HOMO SAPIENS – РЕЗУЛЬТАТ ЭВОЛЮЦИИ, ИЛИ ДЕТИЩЕ ИНОПЛАНЕТЯН?
Пётр Растренин
Кто наши предки? Вымершие неандертальцы, официально признанные наукой кроманьонцы, библейские Адам и Ева или так называемые братья по разуму?
Лет 20 назад эволюция человека представлялась просто: от человекообразной обезьяны произошел австралопитек, потом человек умелый, за ним — человек выпрямленный, далее неандерталец, и, наконец, человек кроманьонский, или современный, то есть мы с вами. Эту стройную схему в 1997 году разрушили генные исследования фрагмента кости неандертальца, возрастом около 50000 лет. Исследования немецких биологов показали, что неандерталец не мог быть нашим предком, и его скрещивания с кроманьонцами никогда не происходило. Поэтому древние расы гигантов, неандертальцев были иными ветвями эволюции. А вот были ли они браком или иными существами, жившими рядом с нами (и куда же они исчезли?), остается открытым вопросом.
В школе нас учили, что по теории Дарвина движущими силами эволюции являются наследственная изменчивость и естественный отбор. Изменчивость служит основой образования новых признаков в строении и функциях организмов, а наследственность закрепляет эти признаки. В результате борьбы за существование происходит выживание сильнейших, и в размножении участвуют наиболее приспособленные особи. Так и происходит естественный отбор, ведущий к возникновению новых видов. Однако еще при жизни Дарвина было много теорий, отрицавших или сильно ограничивавших роль естественного отбора в эволюции. И их не стало меньше сегодня. Наверное, потому, что ни один ученый воочию не наблюдал эволюцию, скажем, кошки, собаки или лошади. Просто такую теорию приняли, потому что в нее поверили и за нее проголосовали. Американский профессор Д. Рауп пишет: «Итак, мы живем за 100 лет после Дарвина, и знания об ископаемых данных значительно расширились. У нас теперь имеется четверть миллиона ископаемых видов, но ситуация не изменилась. Данные эволюции продолжают оставаться отрывистыми и, как ни нелепо, у нас даже меньше примеров эволюционного изменения, чем их было во времена Дарвина». Многие палеонтологи мира признают, что нет действительно убедительных данных об эволюционных изменениях животных, живших в древнейшие времена.
Дарвин говорил, что при эволюции происходит совершенствование каждого живого организма. А что на практике? Почему эволюция сначала идет, а потом вдруг останавливается, словно достигнув предела? Почему вдруг перестали совершенствоваться моллюски, кальмары, осьминоги, крокодилы, акулы? Похожая история произошла и с муравьями. Этот вид появился и начал развиваться 130 миллионов лет назад. А дальше повторилась история с акулами. Около 90 миллионов лет эволюция муравьев прекратилась, и они дошли до нашего времени практически в не изменившемся виде.
Непонятным остается и сам механизм возникновения новых видов. В любом палеонтологическом музее есть серия картинок, иллюстрирующих эволюции лошади. По мнению дарвинистов, от маленького, величиной с лису, животного через переходные формы за период от 50 миллионов лет назад до 2 миллионов лет назад происходило появление современной лошади. Однако удивляет прерывистость этой эволюции. Сначала жило одно животное, а потом без всяких переходных форм появляются усовершенствованные версии. Потом и это хилое объяснение опровергли факты. Оказалось, что никакой эволюции вообще не было. Следы крупных непарнокопытных возрастом около 90 миллионов лет, найденные в районе Гиссарского хребта, полностью соответствовали современной лошади, которая, как считалось, существует не более полутора миллионов лет!
Однако отдельные примеры могут и не быть убедительными. Поэтому Лондонское географическое общество и Палеонтологическая Ассоциация Англии предприняли широкое изучение данных об ископаемых животных. Ответственный за эту работу доктор Джон Мур, ныне профессор университета штата Мичиган (США), сообщил о результатах своих исследований: «Около 120 ученых специалистов подготовили 30 глав монументальной работы… для того, чтобы представить данные об ископаемых растениях и животных, разделенных примерно на 2500 групп. Было показано, что каждая крупная форма или вид растений и животных имеет отдельную и особую историю, резко отличающуюся от всех других форм или видов! Группы и растений и животных внезапно появлялись в летописи ископаемых… Очень вероятно, что в летописи ископаемых не было обнаружено никаких переходных форм, так как никаких переходных форм не существует на исторической сцене вообще…» Трудно игнорировать мнение 120 специалистов, работавших длительное время по этой теме.
* * *
Исследования дарвинистов создали массу проблем и в вопросе о появлении и эволюции человека. Нас учат, что очеловечивание пошло, когда наш обезьяний предок слез с деревьев и начал мастерить орудия труда. Это считается доказанным, но не бесспорным: за давностью в миллионы лет этого никто не видел. Как указывает уфолог Эрик фон Деникен, спускаться с дерева за дубиной обезьяне было совсем не нужно. Если бы таковая необходимость была, на деревьях сейчас не осталось бы ни одной человекообразной обезьяны. Но они есть, и их не волнует теория Дарвина.
В спорах о времени появления современного человека биологи, антропологи, палеонтологи и археологи тоже не могут придти к единому мнению. В учебниках по древней истории назывался срок появления современного человека в 40—50 тысяч лет назад. Потом появились оценки в 100 тысяч лет. Теперь исследователи находят орудия труда возрастом в 100—300 и более миллионов лет. В Туркменистане было обнаружено несколько сот следов древних ящеров, и параллельно с ними окаменевшие следы человекоподобного существа! Возраст следов оценивается в 150 миллионов лет.
* * *
Много споров среди биологов вызвала проблема рудиментарных органов человека. Долгое время они казались лишними в организме человека. В самом деле, если человек искусственно создан Богом по своему образу и подобию, то зачем в человеческом организме лишние детали? Если же человек возник естественным путем, то природа, конечно, могла делать ошибки. Дарвин считал рудиментарные органы неоспоримым свидетельством эволюции человека. Было время, когда около 180 человеческих органов считали рудиментами. Сегодня это список почти достиг нуля. И все же два органа (аппендикс и копчик) все еще называются рудиментарными в учебниках. Но, увы, и это неверно: выяснилось, что аппендикс содержит лимфоидную ткань, защищающую, особенно у детей, организм от инфекции. Копчик служит важной точкой прикрепления отдельных тазовых мышц, участвующих в дефекации и выделении мочи.
«Ключевым моментом в доказательстве эволюции человека считался внешний вид изменений человеческого эмбриона, — пишет эзотерик А. Петухов. — По мнению эволюционистов, человеческий эмбрион в своем развитии повторяет формы рыбы, ящерицы, кролика. Это казалось доказательством эволюции человека от простейших существ к его нынешнему виду.
Однако доктор Д. Гин из Корнельского университета (США) не согласен с этим и указывает, что сердце человеческого эмбриона не бывает ни двух, ни трехкамерным (как у лягушки), а сразу четырехкамерным. Головной мозг человека развивается из нервных тяжей, а сердце — из кровеносных сосудов без какой-либо эволюционной последовательности, а сразу в готовом виде. Из этого следует любопытный вывод о том, что осмысливать окружающий мир, сопоставлять изменения в нем и делать логические выводы древний человек умел делать не хуже нас.
Наличие «жаберных щелей» (ряда борозд в области головы) у человеческого эмбриона тоже не является доказательством его эволюции, так как эти образования имеют только внешнее сходство с жабрами, но никогда не развиваются до жабр».
* * *
Лет 20 назад эволюция человека представлялась просто: от человекообразной обезьяны произошел австралопитек, потом человек умелый, за ним — человек выпрямленный, далее неандерталец, и, наконец, человек кроманьонский, или современный, то есть мы с вами. Эту стройную схему в 1997 году разрушили генные исследования фрагмента кости неандертальца, возрастом около 50000 лет. Исследования немецких биологов показали, что неандерталец не мог быть нашим предком, и его скрещивания с кроманьонцами никогда не происходило. Поэтому древние расы гигантов, неандертальцев были иными ветвями эволюции. А вот были ли они браком или иными существами, жившими рядом с нами (и куда же они исчезли?), остается открытым вопросом.
* * *
Все вышеизложенное нужно было сказать, чтобы задать самый важный вопрос: кто наш прямой предок? Кто стоит в очереди за родительскими правами на усыновление человечества? Может быть, мы появились сразу и в готовом виде, безо всякой эволюции? Если так, то же чье мы творение: природы, Бога, или космических пришельцев? А может, человечество вообще сирота Вселенной, которому в срочном порядке нужны опекуны? Не исключено также, что многие миллионы лет назад некая внеземная цивилизация в лице всяких гуманоидов, которые теперь крутятся над нами на своих НЛО, искусственно вывела человечество, а теперь контролирует развитие своего детища, при этом активно не вмешиваясь в дела людские? И мы всего лишь жители космического зоопарка?..
Вопросов и идей много, но ясных ответов, хотя бы таких, как у Дарвина, пока нет.
Аномальные новости 44,2008
Источник - http://anomaliy.ru/
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Подписка на новости
Наверх