Животные могут беседовать со своими владельцами с помощью телепатической связи
Исследования ученых доказывают, что животные могут «беседовать» со своими владельцами с помощью телепатической связи.
О том, что наши братья меньшие способны к телепатии, известно с незапамятных времен. В книге Нового завета от Марка говорится, что после крещения Дух повел Иисуса Христа в пустыню, где тот провел сорок дней со зверями, и они понимали друг друга.
В Среднем Египте повседневно общался со львом святой Антоний, на Руси с медведем - Сергий Радонежский. А поскольку из-за анатомических особенностей говорить звери не могут, общение с ними было мысленным, т.е. телепатическим.
В Китае и других странах Востока было принято показывать пришедшим в гости малознакомым людям своих собак и лошадей. По реакции животных хозяева судили о том, у кого из гостей добрые намерения, а кто замышляет что-то недоброе.
Эти умные крысы
В наши дни способность к телепатии представителей животного мира вызывала сомнение у ортодоксальных ученых. И только серьезные научные исследования заставили ученых мужей признать этот феномен.
Одно из таких исследований было проведено доктором медицинских наук Игорем Смирновым. Все началось с того, что этот ученый загорелся «бредовой», по мнению коллег-психологов, идеей: экспериментальным путем изучить возможность дистантного воздействия одного живого существа на психику, а, следовательно, и на поведение другого.
Его группа поставила тысячи опытов на 47 собаках, 322 кроликах, 20 морских свинках и 2023 крысах. Причем все опыты проводились с использованием целого комплекса сложнейших приборов. Так что научная корректность исследований была безупречна. А это весьма важно, поскольку дело касалось отрицаемого наукой феномена телепатического взаимодействия животных.
В итоге исследователям удалось установить поразительную вещь: подопытное животное четко реагировало на физические сигналы биологического происхождения, если они содержали достаточно значимую для него информацию.
Причем сама энергия этих сигналов была слишком мала, чтобы вызвать биологическую реакцию у того, кому они адресовались. Другими словами, когда одно животное очень хотело сообщить нечто важное другому, то адресат узнавал об этом по телепатическому каналу связи.
Особенно наглядно это проявлялось, когда в экспериментах участвовали обученные попарно особи. В естественных условиях им соответствуют члены одной стаи. В качестве примера возьмем крыс, которые в обычной жизни явно выступают как весьма одаренные телепаты.
Так вот, двух пасюков помещали в специальную камеру с двумя отделениями и металлическим полом. Когда обе крысы находились вместе в одном из отделений, подавался звуковой или световой сигнал, вслед за которым с небольшой задержкой они получали через пол слабый, но все-таки достаточно болезненный удар тока.
Пасюки быстро обнаружили, что спастись можно в другом отделении, и в случае поступления сигнала сразу же перебегали в безопасное место - во второе отделение. Причем внутренние изменения в их организме регистрировались приборами. Затем крыс рассадили поодиночке в такие же клетки, стоявшие в соседних комнатах.
Так что они не могли ни видеть, ни слышать сигналы, адресованные одной из них. Но как только в одной клетке раздавался гудок или звонок, обе крысы синхронно спасались бегством! Да и показания приборов у них полностью совпадали. То есть одна телепатически подавала второй сигнал тревоги.
Об убийцах «рассказал» … слоненок
В настоящее время существует множество устных и письменных свидетельств наличия телепатических способностей у наших братьев меньших. Об одном из наиболее достоверных случаев мысленного восприятия информации от животного рассказывает в своих воспоминаниях бывший чиновник британской колониальной администрации в Кении Рей Грисби.
В национальном парке на своей ферме была зверски убита семья егеря: сам он, его жена и трое маленьких детей. Полиция подозревала, что это страшное преступление совершили браконьеры, охотившиеся за слоновыми бивнями, с которыми егерь вел беспощадную войну. Однако, несмотря на все усилия, выйти на их след никак не удавалось.
Неожиданно в полицейский участок явился старший, четырнадцатилетний сын егеря, утверждавший, будто знает, кто именно убил его семью. Полицейские отнеслись к этому скептически. Ведь во время бойни на ферме мальчик гостил у родственников в отдаленной деревне на границе национального парка. Поэтому о трагедии он узнал только через неделю, когда вернулся домой.
Тем не менее, мальчик продолжал настаивать на своем. Он подробно описал внешность трех мужчин - двух белых и одного африканца, которые расправились с его близкими, а также сообщил кое-какие подробности того, что случилось на ферме.
По приметам, указанным им, полицейские вскоре задержали местного проводника, признавшегося, что показал дорогу на ферму двум приезжим белым, якобы хотевшим нанять егеря для экскурсии по национальному парку. Правда, о самом преступлении проводник рассказать ничего не мог или не хотел.
После этого в Найроби были арестованы два европейца, которые, по сведениям полиции, занимались контрабандой слоновой кости. Они были настолько изумлены, когда следователь привел уличающие их подробности бойни на ферме, что не стали запираться и во всем признались.
Естественно, что после этого полицейские захотели узнать, откуда сын егеря узнал столь важные улики. Мальчик утверждал, будто ему обо всем «рассказал» ручной слоненок Джамбо, живший на ферме и видевший кровавую драму. Но полицейские не поверили ему: несмотря на весь свой ум, слоны говорить не могут.
Однако Рей Грисби, заинтересовавшийся этим случаем, несколько раз беседовал с мальчиком. Тот упорно повторял, что, когда вернулся на ферму, где в одиночестве горевал слоненок, тот бросился к нему и «обнял своим хоботом».
«Я очень сильно плакал, и Джамбо, чтобы утешить меня, рассказал, кто это сделал, чтоб их нашли и наказали», - вот все, что удалось узнать у подростка британскому чиновнику.
Поговори со мной, хозяин.
Отметим, что в последнее время в США появились экстрасенсы, специализирующиеся на установлении информационного контакта с животными.
Эти люди - их называют «разговорщиками» - выступают в роли телепатов-переводчиков, поскольку информация от наших братьев меньших поступают в виде не слов, а зрительных образов, которые необходимо понять и правильно истолковать. Да и вопросы им надо уметь задавать тоже в виде «картинок».
Большое количество таких «разговоров» описано в книге А.Майерса «Общение с животными». Причем самыми «разговорчивыми» являются собаки и лошади. Поэтому американские ветеринары все чаще обращаются за консультацией к разговорщикам.
Вот один из характерных случаев. В ветеринарную больницу поступил дорогой скакун, который вдруг стал приходить на скачках последним. Никаких болезней у него не обнаружили, но положение оставалось прежним.
Тогда хозяин лошади пригласил разговорщика. То, что он выяснил, стало полной неожиданностью для ветеринаров: скакун оказался невротиком. Ощущение несущегося за ним на ипподроме табуна было для него непереносимым, и он специально пропускал вперед всех лошадей.
После этого его лечением занялся телепат. Лошадь «попросила» привезти ей из старой конюшни любимое ведро, которое успокаивающе действовало ей не нервы. Скакуну начали давать в нем овес и поить только из него. Постепенно лошадь пришла в норму и стала опять успешно участвовать в скачках.
А в Мексике разговорщику с участием собаки удалось раскрыть убийство. Некая Мария Альварес была застрелена в собственном доме. Полиция подозревала, что это сделал ее муж Жерардо, но не смогла собрать улики против него. Главное не было оружия, из которого застрелили женщину.
Тогда на сцене появился телепат, который взялся «допросить» пса погибшей по кличке Пока, находившегося в доме в момент убийства. Собака «рассказала», что Марию действительно убил муж. Он ударил бедную женщину, та упала и потеряла сознание.
Самоотверженный пес прыгнул на обидчика и вцепился ему в локоть. Преступник Жерардо отбросил Поку и несколько раз выстрелил в голову жены. Он хотел пристрелить и собаку, но та успела спрятаться. Однако из укрытия она видела, как убийца выбросил пистолет в старый колодец.
Полицейские отправились на место преступления и нашли оружие там, куда указал пес, - в старом колодце. На пистолете были обнаружены отпечатки пальцев Жерардо. Кроме того, на локте у него оказались следы собачьих зубов. Под давлением неопровержимых доказательств преступник сознался.
Каков вопрос, таков ответ
Телепатическ4ому общению можно научиться - в этом уверена исследователь поведения «братьев наших меньших» Анна Брейтенбах из ЮАР. Ее семинары в Йоханнесбурге неизменно собирают много слушателей, так или иначе связанных с животными: биологов, ветеринаров и просто владельцев собак, кошек и других домашних питомцев.
Что нужно сделать, чтобы животное лучше поняло вас? Как довести до них вашу мысль?
Для этого, считает исследовательница,необходимо соблюдать два правила. Во-первых, ваш вопрос к животному должен быть максимально простым и ясным - тогда и ответ получите вполне определенный. Скажем, сформулируйте вопросы для своей собаки: «Из чего ты пьешь?», «Из чего ты ешь?», «Где ты любишь спать?»
После этого постарайтесь сконцентрироваться только на вопросе и, глядя в глаза собаке, мысленно представьте этот вопрос в виде зрительного образа, послав его своему питомцу. В таком же виде должен прийти и его ответ. Для того, чтобы получить его, закройте глаза и ни о чем не думайте, чтобы у вас мысленно возникло черное поле. На его фоне и появится образ-картинка от вашего «собеседника».
О достоверности такой методики свидетельствует тот факт, что на семинарах Анны Брейтенбах половина участников сообщали, что при ответе животного они достаточно ясно видели миски и даже различали их цвет, а 80 процентов уверяли, что ясно воспринимали картинку лежащего на коврике или матрасике питомца.
Подобные упражнения, по мнению Анны, очень помогают развивать создание мыслеобразов и осваивать приемы телепатического общения. По мере тренировки ваш уровень такого «собеседования» будет расти. Это позволит расширить тематику задаваемых вопросов и полученных ответов.
При этом, отмечает исследовательница, животные в ответах необычайно правдивы. Сама Анна рассказывала, что во время одного из сеансов телепатической связи она пыталась узнать у собаки, как к ней относился покойный хозяин. Вскоре в мозгу исследовательницы появилось изображение мужской руки и почему-то голова орла.
Собака при этом стала скулить и выказывать признаки страха. Вдова сообщила, что ее покойный муж собаку не любил и, бывало, поколачивал. А на вопрос о голове орла женщина тут же заявила, что такая татуировка была на руке ее мужа…
Сергей Баскаков
Тайная Власть 22,2012
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх