Правила счастливого долголетия
Известно, что продолжительность жизни в нашей стране значительно отличается от продолжительности жизни среднестатистического человека в Европе или США – увы, не в лучшую сторону. Понятно, что каждый из нас не в состоянии повлиять на, скажем, социальные причины этого. Но ведь многое зависит и от нас самих.
Известный американский психолог и социолог Брайон Трейси более 30 лет изучал вопросы здоровья, энергетического потенциала и физического состояния человека.
Итогом этих исследований стали, в том числе, и сформулированные ученым способы того, как дожить до 100 лет. Итак, вот советы по долголетию от профессора Трейси.
1. Поставьте перед собой цель: «Здоровье – на первом месте!» - и создайте план по ее достижению.
Последовательность действий может быть такой:
а) Решите для себя: как долго вы хотели бы прожить, какой вес и какую физическую форму хотели бы иметь в идеале. Что вы для этого готовы сделать?
б) Письменно зафиксируйте ваши цели на бумаге. Иначе они так и останутся пустыми пожеланиями или фантазией.
в) Приобретите дополнительную информацию и новые навыки. В этом помогут книги, журналы, консультации специалистов.
г) Определите, чье содействие вам потребуется: лечащего врача, специалиста узкого профиля, тренера и т.п.
д) Составьте план осуществления здорового образа жизни, включающий диету, упражнения, медосмотр, отдых, восстановление душевных и физических сил.
е) Выполняйте этот план каждый день, без перерыва. (Это самая тяжелая часть пути к намеченной цели!)
2. Ежегодно проходите медосмотры, начиная с 40 лет. Проверяйте сердце, легкие, внутренние органы, кровь, мочу, кал, кожу, зрение, слух и т.п. Ежегодно отмечайте показатели физического здоровья, которые будут показывать, что вы двигаетесь в правильном направлении. Регулярный медосмотр добавляет около 8 лет жизни!
3. Придерживайтесь одного веса.
«Есть меньше, двигаться больше» - это единственный способ похудеть, если у вас избыточный вес. С другой стороны, истощать организм тоже недопустимо. Нужно подобрать оптимальную пищу для того, чтобы вес оставался на одном уровне, при этом, чтобы организм получал достаточное количество питательных веществ, микроэлементов, витаминов.
Соблюдайте правильную диету. Больше рыбы и постного мяса, фруктов, овощей, зерновых продуктов и воды. Меньше жиров и углеводов. Правильная диета должна минимизировать и три вида «белой смерти»: соли, сахара и белой муки.
В среднем человеку необходимо 750 г соли в год. А на практике он употребляет 7,5 кг соли ежегодно. И 60 кг лишнего сахара в год в виде печений, булочек, слабоалкогольных напитков и десертов!
4. Усвойте правила рационального питания. Вам нужно около 2000 калорий в день для нормальной жизни. Не забывайте пословицу: «Завтракайте как король, обедайте как принц, ужинайте как бедняк». Легкий завтрак, средний обед и обильный ужин – это гарантированный способ навредить себе.
Усталость и вялость – вот результат нагрузки на желудок после обильного приема пищи. Чтобы избежать этого, можно использовать раздельное питание. Доказано, что организм человека выделяет кислоту для расщепления белков и щелочь для расщепления углеводов. Когда вы питаетесь белками и углеводами одновременно, организм в этот момент выделяет и кислоту, и щелочь.
Щелочь и кислота нейтрализуют друг друга, и наш организм вновь и вновь выделяет и то, и другое. На это и тратятся огромные внутренние силы. Поэтому рекомендуется потреблять белки и углеводы отдельно друг от друга.
5. Соблюдайте водный баланс организма.
Важно выпивать от 2-4,5 литров воды для его нормального функционирования. Если вы не восстанавливаете этот объем, то гарантированно обезвоживаете свой организм.
Настройтесь на потребление 8-10 стаканов воды ежедневно, и еще больше – если вы интенсивно физически работаете или в жаркое время. Большая часть усталости обусловлена не перенапряжением, а обезвоживанием.
Простой тест на обезвоживание: если вы потребляете достаточное количество воды, цвет мочи будет почти светлым. По мере обезвоживания цвет становится темно-желтым.
6. Правильно ухаживайте за полостью рта. Все больше исследований доказывают прямую связь между ухоженностью зубов, ротовой полости, десен и долголетием. В ротовой полости скапливается огромное количество бактерий, которые путешествуют потом по всему телу.
Раз в год вы должны проходить плановый осмотр у стоматолога, избавляться от зубного камня. Чистить зубы надо минимум 2 раза в день - утром и вечером, а по возможности, третий раз в середине дня. Используйте также зубные нити и жидкости для полоскания полости рта.
7. Выполняйте физические упражнения.
Задача тела – служить вам на протяжении всей жизни. Для этого его необходимо нагружать, прорабатывая каждую мышцу. Оптимальный режим – заниматься этим 3-4 раза в неделю по 30-60 минут.
В нагрузки должны входить: аэробика, ходьба, бег, лыжи, плавание, силовые упражнения (приседания, отжимания, качание пресса), тренировка гибкости (йога). Упражнения на растяжку важны при сидячем образе жизни, они позитивно влияют на осанку и пищеварение.
8. Правильно отдыхайте и восстанавливайте душевные и физические силы.
Есть прямая зависимость между 7-8-часовым сном и долголетием. Кроме того, у вас еженедельно должен быть, по крайней мере, один выходной. Никаких умственных нагрузок в этот день. Высыпайтесь, гуляйте, смотрите кино… Хороший отдых добавит вам годы качественной жизни.
9. Научитесь правильно дышать. Ваш организм и мозг работают благодаря кислороду. Вот почему аэробика полезна для вас. Когда вы разрабатываете свое тело, вы качаете насыщенную кислородом кровь по всему организму.
Самое лучшее дыхание из всех – это дыхание по системе йога. Например, сядьте прямо на стуле и глубоко вдохните от 7 до 10 раз. Или еще один способ. Положите руку на живот. Сделайте вдох, считая до 10 и вдыхая все больше и больше воздуха. Как только ваши легкие будут заполнены – задержите воздух, а потом медленно выдохните. Повторите 7-10 раз.
Делайте эти упражнения 2 раза в день для того, чтобы отвлечь свои мысли от дел и отдохнуть.
Регулярное курение – самая пагубная привычка. Она сокращает жизнь на 8 лет, являясь причиной более 32 болезней, включая несколько видов рака, заболевания крови, болезни кожи и т.д. Но если вы бросите курить, ваши легкие полностью восстановятся!
10. Правильно употребляйте алкоголь.
Примечательный факт: люди, употребляющие алкоголь умеренно, живут в среднем дольше, чем абсолютные трезвенники. Чрезмерное же употребление алкоголя ведет не только к серьезным заболеваниям, но и к случайным смертям.
Попробуйте следующее «упражнение»: каждый год берите месячную паузу - ни грамма! Это хорошо дисциплинирует и демонстрирует, что вы можете выпивать не во вред здоровью.
11. Будьте непоколебимым оптимистом.
Чем положительнее вы настроены, тем больше у вас энергии, тем сильнее иммунная система и тем более вы устойчивы к болезням, которые могут вас подкосить. Благодарите жизнь за то, что у вас есть, а не жалуйтесь на то, чего нет. Психологические барьеры, вредящие здоровью, основываются на 4-х китах: страх, сомнения, вина и гнев.
* Лучше преодолеть ваш естественный страх перед неудачами, чем все время чего-либо бояться. Вы сможете развить в себе уверенность через напористость.
* Вы можете побороть свои сомнения, если скажете: «Я сделаю это любым способом».
* Вы можете побороть чувство вины, зная, что вы абсолютно порядочный человек, и никто и ничто не может унизить вас.
* И, наконец, вы можете преодолеть гнев, приняв заранее решение о том, что никто и ничто не потревожит вашу умиротворенность. Подумайте о вещах, которые заставляют вас реагировать гневно. Решите заранее, что когда такие случаи возникнут, вы не будете расстраиваться. Вы должны оставаться спокойными, положительными и расслабленными.
12. Будьте активными в жизни.При исследовании мужчин и женщин старше 80 лет обнаружилось, что они являются активными участниками жизни в семье, с удовольствием занимаются разного рода общественными делами.
Общайтесь с теми людьми, которые являются для вас интересными. Сходите в церковь, вступите в близкую вам по убеждениям партию, в добровольную ассоциацию и т.п. Чем более вы активны, тем меньше времени у вас остается на страхи и болезни.
Чем больше вы делаете, и чем большее число людей делает общее дело вместе с вами, тем больше у вас накапливается энергии, и тем дольше вы сможете прожить.
13. Не давайте мозгу расслабляться.
Заставьте ваш мозг работать так, как работают остальные ваши мышцы. Одна из причин раннего старческого слабоумия и ухудшения умственной работы – это то, что люди предпочитают активному образу жизни телевизор. А телевизор – это пассивное средство массовой информации. Он не требует вашего умственного участия или взаимодействия. Это не для вас!
Читайте по 1-2 часа в день книги и журналы, которые способны будоражить ваш разум. Запишитесь на интересные курсы или семинары. Слушайте образовательные аудиопрограммы. Пишите воспоминания, художественную прозу или стихи. Не давайте мозгу заснуть!
14. Не отказывайтесь от своих ценностей и убеждений.
По-настоящему успешные и здоровые люди очень четко понимают, во что они верят. У них абсолютно ясные принципы и убеждения. Когда вы искренны с собой, тогда сможете быть искренними с окружающими вас людьми. В конечном счете, наиболее важное качество – это способность быть откровенными, не боясь что-то озвучить и не тая ничего в себе.
Вы должны учиться говорить откровенно во всех ситуациях. И чем вы откровеннее, тем лучше и счастливее будете себя чувствовать, тем дольше сможете прожить!
15. Развитие правильного подхода к жизни.
Он охватывает все выше перечисленное. Есть два основных типа мировоззрения, которые могут развиваться у человека. Первое – недоброжелательное, отрицательное мировоззрение, когда человек, видя несправедливость мироустройства, становится враждебным к людям, подозрительным, критичным, жалующимся, обвиняющим всех и вся, возлагающих всю вину на других. Но это не для вас.
Другое мировоззрение – это доброжелательный, положительный взгляд на мир. Это мировоззрение для человека, который верит, что мир прекрасен. Такой человек признает, что всегда будет место для проблем и трудностей, но в целом все идет хорошо.
Он не жалуется на проблемы, а ищет способы их устранения.Он имеет четкие, конкретные цели, а также долгосрочные планы, над которым работает каждый день. Сконцентрируйтесь на том, чтобы прожить долгую и счастливую жизнь! И ваша старость будет прекрасной!
Подготовил Алексей ИВЛЕВ
Тайная Власть 15,2012
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх