На Урале было найдено загадочное существо
Эта история до сих пор не дает покоя исследователям паранормальных явлений. В свое время история эта обошла весь мир. На Урале было найдено загадочное существо, мнения о котором мгновенно разделились: кто это - мутант или инопланетный пришелец?
Очередная сенсация разгорелась и в мире уфологии. Некоторые падкие до сенсаций СМИ успели раструбить: на Урале обнаружена мумия, которая принадлежала предположительно пришельцу из созвездия альфа Центавра, но удивительная находка скоро покинет страну, так как предприимчивая японская телекомпания Asahi-TV покупает ее за 200 тысяч долларов.
В прессе даже прозвучали высказывания таможенников: мол, не отдадим нашего гуманоида, не выпустим его за пределы Родины.Что же реально стоит за этим? Существует ли пришелец? Действительно ли японцы собирались купить инопланетные мощи?
Началось все с того, что местная жительница Тамара Николаевна Просвирина гуляла по лесу и нашла странное существо. Жутковатая была находка — не то человеческий младенец, не то неведомая зверюшка: голова остроконечной тыковкой, вместо губ — щелка, тело покрыто шерсткой, на пальцах острые коготки…
Существо это жалобно попискивало, и сердобольная старушка решила взять его с собой — завернула, принесла домой, накормила и назвала Алешенькой. Далее в сюжете этой и без того странной истории начинаются и вовсе фантасмагорические повороты. Стала веселая бабушка хвастаться соседям, что появился у нее на старости лет сынок.
Но так как Просвирина состояла на учете у психиатра, то соседи, не мудрствуя лукаво, сообщили о странном ее поведении врачам. Те тоже долго разбираться не стали, приехали, сделали бабусе успокоительный укол и увезли в больницу. И напрасно старушка плакала, просила оставить ее дома. Никто ее слушать не стал, и оставшийся без присмотра пришелец умер.Но с чего кто-то решил, что это был именно пришелец?
Может, недобросовестная мамаша родила тайком младенца да и выбросила в лес. Уфологи отвечали на этот вопрос так: кроме физических отклонений, зафиксированных у этого существа, есть еще одно обстоятельство - Тамара Просвирина подробно описала место, где нашла Алешеньку. Там, согласно показаниям других очевидцев, часто появляются НЛО.
А по словам той же Просвириной, незадолго до того, как она сделала свою находку, старушка видела над лесом яркую вспышку. Специалисты нашли это место и обнаружили обожженные следы на земле и деревьях… Но вернемся к хронологии происходящего.После того как Просвирину уложили в больницу, на сцене появляется ее сосед — некто Владимир Нуртдинов.
Учуяв в комнате старушки странный неприятный запах (не трупный, а какой-то пластмассовый), он обнаружил тельце в картонной коробке и решил высушить его на солнце на крыше гаража. По его же словам, на продажу — уж очень необычно выглядело это существо: вдруг да купит какой-нибудь любитель необычностей…
Сам Нуртдинов подрабатывал тем, что сдавал найденный на свалках цветной металл, на чем, собственно, и попался. И, пытаясь хоть чем-то задобрить милицию, рассказал сыщикам о мумии Алешеньки.
Вот что рассказывал Евгений Мокичев, капитан юстиции, следователь Кыштымского ОВД: - В августе-сентябре 1996 г. я производил расследование уголовного дела по обвинению Нуртдинова Владимира в совершении кражи кабеля в поселке Новогорный. Для проведения следственного эксперимента предложил выехать на место происшествия.
Мы отправились с ним на его мотоцикле. По дороге Владимир поинтересовался у меня, видел ли я инопланетян? Я, естественно, ответил, что никаких инопланетян не видел и не верю в их существование. Он обещал мне по возвращению домой показать инопланетянина.
Приехав в поселок, где проживал Нуртдинов, мы произвели требуемые следственные действия, по окончании которых Владимир предложил посмотреть инопланетянина, который у него находился. Я, конечно, скептически к этому отнесся, однако он достал из шкафа тряпичный сверток. В красной материи было что-то завернуто.
Он развернул сверток и представил мне на обозрение.То, что я увидел, поразило меня. Я долго не мог сообразить, что это такое, наступила какая-то растерянность. Передо мной лежал примерно 25 см в длину мумифицированный трупик небольшого человекообразного существа.
Однозначно оценить то, что передо мной лежало, очень сложно, потому что голова у него была необычайной формы - шлемообразной, состоящей из четырех лепестков, которые кверху соединялись в одну пластину и образовывали как бы гребень. Его глазницы были большого размера. На передней челюсти можно было различить два маленьких, еле видных зубика.
Передние конечности были скрещены на груди, и, судя по ним, они были такой же длины, как и нижние.Трупик находился в засушенном, сморщенном состоянии, на нем было много складок кожного покрова. От останков исходил не сильный, но неприятный запах; чем именно пахло, сказать затрудняюсь. Я стал опрашивать, откуда и почему появилось это существо здесь. Он мне и рассказал о Просвириной.
Нуртдинов, когда прежде ходил к этой бабушке и тоже общался с этим существом, говорил, что оно пищало, подавало каким-то образом звуковые сигналы. Он вспомнил, что существо находилось в доме, и, когда он нашел его, оно уже было мертво. По нему ползали черви. Он избавился от червей, помыл тельце спиртом и оставил сушиться на солнце.
После просушки трупик приобрел тот вид, в котором он и представил его мне. О случившемся я попросил Нуртдинова никому пока не рассказывать. А также приказал ему, чтобы он этот труп никуда не девал, не прятал и никому не передавал.
Вернувшись в отделение, я рассказал все своему напарнику - следователю Бендлину Владимиру, который занялся неофициальным расследованием этого дела. Официально расследование проведено не было, мы действовали неофициально. То, что мы рассказали, существовало на самом деле. Многие специалисты осматривали этот трупик - и патологоанатомы, и гинекологи, и все они уверяют, что это не труп человека или детеныша человека. Он выглядел совсем по-другому.
Строение скелета и черепа выглядело совсем не человеческим. Даже если какое-то существо может очень сильно мутировать, то до такой степени - это невозможно!Патологоанатом местного морга Станислав Самошкин, осмотревший тельце, сказал, что оно не может быть человеческим. В протоколе зафиксировано около 20 отличий.
Пупка нет, сосков нет, половых органов нет, череп составлен из четырех роговых лепестков, глаза большие (как художники карикатурно рисуют пришельцев) с вертикальными звериными зрачками…
Тогда впервые официально и прозвучала версия о «пришельце».На внеземном происхождении Алешеньки настаивали многие очевидцы. Так, следователь Кыштымского ГУВД Евгений Мокичев, который держал в руках мумию неведомого существа, сказал, что, по его мнению, это «точно инопланетянин какой-то, но никак не земной зверь и не человеческий детеныш».
Считает Алешеньку инопланетянином и Галина Артемьевна Алферова (родственница Тамары Просвириной) — одна из немногих, кто видел это существо еще живым.
Она сообщила нам любопытную подробность, по ее мнению, свидетельствующую о «нечеловеческом» происхождении существа: у «кыштымского карлика» не было анального отверстия. И, обычно сухой и пушистый, он после еды покрывался слизью, словно отходы жизнедеятельности выделялись через кожу.
Так как состава преступления в странной находке не было, то со временем сотрудники милиции потеряли к Алешеньке всякий интерес. Правда, не все. Старший следователь Владимир Бендлин проявил все же любознательность и понимание, что «кыштымский карлик» может представлять научную ценность.
Он не стал выбрасывать мумию, а забрал ее на хранение к себе домой. Надо сказать, что досталось ему за это немало. С женой напряглись отношения — ей действовал на нервы тот факт, что в квартире хранится неведомая жуть. А тут еще местная команда кавээнщиков сделала Бендлина и его пришельца объектом насмешек.В тот момент и объявилась в Кыштыме команда, назвавшая себя уфологами.
Они побывали у Бендлина, осмотрели Алешеньку и сказали, что находку надо везти в Москву для более тщательного изучения. И следователь с легким сердцем отдал мумию: пусть кому делать нечего, хлопочут. Но до столицы кыштымский гуманоид так и не добрался.В качестве объяснения в ход была запущена совершенно невероятная легенда — мумию инопланетянина украли другие пришельцы.
Якобы, когда ее везли в машине, на 78-м километре неподалеку от известного в тех местах Тюбукского спиртзавода, над капотом завис неопознанный летающий объект и неведомый голос приказал открыть багажник, где лежала картонная коробка с телом Алешеньки. Испуганные «уфологи» выполнили приказ. Тогда НЛО при помощи яркого луча втянул в себя коробку и взмыл в небо…
Естественно, что такой истории мало кто поверил. Но, так или иначе, мумия исчезла. Ее искали журналисты, исследователи… Дважды приезжали японцы из телекомпании NTV, сделали фильм «По следам инопланетянина Алешеньки», где основными кадрами стала, естественно, видеопленка, снятая милицией… Но самого пришельца и след простыл. Может быть, это последствие мутации какого-нибудь животного.
Ведь, как известно, в тех местах - на реке Теча, расположено огромное хранилище радиоактивных отходов. Может, именно от этого и пострадал человеческий младенец, хотя патологоанатом и отверг уже эту версию. А что если и впрямь космический пришелец? Кто знает… Рассказов очевидцев и видеозаписи, сделанной милиционерами, недостаточно, чтобы ответить на эти вопросы.
И для установления истины прежде всего надо сделать так, чтобы нынешний неизвестный владелец мумии передал ее серьезным ученым для тщательного изучения. Без этого легенда о кыштымском гуманоиде так и останется «бродячей» легендой…
Подготовил Алексей КОВАЛЬЧУК
Тайная Власть 15,2013
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх