Закон всемирного кручения



Наш научно-технический век стал временем парадоксов: с одной стороны, человечество пытается прорваться к новым научным знаниям, достичь интеллектуальных и технических высот, с другой - небывалый подъем интереса к мистике, разного рода колдовству, шаманству, - всему тому, что, казалось бы, ушло вместе со средневековьем. Наш собеседник, директор Международного Института теоретической и прикладной физики РАЕН, доктор физико-математических наук, академик РАЕН Анатолий Акимов, считает, что "чудеса" существуют и пытается дать им строгое научное объяснение. В доказательство он приводит результаты своих последних исследований, недавно начатых в Киеве, в одной из древнейших в мире православных святынь, знаменитом соборе Святой Софии.

- Несколько лет назад я подметил, что во время фотографирования рядом с некоторыми людьми появляются некие странные изображения. В обычных фотолабораториях это считается дефектом пленки и просто-напросто не печатается. Но вот что интересно: рядом с одними людьми и объектами такие "сущности" проявляются довольно часто, а рядом с другими - никогда.

- Что же это за эффекты? Аура, как говорят экстрасенсы?

- Аура - это то, что появляется над человеком, а здесь нечто как бы "парит" вне его. Разумеется, необычные снимки мы подвергали тщательному анализу. То, что это дефект пленки, палец, пылинка и так далее, - абсолютно исключено. Так вот, эти самые непонятные структуры иногда появляются на фото не только рядом с людьми, но и с некоторыми объектами. Так, в Твери есть один потрясающий храм, дающий на пленке массу поразительных "фотофантомов". Возникает вопрос: что же это такое, откуда берется, как все это можно объяснить с научной точки зрения? По нашей теории, это некая полевая торсионная структура, физическая природа которой пока не до конца ясна. Опыт показывает, что активность таких структур резко возрастает в так называемых биологически активных зонах, к которым относятся древние капища, святилища, храмы. Один из древнейших христианских храмов - Софийский собор, строительство которого было начато еще при Ярославе Мудром, около тысячи лет назад (!) - уникален еще и тем, что является музеем-заповедником и не подчиняется Церкви, поэтому решение о проведении в нем научных исследований принимается дирекцией музея.

- И вы сумели его получить?

- Нам крупно повезло. Заместитель директора музея по научной части … Маслов оказался нашим коллегой, доктором технических наук, профессором и, главное, человеком незашоренным, свободным от академических догм. Мы провели серию экспериментов, в том числе, по фотографированию различных мест на территории Собора. При этом мы пользовались обычным фотоаппаратом, "мыльницей", как его называют в народе, но соответствующим образом обработанным с помощью торсионного генератора. Так вот, выяснилось, что в алтарной части Собора эти удивительные процессы активизируются, а в районе саркофага, где хранятся святые мощи, достигают поразительной концентрации и приобретают некие новые, я бы сказал, фантастические характеристики.

- Что вы имеете в виду?

- Странные образования сложных форм, свечения пространства, диффузные образования поразительных конфигураций... Объяснить все это с точки зрения традиционной физики невозможно. Очевидно, мы имеем дело с иным, не электромагнитным фактором физических взаимодействий. С достаточной долей условности мы называем этот фактор торсионными полями, или полями кручения, однако, возможно, существуют и другие поля, о существовании которых нам пока ничего не известно. Однако торсионная теория дает возможность если не полностью расшифровать эти загадки, то сделать существенный шаг в эту сторону.

- Что же за исследования вы провели в Софийском Соборе?

- Одним из первых отечественных специалистов, проведших подобные исследования, стал наш коллега Алексей Смирнов, который сейчас руководит научным Центром биофизики информационных процессов на базе нашего Института. По первой специальности он физик, ученик академика Девяткова, который был пионером в деле развития медицинских исследований крайне высоких частот. Для проведения этих исследований Смирнову потребовались глубокие медицинские знания, и он закончил медицинский институт, затем стал кандидатом биологических наук. В Софийском Соборе он продолжил свои исследования. Результаты удивили нас самих. Как мы и ожидали, торсионные сигналы были зафиксированы, но этим дело не кончилось. Нам удалось сделать большой шаг к исследованию структуры этих полей, их частотных и акустических характеристик. В ходе исследований стало ясно, что структура Собора крайне неоднородна: ведь он строился в разные годы, многими строителями, без соблюдения инженерных норм, из неоднородного материала. В некоторых местах, как показывали наши приборы, Собор взывает о помощи, его состояние плачевно. Он проседает, проваливается, покрывается сетью глубоких трещин. Работники музея подтвердили наши наблюдения: великий храм разрушается, и, несмотря на установленные в нем датчики, которые подают сигнал на компьютер о состоянии сооружения, остановить разрушительный процесс никто пока не может. И тут мы поняли, что можем помочь нашим новым друзьям.

- Каким же образом?

- Видите ли, наши приборы могут фиксировать места, наиболее подверженные быстрым разрушительным воздействиям, и прогнозировать, где вскоре может начаться проседание. Это так называемая техническая диагностика, которая никогда у нас не проводилась. Разумеется, такие нестандартные исследования строительных сооружений не умаляют достоинств инженерных работ - геологических, сейсмологических исследований местности… Но при этом, наверное, не стоит пренебрегать такими понятиями как, например, геопатогенная зона. Ведь наши предки, пользуясь некими древними интуитивными знаниями, никогда не строили храмы или святилища в таких "нехороших" местах. А в древнем Риме, например, существовал такой обычай: перед началом крупного строительства на место сгонялась отара овец и выпасалась там несколько месяцев. Затем их забивали и смотрели на состояние печени. Если печень была розовая, работа начиналось, а если темная - ни в коем случае. И действительно, печень считается индикатором таких вредных воздействий. В наше время можно получить информацию о том, где целесообразно строить жилье и как лучше сохранить его от разрушений, не обращаясь к помощи разного рода лозоходцев, ясновидящих или колдунов, большинство из которых не должны вызывать доверия. И тем более не принося в жертву животных…

- Итак, вы собираетесь спасти Софийский Собор?

- Да, мы договорились с руководством музея о серии научных экспериментов на территории Собора. В ближайшее время мы установим там датчики и автоматическую систему приема сигналов. Таким образом, мы исследуем храм на предмет разрушения, а затем постараемся найти такой способ торсионного воздействия, в результате которого вредные процессы можно было бы предупредить или даже остановить. Ничего сверхъестественного тут нет. Природа не знает практически ни одного объекта, который бы не обладал кручением, или, иначе говоря, спином. Вращается все - Земля, Луна, электроны, есть даже теория, утверждающая, что и Вселенная не стоит на месте, крутится… Любое вращение порождает торсионные поля. Предметом научных исследований они стали с начала 20 века и обязаны своим рождением ученым с мировыми именами - Эли Картану и Альберту Эйнштейну. Однако прикладное значение их теория, после уточнения и модернизации, получила только в наши дни.

- Я слышала, что одни поля вредны для человека, а другие, наоборот, оказывают благотворное воздействие, "лечат"…

- Длительное время считалось, что так называемые правые поля кручения "полезнее" левых. Однако сейчас мы приходим к выводу, что человеку лучше всего находиться в равновесном состоянии, а любые существенные изменения в ту или иную сторону для него пагубны. Это касается воздействия не только торсионных, но и любых других полей - например, гравитационных и электромагнитных.

- Если можно таким образом воздействовать на архитектурные сооружения и другие объекты, значит, и человека можно "предупредить" о неких возможных болячках, вылечить на ранних стадиях?

- Ваше предположение абсолютно верно. Думаю, сейчас закладываются основы революции в медицине, быстрой, дешевой и безболезненной, без мучительных пункций, глотания зондов и прочих "прелестей", с которыми почти все мы знакомы на личном опыте. Я бы назвал это торсионной терапией. Конечно, для ее возникновения нужен длительный промежуток времени и серьезные научные исследования. Однако некоторые наблюдения есть и сейчас. Например, при воздействии торсионных полей на человеческую кожу, вроде бы, не может возникать никаких изменений в тканях, - ведь речь идет о крайне высоких частотах, которые должны полностью поглощаться влажностью кожи. Однако изменения в клеточной структуре тканей происходят на глубине до нескольких сантиметров! Это невероятно, но факт.

- Мне это напоминает древнекитайскую медицину с ее точками акупунктуры и "каналами связей" внутри организма…

- Да, здесь много совпадений, и они не случайны. Под древние интуитивные знания предков мы как бы пытаемся подвести строгую научную базу. Мистические учения, которые так рьяно отвергает официальная наука, оказывается, вполне объяснимы с точки зрения физики. В отличие от древних, мы не просто описываем, но и пытаемся объяснить ряд природных феноменов, существование которых отрицать просто глупо.

- Сейчас модно утверждать, что древние знания были занесены на голубую планету инопланетянами, которые, обогатив нас, вернулись в свои далекие миры…

- Я ученый и привык оперировать строго научными категориями. Ко мне довольно часто обращаются люди, которые объявляют себя "контактерами", утверждают, что общаются с пришельцами и обладают неким "новым знанием". Но в абсолютном большинстве случаев это "новое знание" оказывается полным бредом, а рассказы о "контактах" фактически ничем не подтверждаются. За многолетнюю практику я лишь дважды столкнулся со случаями, когда это не было профанацией, обманом или состоянием измененного сознания. Люди, не подготовленные специально, говорили мне о вещах, которые казались откровением с точки зрения физики, а потом, спустя некоторое время, экспериментально подтверждались. Вот эти случаи и доказывают существование неких "информационных каналов", о природе которых мы говорим пока скорее предположительно. Я ни в коем случае не утверждаю, что мы пришли к абсолютной истине. Не знаю, откуда идет эта "информация", какова природа светящихся структур на фото, - из иных ли все это миров, из космических глубин или из нашего сознания? Наверняка знаю только одно: все это необходимо тщательно изучать, а не говорить, что этого не может быть, потому что не может быть никогда…

Беседовала Наталия Лескова

На грани невозможного №4(283),2002

Последние аномальные новости

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

ИИ представляет угрозу для человечества

Кукла на ветрине пугает покупателей

НЛО - это одно, но НПО представляют реальную угрозу

НЛО представляют явную и настоящую опасность

Новые кадры НЛО являются ключом к разгадке тайны

НПО представляют угрозу

Пентагон продолжает поиски внеземной жизни

Пилоты путают НЛО со спутниками Starlink

Портативные наборы для обнаружения НЛО

Робот пародирует Илона Маска и Дональда Трампа

Секретные материалы газеты Гримсби Телеграф

Сколько НЛО было замечено в Мичигане

Тайна, стоящая за взрывом наблюдений НЛО

Тайны легендарного наблюдения 'Огни Феникса'

Уфологи вызовут НЛО для документального фильма

Что случилось с рейсом MH370

Я скептически отношусь к инопланетным НЛО

Натуральная продукция по уходу за лицом и телом. Основные плюсы

Военный ИИ Пентагон улучшал с помощью StarCraft II

Дементора сняли в небе над Калифорнией

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика