Летала по небу с тучею тарелка летучая...
"Смена", 17.05.2002, Санкт-Петербург, n84, стр.8-25
"Я жутко испугалась, но все-таки пошла вперед..."
"Дорогая редакция, вы часто пишете о всяких сверхъестественных вещах, хочу поделиться историей, которая произошла со мной в детстве.
В середине 80-х мы с родителями наконец-то переехали в новую квартиру. Радости моей не было предела - на двенадцатом году жизни у меня наконец-то появилась своя комната. Паже страшный бедлам, образовавшийся из-за переезда и начавшегося ремонта, вызывал у меня восторг, пока...
В то утро я приболела. Родители ушли на работу, а я с замотанным шарфом горлом лежала на диване и наслаждалась триллером. По-моему, это был Кинг или какой-то другой признанный мастер ужасов, в то время я очень увлекалась фантастикой. Поднимаю глаза и вижу - из полутемного коридора на меня смотрит какое-то жуткое существо. Трехметрового роста, закутанное в черный балахон, в надвинутой на глаза шляпе, из-под которой свешивается длинный, похожий на шланг хобот.
В первую секунду я буквально оцепенела от страха - не могла ни двинуться, ни заговорить. Пришелец же продолжал молча смотреть на меня, медленно приближаясь. Кричать и звать на помощь было бесполезно - все равно никто не услышит. Бежать тоже некуда - квартира располагалась на девятом этаже. Да и сил повернуться к этому созданию спиной у меня не было. "Лучше уж встретить опасность лицом к лицу, - подумала я. -А там будь, что будет!" Собралась с духом, вскочила, схватила тяжелую вазу, стоящую на столе и пошла вперед.
Пришелец замер на месте. Я подошла к нему вплотную и... Как вы думаете, что я увидела? На вешалке лежала старая широкополая шляпа, на плечиках колыхалось пальто моего отца, на которое был небрежно наброшен шланг от пылесоса... С тех пор никакие сверхъестественные существа меня не беспокоили.
С уважением, Алена Калинина".
* * *
Досье "Смены"
Любимый город может спать спокойно?
Большинство людей склонно думать, что неопознанные летающие объекты, пришельцы и тому подобные сверхъестественные вещи встречаются "где угодно, только не у нас". Между тем только в последние пять лет было зафиксировано несколько случаев аномальной активности НЛО в районе Санкт-Петербурга.
14 марта 1995 года на связь с редактором газеты "Аномалия" вышел руководитель полетов диспетчерского центра аэропорта "Пулково" Валерий Истомин, который сообщил, что на экранах локаторов появился неопознанный летающий объект. Диспетчеры военного аэродрома в Горелове подтвердили его наличие в воздухе. Впрочем, и невооруженным глазом было видно, что прямо над центром города, на высоте около 300 м в районе порта, кружит, поблескивая огнями, нечто, напоминающее вертолет. Однако ни одна машина местного вертолетного отряда в воздух в тот день не поднималась.
Спустя два года "явление НЛО народу" повторилось вновь. 19 февраля 1997 года диспетчеры все того же Пулковского аэропорта заметили на севере, в 100 км от Петербурга, необычайно яркие огни. Вскоре на петербургских уфологов обрушился целый шквал звонков из Тосно, Выборга, Кронштадта, Приозерска и других населенных пунктов Ленинградской области, где наблюдался НЛО. Шести очевидцам удалось заснять неопознанный летающий объект на пленку. Проанализировав полученный материал, уфологи установили, что в этот день на высоте 500 м над Ладожским озером в районе острова Коневец завис огромный (полкилометра в диаметре) объект. Как и в первом случае, идентифицировать его не удалось. И военные, и гражданские летчики в один голос утверждали, что их машины в этот день в воздух не поднимались.
* * *
Карельский перешеек - приют нечисти
Одними из самых загадочных "пришельцев", вступающих в контакт с людьми, безусловно, являются так называемые "гиганты". Поздним вечером или рано утром, когда лесную чащобу затопляет сумрак, из холодного тумана материализуются высокие фигуры (ростом под 3 м)... С подобными существами и встретился однажды ничего не подозревающий петербуржец.
Дело происходило в середине 80-х. В то время в Ленинградской области проходило авторалли. И хотя Александр по специальности был шофером, участие в нем принимал весьма опосредованное. Стоя на трассе, проходившей через Карельский перешеек, он отмечал проезжающие мимо автомобили участников, как вдруг... Что-то привлекло его внимание в глубине леса. Недолго думая, он направился туда.
- Сначала я увидел между деревьями какой-то свет. Подумал, грешным делом, что это - фары машины какого-нибудь заплутавшего участника ралли. Вышел на поляну и обалдел - передо мной было светящееся облако, из которого прямо на моих глазах возникли высокие существа, вспоминал впоследствии Александр.
Пришельцы, если только это были они, начали уговаривать шофера отправиться с ними, однако Александр категорически отказался: "Дома ждет жена, и никаких разговоров". Поняв, что дальнейшие уговоры бессмысленны, один из гигантов злобно произнес: " Все равно твоя жизнь пойдет прахом - жена скоро уйдет, у нее будет ребенок от другого человека". В тот же момент незнакомцы сгинули без следа. Водитель только пожал плечами - ничто в его семье не предвещало краха, и поспешил на трассу, чтобы рассказать о необычном происшествии друзьям и знакомым.
Но вот что удивительно - с того самого дня их отношения с женой дали трещину. Вскоре она ушла к другому, в ее новой семье появился ребенок... Известный же питерский исследователь аномального Николай Потапов написал картину, в которой отобразил встречу незадачливого водителя то ли с пришельцами из других миров, то ли с хорошо известной землянам нечистью, которая, если верить молве, испокон веков населяла леса Карельского перешейка.
* * *
"В 1971 году я даже не поняла, что была на корабле инопланетян..."
Не знаю, как в других странах, а в СССР люди, пережившие контакт с пришельцами, предпочитали об этом не распространяться. (Причины, думаю, понятны - советская психиатрия, как известно, самая гуманная в мире...) Тем не менее нам удалось найти человека, который согласился поделиться воспоминаниями о пережитом с нашими читателями. Рассказывает Татьяна Сырченко, член-корреспондент Международной академии информатизации:
- История эта произошла в 1971 году. Было мне в ту пору чуть больше двадцати. Я только что окончила институт и пришла на работу во Всесоюзный НИИ радиоаппаратуры. Там-то все и произошло.
Как-то днем я сидела на своем рабочем месте и читала книгу - большую техническую разработку. Передо мной за столом сидел начальник. На часах было 16.00.
Неожиданно, словно кто-то меня толкнул в спину, я встала и, как была в юбке и легкой блузке, вышла на улицу. НИИ наш располагался на Шкиперском протоке - место достаточно безлюдное само по себе, а в это время, когда на улице уже начали сгущаться сумерки, а над городом висела промозглая хмарь, на нем и вовсе не было ни души.
И вдруг я заметила, что мне навстречу едет странный автомобиль. Вишневого цвета, с затемненными стеклами, формы, которую сейчас называют "зубило", но в 1971 году в Советском Союзе ничего подобного не было! Неудивительно, что я опешила - так и замерла с открытым ртом. Однако самое удивительное было впереди.
Странная машина подъехала ко мне, остановилась, дверца слегка приоткрылась, из нее высунулся мужчина в черной водолазке и спросил: "Вы - Татьяна такая-то? Вы должны поехать с нами". Я заглянула в машину. Там сидело еще двое. Хорошо помню, что про себя я подумала: "Ща-а-ас!.. Все брошу и поеду неизвестно куда с этими дядьками!" Тот человек, который обратился ко мне, словно бы прочел мои мысли и начал убеждать: "Да вы не волнуйтесь. Мы привезем вас назад в целости и сохранности". И улыбнулся при этом как-то так доверительно, что я сразу успокоилась, села в машину, и мы поехали.
Сквозь лобовое стекло я видела, что машина круто развернулась на 180 градусов и помчалась в другую сторону. Впереди замаячил какой-то свет.
Помню я еще подумала: "Как странно" и... В следующий момент оказалась в какой-то комнате.
По форме она напоминала круглую шляпную коробку, если смотреть на нее изнутри. Стены и потолок были покрыты каким-то мягким материалом, напоминающим вату. Было довольно светло, но я так и не поняла, откуда льется свет. Однако больше всего меня потрясли метаморфозы, происшедшие с моими спутниками. Одежда на них из черной вдруг стала серебристо-серой. Помню я была так изумлена, что воскликнула: "Ну, вы, ребята, даете!"
В это время кто-то из них произнес: "Сейчас вас хочет видеть... (последовала пауза, словно бы говорящий никак не мог подобрать нужное слово)... кардинал". В совершеннейшей растерянности я посмотрела на себя - юбка трапецией, простенькая блузка и тапочки на босу ногу (так мы в то время ходили на работе)... Одежда совершенно непарадная, разве можно в таком виде встречаться с кардиналом? Об этом я и заявила со всей откровенностью. В общем, нормальная женская реакция.
Впрочем, моих спутников это не остановило. Один из них подошел к стене, поднял руку, она открылась. Внутри висели какие-то балахоны. Все серого цвета, а один сиреневый. Его-то я и выбрала Для встречи с кардиналом. Надела, расправила. До сих пор помню свое ощущение от соприкосновения с этим материалом - мягкий на ощупь, плетение соломкой...
Когда я подняла голову, моих спутников в комнате уже не было. В ту же секунду в стене открылся проем и на пороге появился человек в точно таком же сиреневом балахоне, как у меня. Высокий, пожилой, с длинными серебристо-белыми волосами. Он сказал что-то вроде: "Рад вас приветствовать, Татьяна", я подалась вперед, чтобы ответить и вдруг...
Увидела, что сижу на стуле за своим рабочим столом. Передо мной лежит разработка. За столом впереди начальник. На часах 16.00...
До сих пор не знаю, что со мной было - может быть, сон наяву, а может, я действительно побывала в каком-то параллельном мире или на корабле пришельцев? Не знаю... К вышесказанному могу добавить только одно - ни о каких летающих тарелках я в то время не знала и над проблемой инопланетных форм жизни не задумывалась.
Источник - http://www.x-libri.ru/
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Подписка на новости
Наверх