"Бэтмен" живет в тайге
"Томская неделя", 16.05.2002, Томск, n20, стр.24
#Голливудский фантастический боевик "Бэтмен" не посмотрел, наверное, только самый ленивый. Чушь, конечно, но забавно. А между тем "человек - летучая мышь" или нечто, похожее на "гомо сапиенс" с перепончатыми крыльями, на самом деле существует#
Знаменитый русский исследователь и писатель В. Арсеньев, исходивший уссурийскую тайгу со своим верным другом Дерсу Узала вдоль и поперек, вот что поведал однажды: "Собака моя плелась сзади. На тропе я увидел медвежий след, весьма напоминающий человечий. Альма ощетинилась и заворчала. И вслед за этим кто-то стремительно бросился в сторону, ломая кусты. Альма вплотную прижалась к моим ногам... В это время случилось то, чего я вовсе не ожидал. Из тумана выплыла какая-то масса, большая и темная, и полетела над рекой. Собака выражала явный страх и все время жалась к моим ногам. В это время послышались крики, похожие на вопли женщины... Вечером удэгейцы принялись оживленно обсуждать версию о том, что в этих местах живет человек, который может летать по воздуху."
Стоит ли напоминать о том, что исследователь уссурийской тайги В. Арсеньев очень дорожил своей научной репутацией и никогда не стал бы писать о том, в чем не был бы уверен.
В 1944 году в Приморье близ села Екатериновка работали в хозяйстве шестеро солдат во главе со старшиной. Однажды поздним вечером двое бойцов возвращались домой на телеге (везли продукты). Вдруг парни увидели спускающийся к земле огромный светящийся шар. Когда шар коснулся земли, из него послышались душераздирающие вопли, которые солдаты охарактеризовали как "женские". Парни, бросив телегу, побежали в свое хозяйство, преодолев без единой остановки три километра. С того дня они панически боялись темноты, и никакими приказами их невозможно было заставить покинуть дом. Солдаты тоже рассказывали о летающем человеке.
Охотник Алексей Куренцов, промышлявший в этих краях, вспоминал, что однажды ночью проснулся от ощущения чужого взгляда. Боковым зрением он увидел, что нечто пикирует планирующим полетом прямо на костер. Это было что-то очень большое и темное. Куренцов едва успел снова лечь на спину и заметил, как над ним буквально в сантиметрах от земли пролетел человек. Охотник сумел разглядеть, что крылья у него были перепончатые. После этого Куренцов спрятался за деревом с ружьем наизготовку и так дождался утра.
Более детально описали крылатое существо четверо охотников из поселка Тигровый, опять-таки Приморского края. Они зимой отдыхали у костра, когда услышали страшный шум около соседнего небольшого озерца. Захватив ружья и позвав собак, все четверо пошли на шум. Не доходя до берега озера, охотничьи собаки стали жалобно поскуливать и жаться к ногам хозяев. В свете фонарей охотники разглядели прижавшуюся спиной к дереву человеческую фигуру около полутора метров ростом. У существа были огромные красно-оранжевые глаза и перепончатые крылья-руки. "Бэтмен" тяжело взмахнул крыльями и, поднявшись в воздух, пролетел низко между деревьями, скрывшись в темноте.
Удивительное существо однажды удалось даже снять на видеокамеру. Это удалось сделать группе туристов Александра Кузнецова, которые сделали остановку у горы Пидан.
Поначалу туристы подумали, что видят летящего на дельтаплане подростка. Однако на пленке потом удалось рассмотреть, что это - летающее существо с лицом, похожим на человеческое.
Птеродактиль в лесах Украины
А киевлянину Николаю Бучко посчастливилось снять гигантскую "летучую мышь" фотоаппаратом. Это случилось в августе 1999 года. По его словам, птица, больше похожая на "крокодила с крыльями и крысиным хвостом", обитает "где-то на чернобыльском направлении" на дне глубокого оврага. Бучко успел заметить, что таинственное чудище имеет пасть с острыми зубами, а размах крыльев - около полутора метров. Далее пишет киевлянин, что "воняет от него, как от помойки", перьев этот монстр не имеет и вообще похож на ископаемого птеродактиля. Но откуда такая тварь взялась в украинских лесах?
"Бэтмена" затравили... дихлофосом
Семья Иваницких из Приморья однажды ночью была разбужена в собственном доме необычайно громким, похожим на "песню" сверчка, стрекотом. Включив свет, пытались обнаружить источник звука. Нечто стрекотало из-под кровати. Когда глава семьи приподнял свисавшее одеяло, то увидел прижавшееся к стене существо. Выманить его оттуда не удалось. Принялись бросать в монстра тапочки. Существо дернулось и неожиданно выбросило вперед длинный... хобот, которым попыталось захватить ноги хозяев. После этого Иваницкие начали обороняться от существа, кидая в него всем, что попадалось под руки. Дети брызгали в него дихлофосом из баллончика. Существо затихло, сжалось и перестало подавать признаки жизни. Только после этого хозяин осмелился вытащить его из-под кровати кочергой. Мертвое нечто оказалось невиданным ранее зверем, похожим на собаку с короткой голубоватой шерстью. У "собаки" были две трехпалые лапы и жесткие перепончатые крылья около полутора метров длиной. Морда была отнюдь не собачья. Почти плоское, похожее на человеческое, лицо с большим голым лбом, очень крупными глазами и крошечным беззубым ртом. Вместо носа - дырочка треугольной формы.
Похожие описания крылатого существа можно найти в английских источниках.
* * *
Можно ли научиться парить в воздухе?
Руководитель Центра развития личности из штата Техас Элен Макдейл считает, что можно. Она даже разработала систему тренинга. Например, прыгая с трамплина в воду (делать это надо ежедневно), надо усилием воли стараться хотя бы на доли секунды задержаться в воздухе. Впрочем, самой Элен, тренировавшей свое тело по этой системе, не удалось добиться даже кратковременного эффекта зависания в воздухе.
* * *
"В это надо просто верить..."
Однажды Элен Макдейл посчастливилось встретить одного пожилого человека, который сам подошел к ней после лекции.
"Ваша ошибка в том, что вы пытаетесь решить проблему левитации чисто механическим путем, - сказал неизвестный. - Но вы сами не верите в то, что сможете парить. Поэтому у вас ничего и не получается. Все дело в вере!"
Далее мужчина рассказал, что сам левитирует во время прогулок в безлюдных местах. "Чтобы не пугать людей, " - пояснил он.
Обычно этот человек летал над кронами деревьев. Лучше всего удается управлять полетом в стоячей позе с вытянутыми вперед руками. Так легче удерживать баланс.
Несколько месяцев спустя Элен Макдейл по дороге в церковь вдруг почувствовала, что не касается земли ногами. Глянув вниз, она с изумлением обнаружила, что парит в воздухе на расстоянии полуметра от земли. Элен испугалась и попыталась за что-нибудь ухватиться, потому что ее медленно уносило ветерком с дорожки, по которой она шла. Вспомнив совет пожилого незнакомца, она вытянула руки вперед и, балансируя телом, двинулась в сторону церкви. Ей удалось управлять своим полетом.
Однако этот случай левитации так и остался единственным. Больше, как она ни старалась, воспарить ей так и не удалось. Впрочем, это уже не так важно. Важно другое: возможности, заложенные в человеке, - огромны. Сейчас они, образно говоря, без надобности пылятся в закрытом на замок сундуке. Надо только найти ключ. А ключ этот называется - вера!
* * *
Почему люди не летают, как птицы?
В прошлом номере мы рассказывали о феномене нетленности. Мы уже знаем, что тела некоторых людей не подвержены процессу разложения сотни лет после смерти. Факт этот зафиксирован в старых хрониках и уже не оспаривается. Выяснилось также, что нетленными могут оставаться не только святые, но и простые люди, никогда праведниками не слывшие.
Очевидно, Создатель заложил в свое высшее творение, человека, такие возможности, о которых мы и мечтать не могли.
* * *
Чего испугался Тургенев
У знаменитого французского писателя Ги де Мопассана есть рассказ "Ужас". Забавная и жутковатая вещица. А ведь мало кто знает, что сюжет для этого рассказа Мопассану подарил Иван Сергеевич Тургенев.
Будучи еще молодым, Тургенев как-то охотился в мещерских лесах. Целый день бродил с ружьем, а вечером решил искупаться в маленькой тихой лесной речушке. Будущий писатель уже плыл, когда вдруг почувствовал прикосновение чьей-то руки. Обернувшись, он увидел нечто среднее между женщиной и обезьяной. Этот монстр с любопытством разглядывал человека. Тургенев успел отметить широкое морщинистое лицо существа, отвисшие груди, длинные спутанные рыжеватые волосы. Охваченный ужасом, охотник изо всех сил поплыл к берегу. Но женщина-обезьяна не отставала, то и дело дотрагиваясь до шеи, головы и рук Тургенева. Причем делала это мягко и с явным удовольствием.
Выскочив на берег, Тургенев бросился бежать, позабыв про одежду и ружье. Но и на суше тварь продолжала преследовать беднягу. Совсем уже обессилевший Тургенев увидел бегущего навстречу мальчика-пастуха. Парнишка без страха и со знанием дела хлестнул "женщину" кнутом, после чего та, повизгивая от боли, скрылась в лесу.
* * *
Полеты без крыльев
Одна из великих тайн - феномен левитации, способность летать без помощи специальных приспособлений и вообще без каких-либо мышечных усилий. И в этом птицам, оказывается, далеко до человека.
Мы ранее уже рассказывали о францисканском монахе Жозефе из итальянского города Конертино. Он мог летать, что неоднократно демонстрировал братьям-монахам и даже самому папе римскому. Обычно это свойство проявлялось в нем во время молитвы.
Такой же способностью обладала и святая Тереза из Авилы. И тоже во время молитв. Монахиня вынуждена была даже просить сестер о том, чтобы ее придержали на всякий случай за одежды, когда она молится. Однако чудо левитации было свойственно не только католическим святым.
Оказывается, парить в воздухе могут и обычные люди во время определенных медитативных упражнений. Об этом рассказывают и древние дохристианские хроники.
Чаще подобное удавалось тибетским ламам, которые способны для этого входить в особое состояние души.
В 1863 году известный шотландский медиум Дэниел Хоум поднялся в воздух в присутствии императора Франции Наполеона III. Случалось, несколько человек, ухватив Хоума за ноги, безуспешно пытались стянуть его на пол. Современники много раз пытались найти хитроумные приспособления, с помощью которых шотландец якобы дурачит людей, но успеха не имели.
Источник - http://www.x-libri.ru/
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Подписка на новости
Наверх