Тайна собаки, возникшей ниоткуда
"Вечерний Мурманск", 25.06.2002, Мурманск, n111, стр.6
Существование божественных миров не противоречит не только мистике, но и настоящей науке, не ограниченной собственными догмами. Математиками теоретически рассчитаны законы существования многомерных пространств - до 11 измерений!
Люди обожают чудеса. В поисках таинственного порой отправляются за высокие горы, далекие океаны, обращают взор к небу, летят в космос. А между тем странное и загадочное находится совсем рядом. Например, феномен параллельных миров.
Мы привыкли к тому, что нас окружает трехмерный мир, воспринимаемый обычными органами чувств - зрением, осязанием, слухом. Но действительно ли космическое пространство ограничивается тремя измерениями? И существует ли одно пространство во Вселенной или их много? К размышлению над этим подталкивают описанные здесь случаи.
1166 год, Франция. Две испуганные женщины сообщили священнику одного из сельских приходов, что утром вместе с еще одной подругой пошли через поле в соседнюю деревню. Внезапно их подруга исчезла, "как будто растаяла в воздухе". Ошарашенные селянки стали искать и звать ее. В страхе побежали домой и перед своей деревней на дороге обнаружили лежащую в беспамятстве исчезнувшую женщину. Когда она пришла в себя, то совершенно не могла сказать, каким образом она оказалась в нескольких лье от того места, где исчезла.
Во времена инквизиции, когда все непонятное стали объяснять кознями дьявола, подобные сообщения практически исчезли, точнее, встречались лишь в протоколах судебных процессов над ведьмами и другими слугами сатаны.
Случаются и массовые исчезновения. Например, на озере Рудольфа в Кении есть остров, название которого на местном наречии означает "место, откуда нет возврата". Несмотря на предупреждение, там иногда селятся местные жители - окрестные воды богаты рыбой. В 40-х годах XX века родичи островитян, озабоченные долгим отсутствием вестей, приплыли на остров и обнаружили пустую деревеньку с потухшими кострами, нетронутым в хижинах имуществом, запасами пищи... И ни людей, ни домашних животных, никаких следов, которые могли бы объяснить, куда делись почти тридцать человек.
Подобные феномены наблюдались в Шотландии, Бирме, Канаде, на озере Иссык-Куль и даже в России.
Лет десять назад в летний день у жителя подмосковного поселка Сходня пропал пес-дворняга. Случай, казалось бы, рядовой, но... Спустя несколько месяцев, уже зимой, пес вернулся и заскреб лапой в дверь дома, прося, чтобы его впустили. За несколько часов до этого выпал снег. И хозяин, выйдя из дома, обнаружил, что собачьи следы, ведущие к дому, начинаются не где-нибудь, а прямо на пустом месте посреди двора. Как будто собака материализовалась "ниоткуда", из воздуха.
В истории встречаются не только исчезновения из нашего мира, но и явления из миров иных. В 1917 году в Португалии несколько девочек-пастушек увидели в небе светящийся шар; в центре которого находилась молодая красивая женщина. Девочки, разумеется, приняли ее за Деву Марию. Женщина в течение нескольких дней появлялась перед изумленными пастушками и подробно рассказывала им о грядущих мировых потрясениях.
Особое место занимают случаи, когда невесть откуда берущиеся существа оказывают людям помощь в угрожающих жизни ситуациях. В 1964 году на автомобильном заводе в американском Детройте на одного из рабочих с высоты обрушился большой и тяжелый механизм. Инцидент неминуемо привел бы если уж не к гибели, то к тяжелейшим увечьям, но... Находившиеся в цехе рабочие видели, как буквально в последнее мгновение перед катастрофой некая невидимая сила отбросила их товарища из-под падающей махины. Сам чудом спасшийся рассказал, что перед ним вдруг возникла высокая темная фигура, она оттащила его в сторону и исчезла. Самое интересное заключается в следующем: старые рабочие этого завода сообщили, что описание "темной фигуры" в точности похоже на рабочего, который погиб в этом же цехе при сходных обстоятельствах более двадцати лет назад.
В конце XIX века в Ярославской губернии восьмилетнюю дочь одного помещика разбудил среди ночи незнакомый старик. Он знаками велел ей следовать за ним на улицу и исчез. Через минуту молния ударила точно в ту часть дома, где находилась детская спальня, начался страшный пожар. Родители девочки, конечно же, благодарили Бога, что дочь осталась невредима. Но больше поразились тому, что спасший ее старик, судя по описанию девочки, походил на ее прадеда, умершего задолго до ее рождения (в описании случая особо отмечено, что портретов прадеда в доме не было).
Помогают избегать опасности не только люди, но и животные. Американец Рой Деланд вел машину ночью по узкой и извилистой горной дороге. Вдруг в свете фар на обочине он заметил собаку, она показалась похожей на его недавно погибшую шотландскую овчарку. Деланд остановил машину и окликнул пса, но собака, не отзываясь, неторопливо скрылась за поворотом. Выйдя из машины, американец последовал за ней. За крутым поворотом на дороге оказался большой оползень, на него водитель неминуемо наехал бы, если бы не отвлекся на таинственную собаку. Это спасло ему жизнь.
Случаев, подобных описанным, многие и многие тысячи. Проще всего объявить их досужими вымыслами или плодом больного воображения - галлюцинациями. Ортодоксальная наука и скептики-реалисты досадливо отмахиваются от феноменов, с их точки зрения, не заслуживающих внимания серьезных людей. Но задумаемся: а что, если?..
Существование божественных миров не противоречит не только мистике, но и настоящей науке, не ограниченной собственными догмами. Математиками теоретически рассчитаны законы существования многомерных пространств - до 11 измерений! Ими же описаны четырех-, пяти- и шестимерные фигуры. Что же до того, что нам не под силу представить эти многомерные миры, то... Глухорожденным невдомек, что есть музыка, но от этого она не перестает существовать. Человечку, нарисованному на листе бумаге - плоскость, двухмерное пространство, - не объяснишь, что кроме длины и ширины есть еще и высота. Но ведь плоскостей может быть неограниченное количество, и они способны встречаться, пересекаться друг с другом. Точно так же трехмерных пространств может быть сколько угодно. И стыковаться между собой они могут весьма причудливо. А могут и существовать буквально одно между другим. Таким образом, допустима встреча миров с другими мирами, происходящее в одном мире, вполне возможно, влияет на события другого мира.
В этом случае, может быть, и НЛО - не пришельцы из далекого космоса, а просто гости из соседнего мира? А гномы, гоблины и эльфы - не сказочные персонажи, а тоже наши соседи? Может быть, и вам когда-нибудь доведется встретиться с кем-то из параллельного мира? Кто знает? Давайте внимательнее осмотримся вокруг, ведь нас окружает еще так много таинственного и непонятного. И вспомним слова Гете: "Ведь чудо - веры лучшее дитя".
Источник - http://www.x-libri.ru/
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх