Может ли в нашем теле происходить трансмутация элементов
Слово «трансмутация» придумали алхимики. Оно происходит от латинского «transmuto» – менять, изменять. В Средние века так называли возможное превращение одних металлов в другие.
То, о чем алхимики только мечтали, современная наука давно уже осуществила на практике. Правда, произошло это не в стеклянной колбе, а в атомном реакторе. Еще в марте 1947 года профессор Демпстер и его коллеги – физики Ингрем, Гесс и Гайдн, облучая потоком замедленных нейтронов изотопы ртути, получили на выходе драгоценный металл. Если точнее, то из 100 мг ртути им удалось синтезировать 35 мкг золота.
Научились ученые производить и обратное превращение – золота в ртуть… Но превращения одного вещества в другое может происходить не только в реакторе. Удивительная история произошла в 1990 году с ни чем не примечательным до той поры строителем из города Сосновоборска. Бригадир каменщиков, отец двух взрослых сыновей и добропорядочный семьянин Николай Николаевич Жигачев возвращался домой после трудового дня. Присев в ожидании маршрутки на скамейку на остановке, он задремал. Проснулся от неприятного ощущения: на него кто-то пристально смотрел. Не поднимая головы, Николай скосил глаза влево.
Рядом – пара ног в необычной обуви: некие сюрреалистические туфли с тремя рядами блестящих кнопок. Скользнув взглядом вправо, Жигачев увидел такие же ступни и с другой стороны. Бригадир выпрямился, чтобы разглядеть удивительных попутчиков, и волосы на его голове зашевелились. Двое «попутчиков» сидели абсолютно ровно, положив руки на колени. Оба необычайно высокие, хотя обувь их не превышала 37-го-38-го размера.
Серые блестящие плащи, на головах «купальные шапочки» из того же материала.
Но главное – профили незнакомцев были ярко-голубого цвета.
Заметим, что бригадир Жигачев не слыл пьющим человеком, а на работе и вовсе не позволял себе ни грамма спиртного.
То есть о пьяных галлюцинациях не могло быть речи.
Дальше события развивались так: к остановке то ли подкатил, то ли просто возник из ничего странный автомобиль.
А, может быть, это был и не автомобиль вовсе. Обтекаемых форм, темного цвета (точнее в сгустившихся сумерках Жигачев не разглядел), он словно висел в воздухе на высоте около метра. Из него в Жигачева ударил яркий луч, и Николай Николаевич потерял сознание. Очнулся через пару часов в нескольких километрах от места своего «похищения» – где-то на окраине города. Только к полуночи еле-еле добрался до дома. Жена, взглянув на него, испугалась, такой потерянный вид был у Николая Николаевича. Выслушав приключившуюся с мужем историю, Галина Петровна молча налила ему сто граммов и отправила спать.
Ночью Жигачев так и не смог уснуть. Все тело ныло и ломило. Наутро поднялась температура, руки и ноги не слушались.
В особо болезненных местах появились опухоли.
Примерно через две недели Николай Николаевич не выдержал и пошел к врачу (дата этого посещения в больнице зарегистрирована). Сосновоборский хирург вскрыл на правой голени то, что первоначально он принял за обычный фурункул.
Из разреза вместе с гноем хлынули шарики серебристого металла и соединились в сверкающую лужицу. Ртуть… Одной операцией дело не ограничилось.
Ртуть продолжала появляться в теле этого несчастного человека несмотря на регулярное вмешательство врачей. Рентген и компьютерная томография показывали, что ядовитый металл присутствует практически повсюду: в брюшной и грудной полостях, в костях и легочной ткани.
Ртутные шарики находили в ногах, руках, голове. Ими были «нафаршированы» таз, мошонка, нижняя челюсть… Серебристой сеточкой ртуть окружила сердце и даже внедрилась в него… На вопросы докторов, откуда она взялась, «ртутный человек» отвечал уклончиво и даже острил, что, мол, «жена из ревности через шприц вкатывает». На первом этапе врачи, не находящие никаких других объяснений, готовы были даже в эту «бытовуху» поверить. Ну случилось такое – чего в жизни не бывает! Но ведь все повторялось с завидной регулярностью! Тут уж далее придерживаться «бытовой» версии не позволяла честь мундира. Ведь, в самом деле, сколько ртути можно «вкатить» в человека через шприц? Десять, двадцать кубиков. Но не литр же! А ведь почти столько жидкого ядовитого металла врачи «добыли» из своего уникального пациента за пять лет наблюдений! И Жигачев вынужден был рассказать о голуболицых пришельцах на автобусной остановке, о странном летающем «автомобиле» и о собственном похищении.
Разумеется, случилось именно то, чего боялся и из-за чего так долго не хотел признаваться Жигачев – его тут же отправили на обследование к психиатрам. По счастью, высокая комиссия полностью реабилитировала Николая Николаевича: «Психически абсолютно здоров».
Отпала и возникшая у кого-то из специалистов версия о том, что «ртутный бригадир» – потенциальный самоубийца, решивший свести счеты с жизнью, вкатив себе в ткани ртуть. В конце концов, в руки и ноги он еще мог бы ввести себе смертельно опасный металл. Но в челюсть, легкие, сердце?.. Да и следов от уколов на теле «самоубийцы» врачи не обнаружили, хотя искали их долго и старательно. И даже если бы он съедал каждый день несколько штук градусников, то вряд ли ртуть проникла бы внутрь всех тканей.
Впрочем, и поверить в существование инопланетян, которые нашпиговали землянина ртутью с целью наблюдения за ним, ученые мужи тоже не могли. В результате было решено вообще не вдаваться в подробности загадочного происхождения металла, а просто наблюдать за необычным пациентом.
А пациент медленно, но верно погибал.
Ртути, разрушающей его организм, становилось все больше. За пять лет Жигачев перенес более двадцати операций по ее извлечению, прошел все медицинские обследования, которыми только могли обеспечить больного клиники города Красноярска. Ничего не помогало. Всего со дня «похищения», согласно подсчетам, организм Николая Николаевича «произвел» около 600 граммов ядовитого металла. Сеткой с толщиной нитей около 2-3 миллиметров ртуть оплела сердце и уже обнаруживалась в крови. И даже не очень щедрая на раздачу инвалидностей ВТЭК пожизненно (редчайший случай!), без необходимости прохождения ежегодных переосвидетельствований, присвоила Николаю Жигачеву первую группу инвалидности.
Друзья-приятели понемногу стали сторониться недавно еще компанейского и веселого бригадира – кто-то выдвинул версию, что «исходящие из него ртутные пары» опасны для окружающих. Даже родная жена старалась поменьше бывать рядом с больным, опасаясь за свое здоровье.
И тогда бригадир-трезвенник начал пить – не выдержал временами возникающей боли и свалившегося на него одиночества. И сразу появились новые приятели, которым море по колено. Кто-то из них, «разбирающийся» в методике лечения различных болезней, объяснил, что водка, дескать, прекрасно нейтрализует ртуть.
Одним словом, долго страдалец Жигачев не протянул: отравился метиловым спиртом. Собутыльникам, принимавшим это пойло вместе с «ртутным человеком», – как с гуся вода, а ослабленный организм Николая не выдержал… Такая вот история. В реальность ее верится с большим трудом. Изобилие мистических событий, сопровождающих главную сюжетную линию этой трагикомедии, способно отвратить от нее любого здравомыслящего человека. Но сохранилась история болезни, воспоминания врачей, знакомых, родственников… «Ртутный человек» действительно существовал. А в протоколах исследователей есть и анализы ртути, которая появлялась в теле несчастного – она не похожа на обычное содержание градусника. В ней были обнаружены примеси ниобия и кадмия в концентрациях, которые в природе нигде не встречаются… Конечно, уфологи списали все на происки инопланетян. А как же? Жигачев сам рассказал о встрече со странными незнакомцами на летающей машине.
Но даже инопланетная версия не способна объяснить постепенное образование ртути в человеческом теле. Ведь не прилетали же пришельцы вновь и вновь, каждую ночь, чтобы впрыснуть Жигачеву новую порцию ртути? Значит, она образовывалась сама – в результате какого-то процесса.
Не мог ли это быть холодный термоядерный синтез? – задались вопросом исследователи. На этом смелом предположении они, собственно, и остановились. Поскольку возможность холодного термоядерного синтеза наукой пока отвергается. А между тем случай с Жигачевым далеко не уникален. Есть в архивах исследователей и другие похожие происшествия.
Еще один «ртутный человек» обнаружился в Николаевске-на-Амуре. Жидкий металл содержался в теле 53-летнего электрика Павла Попкова. Рентген показал, что капельки ртути присутствовали в его кровеносной системе и лимфатических узлах.
В свое время югославские газеты писали о некоей жительнице Белграда, из тела которой не одно десятилетие периодически выходили кусочки металла, оставляющие болезненные, долго не заживающие раны. Частицы имели размеры от миллиметра до сантиметра и представляли собой странный сплав кремния, магния и серебра.
Еще один феномен обнаружился во Франции. Известный специалист по детской хирургии Андре Майо оперировал шестимесячного младенца с сердечной патологией и нарушениями кровообращения. После вскрытия грудной клетки возле самой аорты профессор нашел странный металлический предмет, наличию которого у врачей не нашлось никакого рационального объяснения.
Всего же в архивах исследователей сотни сообщений о всякого рода необъяснимых «имплантатах», извлеченных из тел больных во время хирургических операций.
Ходят слухи, что в свое время в Америке этой проблемой даже заинтересовалось ЦРУ. Якобы именно оттуда к известному доктору Роджеру Лиру было направлено более двухсот человек, у которых он обнаружил объекты неизвестного происхождения, вживленные в мягкие и костные ткани различных частей тела.
Какие выводы для себя сделали спецслужбы США – не сообщается. А вот уфологи заговорили об инопланетной агрессии, о датчиках и «жучках», вживляемых в тела землян для слежки за ними… Но жидкая ртуть и кусочки сплавов, пусть даже в необычном сочетании химических элементов, – это еще не микрочипы. И, напомним, зачастую они появляются в теле человека так, словно само тело их и производит, словно в нем случайно запустилась загадочная реакция, которую алхимики называли «трансмутацией элементов», а физики «термоядерным синтезом».
Впрочем, возможно, все эти загадки объясняются прозаическим обманом или имеют другое простое происхождение.
Возможно. Но не точно, поскольку до сих пор обмана никто не выявил и публично о нем не заявил. А значит, «дело о ртутном человеке» и «о холодном термояде», способном создавать металлы внутри человеческого организма, остается пока открытым…
Игорь КИРИЛЛОВ
Тайная Власть 20,2009
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Подписка на новости
Наверх