда. Затем я заставил себя открыть их, и теперь двое Серых стояли рядом и смотрели на меня, буквально у моей кровати.
Потом я проснулся и было утро. Я был дома в своей постели. Честно говоря, я думаю, что это был просто сонный паралич с добавлением небольшого количества кошмара. Но я слышал, как люди утверждали, что это похоже на аспекты похищения пришельцами, но я не могу утверждать, что испытал это".
* * * * *
"Посреди ночи нечто, вроде как мужчина, запрыгнуло на мою кровать, оседлало меня, чтобы прижать, и начало душить меня, крича: "Я убью тебя! Я убью тебя!" снова и снова и снова. Время от времени он кряхтел от удовольствия. Голос его был хриплым, но глубоким и почти демоническим.
Ощущение его холодных рук вокруг моего горла, тяжести его тела на моем животе, дыхание и слюна, извергающаяся из его рта с каждым яростным криком, все это казалось таким невероятно реальным. Примерно в то время у меня часто случались эпизоды сонного паралича, но это было настолько интуитивно реальным, что мне даже не приходило в голову, что это галлюцинация. Я думала, что умру.
После безуспешных попыток сопротивляться, казавшейся вечностью, я закрыла глаза, перестала биться и затаила дыхание, притворившись мертвым. Я думала, что если мне удастся убедить его, что меня убило его удушье, он остановится. К счастью для меня, это сработало. Он перестал меня трясти, перестал кричать, и я почувствовала, как его руки расслабились вокруг моей шеи.
Я подождал несколько добрых секунд, прежде чем вскочить и одним махом накинуть на него одеяло. Конечно же, там никого не было, и я зажгла свет в пустой комнате. Тем не менее, я была так напугана, что оставила свет включенным на всю оставшуюся ночь, держала в руке кухонный нож и заставила себя бодрствовать. Излишне говорить, что потом я не спала в этой комнате около 4 месяцев".
* * * * *
"Мой первый опыт сонного паралича был почти 40 лет назад. Я внезапно полностью проснулся, был парализован и не мог дышать.Я ясно увидел клубящееся облако густого светящегося тумана около двух футов в диаметре в верхнем углу моей спальни. Оно не было аморфным, а скорее напоминало кружащиеся полосы какого-то густого еле окрашенного голубовато-пурпурного светящегося газа, которые вращались и вращались вокруг друг друга по узким кругам.
Меня охватило непреодолимое чувство страха и паники, и я подумал, что умираю. Я помню, как воздух в комнате казался гнетущим и мертвенно-тихим. Я буквально задыхался. Прошла как минимум целая минута, прежде чем я смог дышать, и только когда это присутствие исчезло, паралич пропал, и я снова смог двигаться. Воздух снова стал нормальным, и вернулись нормальные звуки.
Я помню, как задыхался, как тот, кто чуть не утонул, вздыхает так громко, что я разбудил своего соседа по комнате, чья комната находилась через коридор от моей. Это была одна из самых страшных вещей, которые я когда-либо испытывал, чувство недоброжелательности, исходящее от этого облака, было безошибочным. С тех пор у меня было еще несколько случаев паралича, но ни один из них не был настолько ужасающим".
* * * * *
"В первый раз я увидел, как дверь моего туалета открылась, и оттуда вышел разлагающийся человек - на его лице не было глаз, носа или губ - только пустые глазницы. Он просто "смотрел" на меня мгновение и исчез.
В другой раз у изножья моей кровати сидело странное гуманоидное существо, какое-то время смотрело на меня, а потом исчезло.
Третий был для меня самым страшным. В мою комнату вошла молодая девушка в ночном белье, описания которой я не могу вспомнить. Она была молода, может быть, почти подросток, и ее темные волосы закрывали лицо, которое все время было направлено в пол. Она медленно подошла к моей постели и начала тихонько постукивать по деревянной раме в сторону, где находится моя голова.
Затем я пришел в полное сознание, и постукивание прекратилось, но только после того, как я полностью проснулся, что заставило меня подумать, что это действительно происходит. Я встал и рассказал об этом своему отцу, и он сказал что-то, что меня до глубины души заморозило. Он сказал, что в течение последних нескольких ночей у него был внетелесный опыт, когда он видел, как эта молодая девушка шла из нашей гостиной в мою комнату.
Затем он спросил меня, как она выглядела, и тут же описал ее и ее одежду прежде, чем я успел ответить. Мой отец наставляет людей в городе и у него есть дома несколько христианских масел, поэтому мы вернулись в мою комнату и натерли маслом все точки на кровати, которых касалась та девушка. С той ночи у меня больше не было сонного паралича.
Я религиозен, поэтому я убежден, что то, что я видел прошлой ночью, было не просто сонным параличом, тем более что мой отец, по-видимому, видел, как то же самое шло в мою комнату той ночью. Возможно, этому есть научное объяснение, но я его еще не нашел".
* * * * *
"Самым запоминающимся моментом сонного паралича была ночь похорон моего брата. В то время я все еще жил в доме своих родителей (в подвальной комнате), и это были жаркие летние дни и ночи. Я помню, как лежал в постели и смотрел на свою стену, не в силах заснуть, а потом я помню, что просыпаюсь от громких шагов наверху.
В этот момент своей жизни я знал, что на самом деле я не бодрствовал, и эти звуки были частью галлюцинации. Следующее, что я помню, это как громкие шаги спускаются вниз по подвальной лестнице, и они становились все быстрее и быстрее. Как только шаги остановились у моей двери, я ужаснулся.
Затем моя дверь открывается, и там стоит мой брат, и он красный, как будто он долго бежал. Затем он подбегает ко мне, трет лоб, глядя мне прямо в глаза, и говорит: "Я в порядке!" а потом он выбегает из моей комнаты, вот и все."
* * * * *
"Маленькое обезьяноподобное существо подпрыгивало на краю кровати. В то время в моей комнате было темно как смоль, поэтому я ничего не видел, кроме слабого силуэта. Это был единственный случай сонного паралича в моей жизни."
* * * * *
"Я получал сонный паралич, наверное, 100 раз в жизни. Самая странная вещь, которую я видел с параличом, - это то, что я застрял в угольной шахте, и там был черный гремлин ростом 4 фута, на котором была шахтерская каска. Это было страшно".
* * * * *
"У меня всю жизнь был сонный паралич, но однажды все было по-другому. В возрасте семнадцати лет я проснулся с пятью высокими существами с чешуйчатой ??кожей, стоящими вокруг моей кровати. Серая кожа, гладкая, но в плащах с открытыми руками. Светящиеся желтые глаза.
Я глядел на ближайшего ко мне и я запаниковал. Сердце бешено билось в груди. Мне удалось двинуться с места, я полностью проснулся, а они все еще были там. Только когда я упал с кровати, они исчезли. Некоторое время спустя я проснулся с больным плечом, синяками, сломанным ящиком стола от того места, где я ударил его, и беспорядком на полу."
* * * * *
"Это было несколько лет, когда я был молод. Я видел людей, идущих сквозь стены. Существа типа черной многоножки вылезали из моей груди, а черные фигурки парили прямо надо мной и прижимали меня к земле."
* * * * *
"Дом, в котором я живу со своим лучшим другом, принадлежал его деду, и его дед недавно скончался. В любом случае это очень жуткий дом. Именно здесь у меня впервые начался сонный паралич. Сегодня вечером мы с моим парнем были в постели, и я проснулась парализованная и увидела, как шевелится одеяло, и почувствовала маленькую руку, как руку ребенка, на моей ноге.
Потом я увидела, как длинные волосы торчат сбоку, и подумала: "О, это просто она (маленькая дочка моего друга) пришла пообниматься". Затем я вспоминаю страх, ледяной холод в моих жилах, которого я никогда не чувствовала ни раньше, ни с тех пор, когда у меня внезапно возникла мысль: "Ее нет здесь в эти выходные". К счастью, я быстро вырвалась из этого состояния, но я так испугалась."
* * * * *
"Голова гуманоидного типа, очень большая и очень круглая, как воздушный шар, свисающая вверх тормашками из темноты за дверью. Все, что я мог видеть, это его очень большие черные круглые глаза и маленькие завитки волос, свисающие вниз. В нем все было очень мрачно. Это круглая голова, это волосы и круглые глаза."
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Подписка на новости
Наверх