На убийцу укажет покойник
Убиенные являются иногда с того света, чтобы изобличить преступников.
… Этот случай произошел в наши дни в австралийском городе Фримантл. К Джону Мак-Николсону пришли сыграть в покер его приятели Том Грант, Гарри Коумб и Кеннет Берри.
В тот вечер Гранту сказочно везло: он выиграл 73 тысячи долларов. Все игроки, собравшиеся у Мак-Николсона, были состоятельными людьми и сразу расплатились наличными. В полночь Грант, Коумб и Берри ушли. А утром на улице неподалеку от дома Мак-Николсона нашли тело везунчика Гранта, убитого ударом ножа под левую лопатку. Денег при нем не оказалось.
Подозрения в первую очередь пали на Берри и Коумба. Но оба утверждали, что, выйдя из дома Мак-Николсона, на ближайшем перекрестке все они разошлись в разные стороны, поскольку жили в разных районах города.
Кроме того, как показала экспертиза, смертельный удар был нанесен ножом или кинжалом с длинным узким лезвием. Но ни у Берри, ни у Коумба такого холодного оружия раньше никто не видел, а если бы у кого-то из них оно и было, зачем бы он стал брать его с собой, отправляясь играть в покер?
И следствие решило: Гранта убил неизвестный бандит, каких немало в портовом Фримантле. Правда, осталось непонятным, почему безымянный грабитель напал именно на Гранта, выигравшего в тот вечер большую сумму. Не мог же посторонний человек узнать об этом посреди ночи на пустой улице. Но этот неудобный вопрос был оставлен без внимания.
Через две недели хоронили Гранта. Он был холостяком, и организацию похорон взяли на себя три приятеля. Когда они приехали в морг, санитар вывез тело на каталке и попросил стоявшего рядом Коумба помочь переложить его в гроб.
Они вдвоем подняли покойника, и тут произошло нечто невероятное. Верхняя ладонь сложенных на груди рук вдруг приподнялась, словно усопший прощался с приятелями. Санитар тут же с силой прижал ее к груди. Позднее он рассказал об этом курьезе патологоанатому, который в шутку заметил, будто покойник не прощался, а указывал на убийцу.
Через год убийцу нашли - им оказался именно Гарри Коумб, помогавший перекладывать покойника в гроб. Разоблачил себя он сам.
Когда приятели играли в покер, хозяин дома Мак-Николсон расплатился деньгами, которые в тот день снял со счета. Остальные игроки об этом не знали.
Во время расследования номера купюр были установлены и сообщены всем банкам в городе. Но ни одна банкнота тогда не появилась. И вдруг по прошествии года "Юниверсал бэнк" сообщил в полицию: в их отделение поступили три 100-долларовые купюры из числа разыскиваемых. Ими оплатил очередной взнос по страховке своего дома некий Гарри Коумб...
К нему немедленно выехали детективы, полные решимости разобрать его коттедж по камешку, но отыскать кровавые деньги. Впрочем, этого не потребовалось. Когда Коумбу предъявили в качестве улики три 100-долларовые банкноты, он сразу признался в убийстве. Оказалось, что нож, который отвел от него подозрение, Коумб купил у моряка в портовом кабачке.
По пути к Мак-Николсону он заглянул туда промочить горло перед затяжной игрой, поскольку его партнеры были трезвенниками.
На первый взгляд оба эти случая кажутся невероятными. Ведь трупы не могут двигать руками, а тем более указывать на кого-то. Но не будем спешить с выводами.
В Москве был проведен эксперимент, ставший сенсацией. Коротенькую документальную ленту показали по телевидению. У многих она вызвала шок. Действие происходило в морге. На металлической каталке лежал окоченевший труп мужчины, над которым колдовал человек в белом балахоне.
Он делал руками пассы над покойником. И вдруг у мертвеца шевельнулась рука. Затем он приподнял голову, подтянул ноги. Проходит еще несколько секунд, и все его тело как бы привстает, словно покойник собирается подняться, но тут же валится назад.
Картина для обычных людей жуткая. Однако это всего лишь опыт по бесконтактной передаче энергии, вызывающей сокращение отдельных мышц. А провел его перед медиками Юрий Лонго.
"Это не трюк и не оживление покойника в полном смысле слова. Своими экстрасенсорными импульсами я только восстанавливал двигательные функции отдельных мышц. Само же тело оставалось холодным, то есть жизненные процессы в нем не шли.
В этих "оживлениях" мне и самому многое неясно, поскольку я действую почти интуитивно. А тут необходима команда реаниматоров и экстрасенсов, чтобы попытаться выяснить, какие процессы происходят в мертвом теле, когда в него поступают энергетические импульсы", - заявил Лонго по окончании эксперимента.
Он провел несколько таких опытов в морге Института имени Склифосовского, а давать команды на "оживление" научился у одного из российских колдунов в сельской глубинке. По словам профессора Э. Андрианкина, ученого, работающего на стыке физики, медицины и математики, в продемонстрированном Лонго "оживлении" виден явный эффект воздействия энергетических импульсов экстрасенса на точки акупунктуры трупа.
Вкратце этот процесс можно описать так. Когда экстрасенс мысленно воздействует на неживую материю, то есть посылает электромагнитные импульсы, в ней накапливаются кванты получаемой энергии. В опытах Лонго этой материей были трупы. В тканях их мышц клетки сохранились и поэтому могли служить своеобразными микроконденсаторами, в которые поступали от колдуна энергетические "капельки".
Но из физики известно: если емкость конденсатора превышена, неизбежен его пробой - выброс скопившейся энергии. Возможно, это и происходило в клеточных конденсаторах трупов. Когда Лонго переполнял их, следовал разряд, и в тканях появлялся биоток, заставлявший сокращаться мышцы. Поэтому и двигались руки и ноги у трупов.
Сегодня многие ученые признают: да, у человека есть энергоинформационная сущность, или, как ее традиционно называют, душа. После смерти тела она не исчезает, а продолжает существовать в тонком мире. Там душа бесплотна и в то же время материальна. Просто это другой вид материи, но состоящий из тех же квантовых частиц, что и наш земной материальный мир и вся Вселенная. И, как всякая сущность, душа наделена энергией.
При определенных условиях, например, в случае сильнейшего желания разоблачить убийцу собственного тела, она способна воздействовать этой энергией на прежнюю земную оболочку. То есть заставлять двигаться веки, пальцы, руки трупа, как это делал Юрий Лонго во время своих опытов.
Не исключено, что в будущем наука разберется в этом феномене, а криминалисты научатся применять его на практике. Впрочем, уже сейчас разработана методика получения от мертвецов важных показаний.
- Покойника можно вызвать на своеобразный допрос, и он непременно расскажет о последних минутах своей жизни, - утверждает старший советник юстиции Николай Китаев - труп расскажет, какой была его смерть: насильственной, естественной или случившейся в результате трагического стечения обстоятельств.
Назвать имя убийцы покойник, к сожалению, не сможет, но о факте убийства сообщит однозначно. А это неимоверно важно. Многие преступления, связанные с насильственной смертью, совершаются в условиях, когда ни свидетелей, ни улик нет. Причем сплошь и рядом те, кто совершает убийства, стараются выдать их за несчастные случаи или самоубийства.
Это говорит профессионал, отдавший криминалистике двадцать лет жизни, из которых десять он был следователем по особо важным делам. Ему часто доставались преступления безнадежные, заволокиченные. Китаев не только раскрывал их, но и ни одно из этих дел не развалилось в суде.
58 его «крестников» были приговорены к высшей мере наказания, 41 приговор приведен в исполнение, 13 заменены на пожизненное заключение или 15-летние сроки, четверо приговоренных покончили с собой. Китаев знает по собственному опыту, как изобретателен криминальный мир, и поэтому в следственной практике ищет необычные методы раскрытия преступлений.
В 1953 году в Лондоне судья А. Бакнил издал научный труд, в котором указывал на возможность учитывать сны подозреваемых при расследовании загадочных преступлений. В связи с этим директивный сборник "Советская криминалистика на службе следствию" категорически писал: "Вся эта идеалистическая чепуха должна быть, разумеется, решительно отвергнута нами как не имеющая ничего общего с наукой".
А Китаев с помощью снов разоблачил иркутского сексуального маньяка-убийцу, врача В. Кулика. Для этого он прибег к помощи известного ленинградского профессора В.Н.Касаткина, автора монографии "Теория сновидений". Его экспертиза сыграла решающую роль при обследовании Кулика в Институте имени Сербского.
Рассказывая следователю свои сновидения, врач-маньяк пытался косить под ненормального. А профессор Касаткин доказал, где в снах-показаниях Кулика правда, свидетельствующая о его виновности, а где явный вымысел.
Теперь старший советник юстиции Китаев разработал методику допроса покойников! Помогал ему сотрудник центра энергоинформационных технологий и Государственного института точной механики профессор Константин Коротков. За отправной пункт они взяли так называемый эффект Кирлиана, суть которого в том, что различные объекты, в том числе и биологические, по-разному светятся в электромагнитных полях высокой частоты.
- Именно это позволило установить, что достоверные показания о своей смерти может дать любой покойник. В зависимости от обстоятельств ухода человека из жизни - убийства, естественной смерти, самоубийства, несчастного случая - меняется рисунок и характер свечения его трупа, говорит Китаев. - Правда, "допрос" покойника - дело весьма трудоемкое. Представьте бетонный подвал длиной двадцать метров, надежно изолированный от посторонних излучений.
Влажность и температура постоянные. В дальнем его конце фиксируется объект, который должен "дать показания" о характере своей смерти. Труп строго ориентирован. На каждом пальце левой руки закрепляются электроды. Ежечасно все пальцы дважды фотографируются. Через трое суток около восьми тысяч снимков отправляются на компьютерную обработку, после чего можно делать вывод об обстоятельствах смерти. Так труп дает показания.
Сергей ДЕМКИН
Тайная Власть 16,2012
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

iPhone 15 Pro Max 512 GB Blue. Преимущества и технические характеристики

Данных для обучения ИИ перестало хватать

Жуткие предсказания Ванги на 2024 год

ИИ можно заставить говорить на запрещённые темы

Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса

Кракен, живущий в районе Багамских островов

Кристалл, охлаждающий вещества до сверхнизких температур

Матрица - фильм о возможностях человеческого мозга

Могли ли люди и динозавры жить вместе

Написанные ИИ книги появились в Google Books

Невидимый душитель на ферме

НЛО заметили на границе между Ираном и Ираком

Облака необычной формы заинтересовали воронежцев

Околосмертный опыт Микки Робинсона

Пилотируемый полет на Марс состоится нескоро

Полтергейст на ферме в Коннектикуте

Росатом разработал двигатель для межпланетных путешествий

Странная смерть и жуткие увечья старушки

Странные случаи загадочных и невероятных убийств

Теория, согласно которой все люди - персонажи фильмов

Фото странного существа в реке Гудзон

Более ста видов молекул обнаружены в близлежащей галактике

Подписка на новости
Наверх