Совершенно невероятные совпадения в судьбах и датах свидетельствуют, что рок все же существует
Жизнь в своих проявлениях способна превзойти самую буйную фантазию. Удивительные роковые совпадения случаются не только в «мыльных» операх, индийских кинофильмах и дешевых романах - судьба «управляет» человеком гораздо чаще, чем мы думаем. И шутки эти - порой далеко не безобидны.
Целый ряд кажущихся невероятными фактов собрали в архивах сотрудники издающегося в Белграде журнала «Третий глаз», аналогичного по своей тематической направленности «Тайной власти».
И дерево порой стреляет… Одна из роковых историй произошла в конце XIX века в Британии и связана с неким Генри Зигландом. Этому почтенному господину вздумалось разорвать помолвку со своей невестой. Та не пережила позора и покончила с собой. Брат несчастной девушки не смог простить несостоявшемуся родственнику смерти сестры и, подкараулив Зигланда в его поместье, выстрелил в него из револьвера.
После этого брат девушки, полагая, что убил Зигланда, тут же на месте и сам свел счеты с жизнью. Однако пуля, всего лишь оцарапала голову изменника, попав в ствол ближайшего дерева. Видимо, после этого случая Зигланд уверовал в благосклонность судьбы. Но - напрасно.
Через несколько лет после этого происшествия Зигланд решил свалить старое разросшееся дерево, в стволе которого застряла предназначавшаяся ему пуля.
Поскольку дерево не поддавалось ни топору, ни пиле, Зигланд решил использовать взрывчатку. Под действием взрыва старая пуля вылетела из ствола дерева и поразила прямо в лоб того, кому и была первоначально предназначена! Генри Зигланд погиб на месте происшествия...
Берегись младенца! Может ли так случиться, чтобы на голову одного и того же человека дважды выпал из окна один и тот же ребенок? Оказывается, может.
Дело было в тридцатые годы прошлого века в американском городе Детройт.
Некто Джозеф Фиглок просто шел по улице, когда на него упал двухлетний малыш. Оказалось, что молодая и, вне всякого сомнения, неразумная мамаша оставила своего ребенка играть возле окна своей квартиры на третьем этаже.
Заигравшись, младенец выпал из окна и «приземлился» на прохожего, не причинив ему особого вреда. Сам ребенок тоже отделался лишь легким испугом.
Удивительно, но эта история «дословно» повторилась год спустя. Легкомысленная мамаша не извлекла из несчастного случая никакого урока. Тот же самый, слегка подросший ребенок во второй раз как будто специально дождался момента, когда под окнами их дома оказался ничего не подозревающий Фиглок, и снова упал на него. И опять - без последствий.
Неизвестно, сделала ли небрежная мать выводы из второго падения своего чада, но Джозеф Фиглок начал обходить роковую для него улицу за версту.
Число смерти Французского короля Людовика Шестнадцатого астрологи еще в детстве предупредили, что ему следует проявлять особую осторожность 21-го числа каждого месяца. И Людовик ее проявлял – повзрослев, он, к примеру, не начинал никаких важных дел по 21-м числам.
Однако когда во Франции началась революция, монарх, по-видимому, потерял бдительность. Да и как ее не потеряешь, когда по улицам бродят восставшие простолюдины, жаждущие расправиться с королевской семьей?! 21 июня 1791 года Людовик с домашними попытался инкогнито покинуть Францию, но был узнан и схвачен в Варенне. 21 сентября того же года во Франции была свергнута монархия и провозглашена республика. А 21 января 1792 года несчастный Людовик Шестнадцатый закончил жизнь на эшафоте.
Королевский двойник Судьба играет человеком, и весьма причудливую шутку она отколола с итальянским королем Умберто Первым, правившим Италией во второй половине 19 века. Както король заглянул в небольшой ресторан в городе Монца. Когда владелец ресторана принимал у него заказ, всем присутствовавшим бросилось в глаза, насколько похожи двое мужчин. Оба высокие, одинакового телосложения, да и черты лица у обоих были на удивление схожими.
В дальнейшем разговоре выяснилось, что и родились король с ресторатором в один и тот же день — 14 марта 1844 года; что их жены носят одно и то же имя — Маргарита. Более того, предприниматель открыл свой ресторан в тот самый день, когда Умберто вступил на престол! В дальнейшем судьбы этих неродных «близнецов» оказались самым таинственным и мистическим образом связаны. 29 июля 1900 года королю Умберто сообщили, что его невольный двойник погиб при невыясненных обстоятельствах в уличной перестрелке. Монарх распорядился отправить семье знакомого ресторатора телеграмму соболезнования. В тот же день Умбертро вышел поприветствовать собравшихся у его дворца подданных – и его сразила пуля прятавшегося в толпе анархиста...
Комета Галлея-Твена Удивительное совпадение случилось и в жизни знаменитого американского писателя Марка Твена. Он родился в 1835 году, когда на небе появилась комета Галлея.
Как известно, эта комета проходит вблизи Земли с определенной периодичностью.
Новый «визит» небесного тела ожидался в 1910 году.
За год до того Твен заявил родным: «Я пришел в этот мир в 1835 году вместе с кометой Галлея. Думаю, что и уйду вместе с ней». Именно так и случилось — писатель скончался в тот самый день, когда на небе появилась роковая комета.
Судьбы близнецов Есть много свидетельств, что между близнецами сохраняется некая таинственная связь, даже если малыши были с рождения разлучены. Именно так случилось с парой близнецов из американского штата Огайо. Еще в младенчестве их усыновили две разные семьи. При этом не знакомые друг с другом усыновители дали мальчикам одинаковое имя — Джеймс.
Братья познакомились уже в зрелом возрасте, и оказалось, что оба выбрали одну и ту же профессию — и тот и другой работали в полиции. Оба в свободное от работы время увлекались механикой и резьбой по дереву. И тот и другой женились на девушках по имени Линда, у обоих родилось по сыну, которым они дали одно и то же имя — Джеймс Аллен.
У обоих в семье были собаки по имени Той. Более того, оба пережили развод и повторно вступили в брак. Новых избранниц близнецов звали опять же одинаково — Бетти.
Однако этим роковые совпадения в судьбе разлученных близнецов не исчерпывались. Братья погибли независимо друг от друга в один день, практически на одном и том же месте, при схожих обстоятельствах с разницей в два часа.
Один из близнецов ехал на велосипеде вдоль трассы, когда на него налетел контейнеровоз. Полиция еще устанавливала личность погибшего, когда на месте происшествия появился второй близнец, не знавший ничего о смерти брата, — и тоже на велосипеде. И надо же так случиться, что и его на той же самой дороге сбил грузовик фирмы «Камион»! В 2002 года агентство Рейтер передало сообщение о похожем случае с близнецами — правда, на этот раз он произошел в Финляндии, где двое передвигавшихся на велосипеде 70-летних близнецов погибли с разницей в несколько часов на одной и той же дороге в двух различных ДТП.
«Хотя трасса оживленная, аварии здесь каждый день не случаются, - прокомментировала это событие представительница финской полиции Марья-Лена Хутала.
- У меня волосы на голове встали дыбом, когда я узнала, что погибшие — близнецы. Как будто какая-то неведомая сила все срежиссировала...» И еще один пример того, что близнецы по велению какой-то высшей силы проживают одну и ту же жизнь. Вечером 22 мая 1975 года близнецы Джон и Артур Мофорты, жившие в Великобритании, одновременно почувствовали боль за грудиной. Приблизительно в одно и то же время они были доставлены в две разные больницы и через короткое время скончались от инфаркта. При этом семьи близнецов ничего не подозревали о болезни родственника — ведь братья жили в ста километрах один от другого.
Власть чисел Как показывает история, числа 9 и 11 - или в обратном порядке — 11 и 9, если воспринимать их как конкретные даты календаря, то есть 9 ноября и 11 сентября, можно считать если не «чисто роковыми», то, во всяком случае, в той или иной степени повлиявшими на картину мира.
После трагических событий 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и Вашингтоне астрологи нашли целый ряд любопытных совпадений и в прошлом. В тот же день в 1941 году в Вашингтоне был заложен первый камень в здание Пентагона — крупнейшего военного учреждения в мире, а четырьмя годами позже в 1944-м, американцы высадились в Германии и тем самым вступили во Вторую мировую войну на территории Европы.
11 сентября 1972 года арабские террористы уничтожили 11 израильских спортсменов на Олимпийских играх в Мюнхене. А год спустя на другом континенте, в Чили, генерал Пиночет привел к власти диктаторское правительство, ликвидировав законно избранного демократического президента Сальвадора Альенде.
На ту же дату в 1990 году приходится и «историческое» выступление президента США Джорджа Буша-старшего, в котором он призвал к войне с Ираком, известной как война в Персидском заливе.
В более глубоком прошлом 11 сентября также было отмечено рядом заметных событий. В этот день в 1609 году известный мореплаватель Генри Гудзон пришвартовал один из своих кораблей на острове Манхэттен — теперешнем центре НьюЙорка, так что эту дату можно считать днем основания одного из крупнейших городов мира.
Более полутора столетий спустя 11 сентября 1782 года началась последняя фаза борьбы американцев за свою независимость осадой знаменитой крепости Форт Генри. А в 1812 году американский военно-морской флот разгромил армаду кораблей Великобритании, что означало конец британского морского владычества в мире. Кстати, та же дата связана с падением Севастополя в Крымской войне в 1854 году. В тот же день в 1922 году Британия установила свой протекторат над Палестиной, чем был заложен политический фундамент для образования сорока годами позже государства Израиль.
***
Впрочем, что касается ХХ века, то большинство упомянутых событий этого столетия астрологи связывают с определенной позицией Солнца в знаке Девы. Эту позицию даже прозвали «дьявольской».
Вместе с тем некоторые астрологи объясняют негативные явления в жизни землян влиянием небольшой неподвижной звезды в созвездии Большой Медведицы, называемой «Аль- Кьюид», что в большинстве стран читается и пишется как «Алькайда». В испанском языке, как и ряде арабских языков, это слово переводится как «хозяин крепости». Древние арабы, считавшиеся большими знатоками астральных явлений и дававшие планетам и звездам выразительные прозвища, называли «Алькайду» «губительницей наций». Еще одно совпадение...
Николай ПАСХИН
Тайная Власть 22,2009
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

iPhone 15 Pro Max 512 GB Blue. Преимущества и технические характеристики

Данных для обучения ИИ перестало хватать

Жуткие предсказания Ванги на 2024 год

ИИ можно заставить говорить на запрещённые темы

Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса

Кракен, живущий в районе Багамских островов

Кристалл, охлаждающий вещества до сверхнизких температур

Матрица - фильм о возможностях человеческого мозга

Могли ли люди и динозавры жить вместе

Написанные ИИ книги появились в Google Books

Невидимый душитель на ферме

НЛО заметили на границе между Ираном и Ираком

Облака необычной формы заинтересовали воронежцев

Околосмертный опыт Микки Робинсона

Пилотируемый полет на Марс состоится нескоро

Полтергейст на ферме в Коннектикуте

Росатом разработал двигатель для межпланетных путешествий

Странная смерть и жуткие увечья старушки

Странные случаи загадочных и невероятных убийств

Теория, согласно которой все люди - персонажи фильмов

Подписка на новости
Наверх