Школа волшебства



Если вы попадете на симоронский семинар, вас, прежде всего, предупредят, что обучать ничему не будут, а, наоборот, будут отучивать от того, чему вы уже научились. И в случае успешного "разучения", вы откроете, что все богатство Природы, все ее могущество заключено в вас самих - нужно только дать ему дорогу. Это восстановит вашу гармоничную связь со Вселенной, и вы навсегда потеряете вкус к болезням, бедам, неудачам. Вы научитесь свободному парению.

Состояние парения - это состояние целостности, гармонии. Его почти невозможно описать словами. Может быть, нечто подобное вы испытывали, когда летали во сне. Или в период творческого вдохновения. Представьте птицу, которая парит в небе. Могут ли ее беспокоить в этот момент жизненные проблемы? Она слилась со стихией, сама став ею.

Если бы в "Симороне" ставились цели, то можно было бы сказать, что достижение состояния парения и есть цель симоронских практик. Ну а поскольку целей здесь не ставят, то пусть это будет побочный эффект приятного процесса познания себя и Мира.

Человек страдает оттого, что не знает будущего. Он строит планы, в голове его возникают великолепные идеи, но лишь малая их часть реализуется. На него обрушиваются нежданные беды и катаклизмы. Мир кажется враждебным. Как же выйти из этого кольца страданий? Оказывается, нужно просто осознать себя творцом своей жизни, неким центром, из которого исходит все, что ты имеешь, - и хорошее, и плохое.

По-настоящему, глубинно осознать, что ты являешься причиной всего, что с тобой происходит, довольно сложно. Но иногда это возможно и без специальных тренингов. Прежде всего, откажитесь от любых ожиданий, ведь ожидание - это зависимость от внешних обстоятельств. Мы всегда ждем чего-то конкретного, но, не имея всей полноты информации, получаем или не совсем то, или совсем не то, что хотели. Попробуйте довериться потоку жизни, своей внутренней природе.

Например, вы знаете, что вам надо к сроку написать стихи, но в этот момент вам очень захотелось есть. Как поступит человек, находящийся в рамках планов и обязательств? Он преодолеет голод и сядет писать стихи. Допустим, это поможет сохранить ему работу, но чем откликнется подобное насилие над природой? Бедняге неведомо. А то, что откликнется, - вне сомнений, ибо таковы законы природы - она не терпит насилия над собой.

Итак, попробуйте действовать не в соответствии с замыслом, а по душевному импульсу, побуждению, который мы чаще всего слышим, чувствуем, но от которого отмахиваемся, потому что он уводит нас от нашего регламента.

Вы можете возразить, что в современном обществе, где все подчинено расписанию, трудно жить, полагаясь лишь на собственные внутренние побуждения. Однако если вы находитесь на "орбите парения", все это легко увязывается и согласовывается, если в ваших действиях есть реальная потребность, жизненная необходимость для вас. Там, на орбите, вы обладаете всей полнотой информации. Вы знаете, к чему может привести ваш поступок, продиктованный внутренним побуждением. Вам всегда сопутствует удача, успех, здоровье, и в конечном итоге - бессмертие, ведь смерть - это лишь реализация нашей уверенности в ее неизбежности.

Вам удалось выйти на орбиту парения? Замечательно. Но как там удержаться? Прежде всего, не ставить себе такой цели. Парение - это постоянное движение, изменение. Ведь и в нашей жизни нет ничего постоянного. Все течет, все меняется. Поэтому не пытайтесь что-то остановить, зафиксировать, сделать стабильным. Не давайте оценок, не наклеивайте ярлыков. Иначе вы свалитесь с орбиты. Просто осознавайте процесс жизни - и идите дальше, не анализируя, не критикуя. Ни в коем случае не оглядывайтесь на прошлое. Прошлое - это иллюзия. Его уже нет. Есть только будущее, которое готовится в этот конкретный момент настоящего времени. Оно будет зависеть от того, какой шаг мы предпримем сейчас. В состоянии парения нет времени. Все происходит одномоментно. И прошлое, и будущее, и настоящее сливается в одну непрерывную, цельную картину Мира.

В состоянии парения у человека нет потребностей. Он получает все в процессе полета - столько, сколько ему нужно на данный момент, исходя из реальных потребностей.

Несколько слов о симоронских практиках, которые тренируют творческое начало, способность все время находиться в состоянии парения. Человек - это часть Вселенной, поэтому можно сказать, что внутри него - Вселенная, Природа, которая вечна и неразрушима. В школе называют это наше неназываемое, глубинное "Я" Хозяином (или шутливо - Симороном, Симороном Степанычем). Просто чтобы как-то обозначить нашу суть. Первые практики направлены как раз на то, чтобы пробудить этого Хозяина, помочь ему выглянуть из-под многочисленных наслоений, оболочек личности, которые мы нарастили на себе всем нашим предыдущим опытом. Это веселое действо, буффонада, которая разрушает наше представление о самих себе, как о солидных, серьезных людях.

В связи с этим, я вспоминаю высказывания К.Кастанеды о том, сколько энергии мы тратим на поддержание "чувства собственной важности". Здесь эта энергия как раз и высвобождается. Бесполезно менять что-то в своей личности: приукрашивать ее, делать более привлекательной. Это лишь укрепляет позиции куклы-личности, которой управляет кукловод-Хозяин. Перестав заниматься проблемами куклы, мы укрепляем в себе Хозяина - и проблемы решаются сами собой.

Пробужденный Хозяин начинает творить Мир. Болезни, проблемы, которые мы имеем, - это тоже исполненные хозяйские команды, данные когда-то. Наш хозяйский запрос реализуется всегда, только в обычном состоянии мы этого не осознаем. Зачем Хозяину наши болезни и беды - спросите вы? В общем, конечно, незачем. Он просто играет и для него не существует плохих и хороших событий. А может быть, он хочет, чтобы мы через страдания смогли увидеть в себе частицу всемогущей Природы и поняли, что страдания не нужны. Страдания - это школа познания, указатель истины. Но, открыв в себе Хозяина, можно строить свою жизнь без них. Можно давать такие хозяйские команды, которые приведут нас к успеху, здоровью, достатку. Причем все это касается не только самой личности, но и ее окружения, ближнего и дальнего.

Согласно симоронской теории, Хозяин, как матрешка, одел себя во множество слоев. Приблизительно их можно объединить в 4 группы, которые называются кругами. Первый круг - это сама личность со всем ее психофизическим наполнением. Второй круг - ближайшее окружение личности: ее родственники, домашние животные, личные вещи. Третий круг - окололичностное окружение: люди, предметы, с которыми личность лишь иногда пересекается; дальние знакомые, соседи. Четвертый круг - дальнее окружение: это то, с чем личность вообще не пересекается или пересекается лишь на мгновение.

Хозяйские команды реализуются по всем четырем кругам. Проще говоря, любое наше действие обязательно влечет за собой определенные события в нашем ближнем и дальнем окружении. Их можно научиться отслеживать и грамотно пользоваться этим.

Овладев пространством яви, симоронист учится работать с не менее важным пространством сна и продуктивно распоряжаться получаемой оттуда информацией применительно к дневным целям. Заключительные семинары обучают протягивать руку дружбы любому - видимому и невидимому - существу Космоса. Вы научитесь понимать язык растений, животных, минералов.

Такова теория. А на практике происходят чудеса. Я расскажу о двух событиях из моего краткого опыта волшебника. Для начала сделаю краткое пояснение. Чаще всего, команды в Симороне даются не напрямую, а "в обход", чтобы личность "не залипала" на своих проблемах. Например, если вам срочно нужны деньги, лучше не пользоваться командой: "Хочу, чтобы тетя Клава дала мне сейчас 1000 рублей в долг". Скорее всего, хозяйское чутье предложит вам погладить брюки или задумчиво сказать "Кукареку". В результате этих нехитрых действий вы и получите искомые 1000 рублей, если они вам действительно жизненно необходимы (в противном случае денег вам не видать - и это тоже будет благо для вас, потому как Природе виднее). В общем, все уладится…

Но - ближе к делу. Позвонила мне как-то знакомая - Света. Женщина одинокая. И говорит: "Ой, Маша, скучно, аж жуть! Ничего в жизни не происходит. Хоть бы мужик какой-нибудь забежал. Пошамань, что ли…". Я приняла ее "заказ". Оттолкнувшись от проблемы, сделала "раскрутку" (симоронская техника). Пришла информация, что ей нужно поводить руками над зажженной газовой плитой. Я подробно описала Свете, что необходимо сделать. Через несколько дней - звонок. Света довольным голосом сообщает: "Маша, представляешь, через два дня, как над плитой руками поводила, один любовник пришел, а на следующий день - другой".

И еще одна история. Мою семью очень донимала соседка из квартиры этажом ниже. По вечерам мы вынуждены были сидеть в собственной квартире, как мышки: скрип пола вызывал у нее приступ бешенства. Она или колотила по батарее, или начинала громко кричать на площадке. Что было делать? Пришлось "посиморонить". Прошло совсем немного времени. Соседка больше не появлялась. Мы как-то и забыли про нее. А однажды из разговора с соседями узнали, что она переехала.

Таких историй в "Симороне" много. Может возникнуть правомерный вопрос: а не будет ли использовано это могущество в корыстных целях? Пусть на этот вопрос ответит сам П.Т.Бурлан: "Самосознание песперита (практикующего произвольный способ парения - прим. М.М.) - это высшая форма природного, а стало быть - и общественного самосознания. Если он что-либо предпринимает, то только на пользу другим - хотя польза эта подчас и не фиксируется извне сразу" (из книги П.Т.Бурлана "Кратчайший путь к гармонии. Произвольный способ парения").

Мария Мишина

На грани невозможного #5(284),2002

При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Подписка на новости
Наверх