НЛО штурмуют Антарктиду
Мир, хотя и предполагает существование всяких там НЛО, летающих тарелок, квакающих огромных кругов в океане, но не знает, что же это на самом деле и кому принадлежит.
Между тем история всех этих фантастических необъяснимостей покрыта патиной времени. Исследователи рассказывают, что самым большим фанатом всевозможных безумных проектов был Адольф Гитлер и якобы по его приказу в глухих местах Аргентины, на Огненной Земле и на шестом континенте, были созданы подводные базы, огромные подземные комплексы, города для скрытной работы многих тысяч людей. И будто бы, когда спецслужбы США прослышали об этих грандиозных планах, началось соревнование разведывательной элиты.
Какими же настораживающими фактами располагали американцы? В свой день рождения, 21 апреля 1939 года, фюрер провел таинственное совещание, на котором заявил: «Антарктида - не просто кусок камня, покрытый льдом. Это прародина человечества. Если потребуется, я пошлю в Антарктиду весь подводный флот рейха! Приказываю к осени подготовить масштабную экспедицию, исследовать весь Антарктический полуостров. Свяжитесь с аргентинским правительством и попросите предоставить базу на Огненной Земле».
По словам отставного американского полковника Уинделла Стивенса, американской разведке, где он работал, было известно, что немцы строят восемь очень больших грузовых субмарин, и все они были спущены на воду, укомплектованы и далее… бесследно исчезли. Секретные службы США так и не сумели выяснить, куда они ушли. Их не было на океанском дне, ни в одном порту мира. Помог австралийский документальный фильм, в котором показывались большие немецкие грузовые субмарины в Антарктиде, вокруг них льды, экипажи стоят на палубах в ожидании места у причала.
Несмотря на предосторожности их передвижения, все же появились свидетельства: гигантские подводные объекты были несколько раз замечены с разведывательных самолетов. Однако по понятным причинам в условиях войны подобным рапортам особого внимания не придавали. Как и свидетельствам об НЛО и о встречах с загадочными явлениями.
Субмарины совершали регулярные рейсы от берегов Германии до шестого континента, где уже давно (по сведениям разведки) были размещены две немецкие станции, а в глубинах пространных пещер Антарктиды работали загадочные предприятия.
Впоследствии ученые, наведавшиеся в Антарктиду, отмечали, что над отдельными участками континента наблюдаются выделения, характерные для жизнедеятельности больших городов с работающими промышленными предприятиями.
В 1938 году командующий подводным флотом Третьего рейха адмирал Карл Дениц обронил такую фразу: «Мои подводники нашли в Антарктиде настоящий рай!» Затем обнаружилось, что между Германией и Антарктидой осуществляются регулярные рейсы судна «Швабия», позднее замененного на дивизион подводных лодок из 35 субмарин, получивших название «Конвой фюрера». Но и «Швабия», и «Конвой фюрера» были отвлекающими операциями, чтобы скрыть истинные работы, проводимые немцами в Антарктиде.
В 1943 году гросс-адмирал Карл Дениц сообщил: «Германский подводный флот несказанно гордится тем, что на другом конце света он создал для фюрера неприступную крепость».
В 1944 году немецкие субмарины вывезли Гитлера и Еву Браун в Антарктиду, где они прожили некоторое время на таинственной базе, которую немцы называли «Новой Швабией», «Базой-211», «Оазисом». У американцев проснулся неподдельный интерес к этой ледовой территории. В начале 1947 года они отрядили на поиски базы и ее «постояльцев» целый флот во главе с контр-адмиралом Ричардом Э.Бэрдом. О целях и задачах было известно лишь ВМС США. Это была четвертая антарктическая экспедиция адмирала, но, в отличие от первых трех, она полностью финансировалась военно-морским ведомством, что определило ее абсолютную секретность.
Полярный исследователь Р.Бэрд еще до Второй мировой совершил три экспедиции к шестому континенту. Антарктида была его пленительной страстью. «Весьма вероятно, что в недрах этого материка скрываются неисчислимые природные сокровища, а также следы древней и могущественной цивилизации, - писал он в своих докладных, обращаясь к руководству США. - Поэтому в скором времени должна развернуться настоящая «гонка за Антарктиду», в которой Соединенным Штатам было бы весьма желательно изначально занять первые позиции».
Бэрд буквально забрасывал компетентные органы посланиями, излагая свои предположения о существовании в Антарктиде «фашистской цивилизации» вкупе с таинственными базами, летающими тарелками, сверхзвуковыми дисколетами, плавающими сигарами, огромными подводными светящимися кругами. И экспедиции дали «добро».
К началу похода американский адмирал имел максимум информации от экипажей захваченных немецких подводных лодок U977 и U-530. В составе эскадры было 4700 человек и 13 боевых кораблей (по другим сведениям 14), в числе которых находились тяжелый авианосец противолодочной обороны «Филиппин Си», подводная лодка «Сен-Нет» и ледокол «Нортуинд». Все корабли были вооружены универсальными орудиями, имели на борту вертолеты и самолеты, в том числе 15 большегрузных самолетов, самолеты-разведчики дальнего действия, так называемые летающие лодки и противолодочные бомбардировщики.
Прежде чем обнаружить Базу211, адмирал Бэрд направил свои корабли к острову Скотта, но пройти туда не удалось. Корабли мистическим образом начинали терять скорость, стрелки компасов выходили из строя, отказывали и гирокомпасы. Позже, по прибытии домой, адмирал Бэрд в своих отчетах указывал, что уже при подходе к шестому материку он видел зловещие светящиеся огромные круги в океане. При этом обнаружилось, что замедляется ход кораблей, а часть членов экспедиции - офицеров и моряков - просто беспричинно занедужили.
Американская экспедиция, рассчитанная почти на годичное пребывание в суровых условиях низких широт, вдруг... ретировалась, 3 марта 1947 г. корабли спешно взяли обратный курс.
Любопытная деталь: когда корабли адмирала Бэрда бросили якоря у берегов Земли Королевы Мод, там уже находилась советская эскадра под командованием контр-адмирала Папанина.
На заседании срочно созданной президентской комиссии адмирал Ричард Бэрд пояснил, что «прекращение экспедиции было вызвано действиями вражеской авиации», причем неведомыми силами были «летающие тарелки, которые выныривали из-под воды и, двигаясь с огромной скоростью, нанесли экспедиции значительный урон».
Работу экспедиции сразу же окружили завесой секретности, не снятой до сей поры. Ограничились констатацией: «Экспедиция достигла основных поставленных целей». Однако досужие журналисты одной из газет выяснили, что эскадра Р.Бэрда вернулась не в полном составе. Был потоплен один корабль, сбито 13 самолетов, а потери личного состава составили более 40 человек (по другим сведениям - более 500).
Также было сообщено, что адмирал Бэрд побывал в плену у русских, но чудом спасся.
Сразу по выходе газеты и ее попадании в киоски она была изъята правительственными агентами, которым пришлось пройти по всем квартирам близстоящих от киосков зданий. Изъят был и чикагский журнал «Форвард», в котором появилась статья о катастрофе экспедиции адмирала Ричарда Бэрда. Основанная на удивительном рассказе одного из моряков, она сопровождалась несколькими фотографиями. Интервьюируемый повествовал о потоплении летающими тарелками американского эсминца «Мэрдок».
С кораблем тогда погибли его капитан Сайрус Лофарг и около 40 человек личного состава. Матрос видел, как неведомые объекты вылетали из воды, проскакивая с невероятной скоростью между корабельных мачт, пронзая все загадочными лучами, выпускаемыми ими из носовых частей. Для боя с противником с палубы находившегося неподалеку авианосца «Касабланка» поднялись в воздух два истребителя «Корсар», но тут же упали в воду возле корабля, сбитые пронзающими лучами.
Знаменитые «корсары» на фоне военных аппаратов неизвестного противника выглядели заводными детскими игрушками. И хотя в авиагруппе авианосца «Касабланка» насчитывалось шесть геликоптеров и 25 самолетов (5 истребителей «Корсар», 5 штурмовиков «Вампир», 9 бомбардировщиков и т.д.), сражаться с фантастическими объектами у них не было никакой возможности.
Очевидцам 15-минутного боя летающие объекты показались черными ласточками с красными клювами, плевавшими лазерным огнем. Однако, закончив расправу с эсминцем, НЛО стремительно исчезли в пучине вод, не обстреляв спешащие в район боя спасательные катера и шлюпки, а также другие корабли и летящие сюда же самолеты. Журналисты недоумевали: если таинственные аппараты потопили только эсминец, то откуда на американском авианосце повреждения, вынудившие поставить корабль на капитальный ремонт? Или бой с тарелками был не один? Через 20 лет те же события вспомнил другой очевидец - матрос с авианосца - во французской газете «Ле Монд»: «Все эти недели мы жили в обстановке непрерывного ужаса. Не менее двадцати человек из экипажа корабля тронулись рассудком. Из-под воды время от времени выныривали дискообразные аппараты, которые атаковали наш авианосец. От них не было спасения. Странные разряды вызывали подавленность и депрессию, что привело к резкому росту количества самоубийств. У всех сложилось впечатление, что мы столкнулись с внеземным разумом, значительно превосходящим нас».
Еще в мае 1948 г. британский журнал «Бризант» опубликовал статью «Неведомые силы в Антарктиде», задающую мучительный вопрос: так что же адмирал Бэрд нашел на шестом континенте? Почему новейший авианосец «Филиппин Си» вдруг надолго встал на капитальный ремонт? Рабочие верфи по секрету рассказывали о серьезных повреждениях корабля.
Почему все участники этой, так называемой научной экспедиции, вынуждены дать «подписку о неразглашении». И что имел в виду адмирал Бэрд, объяснив на заседании президентской спецкомиссии в Вашингтоне: корабли и самолеты экспедиции подверглись нападению странных «летающих тарелок», которые «выныривали из-под воды, и, двигаясь с огромной скоростью, нанесли экспедиции значительный урон»? Затем произошло неожиданное заслуженного адмирала отправили в... психиатрическую лечебницу! Лишь потому, что он описал то, что видел своими глазами! Что ж тогда говорить о других – простых участниках рейда? Сумасшедшему дому и отторжению обществом они предпочитали молчание.
Справедливости ради надо отметить: Ричард Бэрд, пребывавший при полной памяти и в своем уме как до «отсидки», так и после, был без лишнего шума выпущен и назначен на весьма ответственную должность. Может быть, с условием: никогда не возвращаться к перипетиям своих неудачных попыток найти секретные гитлеровские города-убежища, якобы построенные нацистами для представителей «новой расы», которые будут процветать в этом раю.
Тайны этого похода не раскрыты и поныне…
Ольга ГРЕЙГЪ
Тайная Власть 01,2010
Последние аномальные новости

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

ИИ представляет угрозу для человечества

Кукла на ветрине пугает покупателей

НЛО - это одно, но НПО представляют реальную угрозу

НЛО представляют явную и настоящую опасность

Новые кадры НЛО являются ключом к разгадке тайны

НПО представляют угрозу

Пентагон продолжает поиски внеземной жизни

Пилоты путают НЛО со спутниками Starlink

Портативные наборы для обнаружения НЛО

Робот пародирует Илона Маска и Дональда Трампа

Секретные материалы газеты Гримсби Телеграф

Сколько НЛО было замечено в Мичигане

Тайна, стоящая за взрывом наблюдений НЛО

Тайны легендарного наблюдения 'Огни Феникса'

Уфологи вызовут НЛО для документального фильма

Что случилось с рейсом MH370

Я скептически отношусь к инопланетным НЛО

Натуральная продукция по уходу за лицом и телом. Основные плюсы

Военный ИИ Пентагон улучшал с помощью StarCraft II

Дементора сняли в небе над Калифорнией

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика