С собственной головой под мышкой - 2
Геннадий ФЕДОТОВ, обозреватель «АН»
Знаменитый барабанщик групп Guns N’ Roses и Velvet Revolver Мэтт Сорум повстречался с безголовым призраком в располагавшейся на бульваре Санта-Моника в Голливуде музыкальной студии Studio 56, где музыканты Guns N' Roses работали над очередным альбомом.
(Окончание. Начало в №27.)
Жуткая ночь в музыкальной студии
«К двум часам ночи мы записали последнюю композицию, — вспоминает Сорум. — Все звучало отлично: и вокал, и гитары, и клавишные. Довольные ребята собрались и укатили в клуб, а я, как начинающий продюсер, и звуковой инженер Джим Митчелл остались, чтобы проверить, как все нами сыгранное записалось на носители.
Я включил запись и чуть не поперхнулся от удивления: из динамиков вместо знакомой заводной песни доносилось что-то невообразимое и очень похожее на церковное пение!!!»
Сорум посмотрел на сидящего напротив Митчелла, который в ответ беспомощно развел руками и заявил, что по такому случаю надо сходить в туалет.
Вернулся оттуда Митчелл белый как лист бумаги и с круглыми от страха глазами. Немного придя в себя, он рассказал, что в коридоре кто-то невидимый с силой ударил его в грудь, отчего инженер отскочил к противоположной стене, а потом он увидел перед собой самого настоящего призрака! «Этот парень подошел к двери туалета и… испарился в воздухе!» — пробормотал Митчелл.
Мэтт Сорум, заинтригованный рассказом коллеги, тут же вскочил с кресла и выбежал из комнаты. Но не успел он сделать по коридору и нескольких шагов, как услышал громкий голос, который повелительным тоном сказал: «Стой! Дальше не ходи! Тебя сюда не приглашали!!!»
Музыкант обернулся. В проеме комнаты стоял лишь Джим Митчелл. Глаза его стали еще круглее. Он дрожащим пальцем показывал на что-то, что находилось за спиной Сорума. Мэтт повернул голову и увидел перед собой висящего в воздухе призрака! На нем были пиджак и брюки, а голова отсутствовала! «Я дотронулся до него, но тут же отдернул руку, — признается рокер, — потому что призрак был как ледышка, и холод очень быстро стал распространяться по моему телу».
Музыканты вернулись в свою комнату, быстро собрали вещи и еще быстрее спустились по лестнице в холл, где устроили охранникам форменный допрос. «Что за хрень, мать вашу, происходит в коридоре на втором этаже? — восклицали они. — Какой придурок придумал этот балаган?»
Охранники наводящих вопросов задавать не стали и сразу объяснили, что в 1991 году в мусорном баке, стоявшем неподалеку от студии звукозаписи, полицейские обнаружили обезглавленный труп мужчины. Вот с тех пор все и началось! Дух убитого не нашел ничего лучше, как «поселиться» в стенах Studio 56. И ладно бы вел себя прилично, так нет — постоянно дерется и вообще пугает музыкантов.
После этого признания Сорум решил, от греха подальше, перенести работу над альбомом в другую студию. На такое решение рокера также сподвиг тот факт, что от проделок злобного безголового призрака пострадал не только он и инженер Джим Митчелл.
Оказалось, что имели неприятный опыт общения с ним и другие знаменитости. Кто именно, рокер не уточняет, но известно, что в Studio 56 записывались только звезды первой величины, такие как Кристина Агилера, Ринго Старр, Род Стюарт, Стиви Уандер и некоторые другие.
В конце концов, призрак, видимо, до такой степени распоясался, что от услуг студии стали отказываться не только музыканты. Брожение пошло и среди обслуживающего персонала, в том числе охранников, которые начали в массовом порядке увольняться, наотрез отказываясь работать в «нехорошем» здании. В результате в 1998 году Studio 56 обанкротилась и была продана.
Головная боль Тони Блэра
В «стране привидений» Англии безголовые призраки чудят ничуть не меньше, чем в США. Самый известный среди них — дух жены короля Генриха VIII Анны Болейн, «проживающий» в лондонском Тауэре.
Замок этот, помимо прочего, привлекает туристов тем, что в нем обосновался целый сонм привидений. Ведь в Тауэре, как известно читателям «Аномальных новостей», в течение многих столетий происходили казни тысяч людей. В их числе была и бедная Анна — вторая жена Генриха VIII.
Венценосный ловелас менял жен как перчатки. Когда ему надоела Анна Болейн, он обвинил ее во всех смертных грехах и заключил в Тауэр, где 19 мая 1536 года палач отсек ей голову. Тело несчастной закопали под тюремной стеной, после чего безголовое привидение стало являть себя людям на протяжении последующих столетий.
Одно из первых самых тщательно задокументированных появлений призрака Анны приходится на 1864 год, когда капитан охраны во время обхода нашел без сознания часового на посту. Придя в себя, перепуганный солдат рассказал, что увидел безголовую женщину в белом, выходящую из дверей комнаты, где Анна провела последнюю ночь перед казнью.
Фигура как бы плыла в направлении часового. Он приказал ей остановиться, но она продолжала двигаться. Тогда часовой вонзил в женщину штык, однако тот прошел насквозь, не встретив никакого препятствия. Лишь после этого храбрец понял, с чем имеет дело, и от страха потерял сознание.
Офицер охраны не поверил рассказу подчиненного, полагая, что тот просто заснул на посту, и часовой предстал перед судом военного трибунала. На нем были заслушаны свидетельства нескольких солдат, подтвердивших показания подсудимого: они также не раз видели призрак, когда стояли на посту перед той же комнатой, и подробно рассказали об этом. В результате бедняга, не вовремя упавший в обморок, был полностью оправдан.
Сегодня Анна Болейн появляется на людях нечасто, подустала, вероятно. Зато другие призраки, обезглавленные по приказу того же Генриха VIII и обосновавшиеся навечно в парке Хэмптонского дворца в Лондоне, продолжают регулярно пугать своим появлением мирных английских граждан и иностранных туристов.
Несколько лет назад дело даже дошло до того, что тогдашнему премьер-министру Великобритании Тони Блэру они настолько надоели, что он решил раз и навсегда разобраться с ними и выделил Ричарду Вайзману, знаменитому парапсихологу из Хартфордширского университета, грант на проведение научных исследований, которые позволили бы узнать о привидениях нечто такое, что могло бы их хоть немного «приструнить».
Но, видимо, выделенных денег не хватило, а может быть, призраки просто не поддаются «дрессировке», поскольку после исследований они своей «прыти» так и не умерили.
Правда, одного из довольно «активных» безголовых призраков недавно все же удалось усмирить, но отнюдь не с помощью ученых.
Издание The Sunday Te­legraph рассказало о необычном богослужении, произошедшем в католическом храме Тела Господня в Лондоне. Представители знатнейших британских родов сообща молились об упокоении души Томаса Говарда, герцога Норфолкского.
В 1572 году по приказу королевы Елизаветы герцог был публично обез­главлен, и с тех пор его дух регулярно наводил ужас на служащих банка Coutts, время от времени появляясь в конце длинного коридора этого финансового учреждения, в оконном проеме или на чердаке. Как выяснилось, строптивый герцог был казнен на том самом месте, где впоследствии построили здание банка.
По твердому убеждению собравшихся в церкви, сэр Томас был осужден по навету своего политического противника и пострадал безвинно.
«Только молитва может помочь. Это последнее, что мы можем сделать для бедного Томаса», — говорила журналистам леди Мери Мамфорд, одна из ныне здравствующих потомков герцога Норфолкского.
Богослужение действительно помогло, и банковские клерки наконец вздохнули с облегчением,­ радуясь тому, что теперь в Англии станет хоть на одного безголового призрака меньше.
Если в одном месте убудет, то обязательно прибудет в другом!
Хотя, как сказать! Ведь известно же правило: если в одном месте убудет, то обязательно прибудет в другом!
Не так давно руководство одного из самых больших тематических парков развлечений Англии Thorpe Park в графстве Суррей решило перенести строительство водного аттракциона «Штормовая Волна» на другое место после того, как сотрудники строительной компании стали свидетелями нескольких загадочных феноменов.
Они жаловались на спонтанное перемещение предметов, резкие падения температуры, а также на появление на месте возведения нового аттракциона призрака обезглавленного монаха.
В парк были приглашены лондонские эксперты по паранормальным явлениям, которые, зафиксировав с помощью специальной аппаратуры высокую аномальную активность на строительной площадке, заявили, что произошло это из-за повреждения древнего захоронения.
Как пояснил руководитель экспертов Джим Арнольд, «Штормовую Волну» собирались построить в месте, которое называется Монашеской тропой. Рядом находятся руины древнего аббатства Чертсни, появившегося в 666 году нашей эры, а также уже стертое с лица земли кладбище, где хоронили монахов. Видимо, покой одного из них, да еще и обезглавленного при жизни, строители и побеспокоили.
Тем временем американские парапсихологи готовятся к экспедиции в Северную Каролину, где в двух милях от города Стейтсвилл находится железнодорожный мост Бостиан. 27 августа 2010 года около трех часов утра на нем собралась в честь 119-й годовщины крушения здесь поезда группа энтузиастов, которые, истово веря в байку о «призрачном составе», мечтали увидеть его своими глазами.
В результате один из искателей приключений, 29-летний Кристофер Кайзер, не заметив в темноте реального поезда, был сбит им. В ходе поисков его тело полицейские нашли в овраге рядом с железной дорогой. Голова у трупа отсутствовала.
А несколько месяцев спустя после трагедии появились первые свидетельства очевидцев, которые утверждали, что рядом с мостом появился «усеченный» призрак. Он бродит вдоль насыпи и постоянно нагибается к земле, словно что-то ищет. Не иначе как свою голову.
Эти сообщения и собираются проверить охотники за привидениями. Дай-то бог, чтобы никто из них не попал под поезд!
Аномальные новости 28,2012
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх