Властелины мира
Чудо-юдо-технология
НЛП похоже на привидение. Все о нем говорят, но мало кто его видел. Ужас как модно пугать друг друга всесилием НЛП. Слово "нейролингвистическое" само по себе вводит в легкий транс. А если "программирование", значит, что-то вроде кодирования или зомбирования. Вранье и манипуляция. Тайное знание, доступное единицам. Самое забавное, что активнее всего эти слухи распускают сами психологи-НЛПшники. Мантий с вышитыми звездами они, конечно, не носят и зелий из крыльев летучей мыши не варят, но шепотом сообщают о неких "чудодейственных технологиях".
НЛП не магия и не мистика. Больше всего НЛП похоже на таблицу алгоритмов. Кстати, и создатели его - программисты.
Представьте себе компьютерную игру "Маугли". Бегает герой, воюет с обезьянками, собирает фрукты на фоне поющих птичек и ярких пейзажей. Все, как в жизни. Теперь представьте себе алгоритм этой игры: фрукты в виде колонок циферок в компьютерной программе, поющие птички и бегущий Маугли в виде цифровых цепочек, плюсов и минусов. Это и есть программирование - возможность разложить общую картинку на первоэлементы. В идеале собрать ее заново. Или собрать немножко по-другому.
Именно это и делает НЛП с человеческим сознанием: раскладывает на кубики, сводит к первоэлементам, а именно, к картинке, звуку, запахам и жестам. К отдельным словам. НЛП имеет гораздо большее отношение к математике, чем к психологии. Если, к примеру, изменить один элемент в общей схеме, как меняется результат? Если в одной части формулы поменять минус на плюс, станет ли более радужной общая картина?
Учитесь властвовать собой
Вы постоянно испытываете эмоции. Положительные или отрицательные. Более того, в виртуозной способности погружаться в свои эмоции по самую макушку каждый из нас не меньше чем профессор по НЛП. Бывало ли с вами так? После какой-нибудь неприятности вы прокручиваете ситуацию в голове снова и снова, украшаете ее живописными подробностями, приписываете ей поистине роковое значение и, в конечном счете, погружаетесь в глубокую депрессию? Или вот еще: когда вымышленная обида отравляла вам жизнь на несколько дней? Бывало? Значит, основные техники НЛП вы уже освоили, осталось только научить их работать себе на пользу.
Управляя своими эмоциями, вы управляете миром вокруг себя. Как? То, ЧТО вы чувствуете и КАК вы чувствуете, изменяет биоэнергетические показатели тела. Научно обоснованный факт. Уже есть высокочувствительные приборы, способные измерить "ауру" человека. А уже она, в свою очередь, влияет на окружающий мир. Посредством простейших электрических импульсов и энергетического обмена. В этом немножко биологии, капелька физики, совсем чуть-чуть математики. Одним словом, ваши эмоции и ощущения формируют мир вокруг вас согласно тому, каким вы подсознательно хотите его видеть. Если в черных красках, получаете плохой, скверный, негодный мир. Если в ясных и радужных, мир таким и становится, непонятно откуда берутся счастливые совпадения, выгодные предложения, взлеты - все то замечательное, из чего состоит жизнь счастливчиков.
Дело техники
Собственно, об этом НЛП не говорит. Вместо этого психологи от НЛП говорят: если не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней, и ситуация изменится сама. То, что доставляет вам удовольствие, целиком зависит от "семантики", тех значений, которые вы приписываете вещам. Тоже мне, изобретатели велосипеда! Философ Сенека говорил об этом еще несколько тысячелетий назад. Впрочем, ценность их в другом - они не просто дают полезный совет, а прилагают к нему ТЕХНОЛОГИЮ.
Вспомните случай, когда вам было до неприличия плохо. Нет, впрочем, зачем? Вспомните случай, когда вам было упоительно хорошо. И ПРОАНАЛИЗИРУЙТЕ эту эмоцию. Попробуйте погрузиться в это чудесное состояние заново и запомните, в какой позе вы сидите. В каком ритме дышите. В каком темпе текут ваши мысли, и даже какие они, яркие и красочные или мягкие и пушистые.
Хорошенько запомните это состояние, а теперь представьте, что вы осторожно взяли его двумя пальцами (обязательно представьте, закрыв глаза) и положили на полочку, где у вас лежат полезные вещи. Теперь при необходимости, когда вам будет горько, беспокойно, тревожно, вы сможете закрыть глаза и вернуть себе это состояние, просто вспомнив его.
Например, вы беспокоитесь. У беспокойства обычно быстрый неровный ритм дыхания, скачущие мысли. Расслабьтесь, попробуйте замедлить ритм дыхания, сядьте в мягкой позе. И представьте, что событие, о котором вы беспокоитесь, уже произошло. Все. Волноваться совершенно нечего.
Психологи НЛП заставляют вас создавать банк эмоций, библиотеку ощущений, которые вы сможете потом использовать себе на пользу. Так вы можете "создать" чувство, с которым хорошо работается, или состояние абсолютного расслабления, или чувство нежности к близким, или любое другое.
И это самое малое, на что можно тратить НЛП-технологии. Представьте себе проблему, которая вас беспокоит. Представьте ее в виде внутренней картинки. Теперь сделайте эту картинку яркой и четкой. Даже если вам хочется отвести глаза и спрятаться от нее, нет уж, разглядите хорошенько. А теперь попробуйте "исковеркать" ее, как в детстве. Например, увеличьте ее до невообразимых размеров, так, чтобы в поле вашего зрения оставался только маленький кусочек, например, ноги. Или уха. Или раскрасьте ее в яркие фосфорные цвета. Или поместите эту тягостную для вас картину в яркую рамочку из флажков и воздушных шариков. При этом сидите в расслабленной позе и дышите глубоко. На каком-то этапе становится ощутимо легче.
Или все-таки шизофрения?
Ваша проблема не исчезла? Вас мучают какие-то внутренние противоречия, вы не можете найти решение внутреннего конфликта? Тогда спросите себя честно: а вы на самом деле ХОТИТЕ решить эту проблему? Бывает так, что, сознательно желая что-то решить, в глубине души вы вовсе этого не хотите. Часто на уровне подсознания. Некоторые, к примеру, не могут найти работу не из-за невозможности этого, а из-за того, что в глубине души вовсе не хотят работать. Кстати, та же история со здоровьем. Многие больны только потому, что подсознательно вовсе не хотят выздоравливать. Болеть приятно и небезвыгодно. Если это дает дополнительное внимание близких, помощь, в том числе и материальную.
В этом случае попробуйте поговорить со своим подсознанием, спрашивайте его и ждите ответа. Будьте уверены, организм вам ответит какой-нибудь реакцией. А теперь разговаривайте со своим подсознанием, попробуйте понять, почему оно программирует ваше поведение именно так, а не иначе. Договоритесь о таком поведении, которое будет выгодно и вам, и ему. А теперь закрепите это "соглашение" каким-нибудь "якорем", условным движением или жестом. Например, коснитесь рукой кончика носа. Или по-особенному соедините пальцы. Теперь каждый раз, когда старая проблема (болезнь) будет напоминать о себе, повторяйте это движение, напоминайте подсознанию о том, что договор заключен. Это кажется детской игрой или мистикой, но - работает!
Вот еще способ управлять своим самочувствием. Каждый из нас имеет образ здоровья и болезни. Как вы представляете себе здоровье? Посмотрите на него снаружи, почувствуйте его изнутри. Теперь можно развивать это чувство, насыщать красками, звуками, запахами, и он поможет исцелению. "Образ заряжен энергией, в нем сплетаются наши знания, наши чувства, эмоции, стремления, желания. Изменив способ представления здоровья, вы сможете изменить свою жизнь", - говорят НЛП-технологи. Мы можем моделировать образы здоровья, благополучия и процветания самыми разными способами.
Один из самых удачных и простых - создать мысленно идеальный образ самого себя, внимательно рассмотреть и ... пригласить себя, идеального, на танец. В танце мы постепенно объединяемся, ассоциируемся со своим идеалом. Мы проникаемся его мыслями, ощущаем удивительные возможности этого состояния, становимся такими, какими хотим быть. "Наши знания ограничены, но возможности человека безграничны".
С тех пор они жили счастливо
До сих пор вы не верили в волшебную палочку? Теперь она у вас есть. Главное, не бойтесь загадывать. Вот еще один любимый постулат НЛП: человеку доступно ВСЕ, чего он не боится желать. "Программы" наших мыслей, которые осаждаются в подсознании или в биополе, всегда работают. При одном условии - когда они конкретны. Планируя любое событие: поход в гости или по магазинам, уборку, свадьбу, прыжок с крыши, поездку в Америку - вы создаете его мыслеформу. Эта мыслеформа - хорошенько ее представьте! - проникает в ваше подсознание, настраивает организм на предстоящее событие, овладевает вашим существом и в конце концов становится неизбежной.
Один философ говорил: "Бойтесь мечтать. Мечты сбываются". А вы не бойтесь. Главное, еще раз спросите себя хорошенько, действительно ли вы мечтаете именно об этом и счастливы ли будете, получив желаемое. В НЛП это называется "экологическая проверка". А потом мечтайте! Это запишется в виде информации или "программы" на биополе человека и примется к исполнению. Ваш мозг работает лучше, чем вы думаете.
Анастасия Рубцова, "Комок"
На грани невозможного #14,2002
Источник - http://gazetangn.narod.ru/
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

iPhone 15 Pro Max 512 GB Blue. Преимущества и технические характеристики

Данных для обучения ИИ перестало хватать

Жуткие предсказания Ванги на 2024 год

ИИ можно заставить говорить на запрещённые темы

Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса

Кракен, живущий в районе Багамских островов

Кристалл, охлаждающий вещества до сверхнизких температур

Матрица - фильм о возможностях человеческого мозга

Могли ли люди и динозавры жить вместе

Написанные ИИ книги появились в Google Books

Невидимый душитель на ферме

НЛО заметили на границе между Ираном и Ираком

Облака необычной формы заинтересовали воронежцев

Околосмертный опыт Микки Робинсона

Пилотируемый полет на Марс состоится нескоро

Полтергейст на ферме в Коннектикуте

Росатом разработал двигатель для межпланетных путешествий

Странная смерть и жуткие увечья старушки

Странные случаи загадочных и невероятных убийств

Теория, согласно которой все люди - персонажи фильмов

Подписка на новости
Наверх