Код Творца
В своих теориях астрофизики уже не могут обойтись без признания существования Бога
Во всех церквях мира впору служить молебны за то, что сломавшийся в июне 2006 года орбитально-космический телескоп «Хаббл» удалось починить практически сразу. А еще нужно горячо молиться, чтобы администрация США отказалась от намерения свернуть через год работу «Хаббла». Ведь если землянам и суждено в обозримом будущем получить некое физическое представление о создателе, то лишь благодаря этому детищу современных технологий.
Впрочем, стоило бы помянуть в молитвах и тех, кто создавал такие сверхмощные телескопы, как гавайский «Кек» и европейский «ISO», а также английский суперкомпьютер под названием «Космос». Появление всей этой сверхтехники привело к тому, что ученые-астрофизики стали сегодня в большинстве своем глубоко верующими людьми.
Известный американский астроном Харлоу Шепли, перечисляя важнейшие сущности, из которых складывается мироздание, - пространство, время, материю и энергию, указывает на некую пятую сущность. «Нельзя больше сомневаться, что она существует, - говорит он. - Мы могли бы назвать ее Силой, Всемогущей волей, Информацией, Сознанием, Руководящим началом, Создателем. Но в любом случае это должно быть понятие, соответствующее космическим масштабам, а возможно, и превосходящее их».
Большой Взрыв
До недавнего времени физики были уверены, что в принципе разобрались в законах Вселенной и что в рациональное объяснение мира требуется добавить только некоторые детали. Давным-давно, объясняют их теории, произошел так называемый Большой Взрыв, когда из невероятно плотной микроскопической капли то ли материи, то ли энергии (по этому поводу единства мнений не было) вырвалось на свободу все то, что стало нашей Вселенной. За триллионную долю секунды разлетающаяся энергия заполнила астрономические просторы. Сгустки энергии стали конденсироваться, превращаясь в мельчайшие частицы, которые образуют атомы. Из атомов получились звезды, галактики, Земля, все на ней сущее, в том числе и мы с вами.
Вышеописанная картина мироздания представлялась весьма убедительной до тех пор, пока человеческий разум не смог с помощью новейших технологий заглянуть в запредельные дали Вселенной. Но в последнее десятилетие открытия посыпались одно за одним, и старые научные постулаты стали рушиться. Факты убеждают: без разумного начала, без тщательного плана создания Вселенная просто не смогла бы появиться.
Разбег галактик
Еще недавно все астрофизики твердо знали: наша Вселенная расширяется, галактики разлетаются в разные стороны, но так будет не всегда. По поводу смерти Вселенной существуют две гипотезы, и обе предполагают, что однажды энергия изначального Большого Взрыва иссякнет.
Согласно первой версии, по мере своего расширения Вселенная станет стареть и охлаждаться, и весь процесс завершится глобальным космическим «окоченением» - так называемой тепловой смертью Вселенной. По второму сценарию, Вселенная, достигнув определенного объема, прекратит расширяться и начнет сжиматься, завершив свое существование так называемым «большим хрустом», когда вся материя сойдется в одну невообразимо крохотную частичку пространства.
Впрочем, надо отметить, что образ периодически расширяющейся и сокращающейся Вселенной отлично вписывается в индуистскую космогонию. Бестселлером стала книга профессора Калифорнийского университета Фритьофа Капры «Дао физики». В современной физике профессор находит подтверждение многим постулатам древних учений Востока. Индуистская модель космоса основана на мифе о «лиле» - «божественной игре», в процессе которой Создатель творит, а потом «сворачивает» мир. Лила - это циклическая игра, в которой фазы жизни и смертного сна Вселенной бесконечно сменяют друг друга.
В «Бхагавадгите», которую часто называют «евангелием индуизма», бог Кришна описывает эту божественную игру творения следующими словами: «Когда завершается ночь времени, все возвращается к моей природе; при первом же проблеске нового дня времени я снова являю его миру.
Так через мою природу я осуществляю акт всеобщего творения, который повторяется с круговращением времени.
Но я не связан этой великой работой творения. Я есмь, и я наблюдаю за драмой становления».
Вернемся, однако, к последним открытиям ученых. Они показали удивительную вещь: скорость расширения Вселенной возрастает, галактики разлетаются в разные стороны все быстрее. Начинают со скорости несколько тысяч километров в секунду, а последние из видимых движутся уже со скоростью, близкой к световой.
Законами обычной физики это ускорение объяснить невозможно. Представьте себе, что вы бросили в реку булыжник, а камень стал сам по себе ускоряться и улетел в бесконечность. Между тем с космосом, как сейчас установлено, происходит нечто похожее. «Впечатление такое, будто сверхъестественная сила, Создатель, накачивает нашу Вселенную своей энергией, как мы надуваем воздушный шарик, и заставляет ее занимать все большие объемы в мироздании, - говорит Харлоу Шепли. - Иначе это объяснить невозможно».
Американский журнал «Наука» по значимости сопоставил открытие вселенского ускорения с созданием Эйнштейном теории относительности. Только единого автора у нее нет - модель разгоняющейся Вселенной подтвердили независимо друг от друга разные группы ученых. Сейчас перед исследователями стоит дилемма - или искать источник энергии, «надувающей» мироздание, или признать существование всемогущего Творца.
Божественный занавес
Точно так же никто не может ответить на вопрос, откуда взялась энергия, которая существовала в мире к моменту Большого Взрыва. Ученые в своей материалистической убежденности до недавнего времени ничем не отличались от церковников. Церковь утверждает, что мир - творение Божие. Астрофизики придумали себе «космологическую константу»: энергия мира существовала всегда, и ее сумма вкупе с материей постоянна.
Но если бытие Божие подтверждается хотя бы множеством знамений, духовным опытом огромного числа людей и словами священных книг, то «космологическая константа» - чистой воды домысел, предположение, не подкрепленное ни единым доказательством. И лучше всего это сознают сами ученые. Нобелевский лауреат Чарльз Таунс утверждает: «В законах Вселенной явно присутствует разумное начало». Американский астроном Ричард Карски выразился еще проще: «Как только человек задумывается над проблемой бесконечности Времени и Пространства, он неизбежно приходит к ясной и верной мысли о Боге».
Как пишет журнал «Наука», в американской астрофизической лаборатории на Гавайях на мониторах почти всех компьютеров в качестве заставки можно увидеть Бога, созидающего мир. Ученые не шутят - они таким образом защищают свой разум от «сдвига по фазе». Без признания Божественной силы в создании Вселенной им бы лежала прямая дорога в сумасшедший дом. Выдающийся астрофизик Бернард Лоуэлл в своей книге «Человек и Вселенная» откровенно признается: «При осмыслении получаемых данных у меня нередко появляется такое ощущение, словно я внезапно попал в густой туман, где все предметы теряют привычные очертания».
Взять хотя бы открытия «Хаббла». Телескопу удалось сфотографировать несколько источников реликтового, или фонового, излучения. Это микроволновое излучение приходит к нам из глубин космоса и времени, напоминая о событиях, произошедших миллиарды лет назад. И вот что удивительно: гамма-лучи никогда не появляются дважды из одного и того же места - после сильнейшей моментальной вспышки из их источника уже ничего не видно. Ученые долго ломали голову над этой загадкой, пока кто-то не предположил: это другие Вселенные создаются так же, как наша была создана в момент Большого Взрыва. Кто может ставить эти эксперименты, кроме Бога?
«Хаббл» сделал еще одно потрясающее открытие: на окраинах нашей Вселенной грохочут взрывы. «По сравнению с ними взрыв всех ядерных арсеналов человечества покажется слабым огоньком светлячка. Это самые кошмарные взрывы из всех когда-либо наблюдавшихся человечеством. Случись нечто подобное даже в самом отдаленном уголке нашей галактики, Земля превратилась бы в безжизненный кусок камня», - сказал астрофизик Калифорнийского университета Сан Вузли.
Фантасты тут же предположили, что эти взрывы - следствие космической войны, которую ведут между собой далекие цивилизации. Однако ученые склонны принять другую версию. За вспышками, которые дают космические взрывы, не видно уже ничего. Построй люди телескоп размером хоть с нашу планету, заглянуть дальше мы все равно не сможем. «Это выглядит так, будто Всевышний положил границу нашему проникновению в космос, - сказал физик из Германии Клаус Штихль. - Нам дано изучить лишь нашу Вселенную, а что находится дальше - скрыто за божественным занавесом».
Хакеры Господни
Эпицентры космических взрывов находятся от нас на расстоянии примерно в тринадцать-пятнадцать миллиардов световых лет - а именно таков, по современным подсчетам, возраст нашей Вселенной. Астрономам остается лишь собрать всю информацию, которую им удастся рассмотреть в этих пределах, дальше же свое слово должны сказать супермощные компьютеры.
Одна из этих «умных машин», стоимостью два миллиона фунтов стерлингов, сейчас напряженно рассчитывает модели Вселенной в университете Кембриджа. Компьютер получил прозвище «Космос» и управляется национальной группой исследователей из Компьютерного космологического консорциума Великобритании. С не менее мощным компьютером работают сотрудники знаменитой Силиконовой Долины (США) - средоточия мировой электронной индустрии.
Исследователи планируют с помощью «умных машин» смоделировать историю Вселенной - начиная с первых долей секунды после Большого Взрыва вплоть до сегодняшних дней. Что было до тех самых «первых долей секунды», ученые у компьютеров не спрашивают - чтобы сразу не загубить технику.
Как стало недавно известно от одного из сотрудников британского космологического консорциума, в программном обеспечении «Космоса» для безопасности проекта заложен некий сверхсекретный «код Творца». Суть его в том, чтобы защитить технику от поломки в тот момент, когда компьютер сообразит, что без вмешательства Бога мир не мог быть создан, а без признания Бога он не может быть понят.
Как только все данные, заложенные в компьютер человеком, войдут в противоречие друг с другом, включится программа защиты и во все формулы мироздания автоматом будет введена «Божественная константа». Вместо пресловутой константы космологической.
Прознав о «коде Творца», американский журнал «Ньюсуик» выдал статью под громким заголовком «Ученые вычислили Бога!» Это, конечно, сенсационное передергивание, но среди компьютерной элиты мира сейчас действительно идет соревнование - кто раньше со стопроцентной достоверностью найдет ЕГО между знаками математических формул и сигналов мироздания, кто станет первым «хакером» информационной системы Вселенского сознания.
Директор Международного института теоретической и прикладной физики А.Е.Акимов в своей работе «Физика признает Сверхразум» говорит: «Вселенная есть суперсовременная вычислительная машина, и кроме нее ничего в мире больше нет. Все остальное - та или иная форма проявленного Абсолюта».
...Над тумблером, через который суперкомпьютер «Космос» подключен к сети, кто-то из ученых, по словам «Ньюсуик», приклеил табличку с молитвой «Спаси, сохрани и помилуй. Аминь». Висит она уже больше года - и ее никто не снимает...
Егор КАМЫШЕВ
16,Тайная Власть 2006
Последние аномальные новости

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

ИИ представляет угрозу для человечества

Кукла на ветрине пугает покупателей

НЛО - это одно, но НПО представляют реальную угрозу

НЛО представляют явную и настоящую опасность

Новые кадры НЛО являются ключом к разгадке тайны

НПО представляют угрозу

Пентагон продолжает поиски внеземной жизни

Пилоты путают НЛО со спутниками Starlink

Портативные наборы для обнаружения НЛО

Робот пародирует Илона Маска и Дональда Трампа

Секретные материалы газеты Гримсби Телеграф

Сколько НЛО было замечено в Мичигане

Тайна, стоящая за взрывом наблюдений НЛО

Тайны легендарного наблюдения 'Огни Феникса'

Уфологи вызовут НЛО для документального фильма

Что случилось с рейсом MH370

Я скептически отношусь к инопланетным НЛО

Натуральная продукция по уходу за лицом и телом. Основные плюсы

Военный ИИ Пентагон улучшал с помощью StarCraft II

Дементора сняли в небе над Калифорнией

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика