Звездные войны. Загадочная активность НЛО в Волгоградском небе
Кто видел небесный спектакль?
Долгое время я не решался обнародовать эту историю об огромном НЛО в небе над Волжским – уж слишком невероятной она выглядела даже для меня. Хотя об этом мне сообщили вполне ответственные люди. Достаточно сказать, что телефонный звонок был сделан мне по просьбе одного из бывших мэров нашего города.
Однако с тех пор непонятная активность «летающих тарелок» в волгоградском регионе повышалась, очевидцам удалось сделать несколько незаурядных снимков, и это позволяет сделать некоторые обобщения.
Итак, вот что мне рассказала волжанка Людмила Георгиевна.
Ее друзья, немолодые супруги – он бывший военный, она на пенсии – шли поздно вечером 22 августа через пустырь близ городского военкомата. В какой-то момент они заметили над головой огромный объект на большой высоте. Он висел над пустырем и своими немалыми размерами угадывался по контурам и еще по тому, что заслонял звезды. «Тело было огромным!» – уверяли очевидцы.
Супруги еще не оправились от изумления, стоя на тропинке с задранными головами, когда из темного тела вдруг стали вылетать объекты сигарообразной формы, которые четко светились, поэтому их можно было разглядеть. Они насчитали 12 «сигар». Размеры их были небольшие, но учитывая высоту, и немалые. Может, со средний самолет. Без крыльев. «Сигары» медленно снижались в направлении волжской промышленной зоны. А потом из них стали вылетать светящиеся объекты поменьше, дискообразные, много. И все устремлялись туда, на запад и северо-запад, в промзону. Их даже не успевали сосчитать.
– Зрелище, говорят, было жутковатым. Страх охватил даже бывшего военного: мол, такая мощная техника и, главное, открыто висит над городом… – продолжала Людмила Георгиевна. – «Я боюсь, боюсь!..» – твердила его супруга, хотя и оторваться от фантасмагорического зрелища не было сил. Она еще долго не могла отойти от страха.
– Сколько продолжалось это представление? – поинтересовался я.
– Они считают, что в течение 40 минут, с 22-20 до 23-х…
– А куда подевался корабль-матка? – я говорил уже уфологическими терминами.
– В какой-то момент этот огромный шар стремительно улетел в обратную от промзоны сторону, то есть на восток… Некоторое время мы ждали каких-нибудь сообщений с химкомплекса или с других волжских заводов: боялись, что там что-то произойдет – авария или выброс газа, но, кажется, Бог миловал…
Тогда я не решился опубликовать этот рассказ. Дело в том, что странным показалось совпадение дат: 22 августа было ознаменовано пролетом неизвестного тела над Волгоградской областью, и его видели многие очевидцы, начиная с южных районов Волгограда и Волго-Ахтубинской поймы и кончая Жирновском на севере. И тоже в районе 22-х часов. Об этом писали многие газеты, откликнулось даже местное телевидение. Но то тело было совсем иных конфигураций. Очевидцы спутали день? Или на фоне пролетевшей то ли кометы, то ли сгоревшего спутника был и иной спектакль? Непонятно…
Однако через день мне позвонил еще один свидетель НЛО над военкоматом – Евгений. Он шел с девушкой около 23-х часов вечера и видел уже, вероятно, окончание действа. Парень заметил, как несколько светящихся объектов удалялись в сторону Волжского шинного завода, а огромное тело над головой быстро сорвалось и ушло на восток.
Труднее установить, была ли аварийная обстановка на каком-нибудь из заводов химкомплекса. Может, ее удалось тогда предотвратить?.. Куда же направлялась эскадра из множества НЛО?
Что происходит в небе?
– О, мы вас ждем уже неделю! – обратилась ко мне служащая фотоотдела, где я обычно проявляю фотопленки. – Нашему работнику Сергею Сорокину удалось заснять пролет тела 22 августа, о котором много говорят.
На снимках хорошо был виден след сгорания четырех фрагментов искусственного спутника Земли, или, может, корабля пришельцев, хотя, соглашусь, что это очень смелое заявление. На НЛО в его традиционном понимании это мало походило.
Сергей рассказал, что он был во дворе своего дома в Волгограде, когда его друзья заметили медленно летящее в небе яркое тело. Сергей успел забежать в подъезд, подняться на лифте на 8-й этаж, схватить цифровую камеру и выскочить на балкон. Он сделал 6 кадров, после чего тело скрылось из виду. Оно летело с юго-востока на северо-запад. Результат виден на снимке: в небе сгорает нечто подобное комете.
Однако никаких комментариев ни со стороны астрономов, ни со стороны военных не последовало. Можно предположить, что сгорел один из спутников-«шпионов» США или, возможно, России. Но тогда это был очень немаленький спутник.
Однако то, что последовало вслед за сгоранием тела в атмосфере, настораживает. Возможно, горел аппарат совсем иных сил… Сообщает Роман Валиулин, входящий в группу «Волгоград-Космопоиск». Он в это время находился в аномальной зоне «Медведицкая гряда»:
– В ночь с 22 на 23 августа в 2 часа 6 минут объект, состоящий из двух точечных источников света, двигаясь с запада на восток, ушел в сторону потенциального места падения ярко горящего неопознанного тела, замеченного несколькими часами раньше. В ночь на 24 августа, при абсолютной ясности неба, в 1ч. 43м. и следом в 1ч.44м. в том же направлении, по той же траектории прошли еще два так называемых «двухзвездника». А в 2.58 и следом в 3.00 еще два типичных объекта с запада ушли в сторону Алешников. Хочется подчеркнуть, что стандартная траектория полетов «двухзвездников» иная. Но после падения сигарообразного тела «двухзвездники» проложили новую трассу и шли парно, по две единицы, друг за другом, чего раньше лично я не наблюдал. Видимо, это чрезвычайно редкое явление, что может говорить о серьезных причинах.
Более подробную картину о зависании огромного НЛО сообщила Тамара, жительница поселка Песковка, что находится непосредственно в аномальной зоне. В поселке 180 жителей, и все они в ту ночь 22 августа были взбудоражены, долго не ложились спать из-за НЛО. По ее рассказу, в половине десятого вечера на улице вдруг стало светло, как днем. Телевизор тут же перестал работать. Свет помигал и тоже погас. Когда люди выскочили на улицу, то увидели, что над их домами низко завис НЛО тарелкообразного типа. Из-за больших размеров объекта, не менее 300 метров, некоторым показалось, что он сейчас снесет антенны на крышах.
Тарелка повисела минут 10-15, потом резко взмыла под самые тучи и пошла в сторону села Новинка. Жители, которые высыпали из своих домов, успели разглядеть иллюминаторы по периметру всей тарелки.
Однако дальше стало происходить непонятное. В облаках произошла какая-то вспышка, появилось что-то типа луча, и НЛО с грохотом и огненными всплесками разделилось на три части. Говорят, было такое ощущение, будто вверху кто-то чиркает зажигалкой, и тарелка превращается в огненные шары. Потом это огненное ярко-желтое тело ушло на юг, в сторону Камышина и Волгограда.
Что можно предполагать? Неужели бои между НЛО? И что пытаются отыскать соплеменники? Сбитые аппараты? Непонятно…
Активность НЛО продолжилась и в последующие дни. 25-го августа вечером волжанин, руководитель поискового отряда «Волжский-Космопоиск» В.Б. Москалев находился в селе Барбаши в Волго-Ахтубинской пойме. Около 23 часов вечера в небе появился НЛО в форме треугольника, в вершинах которого горели опознавательные огни, переливавшиеся то синим, то желтым, то красным цветом. Корабль стал медленно кружиться над Волгой, над Барбашами, над селом Репино, снижаясь все ниже. В какой-то момент он пролетел над Барбашами настолько низко, порядка 80 метров, что Москалев успел сделать только один кадр на свой мобильный телефон. На снимке видна часть «трехзвездника» с какими-то выпуклостями.
Активность НЛО в Поволжье в августе, сентябре и октябре прошлого года отмечают многие исследователи. Идет какая-то непонятная суета в небе. Если за основу взять уфологическую версию о причинах полетов неопознанных аппаратов пришельцев, то такой «парад» нередко совпадает с какими-либо судьбоносными событиями в жизни страны, а то и человечества. К примеру, есть свидетельства о том, что НЛО надолго зависали в 1943 году над главным полем боя Курской битвы. Многие видели и даже засняли неопознанные летательные объекты накануне и во время взрыва в Чернобыле (фотографии были опубликованы в газете «Известия»). Явно повышенная их активность наблюдалась во время политических событий 1991 года и перед атакой террористов на башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке десятью годами позже.
Чего ожидать сейчас? Или – пронесет?..
Геннадий Белимов
На грани невозможного 2,2008
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх