Мы все – экстрасенсы?
Подготовил Андрей СИДОРЕНКО
Многие исследователи аномальных явлений сходятся во мнении, что каждый из нас от рождения обладает определенными экстрасенсорными способностями. Мы появляемся на свет экстрасенсами, но вырастаем обычными людьми, ведь окружающий нас мир обычно ничего не делает для развития этого необычного дара.
Наказание за помощь призрака
Когда в возрасте от двух до пяти лет дети начинают хорошо говорить, они часто рассказывают своим родителям довольно необычные истории или умудряются сообщить им такую информацию, о которой просто не могли знать. Обычно это встречает непонимание со стороны взрослых, а иногда даже страх. Бывает, что детей начинают таскать по психиатрам и маленькие экстрасенсы с первых лет сознательной жизни начинают понимать, что выделяться в этой жизни какими-то необычными способностями довольно опасно. Дети начинают скрывать от взрослых свой дар, сознательно отказываются от его применения и со временем часто теряют его навсегда. Жаль, ведь их прирожденные таланты могли бы здорово им помочь в будущей жизни. Приглядитесь повнимательнее к своим детям, вспомните, как они порой вас удивляли, и не пугайтесь, если маленький человечек поразит вас необычными способностями. Вот несколько историй из популярного журнала «Fate», в которых рассказывается о маленьких экстрасенсах.
Восьмилетний мальчуган часами возился у верстака в гараже своего отца. «И смастерил макет фермы. Да так здорово, никто просто не мог поверить, что он обошелся без посторонней помощи, — рассказала Хейзел Деннинг, известный парапсихолог. — А потом ребенок вдруг признался, что к нему приходил очень хороший дядя, который и помог ему в работе. Когда же мальчуган описал этого мужчину, его мама не смогла сдержать слез, ведь сын дал точное описание ее давно умершего отца, дедушки мальчика, которого он никогда не видел».
К сожалению, никому и в голову не пришло, что мальчик мог говорить правду, отец просто отшлепал его за вранье, и маленький экстрасенс на 20 лет закрыл от окружающих свои способности. «Он понял, что отличается от других, — заключает Деннинг, — и решил, что его никто не будет любить, если узнает о его даре экстрасенса».
Даже в очень преклонном возрасте парапсихолог Хейзел Деннинг нередко применяла свои экстрасенсорные способности, которые открылись у нее еще в детстве. «Еще девочкой я встречала людей, которые мне сразу либо нравились, либо нет. И мои предчувствия меня никогда не подводили». Даже это она пыталась скрыть от окружающих, ведь далеко не всем нравится, что их видят насквозь. «Всю свою жизнь я отрицала, что у меня развита сверхчувствительность, — вспоминала Деннинг. — Уже в молодости я очень интересовалась различными паранормальными явлениями. Я хотела читать лекции на эту тему и учить других, но понимала, что, если признаюсь в своем увлечении, меня никто и слушать не будет».
Девочка, предсказывающая будущее
Однако есть много и счастливых детей, чьи родители не только не пугаются их необычных способностей, но и помогают им развивать экстрасенсорный дар. Автору книги «Предсказание будущего с помощью игральных карт» Софии было всего три года, когда семья начала всячески помогать девочке развивать ее психические способности. «Мой дар сначала заметили дедушка и бабушка, — рассказывает София. — Мои предсказания всегда сбывались». Она считает, что этот дар она унаследовала от своих родных. «В некоторых семьях у детей здорово получается печь торты или ремонтировать автомобили, а в моей они умеют предсказывать будущее». София, смеясь, говорит, что некоторые, зная о ее даре, даже боятся подавать ей руку.
«Я даже умела вызывать диких животных, — рассказывает она. — Однажды ко мне в комнату пришел скунс и заснул в моей кровати. Тогда-то я и поняла, что при использовании своего психического дара надо быть очень осторожной. Дедушка сформулировал это так: «Не призывай к себе то, что не можешь отправить обратно».
София получила этот наглядный урок еще в детстве. Теперь она, как и другие специалисты в этой области, предупреждает, что экстрасенсорный дар может быть опасным для его обладателя. София говорит, что родители должны постоянно напоминать своим детям, что нельзя пользоваться их даром безответственно, а стимулировать способности маленьких экстрасенсов нужно с большой осторожностью.
Бывает и так, что родители воспринимают дар своих детей как нечто само собой разумеющееся. Сара, дочь Сесилии Элкурд, обнаружила свои экстрасенсорные способности, как только научилась говорить. «Когда ей было около года, — рассказывает ее мама, — она уже спрашивала о вещах, которые лежали в закрытых шкафах, ящиках и холодильнике. Я была уверена, что она не видела, какие вещи или продукты там находились». Подобное «просвечивание» шкафов происходило настолько часто, что г-жа Элкурд просто не обращала на это внимания, пока загадочный дар девочки не подметили другие. Тогда и сама мать Сары стала удивляться способностям своей дочери.
Необычные способности помогают в жизни
Многие парапсихологи едины во мнении, что обладание ярко выраженными экстрасенсорными способностями дает большие преимущества в жизни. «Например, эти способности можно использовать для улучшения физического здоровья людей, — говорит доктор Слейт. — Я учу читать ауру. Если здоровый цвет ауры изменился из-за болезни или поблек, мы можем насытить ауру энергией и придать ей яркость. В результате такого воздействия состояние здоровья человека улучшается».
Дети, подобно взрослым, используют дар предвидения для сохранения себя и своих близких в безопасности. «Когда мы знаем, что нас ожидает, мы можем либо избежать этого, либо соответственно к этому подготовиться, — отмечает Слейт. — Экстрасенсорика — это дар, который мы можем применять в течение всей своей жизни».
Ричард, сын Нэнси Бигт, будто знал, что его бабушка окажется в беде. «Весной 1985 года, — вспоминает Нэнси, — мы с мужем вечером куда-то ушли, оставив детей с моими родителями. Ричард раз семь в этот день подходил к бабушке, трогал ее лодыжку и спрашивал, не болит ли она. Бабушка, удивляясь его вопросам, отвечала, что нет. Ровно через неделю моя мама упала и сломала эту лодыжку. На этот раз ей действительно было больно».
Психические способности далеко не у всех одинаковы, даже в пределах одной семьи. Различаются и виды экстрасенсорного дара. Многие дети видят ауру других людей. «Как-то в одном колледже я проводила курс лекций по диагностике ауры, — рассказывала доктор Слейт. — Один из моих слушателей обсуждал тему лекции с женой, а их 4-летняя дочь слушала этот разговор. Когда мама ей сказала, что некоторые люди способны видеть энергетическое поле вокруг людей, девочка неожиданно сказала: „Конечно, мама, я вижу это всю свою жизнь“…»
Детям-экстрасенсам нужна помощь!
«Некоторые из знакомых мне детей обладают совершенно очевидными экстрасенсорными способностями, и их нужно учить с ними справляться, — говорит Синди Дейл, эксперт в этой области и автор книги «Лечение чакры». — Но есть и такие, у которых эти способности слабо выражены, и им нужно помочь вытащить их наружу». Она говорит, что ее сын относится ко второй категории. «Он настроен на восприятие спиритуальной энергии, — рассказывает Синди, — входит в комнату и сразу чувствует, все ли там в порядке или в ней присутствует призрак или какая-то негативная энергия. Однажды, когда ему было года три, мы попали на семейное торжество, и там сын прямо-таки уставился на одного нашего родственника, с которым мы практически не поддерживали отношений. Сын посмотрел на меня и сказал: „Почему из его головы выливается какая-то гадость?“ Нам всем было хорошо известно, что этот родственник был неприятным и злым человеком с очень тяжелым характером».
Многим детям с экстрасенсорными способностями часто требуется наша поддержка и помощь. Вот случай уже из нашей жизни. Студент Михаил И. из Москвы с самого раннего возраста обладал способностью видеть странных, а порой и ужасных, существ, которые невидимы для обычного человеческого глаза. Итальянский ученый Лучиано Бокконе, используя различные приборы и собак (в качестве живых индикаторов) и специальные виды съемки доказал наличие этих существ в окружающем нас мире, а его коллега доктор Дж. Констебль дал им название «криттеры» (твари). Так вот, еще очень маленьким Миша часто видел этих криттеров. Хорошо еще, когда это были безобидные на вид шары или «сардельки»,
проплывающие в воздухе, а ведь иногда ему доводилось видеть гораздо более страшные вещи — ужасные кривляющиеся рожи без тела, напоминающих привидений существ в белых саванах, каких-то мерзких животных… Если бы родители ребенка восприняли бы это как фантазии, да еще стали бы наказывать за них, то психика Миши могла прийти в критическое состояние. Этому ребенку повезло, его отец читал соответствующую литературу, поэтому Мишу успокаивали, говорили, что ему нечего бояться, а с невидимками боролись всеми доступными способами. По словам Мишиного отца, от всей этой нечисти очень здорово помогала святая вода.
Многие парапсихологи считают, что экстрасенсорное развитие при умелом руководстве родителей не сопряжено абсолютно ни с каким риском для ребенка. «Мы хотим, чтобы все поняли одну очень важную вещь: дети — это не только физические тела, — говорит Кетлин Ландкуист, доктор педагогических наук и писатель. — Мы также состоим из чувств и духа. Нам необходимо разорвать рамки косности и попытаться вывести это таинство из общепризнанной сферы научной фантастики и внедрить в сознание людей, что на самом деле мы способны на гораздо большее, чем думаем. И чем больше родители будут поддерживать своих детей, тем у них лучше будут развиваться их способности». Пожалуй, с этим утверждением трудно не согласиться. Мир вокруг, да и наши дети, гораздо сложнее и многограннее, чем привыкли считать многие из нас.
Аномальные новости 2009,39
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх