В Чехове НЛО повалили полтора километра леса
"Комсомольская правда", 15.07.2002, Москва, n124п, стр.30-31
#Где в Москве и Подмосковье можно увидеть "летающую тарелку"? Мы печатаем карту наиболее "урожайных", в плане посещения гуманоидов, мест в области#
Ученые проследили закономерность: где хоть раз были замечены НЛО, они непременно появляются вновь и неоднократно. Исходя из этого команда уфологов под предводительством Юрия Георгиевича Симакова - ученого, доктора биологических наук - подготовила эти материалы. Симаков занимается изучением НЛО уже много лет. Он утверждает, что на местах посадок "тарелок" часто высыхает растительность, гибнут деревья, а также определенные микроорганизмы. Среди множества приборов, которыми он пользуется в своих исследованиях, - индикатор для определения аномальных зон: стеклянная трубка, заполненная питательным раствором с плавающими в нем хламидомонадами. В местах посадки они выстраиваются в линию, образуя хорошо видимый через стекло узор.
Здесь инопланетяне приземлялись...
#1. Станция Подрезково Октябрьской железной дороги#
11 июля 1977 года около 10 утра два инженера, работавших вместе в одном НИИ, заметили из окна электрички нечто вроде светящегося чана, стоящего на земле на четырех опорах недалеко от реки Сходня. Диаметр объекта, по прикидкам очевидцев, составлял около 3-4 метров, высота - полтора метра. Инженеры выскочили из вагона и подбежали к НЛО на расстояние около 18-20 метров. Но далее они уперлись в некий невидимый экран, который их отталкивал. По словам сослуживцев, "объект защищался". Исчез "светящийся чан" практически мгновенно в то время, когда оба инженера повернулись к нему спиной, чтобы вскарабкаться на насыпь. На земле остались вмятины от ножек.
- Мы наблюдаем это место посадки НЛО более двадцати лет, - говорит Симаков, - и до сих пор оно сохраняет активность. На нем плохо растет трава. Имеются аномалии геомагнитного поля. Рамочники там находят биоактивную зону. Человек в этом пятне очень сильно устает, даже побыв в нем недолгое время.
#2. Поляна в четырех километрах от станции Новый Иерусалим#
16 августа 1979 года мужчина с расстояния 10 метров наблюдал странный грибообразный светящийся объект. Рядом с "грибом", который, по его словам, достигал солидных размеров, мужчина видел две темные фигуры невысокого роста - чуть побольше метра.
Круг, оставленный на земле "грибом", оказался двойным, наподобие восьмерки. В круге повторялись чудеса, обычные для мест приземления НЛО: песчинки, взятые в центре воздействия, под микроскопом имели не окатанную, а игольчатую форму, в почве вымерли все бактерии.
#3. Деревня Полунино, недалеко от Можайска#
Летом 1980 года свидетель наблюдал в этом районе светящийся объект, который сел в чистом поле, а затем мгновенно взлетел. На месте посадки осталась двойная спираль, похожая на галактику.
- Когда мы подъехали туда, - рассказывает Симаков, - шел дождь. А земля на месте "спирали" была сухая. Мы очень удивились. Но потом поняли, в чем дело. Почва, что мы оттуда взяли, сильно отличалась от обычной. Если бросить в воду обычную землю, она утонет. А почва с места посадки НЛО всплывала!
#4. Деревня Строкино по Казанской ветке#
В мае 1978 года физик-атомщик, доктор технических наук, выйдя за ограду своей дачи, увидел свечение. По его словам, это явление напоминало столб плазмы, наклоненный к горизонту градусов на 60. Ученый подошел к нему совсем близко, и... выключился. Когда очнулся, столба не было. Зато светящийся объект оставил следы на земле - небольшие лунки с зеленоватым "песочком". "Песочек" состоял из зеленоватого цвета шариков. Материал, из которого они сделаны, напоминал мягкий полимер.
Группа Симакова сделала спектрограмму шариков. Можете сами посмотреть: большой пик серы и немного кальция и железа. Пять лет назад "зеленые шарики" исследовали американские уфологи и нашли, что они обладают сверхпроводящими свойствами.
После этого случая уфологи находили на месте посадки НЛО грибы странной формы.
#5. Поселок Пролетарский, недалеко от станции Шарапова Охота#
20 августа 1977 года три очевидца с расстояния примерно 300 метров наблюдали объект, светящийся странным светом и похожий на перевернутую колбу. Длина "колбы" составляла около 15 метров, диаметр -около 10 метров. После того как "колба" улетела, на земле от нее осталась вмятина глубиной 5 сантиметров и диаметром 4 метра. Разные группы уфологов до сих пор регистрируют на этом месте зону повышенной активности.
По словам Симакова, "в центре вмятины явно было мощное температурное воздействие и ультразвуковой пучок".
#6. Щелковский район, между деревнями Протасово, Огуднево и Душеново#
Здесь в апреле 1992 года на берегу реки Пруженка приземлился НЛО, после которого остались прямоугольный след и четыре ямки от "опор". Жители Протасова видели не только посадку объекта, но и некую фигуру, которую сначала приняли за космонавта, как и "тарелку" приняли за российский космический корабль. Позже здесь еще дважды видели НЛО.
#7. Станция Чкаловская Ярославской железной дороги#
Поздно вечером 14 июня 1980 года летчик-испытатель подполковник Корякин недалеко от станции увидел НЛО. Огромная металлическая "тарелка" висела очень низко над землей, почти касаясь травы, и громко гудела. Летчик забежал за трансформаторную будку и оттуда стал наблюдать. Ситуация не менялась в течение нескольких минут, и летчик осмелел. Он вышел из укрытия, попытался подойти ближе, но натолкнулся на невидимую преграду. А НЛО, погудев еще немного, поднялся в небо и скрылся. На участке, над которым зависла летающая железяка, увяла трава.
#8. Окрестности города Жуковский, 1980 год#
Несколько свидетелей рассказали, что вблизи дороги, ведущей в город, им послышался звук, точно садится вертолет. Когда они пошли к тому месту, увидели странный светящийся объект. Затем раздалось что-то вроде выстрела, и люди в страхе разбежались. На небольшой придорожной поляне остался круглый след. Симаков утверждает, что его группа проверяла - никакие вертолеты в это время там не пролетали. Зато в примятом круге вымерли бактерии.
#9. Шатура#
Пожалуй, пальму первенства среди мест приземления НЛО в Подмосковье держит Шатурский район.
"Тарелочки" и следы их посадок здесь фиксировались неоднократно. Сопровождалось это обычными признаками, характерными для НЛО: светящиеся объекты, круги, в которых засыхала трава и дохли бактерии. Плюс к этому аномальщики утверждают, что где-то под Шатурой есть место, называемое ими Шушмор. Там в разные времена пропадали люди и даже целые обозы. Ходят легенды, что в этом самом Шушморе находится каменный шар непонятного происхождения. Якобы вокруг шара и фокусируется вся шатурская аномальщина. Кстати, "горячий камень" пытались искать неоднократно многие уфологические группы, но безуспешно.
...А здесь просто пролетали
#10. Пушкин#
Множество раз видели "летающие тарелки" неподалеку от Пушкина.
#11-12. Около Красноармейска; Лобня#
Еще два места регулярных взлетов и посадок НЛО зарегистрировалав начале девяностых одна из групп, исследующих аномальные явления. Первое место - лесная поляна в окрестностях города Красноармейска. Второе расположено неподалеку от железнодорожной станции Лобня. Как рассказали ребята, неделями дежурившие в тех местах, траектории полетов НЛО в вечернем небе напоминали эллипс. С этого эллипса "тарелки" разлетались в разные стороны, чтобы потом вернуться "на базу". К сожалению, самих "баз" не нашли. Время от времени НЛО зависали в определенных точках. По мнению группы, все эти эволюции происходили над промышленными предприятиями-загрязнителями. НЛО с экологическим уклоном? Это что-то новое...
#13. Чехов#
Недалеко от города в июле 1982 года пронесся загадочный смерч. Он разметал крышу скотного двора, повалил полосу леса длиной в полтора километра, согнул стальную высоковольтную мачту. Однако при этом смерч тщательно избегал человеческих жилищ. Словно им кто-то управлял. Многие очевидцы утверждали, что видели внутри вихря некое светящееся яйцеобразное тело.
#14. Сорок седьмой километр Ярославского шоссе#
В 70-90-х годах НЛО появлялись здесь с периодичностью скорого поезда Москва-Питер. Правда, в основном по ночам. Гаишники рассказывают случай, когда "летающая тарелка" совершила ночную посадку прямо на шоссе.
Московские "тарелки"
#15. Бескудниково#
Летом 1978 года в Бескудниково, на Путевом проезде, в 4 часа утра муж и жена из окна своей квартиры наблюдали несколько летающих объектов, которые зависли между домами.
#16. Бибирево#
Осенним утром 1979 года в Бибирево на улице Корнейчука свидетели наблюдали быстро движущийся объект. Он совершил несколько кульбитов в воздухе, потом нырнула облака и исчез.
#17. Медведково#
В 1990 году НЛО наблюдали в Медведково.
#18. Останкино#
А самое распространенное место наблюдения "тарелочек" - Останкино и его окрестности. Их видели там и в середине-конце семидесятых, и в восьмидесятые, и в девяностые годы.
Источник - http://www.x-libri.ru/
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх