«Электрические» люди
Геннадий ФЕДОТОВ, обозреватель «АН»
Пенсионер Чжан Дэкэ проживает в китайском городе Алэтай. Знакомые называют его «электрическим» человеком. Он регулярно устраивает своему телу «атлетические упражнения», пропуская через него ток, напряжение которого составляет 220 вольт!
Засунуть два пальца в розетку — и выжить!
При этом тело Чжана Дэкэ не только служит проводником электричества, но и удерживает его некоторое время в себе. Этого бывает достаточно, чтобы за две минуты буквально поджарить на ладонях небольшую рыбу!
Регулярно Чжан Дэкэ пользуется своим умением пропускать через себя ток для того, чтобы успешно лечить ревматизм, артрит и поясничные боли своим родственникам и друзьям. Тем не менее специалисты настоятельно советуют ему не слишком увлекаться «электротерапией»: мало ли что!
Дэкэ проходил обследование в Синцзянском отделении Академии наук Китая, результаты которого не дали полного объяснения феномену. Ситуация с его телом принадлежит к одной из особенных аномальных функций организма, установить причину которой специалисты так не смогли.
Не боится дотрагиваться до оголенных электропроводов, находящихся под напряжением, и 51-летний Константин Крайю из румынского города Бузау. Кроме того, он утверждает, что может засунуть два пальца в розетку и только почувствовать, что они становятся теплее.
«Однажды, когда я работал электриком на железной дороге, мне пришлось чинить проводку в здании, — рассказывает Константин. — Я попросил коллегу отключить электричество и начал делать свою работу. И только когда уже все закончил, до меня дошло, что мой помощник просьбу не выполнил и я работал с включенным электричеством!»
Местная пресса окрестила мужчину Электроменом. На глазах у журналистов он засунул два провода в розетку и, используя свое тело как проводник, включил лампочку.
Жителя Ингушетии Лечи Ватаева, у которого сверхъестественные способности организма обнаружились в позапрошлом году, также совершенно «не берет» электричество. 31-летний Вахаев спокойно держит в руках оголенные провода и разъемы с напряжением в 220 вольт и при этом даже не шелохнется.
Однако дотрагиваться до тела Ватаева в это время смертельно опасно. До тех пор пока в его руках электрический ток, он — проводник высокого напряжения.
Как сообщал недавно один из российских телеканалов, специалисты-электрики, которых пригласили поучаствовать в эксперименте в качестве ассистентов, с любопытством проверяли и наблюдали наличие тока в его организме с помощью индикаторов. И убедились: электричество в теле Ватаева есть. Загоревшаяся лампочка это подтверждает.
Когда индикатор подносили к левому уху и к языку «чудо-человека», лампочка загоралась, так как это был «плюс», а когда подносили к правому — не загоралась, так как это оказался «минус». Очевидцы были ошеломлены.
Леча Ватаев теперь старается понять, может ли он лечить людей от многих болезней удивительными способностями своего организма, своими биотоками. Развивать свой дар он намерен и дальше, экспериментируя над своим телом…
Носители биоэлектричества
Помимо людей абсолютно нечувствительных к электрическому току, живут рядом с нами феномены, которые, кроме всего прочего, этот самый ток еще и каким-то образом вырабатывают, что порой приводит к непредсказуемым последствиям.
Так, 12-летний Джо Фальчитано из Пуласки, штат Нью-Йорк, приводит компьютеры в негодность, просто дотрагиваясь до них. Кроме того, парнишка, сам себя называющий «Магнето» (явно поклонник кинофильма «Люди Икс»), вполне может «подвесить» на длительное время компьютер или игровую приставку.
Эксперты, которые провели над парнем уже не один десяток тестов, все еще ломают голову над его «загадочными способностями», однозначно утверждая лишь, что Джо является так называемым «носителем биоэлектричества».
Но учителям в школе от этого не легче, и поэтому в компьютерном классе преподаватель сажает теперь Джо за ПК только в специальных антистатических перчатках, тем самым «изолируя» его.
Английский астрофизик Майкл Шаллис в течение четырех лет занимался изучением 600 носителей экстремального биоэлектричества, но так до конца и не выяснил причину появления намного большего, чем у обычных людей, электрического потенциала в телах исследуемых. Тем не менее многие из его подопечных могли бы попасть в Книгу рекордов Гиннесса.
Например, женщину, которой ученый дал псевдоним Шейла, служащие одного из банков в Бирмингеме чем-то обидели, и она, в отместку, чуть не довела банкиров до разорения. Женщине достаточно было прикоснуться к розетке или к месту скрытой электропроводки в стене холла, чтобы компьютеры в банке начинали давать искаженную информацию, стирать из памяти различные данные или вообще отключаться. Ни один специалист не мог определить, что происходит с аппаратурой. Однако после ухода Шейлы из помещения банка все компьютеры опять исправно работали.
В принципе, как утверждают ученые, любой организм вырабатывает биоэлектричество за счет наличия в живых тканях и клетках электронов, ионов и заряженных макромолекул, движение которых и создает разность потенциалов. При определенных условиях эти потенциалы могут вызвать биотоки во внутренней среде организма. Но величина биопотенциалов в человеческом организме исчисляется всего лишь тысячными долями вольта.
По мнению медиков, электрические токи большой интенсивности чаще всего возникают при сбоях в работе человеческого организма. Резко поднимается температура тела, появляется шум в ушах, проявляются другие симптомы, свидетельствующие о нарушениях каких-то процессов, происходящих в человеческом теле.
При этом, возможно, уже в ближайшем будущем не только отдельные уникумы, но и любой человек сможет вырабатывать электроэнергию, просто прогуливаясь, например, по парку или совершая утреннюю пробежку.
А дело в том, что группа американских исследователей разрабатывает технологию, которая позволит получать электричество, наступая на специальные пластмассовые вставки в обуви. Работать каблучный генератор будет просто: когда человек идет или бежит, давление его ног на вставки заставляет их сжиматься и растягиваться и вырабатывать небольшое количество электричества. Простая ходьба даст от одного до трех ватт. Генератор можно будет соединить с аккумулятором, запасающим энергию. Ее вполне хватит для того, чтобы послушать радио или СD-плеер.
Огнеопасный пиджак
Ученые из Межуниверситетского центра микроэлектроники Бельгии Владимир Леонов и Рууд Валлерс разработали не менее интересный «сборщик энергии». Данное приспособление предназначено для получения электрической энергии из тепла, выделяемого человеческим телом.
Устройство закрепляется на голове в виде «стильной» повязки, сообщает портал 3DNews. Принцип действия следующий: когда тело теряет тепло вследствие процесса гомеостаза (то есть поддержания постоянной температуры тела), создается температурный градиент «тепло—холодно» от поверхности кожи к окружающему воздуху. Термоэлементы, находящиеся в этом градиенте, преобразуют исходящее тепло в электроэнергию.
Ученые также продемонстрировали рубашку со встроенной аппаратурой для получения ЭКГ, которая полностью питалась от «сборщика энергии», не требуя дополнительных внешних батарей. Вторая демонстрация технологии — наручные часы, которые также не требуют дополнительного питания.
Конечно, выделение тепла человеческим организмом не настолько мощное, чтобы питать наступление армии роботов, однако ученые работают над тем, чтобы новый гаджет смог хотя бы обеспечить работу сотового телефона или КПК.
Но это все дело будущего. Сегодня же стать ходячим электрогенератором можно, просто надев шерстяную рубашку и нейлоновый пиджак!
Именно их носил на себе целый день австралиец Фрэнк Клюер, не замечая, что оставляет за собой выжженный след на ковровых покрытиях и расплавленный пластик. В какой-то момент дошло до того, что пожарным пришлось эвакуировать из-за Клюера целое здание. Сам же он ничего такого не замысливал, а просто был в одежде, трение которой приводило к образованию мощного заряда статического электричества.
Когда Клюер вошел в одно из административных зданий городка Варрнамбул в австралий­ском штате Виктория, от него загорелся ковер. Сотрудники, не понявшие, откуда взялось подо­зрительное горение, позвонили пожарным, которые тут же эвакуировали все здание.
«На ковре было несколько выжженных отметин, а еще раздавались щелчки, причем и внутри здания, и снаружи, — такие, будто хлыстом кто-то щелкал», — заявил один из пожарных.
Клюера задержали. «Мы замерили статическое электричество, скопившееся в его одежде, и обнаружили напряжение в 40 тысяч вольт, — говорит пожарный офицер. — Он был буквально в шаге от самовозгорания, его одежда могла просто вспыхнуть в любой момент. Я работаю пожарным больше 35 лет, но никогда ничего подобного до сих пор не видел».
В конце концов борцы с огнем сняли с Клюера пиджак и поместили его на хранение во дворе пожарного участка, где он еще какое-то время продолжал излучать энергию, а затем успокоился…
11,Аномальные новости 2010
Последние аномальные новости

Ведьму арестовали за неосторожное обращение с огнем

Вода сохранялась в марсианском кратере намного дольше

Вторжение яйцевидных НЛО в окрестностях Левелленда

Голубые сверхгиганты образовываются из слияния двух звезд

Домашние роботы со здравым смыслом

Есть места, куда сталкеры боятся ходить

Жизнь можно обнаружить в отдельном инопланетном зерне

Инопланетяне приглядывают за атомными станциями Индии

Как и когда можно увидеть дьявольскую комету

Люди скоро превратяться в Боргов

Миссия по сбору ресурсов с астероида Апофис

НЛО замечен над атомной станцией в Тамилнаду

Обнаружен потенциально обитаемый водный мир

Планетарный каннибализм распространен среди звезд

Половина всех менеджеров стремятся заменить работников ИИ

Полупроводниковые волокна для одежды людей

Рождение и смерть гигантских звезд

Тайна врат в Ад Иераполиса

Темная материя может образовывать звезды

Элитные коммандос обнаружили НЛО

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика