Политика, замешанная на крови. И еще немного мистики...
"Сегодня", 06.08.2002, Киев, n173
Во время строительства в одном из небольших городков на юге Украины рабочие случайно наткнулись на странные могилы (захоронения были на глубине 2-2,5 метров). Сначала подумали, что это скифский древний погост. Но когда в прогнившем гробу увидели немецкий солдатский медальон, поняли - здесь похоронены гитлеровцы. Однако прибывшие на место археологи были ошарашены находкой - часть останков распилены вдоль позвоночника, у других отсутствуют головы, у третьих произведена трепанация черепа, у четвертых в голени и берцовой кости просверлены отверстия, пятых закопали вместе с резиновыми катетерами в ступнях.
Потом были найдены еще десятки могил, тщательно засыпанных известью и хлоркой. На уцелевших останках сохранились следы многочисленных химических воздействий. В других гробах частенько попадались кварцевые стеклышки, с помощью которых, как можно предположить, изучались различные мутации клеток. У нескольких офицеров, по всей вероятности, пытались с помощью скальпеля отыскать "третий глаз" - их черепа вскрыты в нескольких местах.
Исследователи выяснили, что найденное захоронение - следы деятельности "Аненербе" - самой тайной организации Третьего Рейха. Его жертвами стали "истинные арийцы", медицинские эксперименты над которыми должны были, по мнению врачей из "Аненербе", привести к выведению новой человеческой "породы". Скифские степи - не единственное место, куда устремляли свой взор нацистские мистики. Они колесили по всему миру - от Антарктиды до Тибета.
"Наследие предков" под строжайшим контролем
"Аненербе" (Ahnenerbe) или "Наследие предков" (полное название - "Немецкое общество по изучению древней германской истории и наследия предков"), возникло в 1933 году. Именно в это время в Мюнхене оно впервые заявило о себе выставкой, на которой экспонировались древние рунические письмена, созданные 12 тысяч лет назад в разных уголках мира, - в частности, в Палестине и в Альпах...
Через год, когда в Германии уже воцарился гитлеровский режим, этой тайной организации было поручено изучать все, что касалось духа, деяний, традиций, отличительных черт и наследия "индогерманской нордической расы". В 1937 году Гиммлер интегрировал "Аненербе" в СС.
Изучение древней германской истории велось с единственной целью - подтвердить превосходство арийской расы в рамках расовой доктрины национал-социализма. К исследованиям привлекли многих первоклассных университетских ученых, с помощью которых были достигнуты определенные успехи: произведены раскопки укреплений викингов IX века, состоялись экспедиции в Тибет и на Ближний Восток, позднее осуществлялись исследования и охрана древних поселений и курганов на юге Украины. С началом второй мировой войны изучение наследия древней германской культуры было сокращено, а новые проекты полностью переключились на антропологические исследования (включая зловещие эксперименты в Дахау и Освенциме).
Между мистикой и мракобесием
"Аненербе" было основано философом Фридрихом Гильшером и врачом Германом Хиртом. Интересно, что профессор Гильшер никогда не был членом нацистской партии и поддерживал отношения с еврейским философом Мартином Бубером. В начале 40-х годов Хирт был назначен руководителем созданного под эгидой СС Анатомического института в Страсбурге, трудившегося над научным обоснованием расовой теории. Летом 1944 года при подходе войск союзников к Страсбургу Хирт получил приказ уничтожить свои лаборатории, но не успел, и союзники обнаружили там большое число обезглавленных трупов. Сам Хирт бесследно исчез. Говорят, что потом его видели в Чили и Парагвае...
Генеральным секретарем общества "Аненербе" был полковник Вольфрам Зиверс. Когда на Нюрнбергском процессе слушали Зиверса, стоило ему только заикнуться о существовании этой организации, как допрос был тут же прекращен. Подсудимый вел себя очень странно, утверждал, что одновременно находится где-то в ином месте и слушает другие голоса. Он был приговорен к смертной казни. Кстати, Гильшер, которого никто не привлекал к следствию, сам явился в Нюрнберг свидетельствовать в пользу Зиверса. Он попросил разрешения проводить Зиверса к подножию виселицы. Там они читали молитвы некоего загадочного культа.
Но, пожалуй, самой таинственной фигурой в "Аненербе" был Карл-Мария Виллигут. Его знали как выдающегося специалиста в области "черной" магии и называли "Распутиным Гиммлера" из-за непомерного влияния на нацистскую верхушку. Интересно, что даже в официальных списках руководителей СС он значится под псевдонимом Вайстор (одно из имен скандинавского бога Одина).
Фамилию этого человека переводят как "бог воли". Согласно мистической терминологии, это синоним понятия "падший ангел". Корни рода Виллигута теряются во тьме веков. На его родовом гербе, который впервые встречается в ХI веке, были изображены две свастики. Виллигуты из поколения в поколение наследникам рода передавали загадочные таблички с тайными письменами. Полагают, что там были зашифрованы некие языческие ритуалы. На семью Виллигутов в cредние века сам Папа наложил проклятие. Существует также версия, что Карл-Мария Виллигут был последним представителем рода древнегерманских королей. В 1939 году он отошел от "Аненербе" и умер в 1946 году. Виллигута, как и Гильшера, к ответственности так и не привлекли.
В 1943 году, вскоре после падения режима Муссолини, Гиммлер собрал на вилле в окрестностях Берлина шестерых крупнейших оккультистов Германии, чтобы они "увидели" и назвали место, где содержится дуче. Совещания Генерального штаба начинались сеансами йогического сосредоточения. Интересно также и то, что "Аненербе" поддерживало постоянные связи с Тибетом и посылало туда экспедиции. По приказу Зиверса были установлены многочисленные контакты с тамошними монастырями. В 45-м вошедшие в Берлин советские войска с изумлением обнаружили тысячи трупов тибетцев в форме СС.
В "Аненербе", как и во всем СС, служили высокие мускулистые блондины. В возрасте от 25 до 30 лет им предписывался брак, для которого требовались документы, подтверждающие расовую чистоту молодоженов. Обряд крещения представлял собой церемонию наречения младенца перед портретом Гитлера, книгой "Майн кампф" и знаком свастики.
"Аненербе" заботили те же проблемы, что и советский институт мозга: здесь пытались создать психотронное оружие, чтобы "в заданном направлении" конструировать человеческое сознание. Опыты проводились на людях.
Как показали дальнейшие послевоенные исследования, немцы затратили на существование "Аненербе" больше средств, чем американцы на свой знаменитый Манхеттенский ядерный проект. Список проблем, решавшихся "Аненербе", поражает: от обычной научной деятельности до изучения практики оккультизма, от вивисекции над людьми до шпионажа за тайными обществами, разработки "оружия возмездия", программ "Фау-1" и "Фау-2", от сбора материалов о масонских ложах до изучения "области сверхъестественного".
"Летающие диски" и "хрустальные" черепа
О разработках третьего рейха в области "летающих тарелок" сегодня известно немало, однако вопросов с годами не становится меньше.Насколько немцы преуспели в этом? Согласно некоторым данным, в 1936 году в районе города Фрейбурга потерпел катастрофу НЛО. Его обнаружили и, возможно, немецкие ученые при поддержке СС сумели отремонтировать и даже испытать его энергетическую систему и двигательную установку. Однако попытки воспроизвести их в земных условиях окончились неудачей. Поэтому летающий аппарат так и существовал в одном экземпляре.
Этими проектами руководили представители сразу трех оккультных обществ - "Туле", "Врил" и "Аненербе". В течение пяти лет немцы проводили тщательно скрываемую работу по созданию в Антарктиде секретного объекта под кодовым названием "База 211". Во всяком случае, об этом заявляет целый ряд независимых экспертов. К концу войны у немцев имелось девять научных предприятий, на которых испытывали проекты "летающих дисков". Ученые полагают, что в период краха Рейха могло быть перевезено в Антарктику как минимум одно предприятие по разработке дисков.
Известные исследователи антарктических тайн Третьего Рейха Р. Веско, В. Терзийски, Д. Чайлдресс утверждают, что с 1942 года с помощью подводных лодок на Южный полюс были переброшены тысячи узников концлагерей, а также видные ученые, летчики и политики с семьями и члены гитлерюгенда. Некоторые ученые полагают, что немецкая база в Антарктиде сохранилась до сих пор. Более того, говорят о существовании там целого подземного города под названием "Новый Берлин" с населением два миллиона человек. Основным занятием его жителей будто бы являются генная инженерия и космические исследования. Косвенным подтверждением существования базы называют неоднократные наблюдения НЛО в районе Южного полюса. Часто видят зависшие в воздухе "тарелки" и "сигары". А в 1976 году японцы с помощью новейшей аппаратуры засекли одновременно девятнадцать круглых объектов, которые "спикировали" из космоса на Антарктиду и пропали с экранов. Кроме того, ученые обнаружили на земной орбите несколько искусственных спутников, неизвестно кому принадлежащих...
В 1927 году в Центральной Америке экспедицией известного английского археолога и путешественника Альберта Митчелл-Хеджеса были найдены "хрустальные" черепа. Находке предшествовали начавшиеся еще в 1924 году работы по расчистке древнего города майя в тропических джунглях полуострова Юкатан (ныне - Белиз). Тридцать три гектара леса, поглотившего старинные постройки, было решено просто выжечь. Когда дым окончательно рассеялся, участникам экспедиции открылось удивительное зрелище: каменные развалины пирамиды, городских стен и огромный, на тысячи зрителей, амфитеатр Лубаантун. Раскапывая эти развалины, Митчелл-Хеджес и нашел свои "хрустальные" черепа. Эта находка стала одной из самых таинственных в ХХ веке.
Черепа были доставлены в один из музеев Бразилии. А в 1943 году после попытки ограбления этого музея были задержаны агенты "Аненербе". На допросах они показали, что были доставлены в Южную Америку со специальным заданием найти и "изъять" "хрустальные" черепа "Богини смерти". С такой же целью были заброшены еще несколько групп. И хотя многих также арестовали, не исключено, что кто-то успеха добился. "Изъятием" раритетных находок руководил носитель "знаний дьявола" Виллигут. Его особенно интересовали магические методы жрецов Атлантиды. Нацисты надеялись, что эти знания "прародительницы арийской расы" позволят им не только создать "сверхчеловека", но и с помощью магии подчинить остальных людей. Сегодня некоторые исследователи высказывают предположение, что найденные хрустальные черепа были изготовлены в Атлантиде и лишь чудом уцелели во время катастрофы. Если это так, то становится понятным, почему эсэсовцы так активно интересовались ими.
По окончанию войны большинство членов "Аненербе" бесследно исчезло. Кое-кого потом встречали в Латинской Америке в качестве тайных советников тамошних диктаторов.
Источник - http://www.x-libri.ru/
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх